Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Развитие Музея СВВМИУ в Голландии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Музей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2018, 8:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Ляпин писал(а):
В Севастополь деньги переводил с карты сбербанка в банк РНКБ БАНК (ПАО), Нужен только номер счета, и фио кому. Без процентов и без проблем. В Севастополе работает только этот банк.


Уже говорилось об этом. Нам то легко туда перевести , но там , как говорил Николай , сложности с Налоговой.... по причине лично мне понятной.... в Севастополе до хрена еще осталось врагов в различного рода органах... К примеру , наша орг. " Севастопольская Голландия " не смогла в Уставе зарегистрировать филиалы в регионах России , не дали... о чем далее говорить... делают всякого рода пакости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Филимонов Николай

старшина 1 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 314
Откуда: Севастополь- Пермь
Группы: 
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2018, 14:32    Заголовок сообщения:  Залы музея Ответить с цитатой

Приветствую адекватных коллег-выпускников СВВМИУ! Повторяю для тех, кто "на вахте и на гауптвахте"- есть сметы трех фирм на 14 окон! Для сомневающихся могу выслать! Зачем в любом начинании нужно искать подвох? Лишь бы свои 5-ть копеек вставить?
_________________
Хоть трудно жить-друзья мои . однако жить еще возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2018, 15:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь, опиши , это интересно будет для всех. ГОЛЛАНДИЯ должна знать , я бы сказал , этот подвиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2018, 16:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иванов Александр писал(а):
Иванов Александр писал(а):
Нет, не смогу. Так как в Севастополь езжу очень редко.

Откройте карту здесь, в центральной России. Карту передайте с реквизитами в Севастополь и переводите на неё хоть миллионы. И будет у Вас счастье!
Так карту можно и не передавать, ведь есть же банк-он-лайн! И если договориться с фирмой-изготовителем, то можно оплату переводить в банке-он-лайн с карточки на карточку! А если переводить в он-лайне на счет фирмы-изготовителя, то комиссия меньше, чем если перевод оформлять в отделении банка!

Добавлено спустя 41 минуту 27 секунд:

Кстати с точки зрения налоговой дисциплины при сборе денег на частное лицо можно нарваться на 13% подоходного налога! Посему лучше будет если деньги будут аккумулироваться на счете некоммерческой структуры! Может быть и на счете РООВиВ СВВМИУ "Севастопольская Голландия", если у нее есть налоговые льготы......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2018, 18:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Надо спросить у Чуклина А.А. сколько поступило на счет Орг. с момента открытия самого счета и обращения к голландцам о переводе на счет благотвор.взноса на развитие Музея. Я так думаю что 0 р 0 коп.
Может быть и оплатит эту сумму в 600 тыс.р. на окна Институт не в этом году , так в следуюшем... надо просто Николаю теребить Фин. Директора , так как с Нового года уже они будут стоить не 600 , а 900 тыс. .Я так полагаю , был тендер из 3-х фирм , все законно. Осталось ждать.... Тем не менее , нам необходим свой Фонд иметь... куда пойдут эти деньги решим... на стенды и другие экспозиции... .Время терять нельзя.... Поэтому любой способ хорош сбора фин. средств. Лично я на перевод на мою карточку особо не надеюсь... прийдется работать ручном режиме... как то так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2018, 18:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тендер - это нечто иное, здесь просто маркетинг!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2018, 19:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С-101-501-11,13(1967-72) писал(а):
Тендер - это нечто иное, здесь просто маркетинг!!!

Да.. согласен у саратовцев маркетинг , так как они комм.структура ... а СГУ - гос.структура , тут тендер... госзакупки...и закупать должны на соответствующем Сайте госзакупок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2018, 20:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
С-101-501-11,13(1967-72) писал(а):
Тендер - это нечто иное, здесь просто маркетинг!!!

Да.. согласен у саратовцев маркетинг , так как они комм.структура ... а СГУ - гос.структура , тут тендер... госзакупки...и закупать должны на соответствующем Сайте госзакупок...

Маркетинг проводил Филимонов! Т.е. он изучал рынок и выбирал подходящего ему поставщика!!! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1552
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2018, 20:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
Надо спросить у Чуклина А.А. сколько поступило на счет Орг. с момента открытия самого счета и обращения к голландцам о переводе на счет благотвор.взноса на развитие Музея. Я так думаю что 0 р 0 коп.
Может быть и оплатит эту сумму в 600 тыс.р. на окна Институт не в этом году , так в следуюшем... надо просто Николаю теребить Фин. Директора , так как с Нового года уже они будут стоить не 600 , а 900 тыс. .Я так полагаю , был тендер из 3-х фирм , все законно. Осталось ждать.... Тем не менее , нам необходим свой Фонд иметь... куда пойдут эти деньги решим... на стенды и другие экспозиции... .Время терять нельзя.... Поэтому любой способ хорош сбора фин. средств. Лично я на перевод на мою карточку особо не надеюсь... прийдется работать ручном режиме... как то так....


1. Учета поступления финансовых средств я не веду. Основное поступление - пожертвования при посещении музея, но это незначительные суммы и их явно на окна не хватит.
2. Сам я не в состоянии оплатить установку окон.
3. В Организации нет финансового директора, так что "теребить" некого.
За совет спасибо! Только трудно понять "Осталось ждать..." "Время терять нельзя..."?

Владимир! Я помню твою фразу о 400 штыках и о вступлении в Организацию, но только без взносов.
Взносы приходится выпрашивать, а о пожертвованиях и говорить не хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Окт 2018, 21:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ОТВЕЧАЮ. Я думаю , что та сумма которая в смете на ремонт Музея около 4 милл.руб. входит в общую сумму сметы СГУ на ремонт своих помещений. А в СГУ эксплуатируемый фонд надо полагать большой. Есть первоочередные расходы , второстепенные , разные расходы и непредвиденные . Наш Музей , надо полагать, входит в третью категорию , разные, на среднюю переспективу, если не дальнюю... Там одних общежитий у них немерено , да учебные корпуса , вот это первоочередные. Учебный корпус Института в Голландии , как я знаю , тоже будут ремонтировать и деньги надо полагать будут огромные.. так что , мы с нашим Музеем стоим в очереди... Финансовый Директор СГУ , или кто там у них отвечает за финансы , вот с ним то и надо работать...
Что касается штыков , подошло время поработать в этом плане , база данных по голландцам по выпускам у меня есть. Задача Советом " Севастопльской Голландии " поставлена , цели ясны , как говориться, за работу товарищи !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Филимонов Николай

старшина 1 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 314
Откуда: Севастополь- Пермь
Группы: 
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2018, 21:21    Заголовок сообщения:  Новые залы музея. Ответить с цитатой

Университет сейчас занимается ремонтом общежитий! Студентов распихали по квартирам и по пансионатам. У меня на Бельбеке пансионат Радость забит ими, в автобус утром иногда не попасть! Так что Володя Енин прав-мы на очереди! Но пример помощи университету от выпускников-хороший урок для подражания, что-то может перепасть и залам. Ректор, при посещении СВВМИУ- ИЯП и Б сказал, что на залах музея можно опробовать предстоящий ремонт. Наше вмешательство необходимо!
_________________
Хоть трудно жить-друзья мои . однако жить еще возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2018, 21:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С моей точки зрения собирать пожертвования на ремонт госучреждения нонсенс! Думаю у выпускников училища есть возможность воспользоваться административным ресурсом для ремонта! У нас немало выпускников с таковым! Собирать пожертвования - крайний случай! Уверяю вас, что деньги для этого в стране есть, только доступ к ним не прост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2018, 22:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не люблю слово пожертвования... благотворительный взнос звучит более достойно - от слова благо ... творить благо ... делать благое дело ! Так вот , предлагаю эти взносы аккумулировать в Фонд , которые пойдут на изготовление стендов , экспозиций , закупки материалов и прочего оборудования... Да, согласен , ремонт залов Музея это другая статья расходов из бюджета СГУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2018, 22:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А вот тут нужно более точно определять приоритеты: есть более необходимые цели для благотворительных взносов! Например материальная помощь при дорогостоящем, но жизненно необходимом лечении, которое не по средствам больным выпускникам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2018, 22:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С-101-501-11,13(1967-72) писал(а):
А вот тут нужно более точно определять приоритеты: есть более необходимые цели для благотворительных взносов! Например материальная помощь при дорогостоящем, но жизненно необходимом лечении, которое не по средствам больным выпускникам!


Это вопрос не к Николаю , а больше к " Севастопольской Голландии ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2018, 22:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
С-101-501-11,13(1967-72) писал(а):
А вот тут нужно более точно определять приоритеты: есть более необходимые цели для благотворительных взносов! Например материальная помощь при дорогостоящем, но жизненно необходимом лечении, которое не по средствам больным выпускникам!


Это вопрос не к Николаю , а больше к " Севастопольской Голландии ".

И тем не менее вопрос ремонта принадлежащей госучреждению недвижимости не должен решаться за счет, как Вам нравится, благотворительности! Лучше направить усилия на решение проблемы с использованием административного ресурса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2018, 22:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да нет вопросов , можно и на Мэра Севастополя выйти , чтобы помог с продвижением ремонта Музея... или на Представителя Президента в Севастополе...!!! У Вас есть какие варианты по адм.ресурсу ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2018, 22:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Так наш выпускник контр-адмирал запаса Шишкин назначен летом с.г. вице-губернатором Севастополя:
https://crimea.mk.ru/politics/2018/07/13/vicegubernatorom-sevastopolya-stal-kontradmiral-zapasa-shishkin.html

https://crimea.ria.ru/society/20180712/1114825380.html

Идея простая: идти к нему в составе небольшой представительной делегации (3-4 чел.) для обсуждения с ним и получения советов и рекомендаций по вопросу ремонта зданий любимой альма-матер! + ко всему он человек О.Е.Белавенцева!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Окт 2018, 8:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не знал про Шишкина... было бы неплохо делегацией повстречаться с Чалым А.М. ., попросить его оказать фин.благотворительную помощь., он же бизнесмен..наш голландец..хотя и не закончил СВВМИУ . Согласен, это тоже вариант продвижения вопроса....

Последний раз редактировалось: Енин Владимир (Вс, 07 Окт 2018, 9:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Окт 2018, 9:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, только в обоих случаях нужно быть подготовленным и убедительным, отвечая на вопросы "Зачем?" и "Как?"

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Можно подумать и о других вариантах: Если заинтересовать частных инвесторов, например, так: за содержание общежитий на принципах аутсорсинга, предоставить им в аренду часть территории, прилегающей к морю, для, например, яхт-школы, то такие найдутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Окт 2018, 9:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я в начале темы , на первой помоему странице , писал какой нужен пакет документов для серьезных спонсеров... вот их и надо готовить... чтобы не на словах и пальцах обяснять....

Нам, конечно , легче из далека советы давать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1552
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Окт 2018, 19:44    Заголовок сообщения:  Сбор средств на Музей Ответить с цитатой

11.10.18 состоялось заседание Совета РООВиВ СВВМИУ "Севастопольская Голландия". Принято решение: дать разрешение на сбор благотворительных взносов на ремонт и развитие Музея СВВМИУ на материковой части России Енину Владимиру Ивановичу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Окт 2018, 14:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ПРОШУ АДМИНА
для более наглядной информации, перенести тему сбора
финансовых средств на Музей СВВМИУ из Питерского раздела на ДОСКУ ОБЯВЛЕНИЙ !


С уважением В.Енин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5204
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Вт, 16 Окт 2018, 17:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Поддерживаю просьбу товарища Енина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Окт 2018, 17:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пересада Василий Иванович писал(а):
Поддерживаю просьбу товарища Енина.


Спасибо за поддержку , Василий Иванович ! Я Админу уже написал в личку . Футбольная тема с Кубком Стенли на Доске уже не актуальна , можно было бы и убрать ее , а в замен новую тему про сбор финансов...
Я звоню людям..и они иногда не понимают где искать на Сайте Питерский раздел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Музей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB