Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Чем замазывали дыры в заборах...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Ср, 12 Июл 2006, 12:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А кто помнит как называлась та дрянь, которой намазывали заборы, чтобы усложнить "самоходность" личного состава?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 12 Июл 2006, 13:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кажется это называлось мастикой...хотя мастикой натирали паркет...Да...память то уже подводитSmile))))

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Насчет прозвища Браславского....Когда мы были еще на первом курсе, а Браславский был еще командиром...он как-то проходя мимо нашего строя первокурсников, сказанул..."Ну, что кони педальные стоите, как в конюшне?" Потом кто-то говорил, что от этих самых...коней педальных...и пошло его прозвище...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Дергач


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 28
Откуда: Заполярный
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Пт, 14 Июл 2006, 9:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эх вы "механики"! Заборы мазали солидолом. А тебя Сева Свитыч я наконец-то узнал. За бородой спрятался? Как жизнь твоя проходит? Где обитаешь?
_________________
Выпуск 1986 года, рота Егоров-Журбенко-Петров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Пт, 14 Июл 2006, 14:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Называлась эта дрянь "КОНСКОЕ ДЕРЬМО"! Автора идеи почитая, назвал так народ солидол в перемешку с какойто краской намазанные на заборы в особо критических местах.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Пт, 14 Июл 2006, 16:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А бороду, Майкл! я ношу с самой ДМБ. Наслужбе пиходилось по два раза в сутки бриться. Иначе командир ругал всех безбожно!
Я тогда и решил пойду на гражданку - бриться перестану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смирнов Кирилл

старший курсант

Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1992г. 251 рота ]



Помним

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Янв 2007, 10:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я слышал, что забор вокруг системы был сделан из трубок парового котла линкора Новороссийск.
Кто нибудь может подтвердить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 13 Янв 2007, 11:52    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Сказки, Кирилл.
А в смесь на заборе какую-то хренотень белого цвета при нас добавляли. Однажды с Вовой Мишиным ( корешок Пельмень!) с камбуза дерггали в вечренее время по забору и только на Графской ох..ли: от пирса до остановки троллейбусной наши белые ступни на асфальте отпечатывались.
Вернуться к началу
Халилюлин Ильдар


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 67
Откуда: г. Москва
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Янв 2007, 19:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На эту тему у меня отдельный рассказ. Все прекрасно знают как срезать дорогу от камбуза к чепку. Обычно перелезаешь через дыру забора возле ворот водолазного полигона ну и дальше знаете как. Так вот я с сотоварищем - Андрюхой Лысенко (Лысый) пересекли значит этот барьер и направились отоварить честно полученные рубли, дабы удовлетворить свою ненасытную утробу тортом "черный принц" и вкуснейшей по тем временам сметаной. Время - лето, сессия, отпуск на носу. Птички щебечут. Но тут к щебету птиц добавляется звук визга тормозов УАЗика. Из него выскакивает начальник строевого отдела - кавторанг Меринчик (Мерин). Shocked Моя естественная реакция - руку на карман с боевым № и снгновенный разворот. Лысый в реакции оказался слаб и Мерин просто назвал его номер. Embarassed
Тут я понял, что Лысый попался и его будут "пытать" - кто я такой. Пришлось развернуться и доложить по форме. Мерин надо отдать ему должное, увидя такой расклад не стал издевать, а сделал просто - забрал военные билеты и сказал, чтобы к завтрашнему обеду весь решетчатый забор от камбуза до водолазного полигона стал просто неприодолимым препятствием для двуногих.
Выбора у нас с Лысым не было. Сообщили командиру роты, он - исполняйте.
С помощью кусачек (благо - плафоны) мы свистнули метров 100 колючки со складов которые были за забором возле камбуза, а также вооружившись большой консервной банкой набрали солидола в училищном гараже.
Т.к. Мерин лично собирался проверить качество работ, мы с Лысым заделали все дыры колючей проволокой, и везде где только можно совершать касательные движение при форсировании забора измазали солидолом.
На следующий день, как раз опасля обеда, Мерин, я и Лысый направились в сторону водолазного полигона. Местом засады Мерин выбрал курилку, увитую диким виноградом. Нас не видно, зато мы видим все и вся.
Спустя незначительное время на дороге показался Пятак, полностью готовый к получению удовольствия в увольнении. (Дело летом, фланка белая, ну красавец одним словом).
Осмотрев заделанные колючкой с солидолом дыры, Пятак крикнул:-"Ну и х... с вами!" и подпрыгнул на сами ворота водолазного полигона, что пересечь препятствие сверху.
Когда его руки сползли по дугам забора вниз, был слышен непереводимый русский фольклер с эпитетами, которые ввели Мерина почти в оргазмическое состояние.
Его ржач отпугнул возможную дальнейшую жертву, но однако Мерин остался доволен этой "охотой" и вернул нам военники.
Надо отдать ему должное, он про нас никому не докладывал, и потом при встрече только "мило" с прищуром улыбался Wink .
_________________
Ильдар, выпуск 93-го года 351 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB