Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Свет погасшей звезды - Хроники СВВМИУ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Чт, 04 Фев 2010, 21:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
На сегодня операторов ядерных реакторов выпускает в России по старой памяти один факультет МГТУ им Н.Э. Баумана - там кафедра " Ядерные реакторы и ядерные энергетические установки", МИФИ - у них " Ядерные реакторы и установки",
Пусть вас не смущает схожесть названий, в МИФИ готовили и готовять в первую очередь конструкторов и разроботчиков атомной техники, в Бауманке тех кто будет ее создавать "в железе", разумеется образование они получают добротное и их с удовольствием берут и на эксплуатационные должности
Цитата:
По поводу нашей программы ( СВВМИУ) , согласованной с программой МВТУ, мне доподлинно известно, что занимался этим вопросом от имени Саркисова Пучков. Саркисов был наш начальник кафедры, а Пучков "челночил " с документами между Москвой и Севастополем. Говорю то, что помню Rose ИМХО - Very Happy
Из-за вышеуказанных мной различий в специализациях об идентичности программ речи быть не может, да, разумеется, сам подход и построение учебного процесса во многом похож на Бауманский, взять хоть бы тоже обилие заданий, РГРов, курсовых и т.д. и т.п.. Их как и нас готовили в "рабочие лошадки", только нас для флота, а их для промышленности
_________________
-К Л Ж?
-Н Х Т!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 05 Фев 2010, 7:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Доброе утро!
Это все словеси.
Ответ на этот вопрос мог бы дать г-н Енин, достав бамажку из архива.
Но, повидимому, пока не вступишь в их СОЮЗ нерушимый говорить о чем либо бесполезно Smile
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 21 Мар 2010, 13:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
Уважаемые тов.В.Енин и А.Иванов, вот только не хватает здесь нам скубаться!
Предлагаю не писать друг другу о том, что кто-то без кого-либо обойдется!
Начали серьезное дело - создавать книгу, но коллективом ее писать НЕВОЗМОЖНО!!!
Я об этом заявлял с самого начала! Это НОНСЕНС!
Должен быть один автор и у него авторские права, как он видет излагаемый материал.
А мы все только можем дать совет, или поправить, НО ЕСТЬ АВТОРСКИЕ ПРАВА!
Я честно говоря так и не понимаю, кто пишет книгу ?

По- моему, Олег прав- ТАКАЯ книга коллективом не пишется. Что можно коллективом? Книга памяти постоянного состава Системы- КТО БЫЛ КТО. Архивно-беллетристические данные по причастным к Голландии. Организационно- начальники училища- администрация (от строевого до санчасти)- кафедры (лаборатории)- факультеты. Доступ в архивы есть. Такую книгу я хотел бы иметь. А вы?
_________________
Когда я служил под знаменами герцога КУМ-БЕР-ЛЕН-СКА-ВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 21 Мар 2010, 15:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей Парсаданов писал(а):
гриднев олег писал(а):
Уважаемые тов.В.Енин и А.Иванов, вот только не хватает здесь нам скубаться!
Предлагаю не писать друг другу о том, что кто-то без кого-либо обойдется!
Начали серьезное дело - создавать книгу, но коллективом ее писать НЕВОЗМОЖНО!!!
Я об этом заявлял с самого начала! Это НОНСЕНС!
Должен быть один автор и у него авторские права, как он видет излагаемый материал.
А мы все только можем дать совет, или поправить, НО ЕСТЬ АВТОРСКИЕ ПРАВА!
Я честно говоря так и не понимаю, кто пишет книгу ?

По- моему, Олег прав- ТАКАЯ книга коллективом не пишется. Что можно коллективом? Книга памяти постоянного состава Системы- КТО БЫЛ КТО. Архивно-беллетристические данные по причастным к Голландии. Организационно- начальники училища- администрация (от строевого до санчасти)- кафедры (лаборатории)- факультеты. Доступ в архивы есть. Такую книгу я хотел бы иметь. А вы?

Я лично не согласен с таким утверждением.
Во-превых, один человек, если не занимается вопросом истории Училища целенаправленно, не обладает всей необходимой информацией;
Во-вторых, одному человеку невозможно "объять необъятное" или почти необъятное;
В-третьих, у каждого человека свои взгляды на историю, на то, что уже было, свои эмоции, свои воспоминания,
В-четвертых, один человек не сможет побеседовать с оставшимися с нами преподавателями, командирами рот, с теми, с кем приходилось в Училище контактировать.
В-пятых, кто пожелал принять участие в коллективном (общем, коллегиальном и т.п.) действии выбрали себе темы, которые попытаются осветить (собрать материал). Художественно-публицистический стиль (единый стиль для всей книги) будет придавать или один человек, или небольшая группа, которую общий руководитель сочтет нужным привлечь.
Если среди нас есть такой уникум, который сможет ОДИН написать книгу-память о Родном Училище, то пожалуйста, проявитесь!
Не забывайте, что больше людей, которые смогут рассказать об Училище, не будет. Присто физически. А в силу природных законов, НАС становится все меньше и меньше. И если не МЫ с ВАМИ сейчас сделаем эту работу, то наши потомки не будут знать об Училище ничего. Время работает, к сожалению, против.
А те мелкие разногласия, которые порой случаются -это неизбежно. Мы все взрослые люди, со своими взглядами, устремлениями, целями. Порой они не совпадают на все 100 %. Менять себя в нашем возрасте - уже позжно. Да и не серая однообразная масса мы все. Я считаю, что все эти трения - неизбежность при такой работе, да и при простом общении. Будем более сдержаннее. будем уважать друг друга. Мы все голландеры. ЭТО ГЛПАВНОЕ!!!!
Призываю всех хотя бы на время придушить свое ЭГО. Нипмшем книгу, тогда можно и вспомнить все. Но после такой работы, я думаю, этого не придется делать.
Мне хочется надеяться на это. Дружнее, друзья, и вперед!!!!
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 21 Мар 2010, 16:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саша, разговор этот не о чем... Книга "Свет..." - труд коллектива... а все эти нонсенсы и прочие досужие суждения... - просто ерунда.

Начали работать. И Бог нам в помощь...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 21 Мар 2010, 16:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Саша, разговор этот не о чем... Книга "Свет..." - труд коллектива... а все эти нонсенсы и прочие досужие суждения... - просто ерунда.

Начали работать. И Бог нам в помощь...

Вообще-то книга "Свет погасшей звезды" это автор Чупрынин, а помог ее издать (финансово) - А.Гончарук. И я сказал, что мы такую, по аналогии книгу не издадим. Да и зачем, если уже есть "Свет...."?
Лично я не понимаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 21 Мар 2010, 17:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Книгу "Свет..." писало аж 7 или 8 человек... Писали два года. Редактировала одна женщина в Москве. Саша Гончарук нам рассказал всю историю этой книги ещё два года назад, при встрече у него...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 21 Мар 2010, 17:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Книгу "Свет..." писало аж 7 или 8 человек... Писали два года. Редактировала одна женщина в Москве. Саша Гончарук нам рассказал всю историю этой книги ещё два года назад, при встрече у него...

Может быть, но на 4 стр. есть текст: "автор текста С.Я.Чупрынин"
Редакционный совет Н.С.Соломатин, Г.И.Плакся, В.Н.Пучков, Ю.А.Гончарук.
Автор проекта А.Ю.Гончарук
А женщина из Москвы, это по всей видимости - редактор издательства филолог.
КНИГА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! И мне думается, что надо, с учетом нас, ее прочитавших и сделавших свои корректировки, переиздать "Свет...". Дабы она стала доступной всем выпускникам СВВМИУ.
Может быть богаче иллюстрировать теми фотографиями, что здесь на сайте опубликованы и дополнить фото из ротных альбомов.
Это сырые мысли, но другого я пока не вижу.
А книгу, как мы ее задумали - абсолютно новую НИКОГДА НЕ НАПИШЕМ!!!
Да и зачем ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Мар 2010, 19:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
Сергей Акиндинов писал(а):
Книгу "Свет..." писало аж 7 или 8 человек... Писали два года. Редактировала одна женщина в Москве. Саша Гончарук нам рассказал всю историю этой книги ещё два года назад, при встрече у него...

Может быть, но на 4 стр. есть текст: "автор текста С.Я.Чупрынин"
Редакционный совет Н.С.Соломатин, Г.И.Плакся, В.Н.Пучков, Ю.А.Гончарук.
Автор проекта А.Ю.Гончарук
А женщина из Москвы, это по всей видимости - редактор издательства филолог.
КНИГА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! И мне думается, что надо, с учетом нас, ее прочитавших и сделавших свои корректировки, переиздать "Свет...". Дабы она стала доступной всем выпускникам СВВМИУ.
Может быть богаче иллюстрировать теми фотографиями, что здесь на сайте опубликованы и дополнить фото из ротных альбомов.
Это сырые мысли, но другого я пока не вижу.
А книгу, как мы ее задумали - абсолютно новую НИКОГДА НЕ НАПИШЕМ!!!
Да и зачем ?


Олег,привет ! Мы через Лачина Г.И. вышли на Гончарука А. и он дал добро на переиздание его книги "Свет..."( с корректировкой). Я думаю,что если и будем корректировать,то немного,может быть цифры,даты и прочие мелкие неточности. Александр даже готов вступить в наш СОЮЗ. Мы сейчас через его представителя в Питере( то же голландер) решаем вопрос по переизданию. Можно даже в издательство отнести эту книгу и они по ней выпустят другую,с нашей корректировкой. Вот такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 21 Мар 2010, 20:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
гриднев олег писал(а):
Сергей Акиндинов писал(а):
Книгу "Свет..." писало аж 7 или 8 человек... Писали два года. Редактировала одна женщина в Москве. Саша Гончарук нам рассказал всю историю этой книги ещё два года назад, при встрече у него...

Может быть, но на 4 стр. есть текст: "автор текста С.Я.Чупрынин"
Редакционный совет Н.С.Соломатин, Г.И.Плакся, В.Н.Пучков, Ю.А.Гончарук.
Автор проекта А.Ю.Гончарук
А женщина из Москвы, это по всей видимости - редактор издательства филолог.
КНИГА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! И мне думается, что надо, с учетом нас, ее прочитавших и сделавших свои корректировки, переиздать "Свет...". Дабы она стала доступной всем выпускникам СВВМИУ.
Может быть богаче иллюстрировать теми фотографиями, что здесь на сайте опубликованы и дополнить фото из ротных альбомов.
Это сырые мысли, но другого я пока не вижу.
А книгу, как мы ее задумали - абсолютно новую НИКОГДА НЕ НАПИШЕМ!!!
Да и зачем ?


Олег,привет ! Мы через Лачина Г.И. вышли на Гончарука А. и он дал добро на переиздание его книги "Свет..."( с корректировкой). Я думаю,что если и будем корректировать,то немного,может быть цифры,даты и прочие мелкие неточности. Александр даже готов вступить в наш СОЮЗ. Мы сейчас через его представителя в Питере( то же голландер) решаем вопрос по переизданию. Можно даже в издательство отнести эту книгу и они по ней выпустят другую,с нашей корректировкой. Вот такие дела.

ВОТ ЭТО БУДЕТ ДЕЛО!
ГОТОВ УЧАВСТВОВАТЬ ФИНАНСОВО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Мар 2010, 20:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Олег ! Немного попозже напишу тебе что порешили. Спасибо за понимание. С уважением Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 21 Мар 2010, 20:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
Олег ! Немного попозже напишу тебе что порешили. Спасибо за понимание. С уважением Владимир

Люблю конкретику!
Аж руки чешутся!!!!
На такой волне приятно и на Украину возвращаться!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Май 2010, 11:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день,друзья ! Давно хотел сказать,но все забываю. Хочу довести до форумчан решение Гончарука А.Ю. по данной теме. Работой по переизданию своей книги " Свет погасшей звезды" Гончарук С.Ю. будет заниматься сам. Естественно, у него есть люди,которые и будут этим заниматься. На флоте все делается по команде ,поэтому когда прозвучит " добро" от Александра, это его личное дело. С уважением Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 23 Май 2010, 13:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
... решение Гончарука А.Ю. по данной теме. Работой по переизданию своей книги " Свет погасшей звезды" Гончарук С.Ю. будет заниматься сам. ...

Я лично ждал этого решения!
МОЛОДЕЦ и правильно.
Так как у нас-бы ничего и не получилось-бы!
Есть одна идея, надо А.Гончаруку подсказать: пусть пользуется теми маленькими наработками, что мы сделали на сайте СВВМИУ, а главное это огромная масса фото, под многими есть наши комментарии. Думаю, что это усилит книгу, сделает ее живой и воспринимаемой!
И надо будет ее пускать в продажу!!!
Уверен, такой труд купят все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 25 Май 2010, 13:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
Енин Владимир писал(а):
... решение Гончарука А.Ю. по данной теме. Работой по переизданию своей книги " Свет погасшей звезды" Гончарук С.Ю. будет заниматься сам. ...

Я лично ждал этого решения!
МОЛОДЕЦ и правильно.
Так как у нас-бы ничего и не получилось-бы!
Есть одна идея, надо А.Гончаруку подсказать: пусть пользуется теми маленькими наработками, что мы сделали на сайте СВВМИУ, а главное это огромная масса фото, под многими есть наши комментарии. Думаю, что это усилит книгу, сделает ее живой и воспринимаемой!
И надо будет ее пускать в продажу!!!
Уверен, такой труд купят все!


То, что касается фотографий -есть маленький нюанс. На сайте размешены фото с маленьким разрешением, вернее с допустимым модератором разрешением. Таким образом, если эти фото напрямую скачав с сайта использовать при печати будет качество потеряно. Необходимо при подготовке выбрать необходимые фото и обратиться к авторам с просьбой их предоставить в оригинале. Некоторые просто сканировали бумажный оригинал фотографии с низким разрешением, чтобы размер сразу был маленьким.
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 25 Май 2010, 16:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это уже технические вопросы и кто хочет, тот решает любые вопросы!
Неразрешимых вещей на свете не бывает!
Так что вопрос малого разрешения фотографий это такой пустяк, по отношению к решению А.ГОНЧАРУКА на повторное издание своей книги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB