Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Народное творчество

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 13 Фев 2007, 16:18    Заголовок сообщения:  Народное творчество Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Предлагаю вспомнить какими талантами блестали курсанты Голландии в период учебы (просьба не думать, что вместе с учебой они и закончились!).
Для начала хочу вспомнить эпохальные полотна, закрывавшие полностью стены фойе, где скачки проходили, изготавливаемые пятаками для своего выпускного перед стажем.
Сколько иронии, сатиры, откровений можно было там увидеть. Хорошо помню с особенной любовью изобрАженных "Трех коней" (подразумевались Конь, Буцефал и Мерин) на выпуске 1991 года. Троица была нарисована в виде копытных, отплясывающих канкан в балетных пачках. Нетленка!
_________________
Tomorrow never knows!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 13 Фев 2007, 16:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А монументальные полотна по всему училищу,думаю творение самих курсантов.Особенно поражала картина в кабинете МЛФ олицетворяющая дружбу народов,особенно персонаж который(которая) до половины был женщина,а внизу мужик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 13 Фев 2007, 16:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

кот писал(а):
А монументальные полотна по всему училищу,думаю творение самих курсантов.Особенно поражала картина в кабинете МЛФ олицетворяющая дружбу народов,особенно персонаж который(которая) до половины был женщина,а внизу мужик.

По ней ещё загадка была.сколько ошибок допустил автор,несоответствий.Доходило до 15 кажется.
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 13 Фев 2007, 16:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А рядом с режимом была картина на которой была изображена высадка морской пехоты и на переднем плане матрос с пулеметом.У нас в 3 класе учился Зорий(Зора),было ощущение,что он пазировал для этой картины.Одно лицо.Поэтому на матросе всегда была нарисованна буква Z.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 13 Фев 2007, 18:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, талантов хватало.... И рисовали и пели и танцевали и спортом занимались.... Были и свои художники и танцоры... Например у нас в классе я жарил на баяне, а Леха Ворновских ходил на танцы спортивные (или какие там были Лех...?). Были и свои Кулибины и Ломоносовы.... Вспомните хотя бы оформление Ленкомнат - как правило занималось целое отделение со всей роты....Кто рисовал, кто стихи писал....кто клеил, кто гвозди забивал.... Весело было... Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Наконец то!!! Игорь! Приятно увидеть твою морду-лица! Ты действительно мало изменился... Карась был прав... Laughing
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 10:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Из-за народного творчества столько народу в Голландию не поступило! Сам слышал, как прибывший на пирс абитурьент, дойдя до первого плаката с изображением ПЛ, орал капитану катера :"Вернитесь! Я не туда попал!"
_________________
Tomorrow never knows!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 10:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Прокопчин писал(а):
Из-за народного творчества столько народу в Голландию не поступило! Сам слышал, как прибывший на пирс абитурьент, дойдя до первого плаката с изображением ПЛ, орал капитану катера :"Вернитесь! Я не туда попал!"

Это отдельная тема.Сколько приезжало учится на танкистов и прочих чудных людей.Стоя на КПП встретил человека из расформированного химического училища(зеленого) которому дали предписание к нам.Он просто офигел когда узнал где ему предстоит служить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 12:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Прокопчин писал(а):
Из-за народного творчества столько народу в Голландию не поступило! Сам слышал, как прибывший на пирс абитурьент, дойдя до первого плаката с изображением ПЛ, орал капитану катера :"Вернитесь! Я не туда попал!"


Все нормально! Я думаю значит это НЕ ТЕ люди, которые с нами должны были учиться, а потом еще и по-морям ходить.... как рассказывал Григорий Уколов, еще и свечи у дизеля искать.... (это как раз из тех, кто случайно попал в механики)... Drinks or Beer
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 13:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Помнится народное творчество проявлялось и в изоретении различных приспосолений для качания мышц. Из чего только не изготавливали штанги и разные гантели!
Вот выдумает кадет такое приспособление и давай его использовать по назначению. А Сан Саныч Плитень потом и заявляет : "Захожу в роту, а там голый Зиневич крутит штангу на ....Ю!"
_________________
Tomorrow never knows!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 13:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Прокопчин писал(а):
Помнится народное творчество проявлялось и в изоретении различных приспосолений для качания мышц. Из чего только не изготавливали штанги и разные гантели!
Вот выдумает кадет такое приспособление и давай его использовать по назначению. А Сан Саныч Плитень потом и заявляет : "Захожу в роту, а там голый Зиневич крутит штангу на ....Ю!"

Угу. Было такое... ROFL
Михал Юрич свидетель.
http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?p=882&highlight=#882

Вот так и рождаются легенды про половую мощь.. Embarassed
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 14:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А конкурс строевой песни.У кого-то в середине строя даже был боян.На городском конкурсе нам ничего не присудили и кто-то из роты Володина крикнул"Хватит этого цирка,поехали обратно на остров".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мороз Денис

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 552
Откуда: Stockholm
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 18:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Фоминых Андрей писал(а):
Игорь Прокопчин писал(а):
Из-за народного творчества столько народу в Голландию не поступило! Сам слышал, как прибывший на пирс абитурьент, дойдя до первого плаката с изображением ПЛ, орал капитану катера :"Вернитесь! Я не туда попал!"


Все нормально! Я думаю значит это НЕ ТЕ люди, которые с нами должны были учиться, а потом еще и по-морям ходить.... как рассказывал Григорий Уколов, еще и свечи у дизеля искать.... (это как раз из тех, кто случайно попал в механики)... Drinks or Beer


А еще был такой случай.
Лейтенантами мы приехали в Гаджиево. Я с одним ИГА Сашей Москвичевым поселился в "Полтийнике"-гостинница такая. Сиди водочку попиваем, по времени вечерело уже. А солнце светит во всю дурищу. Смотрим в окно, а там идет летеха с красными просветами, но при дубах на мице Sad и в полной парадной. Ну думаем, какой-то крендель из каменды. Продолжаем пить водку. Вдруг дверь открывается и на пороге стоит это самый крендель. Привет-привет, ты от куда? А он отвеччает я химик, закончил Тамбовское химическое общевойсковой защиты. А какого х...я сюда приперся? спрашиваем мы. Тот отвечает:-Да х.з.! Дали направление типа на СРБ. Завтра пойду представляться по случаю дальнейшего прохождения. На следующий день мы возвращаемся со службы-Химик сидит с ох...ми глазами Shocked : Мля, эти суки из штаба дивизии направили меня на какую-то лодку, да еще турбинистом Shocked А я вообще не знаю, что это такое Shocked !!! Мы в покатухах сидим. И ничего - где-то 4 месяца он пытался сдать на СУ( не сдавался), но у него не получалось етественно. Мы видели его за это время раза два наверное: похудел, глаза по 8 копеек стали, но так и не сдал Confused . Потом его, прада перевели на СРБ- списали на берег.
_________________
Семь футов под килем! (Или под КИЛТОМ)
Старый стал - забыл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Смирнов Кирилл

старший курсант

Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1992г. 251 рота ]



Помним

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 21:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А мы на 3 курсе сделали электрический открыватель двери в класс.
С3.14здили электромагнит на кафедре ТОЭ присобачили к дверному замку. В розетку вставили диодный мост, причем под напряжением, выключатель встроили в дверь, и нажимался он спичкой или другим подобным предметом, можно было использовать свернутый в трубочку рубль. Дверь открывалась без ключей всеми, кто знал секрет и место расположения дырочки. Правда один раз долго стояли под дверями, когда отключили электричество.
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 21:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Смирнов Кирилл писал(а):
А мы на 3 курсе сделали электрический открыватель двери в класс. Дверь открывалась без ключей всеми, кто знал секрет и место расположения дырочки. Правда один раз долго стояли под дверями, когда отключили электричество.

А что никак электрику с механикой подружить нельзя было?
Мы в бытность на стаже в Шкотово-18 в своей милостиво предоставленной каюте(на 6 человек) сотворили из принесённых запчастей от приборов-кабелей и ламп с корабля 127В( помните, как на производстве ламп 220В небыло, темнота) зал заседания дипутатов!
За что сначало нас отымел командир-старпом-пом и т.д. местного экипажа, а потом были вызваны и допрошены из чего было это чудо сделано. Комдив 2 местный с групманом были повержены.Казарма была самая светлая.
Вообще с 3-го курса таскал за собой по родине необходимый набор инструментов и прибор.И главное-везде годились.
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Оникиенко

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]
[ 1994г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 22:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А вспомните строевые песни Laughing
Наша была "Группа крови на рукаве", нас под нее как раз Г-н Фоминых и выгуливал вокруг кипарисов возле 3-го фака.
Так называлась вечерняя прогулка, если не ошибаюсь.
Плитяный под "гармошку" был запевалой.
По молему весь факультет из окон слушал наше орание Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

А рок группа училища, концерты... Первый Голандский рок... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook аккаунт Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB