Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Сегодня 103-я годовщина Великой Октябрьской революции

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Поздравления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74468
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 07 Ноя 2020, 10:22    Заголовок сообщения:  Сегодня 103-я годовщина Великой Октябрьской революции Ответить с цитатой

Я подумал вот о чём - а ведь всю свою службу, а это без малого почти 30 лет, в этот день я стоял в строю на различного рода построениях - в составе училища, экипажа, дивизии, завода, Флотилии и т.п. Нет, соврал, после развала СССР , начиная с 1991 года, уже не строились. Тем не менее, уже на 7 ноября 1967 года я впервые стал участником Севастопольского парада по улицам города в составе нашего училища. Мало того, ровно 50 лет назад, 07 ноября 1970 года, я в составе парадного расчёта СВВМИУ прошёл по Красной площади , шёл в составе первой "коробки" направляющим второй шеренги, мне не надо было поворачивать голову в равнении на Мавзолей, где стояли члены Политбюро с "дорогим Ильичом". К слову, от участия в праздничном мероприятии по случаю Октябрьской революции, меня не спасло и нахождение в отпуске в Ялте в военном санатории КЧФ осенью 1982 года. Там ко мне подошла заведующая отделением и попросила меня организовать молодняк (было много молодых ребят старлеев-лейтенантов) на демонстрацию, что мы с удовольствием и исполнили. Спустились праздничной колонной на набережную и прошли по ней почти до базара, единственное неудобство было в том, что не возвратили все портреты членов Политбюро, где-то растеряли их, когда отмечали праздник. Да, тогда из праздничных колонн срочно изымали портрет Кириленко - что он натворил, я уже не помню (что-то связано с его сыном). И 10 ноября 1982 года умер Л.И.Брежнев, собственно говоря, начался распад СССР, но тогда я об этом и не подозревал. Просто в Ялте наступил траур, закрылись все рестораны и кафе, запретили музыку. Я отпросился у заведующей отделением и уехал из санатория дня на три раньше срока, указанного в путёвке.
В общем, с праздником, товарищи, я не ортодоксальный коммунист, нет, я был рядовым членом КПСС, как и большинство из нас, но это для меня воспоминание о моей молодости, о той поре, когда мы все дружно, строем, делали то, что нам поручали наши командиры, которые тоже вместе с нами стояли в одном с нами строю..
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 07 Ноя 2020, 11:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А для меня всю жизнь это двойной праздник , так как матушка моя умудрилась родиться
аккурат в этот день , 7 ноября 1931г. Так что , за праздничным столом на один тост всегда
больше было. Да , это мой праздник , а не день какого-то непонятного единства.
С праздником , друзья !
_________________
Главное - чтобы старость не кончалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1550
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 07 Ноя 2020, 13:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С праздником! С Нашим Праздником! С Красным Днем Календаря!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Сб, 07 Ноя 2020, 14:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

УРА!!!! УРА!!! УРА!!! Yahoo! Rose
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 07 Ноя 2020, 18:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

К тому что вы...Друзья сказали!Немного дополню...Разрешите?Я коротко...Не кривите душой ребята!Мы все из СССР!Не втягивайтесь к рассуждениям малолеток!Они...если им родители(которым...тоже должны были чего-то сказать их родители...понимаете?)...чего-то не сказали...!Ну тогда...наша(не люблю слово нация)...народность вымирает!!!Наша Страна выстояла и победила в самой жесточайшей войне направленной против человечества!И не известно...как-бы всё это было не при эсэсэсэре!Всё...Теперь...поздравляю!Надеюсь...поняли?С Праздником!!! Rose
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Литвинов

старшина 1 статьи

Возраст: 80
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 349

Группы: 
[ 1967г. ]



СообщениеДобавлено: Сб, 07 Ноя 2020, 21:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Все мы принимали Присягу Народам СССР.
Порядочные люди Присягу принимают Один раз в жизни.
Я ей остался верен, несмотря ни на что!
7 ноября для меня с детства любимый праздник!
Надеюсь, что и для Вас дорогие соплеменники!
С ПРАЗДНИКОМ ВАС РЕБЯТА!

Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СарминАнатолий



Зарегистрирован: 27.09.2018
Сообщения: 57

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Ноя 2020, 17:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо ребята ,Это было Праздник есть праздник . Говоря это чернь восстала но как же она победила . А теперь празднуем день единения с кем. Может лучше Бородино оно было позже . Я живу на Кубани и казаки празднуют победу Минину и пожарскому только забыли что большинство казаков Приняли присягу Владиславу сыну польского корол Сигизмунда на царствование в России и если бы они победили то мы были бы поляками а некоторые былибы пастухами но не кап 1 ранга. А потом казаки изменили и Петру-1 правда были и наши хорошие казаки Даже Мелихов из тихого дона перешел в красную армию Потом не зря Петр-1 выгнал казаков из запорожской сечи в Устье Дуная затем Екатерина поселили их на Кубан А приятно вспомнитькак вовремя демонстрации мы шли в колоне Гармошка баян тут же немного остограмилиь и проходя мимо трибуны кричали УРА Все хорошо только не понравился высказывание Ивана Лукашенко Общим Молодейц но напмсал ДОРОГОЙ ИЛЬИЧ зря это не он сказал я Дорогой а Подхалимы Халуй итд Они и сейчас кое кого хвалят дорогой не заменимый но как не будет то что только от них не услышиш Меня Часто тоже хвалили но я останавливал их хотя ПРИЯТНО Это когда я был депутатом Ваня Лукашенко извини я думаю ты пошутил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74468
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Ноя 2020, 17:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

СарминАнатолий писал(а):
Потом не зря Петр-1 выгнал казаков из запорожской сечи в Устье Дуная
Не-не-не, Пётр-1 тут не "при делах", его уже на тот момент не было в живых Crazy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Поздравления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB