Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Представления прибывающих на ротный форум
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1976 - Рота 251
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 10 Ноя 2010, 20:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Юрий Николаевич Александров был нач. ЭМС 29 ДиПЛ. Где-то в 1995-1996 году у него обнаружилась саркома на ноге. Когда он прилетел в Бурденко было уже поздно. Уехал к себе в Казахстан (куда именно не знаю), где вскоре умер.
Еще одна легенда К-10 - Юрий Федорович Ротин - после ДМБ уехал в Николаев. Где и как он сейчас я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольский Виталий (Виктор)

старший курсант

Возраст: 72
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 104
Откуда: Ст. Оскол, Белгородская обл.
Группы: 
[ 1976г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2010, 18:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Печальная новость.Царствие небесное Юрию,хорошую память оставил. А с Юрием Федоровичем жили в Ракушке рядом.Общался с его братом,Володей,они живут в Николаеве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Доброгорский

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 198
Откуда: г.Бийск Алтайский край.
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 13 Ноя 2010, 22:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет боевым друзьям! Я опять с вами! Yahoo! Саша Скиба,вношу поправку: Юрий Ник. Александров уехал ни в Казахстан, а в Барнаул,это Алтайский край,его родина, где и умер в страшных муках. Царство ему Небесное! А теперь Витя Вольский,привет,рад видеть и слышать тебя на нашем форуме. Я с тоской наблюдал,из окна своей комнатушки,это ул.Вилкова 13,кв.3,пос.Рыбачий,на позорное возвращение К-10 в бухту Крашенинникова, и весь ваш якорный арест на глазах у всей флотилии. Это была первая,неудачная попытка перехода в Приморье,июнь 1979года. За вами вышли мы, К108 с экипажем Ратникова,и обязательно с якорной стоянкой 2-3 суток. Встретились мы в Ракушке и весело отметили, в Весёлом Яре,на берегу, нашу встречу. Петя Вербицкий часто тебя вспоминает, он живёт в Севастополе. Гена Слепынин,по моим сведеньям,проживает в Австралии. Пока была жива Наташа Дедушкина,он ей писал иприглашал в Австралию.Натаха умерла от рака, в Севастополе и следы Гены затерялись. Я с Геной ходил в последнюю автономку в Кам-Рань, в 1983 году,это Вьетнам, командиром был кап.1 ранга Медведев В.Н. Отличные ребята,настоящие мореманы! Вот,Витёк, всё что вспомнил,пиши,будем общаться. До встречи! Crying or Very sad
_________________
ГОЛЛАНДЁРЫ! ВСЕМ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ! БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вс, 14 Ноя 2010, 9:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саня, привет! Несколько раз тебя в Скайпе вызывал - бесполезно.
Прочитал твой последний пост и обнаружил две знакомых фамилии. С Вячеславом Раниковым мы в 90-е годы слудили вместе в Комсомольске. Он был начальником 5-го цикла (связи). Матерщинник и курильщик просто страшный. Но дядька классный, с ним не скучно было. Уволился где-то в 1992-1993 году и уехал к родителям где-то в средней полосе.
А с Петей Вербицким мы в З. Лице были на практике в 1974 году были в одном экипаже. Это просто уникум. Я потом уже на флоте от химарей-бакинцев узнал что он творил в системе - тема отдельного разговора. Они были два друга - Каргин и Вербицкий. Помню, в конце практики мы вышли в сопку "на природу" (так сказать попрощаться). Обратно в в казарму мы их обоих принесли на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Доброгорский

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 198
Откуда: г.Бийск Алтайский край.
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Ноя 2010, 10:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Санёк,привет! Да,Ратников,это уникум, мы его называли между собой "дымок", он не вынемал сигарету из рта, от одной прикуривал другую. А вообщем нормальный мужик! Я ходил с ним в Эфиопию, в 1979-80г.г. и во Вьетнам,Кам-Рань,1982г. Он командиром ПЛ стал,ещё будучи 3-го ранга,на Камчатке. Петя Вербицкий-это второй уникум,мы с ним такое вытворяли в Ракушке и в Севастополе,что страшно вспомнить.Каргин погиб вместе с Толиком Дедушкиным,при взрыве, на похоронах был Вербицкий,похороны были закрытые,допускали по списку,утверждённому Ком.флотилии и удостоверению личности. Петруха сейчас в Севастополе,работает в охране. Пока, я на связи. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
_________________
ГОЛЛАНДЁРЫ! ВСЕМ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ! БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Вольский Виталий (Виктор)

старший курсант

Возраст: 72
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 104
Откуда: Ст. Оскол, Белгородская обл.
Группы: 
[ 1976г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 14 Ноя 2010, 21:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет,Саша! Возвращение было позорным,но зато как быстро перегрузили АКБ? Помнишь какой теплой погодой встретило Приморье и прилавок магазина в Веселом Яре?Отличные ребята служили на К-10 и командир -замечательный человек.Может быть корабль был не везучим? Я Гену Слепынина ищу очень давно, был адрес и телефон питерский,но жена получила квартиру. У него жену звали Диана,ничего не знаешь про нее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 15 Ноя 2010, 13:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Обратно в в казарму мы их обоих принесли на руках.[/quote] http://pics.livejournal.com/granddndz/pic/0000atws/g11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Доброгорский

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 198
Откуда: г.Бийск Алтайский край.
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Ноя 2010, 14:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет,голландёры! Да,Витёк, Приморье встретило нас очень тепло,ласково и гостепреимно, а Весёлый Яр,действительно весёлый с большой буквы. С женой Гены Слепынина, Диной, я говорил по телефону, в Питере,когда был на курсах в Академии,это ноябрь-декабрь 1991 года, с её слов,они уже не жили вместе. Гену я так и не увидел, и её тоже. Всем пламенный привет,до встречи! Yahoo!
_________________
ГОЛЛАНДЁРЫ! ВСЕМ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ! БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Доброгорский

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 198
Откуда: г.Бийск Алтайский край.
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 15 Ноя 2010, 16:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И ещё,Виктор, К-10 действительно невезучий корабль! В январе 1983 года, мы в автономке,Южно-Китайское море, я уже на К-10 командир дивизиона движения,стою на вахте,ВИМом,ночь,глубина 55 метров,под килем 2000 с "хвостиком",столкновение с "неопознанным подводным объектом",удар страшной силы,сели на батарею,связи с 1 отсеком нет, в рубке аккустиков дым,разбили всю "морду",аккустики -ноль,погнули ТА,сорвали крышки ТА, а в них торпеды с ЯБП. Привели нас в Кам-Рань,как слепых котят, комиссия из Москвы и особисты,рвали нас на куски, а потом позорное,вот это действительно "позорное" возвращение, в надводном положении, на глазах проклятых империалистов,через весь Тихий океан в родной Павловск. Вот такая грустная страничка, из "славной" истории АПЛ К-10. Пока, до встречи! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
ГОЛЛАНДЁРЫ! ВСЕМ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ! БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 15 Ноя 2010, 21:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Доса! Ты почему не среагировал на ссылку А.Скибы? По его просьбе представляю в развернутом виде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Доброгорский

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 198
Откуда: г.Бийск Алтайский край.
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Ноя 2010, 7:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Аркан,привет! Признаться честно, я не допетрил,что это ссылка Confused Саша Скиба,для кого эта ссылочка.....? Если на меня....за-рэ-жу! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
ГОЛЛАНДЁРЫ! ВСЕМ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ! БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 16 Ноя 2010, 10:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет Саня! Смотри наверх - я процитировал собственный рассказ о том, как Петька Вербицкий с Каргиша в состояни глубокого обморока были доставлены нами в казарму после пикника на сопке в Западной Лице. А для наглядности прилепил соответствующую ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Доброгорский

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 198
Откуда: г.Бийск Алтайский край.
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Ноя 2010, 18:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Санёк,привет! Я всё понял, беру свои слова обратно. Razz Razz Razz
_________________
ГОЛЛАНДЁРЫ! ВСЕМ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ! БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Лысенко Сергей Геннадьеви


Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 32
Откуда: г. Москва
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 18 Ноя 2010, 12:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саня! Привет!!!
Столько лет! Столько Зим! Мы ж с тобой с выпуска не виделись, при каждом случае спрашивал о тебе у всех к то ездил в Севастополь, но информации было не слишком много. Рад, что у тебя сейчас, надеюсь, все нормально.
Коротко о себе: дослужил на Севере до начальника ЛФПР сначала в Гаджиево (где и жил всю службу) потом нас выперли в Оленью. В 1998, в марте уволился по возрасту к. 2 р. Ныне в Москве (живу с ней рядом - в Мытищах), в НИКИЭТ зам.ГИ по ЯРБ. Женат (третим браком) трое детей (старший сын жены). Между прочим, среднего 1978 г.р. Назвал Александром (не догадываешься в честь кого?!), еще - дочь. ныне два внука, три внучки, сыновья порадовали. В общем пока здоров. Надеюсь приехать на 35-летие и тебя там увидеть. Пиши. Мой адрес - sg2013@yandex.ru. Буду рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Доброгорский

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 198
Откуда: г.Бийск Алтайский край.
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Ноя 2010, 14:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серёга,привет! Рад слышать и видеть тебя в нашем виртуальном мире. Да, Серж, мы не виделись с выпуска, я сейчас в Казахстане, у мамы. Надеюсь на встречу, на Юбилее-35, буду обязательно.Пока,всего доброго. Пиши мне на эл. почту:aleksandr.dobrogorskii@mail.ru Yahoo! Yahoo! Yahoo!
_________________
ГОЛЛАНДЁРЫ! ВСЕМ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ! БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Ткач Владимир



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 1

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Фев 2011, 0:09    Заголовок сообщения:  Всем Голландерам привет! Пламенный! Ответить с цитатой

Это начало общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Савранский



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 1

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Апр 2011, 13:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет Серега!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Очень хотелось бы увидеться в Севастополе! Однако не могу найти тебя в списках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прокопьев Николай

старший курсант

Возраст: 70
Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 113
Откуда: г. Тула
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Апр 2011, 18:39    Заголовок сообщения:  СПИСОК 251 РОТЫ, ПРИЕЗЖАЮЩИХ НА 35-летие ВЫПУСКА: Ответить с цитатой

ПРИВЕТ, ТОЛЯН! "СПИСОК 251 РОТЫ" ПОСМОТРЕЛ, А ПОЧЕМУ НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ??? !!! Punish Punish Punish Buba Buba Buba NoNo NoNo NoNo
В "СПИСОК" ВНОСЯТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, КТО ПОДТВЕРДИЛ СВОЁ ЖЕЛАНИЕ УЧАСТВОВАТЬ В ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ В СОСТАВЕ ПАРЫ ИЛИ ЕДИНОЛИЧНО!!! ТАК ЧТО - ДЕРЗАЙ!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Образцов


Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 15
Откуда: Петрозаводск
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр 2011, 18:59    Заголовок сообщения:  Представление Ответить с цитатой

Я,капитан 3 ранга запаса Образцов, представляюсь по случаю прибытия на сайт 251 роты СВВМИУ 1976 года выпуска. Начинал службу в Зап.Лице в 33ДиПл в 485 экипаже(первый командир Герой Советского Союза кап1ранга Протопопов).Это 2-й экипаж первого корпуса 671РТМ. Служба:КГДУ-3(командир реакторного отсека),дослужился до КГДУ-2).В 1987 г. перевелся в Североморск (благодаря Истомину Валере) в Школу Мичманов СФ, откуда и уволился в декабре 1991г.С 2002 года живу в Карелии,под Петрозаводском.Женат 2-м браком,2-е детей(5 внуков).Пенсионер, сейчас не работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр 2011, 22:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей, посмотри свежим взглядом список роты. если есть дополнения, корректуры, пиши в личку.
_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр 2011, 22:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей!У Вас в фамилии закралась ошибка...Вместо "Образцов",Вы написали "Оразцов".
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмин Юрий


Возраст: 69
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 5
Откуда: г. Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 29 Мар 2012, 12:56    Заголовок сообщения:  Представление Кузьмина Юрия Васильевича Ответить с цитатой

Мужики сообщаю информацию о себе Камчатка 2 флотилия АПЛ 670 проект, начальник 546 лаборатории измерительной техники, Военно Морская Академия кафедра автоматики и телемеханики №37, ВМНИИ капитан 1 ранга ушел в запас в 1994 году когда эти бляди растреляли Белый дом. Жена всю жизнь одна с пятого класса вместе, два сына один в Москве другой в Краснодаре, жениться не хотят говорят пока девки и так дают. Сейчас в Питере работаю на двух работах в фирме и читаю лекции в МЧС. Смотрю на Вас и хренею как летят годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 29 Мар 2012, 18:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет, Юра! Наконец ещё один потеряшка нашёлся. Сбрось свою контактную информацию. Надо тебе на пару недель раньше отозваться. Только недавно удалось всем встретиться. Или, так проще жмём http://forum.svvmiu.ru/album_cat.php?cat_id=148
Юра, 19 марта на встрече у Никольского собора решили ежегодно встречаться 7 апреля в 12.00. Возьми на заметку. Скинь свои координаты.
_________________
член КПСС с 1978 г.


Последний раз редактировалось: Александр Ляпин (Пт, 30 Мар 2012, 17:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 29 Мар 2012, 19:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вычеркиваю из списка "О них ничего не известно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 29 Мар 2012, 19:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, Юра, мы тоже хотим похренеть, глядя на тебя. Выставь фото в ротном фотоальбоме.
_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1976 - Рота 251 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB