Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Увлечения наших детей.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgenia

старший курсант

Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 106
Откуда: Land of the Free and Home of the Brave
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Июн 2007, 4:32    Заголовок сообщения:  Увлечения наших детей. Ответить с цитатой

Давайте отойдём от политических баталий к мирным дискуссиям. Расскажите об увлечениях ваших детей, как вы решаете, что лучше, что любят больше дети, что больше по карману и что - дань моде, а что потому что сами этим увлекались ...

Мои однокласники-мальчишки занимались самбо и дзюдо, и девочки и мальчики - плаванием, кто-то (я в том числе) музыкой, танцами ... Но тогда были как теперь говорят бюджетные кружки и проездные на троллейбус.
_________________
... юность моя стала вдруг иностранкой
Потому - что она за границей прошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июн 2007, 4:28    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Старший,Николай, сейчас увлечен преимущественно противоположным полом.Вместе занимались айки-до.Играет на гитаре,они даже по клубам выступают, на Максидроме участвовали.
Дочь,Ксения,рисует.У нас несколько выигранных конкурсов.Года три назад заехали на Кутузовском в художественный салон,так у продавщиц рты пооткрывались,когда начала заказ делать на краски,кисточки,грунтовки и прочие прибамбасы.Сейчас уже не удивляются.
Младший,Михаил,с мамой плавают в детском бассейне.Несколько раз наблюдал эту картину,не сказал бы,что не увлечен,хотя ему всего 7 месяцев.
_________________
1988 г. 255 класс


Последний раз редактировалось: Олег Осипенко (Ср, 27 Июн 2007, 1:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenia

старший курсант

Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 106
Откуда: Land of the Free and Home of the Brave
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Июн 2007, 4:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ах, Олег, я была уверена, что тебя тема затронет. Народ настолько наполитизировался, что просто за жизнь поговорить в курилке не может. Или не мужское это дело, пусть типа мамки занимаются детьми.

Интересно же, детей нужно развивать, а времена меняются. У нас, помню (лечу это я лечу (с) Smile ) мальчики сплошь самбо и дзюдо увлекались (это потом пошла мода на ушу).

Старшенький на гитаре бренчит, играл на скрипке, языки само собой с раннего возраста, немного плаванием занимался, бой-скауты, фехтование.

А малая танцует, балет и стэп (чечётка). недавно выступление было, потом фотку вставлю. Плавание. Хочется её всему научить Embarassed Моя бабушка всегда говорила, что человек должен прилично разбираться хотя бы в 20 областях Wink Я стараюсь.
_________________
... юность моя стала вдруг иностранкой
Потому - что она за границей прошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уколов Григорий

главный старшина

Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 635
Откуда: г. Курск
Группы: 
[ 1989г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 24 Июн 2007, 11:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Старшая дочь, Александра - вся в учёбе, окончила 2-й курс института, младшая, Анастасия- занимается классическим танцем, ходит в изостудию, много читает, занимается английским.
_________________
Внимание личного состава! Стапель-палуба вышла из воды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Леонид Конюшенко

старший курсант

Возраст: 59
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 124
Откуда: Cевероморск
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Вс, 24 Июн 2007, 15:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня сын занимается дзюдо, сейчас в военной академии стал серьёзно заниматься плаванием.
_________________
1988 год. 255 класс.
Честь имею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Карманов Владимир


Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 90
Откуда: Саратов
Группы: 
[ 1984г. 352 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 24 Июн 2007, 22:46    Заголовок сообщения:  Сообщение Ответить с цитатой

Старший закончил институт-19ого защитился.Дочь окончила четвертый курс консерватории в Питере-лауреат нескольких международных конкурсов вокалистов.Младший рисует,занимается в художественной студии при Союзе художников России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июн 2007, 0:17    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Теперь иностранка писал(а):
Ах, Олег, я была уверена, что тебя тема затронет. Народ настолько наполитизировался, что просто за жизнь поговорить в курилке не может. Или не мужское это дело, пусть типа мамки занимаются детьми.

Интересно же, детей нужно развивать, а времена меняются. У нас, помню (лечу это я лечу (с) Smile ) мальчики сплошь самбо и дзюдо увлекались (это потом пошла мода на ушу).

Старшенький на гитаре бренчит, играл на скрипке, языки само собой с раннего возраста, немного плаванием занимался, бой-скауты, фехтование.

А малая танцует, балет и стэп (чечётка). недавно выступление было, потом фотку вставлю. Плавание. Хочется её всему научить Embarassed Моя бабушка всегда говорила, что человек должен прилично разбираться хотя бы в 20 областях Wink Я стараюсь.

Ну да-да,тема предсказуема по интересу для меня,для многих.Вот насчет развития в струю времени многие мамаши и папаши перебарщивают.
Дзю-до и самбо-это в принципе один вид борьбы,только правила на ковре разные(хотя дзю-япония,а самбо-абревиатура-самооборона без оружия-чисто российское единоборство).Я иногда путал то ли я борюсь за ипон,то ли за 4 очка, вместо удержания делал удушение,за что от тренера получал лаптя(кедом по заднице).
На гитарах не бренчат-творят- они,юные,такие альтернативщики.Попроси его сыграть что-нибудь Нейла Янга-зауважает
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Журавский

старшина 1 статьи

Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 490
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июн 2007, 9:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мой старший заканчивает 4 курс военно-медицинской академии в Питере. Бредит медициной. Только откуда у него это - не знаю. Играет на гитаре, качается самостоятельно, увлекается слабым полом.
Младший закончил шестой класс, учиться не хочет, может сутками играть на ПК. Только сейчас переориентировался со стратегий, бродилок и стрелялок на какую-то сетевую муть. Занимается айкидо.
_________________
...металлист-оса.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег Ярынич-Ярик

старшина 2 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июн 2007, 22:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Каждый родитель желает своему ребёнку только добра.Бабушки и дедушки-детям,дети-внукам...
Вот и мне говорили,и я говорил и буду говорить:"Носи ноты...,а то будешь носить пианино." Very Happy .


Олег Ярынич 1 взвод,151 рота,1991 год выпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июн 2007, 4:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У моего младшего, ему 14, две слабости - языки и компьютер. Изучает английский и немецкий. А компьютер сначала был игрушкой (хотя и сейчас играет с удовольствием), потом его заинтересовали серьезные программы. Ну и как хобби содает для себя и друзей коллажи, фотоальбомы, небольшие фильмы, делает презентации для школы. И очень любит воду, будь то море, река, бассейн. А может это гены? Very Happy (Не путать с Геной из анекдота! Comando Very Happy )
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Evgenia

старший курсант

Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 106
Откуда: Land of the Free and Home of the Brave
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007, 0:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Какие вы все "молодые" папы, какие у всех взрослые дети. И неравнодушные. Спасибо,что поддержали тему, поделились успехами своих детей. У меня особые чувства к этому предмету.

Сыночку вчера исполнилось 18, с утра он сдал на права, сегодня ездил сам (!), один (!) по разным мелким поручениям не в час пик, вот.

А у самих остаётся время на увлечения ?
_________________
... юность моя стала вдруг иностранкой
Потому - что она за границей прошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007, 1:24    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

А где фотографии?
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тиньков Андрей

старшина 2 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 242
Откуда: Киев, Украина
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007, 10:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня сын 31 мая родился, а у старшего в этот день был последний звонок! (Это я про собственные увлечения Very Happy )
_________________
НХС образца 1990 г., 451 рота, 2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 01 Авг 2007, 12:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Все повторяется!
Сам в детстве ходил в СДМФ ( детская морская флотилия)-
пароход ее до сих пор в бухте на приколе...
И в музыкалку - класс акардика...
Первой в детстве фонател- музло ненавидел...родители настояли...
Своих пустил на самотек- чтоб не мучились как папа с сольфеджио...
Результат:
-доча (12) в охотку ходила на занятия по керамике- очень не плохо...
но без родительского подталкивания - бросила -а жаль...
- Сын (15) периодически возобнавляет занятия карате, но вижу
что в голове только мотоциклы...
ПК только для игрочек- гоняю , чтобы зрение не портил...
Грустно . но ни мой отпрыск ( мы хоть и в Украине живем, но гражданство
РФ сохранили)ни один из его друзей, даже не помышляет о флоте в будущем...
Я в его годы легко по силуэту любой НК отличал , отлично знал историю
кораблей - героев. А ему все это как история древнего египта!
Так что новое поколение Севастопольцев скорее всего
не будет источником потомственных кадров для ВМФ РФ...
Самое же волнующее - мало читают чертята!
Cтарший "Войну и Мир" одолел за пол дня ( сублимированный вариант на 6 страницах!!!) - вот вам и небо над Аустерлицем! Новое поколение с новым подходом
к классике. Какое- то ,сорри мэм. иноземное сознание потребителя комиксов!
Вообще ряд проблем встает с ними - гражданство менять не хочется,
а в какой вуз идти в российский, в украинский? что с военкоматом- короче все самое интересное еще впереди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Evgenia

старший курсант

Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 106
Откуда: Land of the Free and Home of the Brave
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 01 Авг 2007, 23:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тиньков Андрей писал(а):
У меня сын 31 мая родился, а у старшего в этот день был последний звонок! (Это я про собственные увлечения Very Happy )


Поздравляю (с опозданием), это замечательно, детки !!! А по теме, ты программу минимум и программу-максимум для наследника уже написал ? Пора !!! Smile

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

КРОТ ВЛАДИСЛАВ писал(а):
Самое же волнующее - мало читают чертята!
Cтарший "Войну и Мир" одолел за пол дня ( сублимированный вариант на 6 страницах!!!) - вот вам и небо над Аустерлицем! Новое поколение с новым подходом
к классике. Какое- то ,сорри мэм. иноземное сознание потребителя комиксов!


Вообще ряд проблем встает с ними - гражданство менять не хочется,
а в какой вуз идти в российский, в украинский? что с военкоматом- короче все самое интересное еще впереди...


Здесь дают на лето прочитать 3-4 толстых книги, темы политкорекктные спорные, но всё же. Плюс я привезла с собой библиотеку, гоняю. Но ему английский ближе, я тут набрела на его дневник:на английском Surprised Даже стихи пописывает, рифмы блеск, содержание Shocked

Я закончила музыкальную школу (фа-но), теперь пора учить малышку. Сыночка я начала учить, он годик поиграл, потом отказался наотрез, а теперь мне пеняет, что я его не заставила Shocked Very Happy

Я поменяла старый советский паспорт на украинский в 97 году. Никто меня особенно не спрашивал, живёшь на территории будь ласка ... А теперь у меня гражданство США и военкомат меня слабо волнует, но твои заботы понимаю, армия нынче другая.
_________________
... юность моя стала вдруг иностранкой
Потому - что она за границей прошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг 2007, 16:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Истиное определение национальности- язык на котором человек думает...
Детеныш явно ассемелировался в культурную среду. ..

Да, у самого проблем нет- вид на жительство, налоги плачу, в тч и в пенсионный фонд
хотя пенсию получаю в России , пацану сложней - приедет на историческую Родину
- а его раз и в военкомат...
Удивительно сложилось - я сам от греков Балаклавских рыбаков род веду- коренней
не бывает! Во всех оборонах города героя родичи учавствовали- но иностранец получаюсь... Предложение было землицы приватизировать кусочек- но условие смена гражданства...Так и оставил наследника без земли- наверное глупость, но для меня это
важно... Пока еще..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 04 Авг 2007, 17:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

КРОТ ВЛАДИСЛАВ писал(а):

Детеныш явно ассемелировался в культурную среду. ..


А куды им деваться??!! И детёнышам и ихим родителям? Живёшь в Америке, ешь американское масло с американским хлебом, жаришь американское мясо, любишь американских девушек - будь любезен разговаривать на языке страны проживания! А уж коль и думать стал на импортном языке - это уже звоночек для мамы... Чаще с сынулей надо по-русски разговаривать!!
_________________
Tomorrow never knows!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Alexander Soroka






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Авг 2007, 9:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

мой в этом году поступил в институт. Как ни странно - почти без взяток Smile

увлекается техникой - спортивными машинами Very Happy это видать от папы Smile ...
но пошел на "менеджмент" и хорошо ангельский язык знает. Посмотрим что будет дальше - если будет соответствовать - получит все мои проекты в управление, когда мне все это надоест и я куплю себе остров в Егейском море Very Happy и уйду на пенсию...
Вернуться к началу
Игорь Елисеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 08 Авг 2010, 19:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не о своих, но тем не менее... Пару месяцев тому случайно узнал- у моего шефа- сын, нашего водолаза- племянница учатся в Голландии (СИЯЭиП). И туда же подала документы дочка напарника. Такая вот история! Yahoo!
Вернуться к началу
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 10 Авг 2010, 10:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мой старший учится в военно- морской академии
на судоводительском факультете ( "гражданском"), так у них девушки учатся в нормальном порядке... Если не ошибаюсь , то немчики под девушек спецом даже
что-то в крюинге придумали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB