Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

ТЕКУЩИЕ ВОПРОСЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Сен 2010, 16:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 31 Май 2015, 19:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Сен 2010, 16:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
Енин Владимир писал(а):
Отлично. Мне понравилось. Обсудим.

Спасибо за поддержку.
Более того, знаю механизм изыскания денег на все мероприятия посвященные ПРАЗДНИКУ 60-летия СВВМИУ. Об этом мы тоже говорили с А.Филипповым, я ему рассказал свои мысли.
Кортиками надо обязательно НАГРАЖДАТЬ от имени МЕЖДУНАРОДНОЙ Обществ. организации(объединения) ветеранов СВВМИУ.
Кстати на 50-летие СВВМИУ Главком ВМФ России выделял деньги на подарки: бинокли, командирские часы с подписью, подарочные экз. книг и т.д.
Кстати есть неплохо оформленная книга "СТОП ДУТЬ" нашего выпускника СВВМИУ, можно скупить все остатки у автора.
На днях собираю свой костяк СКВ СВВМИУ, обсудим нерешенные вопросы с реорганизацией СКВ СВВМИУ, потом сразу обсуждение Устава, и регистрация в органах юстиции Украины. Этим у меня уже занимается, специально обученный юрист-регистратор. Следующий шаг от нас, это вступление в Вашу организацию, этого будет достаточно ?


ДОСТАТОЧНО ! Олег, мы 12 числа собираемся Руководством СОЮЗА, где обсуждаем текущие вопросы, а так же вопросы,которые будем выносить на СОВЕТ СОЮЗА, на который будем приглашать и Морозова И.Ф. К Совету Союза мы готовим план подготовки к 60 летию СВВМИУ, где и расмотрим его,а при положительном рассмотрении и УТВЕРДИМ. Все предложения,которые ты здесь озвучил, актуальны, и мы их так же возьмем на вооружение. После согласования с СКВ СВВМИУ плана по подготовке к 60 летию, будем планировать поездку к Саркисову А.А. Но к нему надо ехать вместе, если ,конечно, у тебя будет возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Ср, 08 Сен 2010, 17:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
...Все предложения,которые ты здесь озвучил, актуальны, и мы их так же возьмем на вооружение. После согласования с СКВ СВВМИУ плана по подготовке к 60 летию, будем планировать поездку к Саркисову А.А. Но к нему надо ехать вместе, если ,конечно, у тебя будет возможность.

Друзья! Разбирайтесь сами внимательно! На днях я буду получать новое свидетельство, после реорганизации СКВ СВВМИУ. Готов к вступлению в Вашу организацию с целью создание ЕДИНОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, но как я понял, мы должны превратиться в филиал Вашей организации ?
Скажу только за себя, мне лично все равно: филиал, или как! Но могут быть противоречия, может быть кто-то и не захочет быть филиалом!
Вы у себя разберитесь обязательно мы должны превратиться в филиал, или можно по другому?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Сен 2010, 18:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
Енин Владимир писал(а):
...Все предложения,которые ты здесь озвучил, актуальны, и мы их так же возьмем на вооружение. После согласования с СКВ СВВМИУ плана по подготовке к 60 летию, будем планировать поездку к Саркисову А.А. Но к нему надо ехать вместе, если ,конечно, у тебя будет возможность.

Друзья! Разбирайтесь сами внимательно! На днях я буду получать новое свидетельство, после реорганизации СКВ СВВМИУ. Готов к вступлению в Вашу организацию с целью создание ЕДИНОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, но как я понял, мы должны превратиться в филиал Вашей организации ?
Скажу только за себя, мне лично все равно: филиал, или как! Но могут быть противоречия, может быть кто-то и не захочет быть филиалом!
Вы у себя разберитесь обязательно мы должны превратиться в филиал, или можно по другому?!

Олег ! Более детально по Вашему( СКВ СВВМИУ) статусу разъяснил Саша Филиппов на соседней странице " Устав Международной.....". Там он все ясно сказал. Могу скопировать.

Извините , что повторяю известные принципы демократии общ. организаций, которые полностью соблюдены в Уставе. Мы создаем не ФИЛИАЛЫ ( см. устав- руководители филиалов и представительств назначаются Советом), а Региональные полноправные отделения в стране и за рубежом. Они равноправны согласно устава Питерскому рег. отделению, которое до сих пор было региональной организацией (см. регистр. свидетельство). В Совет избираются представители всех региональных отделений для последующих выборов руководителей. Но к настоящему моменту Совет объективно состоит из питерцев, также как и руководители, потому что до лета 95% членов были питерцами и не было др. рег. отделений.
С возникновением других территориальных отделений, которые вправе по уставу самостоятельно решать все свое дела, в том числе выборы руководящих органов,распоряжением финансовыми средствами, если они имеют статус юридического лица ( такая модель предпочтительна с зарубежными рег. отделениями), а также участвуют в формированию Совета и руководящих органов всего Союза с соответствии с квотой по количеству членов такого отделения. разве это не демократично? Мы ждем увеличения количества членов Московского рег. отделения, которое по правам и обязанностям имеет равные права с Питерским с целью включения в Совет Союза их представителей, пропорционально количеству их членов. При очередных выборах в сроки в соотвествие с Уставом представители любого регионального отделения могут войти в Совет Союза и быть избраны в руководящие органы на таком Совет, вплоть до Председателя. Какое это унизительное положение в этом других членов рег. отделений? Нет его! Есть просто "первопроходство" питерцев в этом деле. Но это факт. Нравиться это кому-либо или нет. Поэтому такие рассуждения из области , опять повторяю амбиций, но не связанных с сутью дела. Другое дело, что на этот момент в период расширения организации все руководящие посты занимают представители того рег. отделения, с которого и началась организация и где находится 95 % ее членов..Если в Москве или других городах появятся рег. отделения с численностью сопоставимой или большей, чем в Питере, то постестепенно, не исключаю, что на Конференции Союза, которая согласно Устава проводится не реже одного раза в три года, может быть Избран Совет, где большинство будет за представителями других региональных организаций. Но моментально или в течение нескольких месяцев этого не будет. Понятно , что еще довольно длительное время объективно питерская организация будет играть большую роль в Союзе , чем остальные.
Касаясь намеков Сергея на мое пренебрежение к мнениям других отвечу. Мои ответы не пренебрежение, а разъяснение позиции человека, который работает над этим вопросом конкретно. Причем , действительно я благодарен и Сергею и Андрею за ту информацию о подводных камнях, которые могут ожидать при решении этой задачи. С другой стороны сам Сергей дает ответ, что "не боги горшки обжигают". Поэтому я попытался уйти от дальнейшего спора по Уставу, чтобы решать возможные проблемы с юристами и в Минюсте. А вот по сути нашего видения организации я изложил основное здесь. Опять же с уважением иного мнения, но не обязательно с согласием.

Из этого поста ясно видно,что если МЫ пройдем регистрацию по " МЕЖДУНАРОДНОЙ " в Юстиции Спб,то и Питерская,и Севастопольская Орг. и другие ,которые в будущем вступят в СОЮЗ будут считаться РЕГИОНАЛЬНЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАМИ и будут делегировать в СОВЕТ СОЮЗА своих представителей в количестве зависимом от численности ее членов. К примеру, на 30 человек, 1 представитель в СОВЕТЕ СОЮЗА. 60 человек в Орг. ,значит 2 представителя в СОВЕТЕ СОЮЗА и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Ср, 08 Сен 2010, 19:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):

... в будущем вступят в СОЮЗ будут считаться РЕГИОНАЛЬНЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАМИ и будут делегировать в СОВЕТ СОЮЗА своих представителей в количестве зависимом от численности ее членов. К примеру, на 30 человек, 1 представитель в СОВЕТЕ СОЮЗА. 60 человек в Орг. ,значит 2 представителя в СОВЕТЕ СОЮЗА и т.д.

Владимир!
Нашей организации все равно, как Вы у себя в Питере нас назовете!
Мы живем в отдельном государстве УКРАИНА и готовы войти в Вашу организацию на правах автономии.
Мы будем все делать, то что будет отвечать воле выпускников СВВМИУ в Севастополе и большинству голосов участников. Никто из-под палки работать не будет, только по зову сердца и по воле души!
Генералов нам не надо. Стоит перед нами одна задача: увековечение памяти СВВМИУ, памятник погибших подводников, чьих могил нет. И организация дня памяти "60-летия СВВМИУ". Все остальные мелочи на региональном уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Сен 2010, 19:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
Енин Владимир писал(а):

... в будущем вступят в СОЮЗ будут считаться РЕГИОНАЛЬНЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАМИ и будут делегировать в СОВЕТ СОЮЗА своих представителей в количестве зависимом от численности ее членов. К примеру, на 30 человек, 1 представитель в СОВЕТЕ СОЮЗА. 60 человек в Орг. ,значит 2 представителя в СОВЕТЕ СОЮЗА и т.д.

Владимир!
Нашей организации все равно, как Вы у себя в Питере нас назовете!
Мы живем в отдельном государстве УКРАИНА и готовы войти в Вашу организацию на правах автономии.
Мы будем все делать, то что будет отвечать воле выпускников СВВМИУ в Севастополе и большинству голосов участников. Никто из-под палки работать не будет, только по зову сердца и по воле души!
Генералов нам не надо. Стоит перед нами одна задача: увековечение памяти СВВМИУ, памятник погибших подводников, чьих могил нет. И организация дня памяти "60-летия СВВМИУ". Все остальные мелочи на региональном уровне.


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН и ПОДДЕРЖИВАЮ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 08 Сен 2010, 23:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемые Олег и Владимир!
Выражаю мнение, что вопросы уточнений формулировок перегистрации организации в Международную нужно вести в рабочем порядке путем личной переписки, чтобы не было ПУБЛИЧНОГО повода ( чем является страница на сайте СВВМИУ) на второстепенных вопросах создавать проблемы для движения вперед. Однако, раз здесь появились ваши реплики в принципе совпадающие, но имеющие разные оттенки, хочу добавить, что после вхождения летом этого года Московской организации наш Союз уже не питерский ( не региональный ) по факту, а межрегиональный. Но на регистрацию этого факта мы не пошли в ожидании вхождения зарубежной (Украина) ветеранской организации СВВМИУ в наш уже общий Союз. При этом, подчеркиваю и подтверждаю договоренность с севастопольцами, что их организация, зарегистрированная по законам Украины, будет входить ( при условии подачи заявки решением коллективного органа управления) КОЛЛЕКТИВНЫМ членом с финансовой, организационной и пр. самостоятельностью на правах ЗАРУБЕЖНОГО регионального отделения, что позволяет им делегировать своего представителя в уже Международного Совет Союза выпускников, а при очередной Конференции ( см. Устав) Союза, которая проводится раз в три года выбирать в Совет Союза своих представителей по квоте, пропорциональной численности организации. А Совет Союза уже избирает руководителей на три года. При этом представитель любой региональной организации, в т.ч. и Зарубежной (кто бы когда подумал, что Севастополь - это зарубежье..!) Севастопольской (А ведь она может представляться и называться так, как это будет зарегистрирована-права региональной организации в рамках Международной - это функциональное и организующее название, а официальное название из- учредительных документов) могут занят любые посты вплоть до Председателя Совета Союза.
В этом смысле зарубежный коллективный член организации даже имеет ЧУТЬ больше прав, чем региональное отделение в России, т.к. не только самостоятелен финансово и пр, но еще может иметь свою внутреннюю выборную структуру в соответствие со своим Уставом, зарегистрированным на Украине, и может самостоятельно представлять свою организацию в различных организациях, планировать и проводить мероприятия по своим планам в Севастополе и везде..Но при этом свои обязательства по отношению в Союзу в соотвествии с Уставом такая организация должна выполнять
Если организовывать заграничное отделение на основание членства отдельных физических членов, то структура такого регионального отделения должна полностью соответствовать Уставу Международной организации СВВМИУ. Но в этом случае могут возникнуть проблемы при регистрации такого отделения на территории Украины на соотвествие ее законодательству. Можно не регистрировать такое рег. отделение за границей как юридическое лицо, но эффективность ее работы будет резко снижена и фактически это отделение по своим правам скатиться к филиалу, о котором здесь в спешке упоминается, но понятие которого ни в коей мере не соотвествует тому, о чем мы договаривались с Олегом и севастопольцами.

Еще раз прошу уважаемые друзья:
- все тонкости и нюансы организационной работы обсуждать в рабочем порядке, желательно информируя меня, т.к. ответственен за этот участок работы в Союзе;
- помнить, что речь идет об организационном, но и идейном единстве не менее, но не ПОДЧИНЕНИИ. С момента организации других рег. отделений, начиная с Московского Питерское рег. отделение имеет такие же права, как и остальные ( Подробно, как написал Енин, читайте в теме Устав "Международной общ....СВВМИУ-Голландия") не буду повторяться;
-Если мы действительно ставим задачи совместных деятельности голландеров из различных городов и стран, альтернативы такой организации нет. А если у нас будут доминировать "вождисткие " настроения по регионам и городам, тогда каждая такая организация, хорошо или плохо, будет в одиночку решить вопросы, которые вместе, помогая друг друга и удесятеряя силы, можно решить вместе;
- и последнее, уважаемые выпускники, стремясь к объединению, еще ничего не сделав для этого юридически, думаю, не стоит напоминать о своей "независимости" и пр. Мы и так знаем , что Украины - независимое государство. Но мы объединяемся для того, чтобы не только согласовано решать насущные вопросы, но и для того, чтобы показать что мы ВМЕСТЕ и ЕДИНЫ , несмотря на разрушение нашей Родины - СССР.Может быть из сотни,, тысячи, а лучше сотни тысяч таких связей наши страны вновь когда-нибудь станут едины, люди поймут , что нельзя по сути народы единых корней разделять границами..Но это я забежал слишком далеко вперед, извините...
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Чт, 09 Сен 2010, 7:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ранее была приведена выдержка из Закона России, где некоторые товарищи, сделали ударение и на то, что для того, что-бы организация стала международной(по закону России) она должна иметь свои филиалы за границей. Именно - ФИЛИАЛ.
В принципе, после перерегистрации СКВ СВВМИУ, мы ГОТОВЫ войти и филиалом.
Нам все равно, как нас будут называть в России.
У себя в Украине мы будем самостоятельной организацией, а если надо для России будем филиалом!
Главное сделать то, что надо для дела!!!
Подробно обсудили эти вопросы и при встрече с членами Питерской организации: В.Коротченковым и Г.Переверза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Сен 2010, 8:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 31 Май 2015, 19:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Чт, 09 Сен 2010, 8:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
.... чтобы стать международной организация должна иметь за границей своё структрное подразделение, как то - организация, отделение или филиал и представительство.

Вот я и говорю, нам все равно, как там: в далекой и заснеженной России нас назовут.
Хоть "...5-бис отсек..."
Главное дело!
А в Крыму тепло и солнечно, персики уже отошли, зато рынок завален кизилом.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Сен 2010, 9:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 31 Май 2015, 19:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 09 Сен 2010, 9:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
,
Главное дело!
А в Крыму тепло и солнечно, персики уже отошли, зато рынок завален кизилом.....


А персики в Крыму были дороже, чем в Питере. Купил я в Севастополе перед отъездом перси ки по 20 гривен (80р) кг. приезжаю домой в Питер. Иду в гипермаркет и вижу персики по 59 рублей кг Испания. Ну ладно , думаю, испанские персики то не сладкие - незрелыми срывают. Пробую большой севастопольский персик, а он такой же по сути..Пришлось перейти на виноград Турецкий, который стоит столько же , сколько в Крыму крымский- 15-20 гривен ( 60-80 р), но слаще и вкуснее. Правда, сбор винограда в Крыму и его вызревание происходит в сентябре.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Сен 2010, 9:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 31 Май 2015, 19:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Чт, 09 Сен 2010, 10:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
...
Может и можно что то местное купить, но это наверное только местные знают где это можно сделать.
.

Конечно места надо знать!
Могу и поделиться местами. Турецкого тоже много. Рынок.
Персики допустим я покупаю только в Угловом, они там огромные, как мои два кулака вместе взятых. Причем только по правую сторону в саду от дороги, перед Бахчисарайской развилкой, прямо в саду идет торговля.
Слива тоже покупаю в селе.
Виноград вообще прямо из сада и только отборный!
Места надо знать и любить........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 12 Сен 2010, 15:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖАЮ ОТСЛЕЖИВАТЬ различные мероприятия из жизни России.
Одним из таких было:
"Лучших граждан России" вооружили кортиками

В минувшую субботу в Аничковом дворце в рамках программы "Во имя России" прошла церемония награждения "лучших граждан страны". Три десятка государственных чиновников, бизнесменов, военных и деятелей культуры (включая руководителя президентской администрации, министра культуры и главкома ВВС) стали счастливыми обладателями орденов, кортиков и медалей.

Организатором программы "Во имя России" является общественное движение "Приоритет" во главе с Олегом Шакаловым (накануне 300-летия Санкт-Петербурга он был заместителем председателя городского юбилейного комитета). Программа состоит из нескольких проектов: издания Книги почета и чести России, выбора "человека года" с вручением ему специальной серебряной медали и награждения особо отличившихся граждан орденом "Во имя России" из золота и серебра, с изображением двуглавого орла и Тихвинской иконы Божией Матери. Кавалерам ордена также полагается наградное оружие -- кортики, выполненные по аналогу Георгиевских, вручавшихся с 1913 года за личную храбрость. Лауреатов всех этих наград выбирают дважды в год на совместном заседании "Приоритета" и Всероссийского общественного совета заслуженных деятелей России. За 10 лет уже отмечены более 300 "ярких личностей, историческая правда о которых должна быть доведена до потомков". В их числе президент Владимир Путин и патриарх всея Руси Алексий II. Очередная порция "лучших граждан" была названа в Аничковом дворце.


Думаю, здесь чему поучиться. Мы, как общественная организация можем сами УЧРЕДИТЬ общественную награду - кортик посвященный ЮБИЛЕЮ СВВМИУ 60-лет.
Кого награждать, вопрос должен решаться на СОВЕТЕ.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

Для начала предлагаю УТВЕРДИТЬ положение и СТАТУТ наградного кортика "60-лет СВВМИУ". Для опыта можно изучить вот это положение и взять его за основу, конечно несколько изменив и что-то дополнить.
......

Совет НП "Содружество менеджеров новой эпохи"
Постановление 46 от 9 июня 2005 года


СТАТУТ
ОБЩЕСТВЕННОЙ НАГРАДЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗОЛОТОЙ КОРТИК ПЕТРА ВЕЛИКОГО

1. Золотой кортик Петра Великого является общественной наградой Российской Федерации.

Золотой кортик имеет две степени.

Золотой кортик I степени присуждается "За значительные заслуги перед Россией, проявленные доблесть и честь".

Золотой кортик II степени присуждается "За заслуги перед Россией, проявленные доблесть и честь".

Золотой кортик I и II степени отличаются степенью золочения, а также выделением отдельных фрагментов.
2. Золотым кортиком Петра Великого награждаются:
* субъекты Российской Федерации, города, организации, предприятия, воинские соединения, корабли и граждане Российской Федерации.
* иностранные города, организации, предприятия, граждане "За значительный вклад в развитие сотрудничества с Россией в политической, социально-экономической и культурной жизни".
3. Золотой кортик Петра Великого присуждается Постановлением Российской общественной комиссии.
4. В состав Российской общественной комиссии, которая создается по инициативе общественной организации НП "Содружество менеджеров новой эпохи", входят представители государственной власти Российской Федерации, известные деятели культуры, промышленники и предприниматели, представители общественных и международных организаций, СМИ.
5. Члены Российской общественной комиссии утверждают сроки и порядок представления кандидатов, принимают решение о присуждении Золотого кортика Петра Великого и участвуют в торжественной церемонии награждения.
6. Решение о награждении Золотым кортиком Петра Великого принимается открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Российской общественной комиссии и оформляется протоколом.
7. Золотой кортик Петра Великого выполнен по традиционной технологии фабрики "Оружейник" (г. Златоуст). Изделие украшено растительным орнаментом с применением классической техники гравировки на металле, используемой для украшения холодного оружия. В орнамент вплетены знаки и символы Петровской эпохи возрождения, на лицевой стороне оружия расположены: изображение Петра Великого со штурвалом в руках, профиль императора, имя, фамилия и монограмма награждаемого, надпись "в похвалу добро творящим" (из приказа Петра I о награждении Золотым оружием), а на оборотной стороне оружия - монограмма императора.
8. В комплект изделия Золотого кортика входят: кортик, ножны, футляр из красного дерева (падук), сертификат экспертно-криминалистического центра МВД и паспорт фабрики с данными об изделии.
......"

Технические вопросы изготовления кортика могу взять на себя.

Добавлено спустя 25 минут 50 секунд:


Заседание Российской общественной комиссии
Постановление №15 от 25 мая 2005 года


ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ КАНДИДАТОВ
НА СОИСКАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАГРАДЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ЗОЛОТОЙ КОРТИК ПЕТРА ВЕЛИКОГО

1. Золотой кортик Петра Великого является общественной наградой Российской Федерации.

Золотой кортик имеет две степени.

Золотой кортик I степени присуждается "За значительные заслуги перед Россией, проявленную доблесть и честь".

Золотой кортик II степени присуждается "За заслуги перед Россией, проявленную доблесть и честь".

2. На соискание общественной награды Российской Федерации "Золотой кортик Петра Великого" выдвигаются:

2.1 Субъекты Российской Федерации, города, организации, предприятия, воинские соединения, корабли и граждане Российской Федерации.

2.2 Иностранные города, организации, предприятия и иностранные граждане "За значительный вклад в развитие сотрудничества с Россией в политической, социально-экономической и общественной жизни".

3. В соответствии с Положением каждый кандидат выдвигается на соискание Золотого кортика Петра Великого федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления, а также трудовыми коллективами, общественными объединениями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности.

Кандидаты иностранных государств могут выдвигаться международными организациями, государственными и частными компаниями, национальными правительственными и неправительственными организациями.

4. В Российскую общественную комиссию представляются следующие документы:

4.1 Представление на субъект Российской Федерации, город, предприятие, организацию.

В представлении должны быть отражены (в произвольной форме):

* наименование организации, учреждения, предприятия выдвигающего соискателя;
* мотивы выдвижения (заслуги и достижения);
* социально-экономическая характеристика региона, города, организации, предприятия;
* историческая справка о предприятии, городе, регионе.

4.2 Представление на гражданина Российской Федерации.

В представлении должны быть отражены сведения о соискателе (в произвольной форме):

* фамилия, имя, отчество, дата и место рождения;
* мотивы выдвижения (заслуги и результаты деятельности соискателя);
* образование, ученая степень, ученое звание;
* должности, которые кандидат занимал за последние три года;
* период работы в отрасли;
* период работы на предприятии, в организации;
* период работы в должности руководителя на данном предприятии, в организации;
* стажировки;
* научные работы;
* общественные и правительственные награды, премии, дипломы;
* общественная деятельность.

4.2.2 Биография кандидата.

4.2.3 Фото, видео и другие наглядные материалы, копии газетных и журнальных публикаций, проспекты и т.д.

4.2.4 Координаты исполнителя и представляемого (контактное лицо, должность, почтовый адрес, телефон, факс, email).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Сен 2010, 17:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Олег,поддерживаю твою идею. Разработай,пожалуйста, "Положение о награждении юбилейным кортиком " 60 лет СВВМИУ" и выставь на отдельную страницу для обсуждения. Сегодня заседали Руководством СОЮЗА, Петров,я,Саша Филиппов, где решали многие вопросы,в том числе и по кортику к 60 летию. Саша Филиппов вышлет тебе " План подготовки к 60 летию СВВМИУ",обсудите и выдайте свои предложения. С уважением Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 12 Сен 2010, 18:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

План уже получил и изучаем и обсудим во вторник на собрании СКВ СВВМИУ.
Кроме этого уже сейчас есть критические замечания по плану, я уже ответил А.Филиппову свои замечания.
Спасибо за поддержку по именному кортику "60-лет СВВМИУ", кроме этого лично я считаю, что можно было-бы нам самим ПРЕДСТАВИТЬ в общественный комитет России 2-3 офицеров к награждению
ОБЩЕСТВЕННОЙ НАГРАДОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ " ЗОЛОТОЙ КОРТИК ПЕТРА ВЕЛИКОГО ", положение и как это сделать я указал Выше.
То есть отдельно от нашего кортика, ПРЕДСТАВИТЬ еще 2-3 офицеров к ОБЩЕСТВЕННОЙ НАГРАДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ЗОЛОТОЙ КОРТИК ПЕТРА ВЕЛИКОГО"


Последний раз редактировалось: Гриднев Олег (Пн, 13 Сен 2010, 0:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Сен 2010, 18:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я понял тебя,Олег, и согласен с твоим предложением! Критические замечания по плану к 60 летию - это хорошо. "Одна голова хорошо,а две лучше". Не затягивайте только с предложениями. Как только получим от Вас и Леонида Сивова корректировку,доработаем ОБЩИЙ ПЛАН и вышлем Вам на УТВЕРЖДЕНИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Сен 2010, 14:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 31 Май 2015, 20:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 16 Сен 2010, 14:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
А разве такое может быть?


...может, может! Мы же знаем из литературы про Нью-Васюки Laughing
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Сен 2010, 14:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 31 Май 2015, 20:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Чт, 16 Сен 2010, 14:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Very Happy ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 16 Сен 2010, 21:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[quote="Опанасенко Сергей",
Разве может Питерский региональный Союз стать межрегиональным, если в других регионах (в частности в Москве) не создано ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ФИЛИАЛА, ОТДЕЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА Питерского Союза?
По факту то он конечно становится в этом случае МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫМ. Но только по факту. В названии он не может внести слово МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ. Может оно конечно и не в названиях суть, а в конкретной работе. Что ж может оно и так...

(просто информация)
.

[[/quote]
Отвечаю по сушеству вопроса:
В соответствие с Уставом рег. отделения могут быть с образованием и БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ юридического лица. Эта практика общепринята и соответствует законодательству. Таким образом, если Московская организация не регистрируется у себя юридически ( т.е не открывает счет в банке), то в с СПБ на основании решения Совета Союза об образовании рег. организации в Москве по форме РН0003 вносятся изменения в рег, в частности сведении:
- об изменения наименования п.6.1.Заявления;
- об образовании рег. отделения. документы п.6.3. Заявления. указывается наименование рег. отделения ( в том числе за рубежом) местонахождение, адрес, телефоны, ФИО руководителя ( в т.ч. и за рубежом), его дом. адрес, телефон, паспортные данные.
Таким образом в отделении Минюста в по СПб и Области вносятся уставные и регистрационные изменения, на основании которых, независимо от того, образовано ли юридическое лицо в Москве. РЕГИСТРИРУЕТСЯ Московское РЕГ отделение Союза.
Причем Союз, лицо , которому получена перегистрация ( внесения изменения в уставные документы) несут ответственность за достоверность сведения. Эти сведения проверяются при необходимости Минюстом
Да, у москвичей не будет счета и безналичные деньги они могут только черпать из счета Питерцев.

Практически то же самое ( я приводил здесь форму Заявки о государств. регистрации изменений , вносимых в учредительные документы) предусмотрено в отношении зарубежного регионального отделения ( представительства, филиала).
Мы подаем на Регистрацию Международной организации у себя в России по форме, указанной в форме РН0003. Там ничего более нет! Отсутствуют сведения в формах о том, это юридическое это лицо или нет - зарубежное или российское рег. отделение (филиал или представительство).

Извините, ответил немного путано. Но еще раз обращаю внимание, что регистрацию изменений, открытия новых рег. отделений и пр. производится России в Спб, независимо от того, есть ли статус юридического лица ( т.е. зарегистрировано ли рег.отделение на месте, в Москве как юридическое лицо) или нет.
А вот регистрацию Международной организации нужно производить в Офисе Минюста, Но опять, эту регистрация производится вне всякой зависимости от того, имеет ли за границей это отделение юридический адрес. В формах заявления ОТСУТСВУЕТ ПОДАЧА СВЕДЕНИЙ о регистрации таких отделений ( филиалов, представительств) за рубежом. В интересах любой Международной организации, чтобы ее рег. отделение там было зарегистрировано. Но мы поступили иначе.Сразу "привили" украинское законодательство своему отделению в виде СКВ СВВМИУ. Это проше , чем потом на основании нашего Устава на Украине регистрировать рег. отделение юридическим лицом. Могут быть различные несостыковки. См. выше.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB