Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Поездка к Саркисову А.А

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Окт 2010, 23:25    Заголовок сообщения:  Поездка к Саркисову А.А Ответить с цитатой

Делегация голандеров в составе членов Союза:
Енин В.И.( исполнит. директор1982 г.в.), Сивова Л.Д ( председатель Московской рег. организации-1971 г.в.), к\а Константинова В.Г ( Москва, 1969 г.в.), Филиппова А.М. ( сопредседателя-1977 г.в.)
и выпускника 1975 года контр-адмирала Буланова В.П. (Госдума РФ, 1975 г.в.)
приглашена 27 октября 2010 года к Ашоту Аракеловичу Саркисову, вице адмиралу, академику РАН, начальнику СВВМИУ 1971 -1985 годах для вручения ему членского билета Союза, Грамоты Почетного Президента, знаков( большого и малого), вымпела.
Билеты взята в Москву их Питера. Предполагается обсудить с Ашотом Аракеловичем план подготовки к празднованию 60-летия СВВМИУ и другие практические вопросы СВВМИУ.
Отчет будет сделан по возвращению.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт 2010, 19:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 01 Июн 2015, 11:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт 2010, 20:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Буланов написал - что все прошло отлично...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт 2010, 11:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день,друзья ! Саша Филиппов обещал дать развернутый отчет по поездке к Ашот Аракеловичу,но что то затягивается у него с этим ,поэтому коротко хотел бы довести до Вас результаты:
1. На встрече с Саркисовым А.А. 27 октября присутствовало 4 чел., это Филиппов А, Енин В, Сивов Л. и контр-адмирал Буланов В.П. Встреча прошла в очень теплой и дружественной обстановке. Вроде звучит протокольно,но это действительно было так. Душевность,доброжелательность Ашот Аракеловича останется в моей памяти навсегда. Сначала Ашот Аракелович попросил рассказать нас о себе,кто где работает. Затем А.А. рассказал о своей работе в Институте. Подарил каждому из нас по 2 книги. "Роль Российской науки в создании отечественного подводного флота" и " Свет погасшей звезды". Для СОЮЗА подарил свою книгу "ВОСПОМИНАНИЯ.ВСТРЕЧИ.РАЗМЫШЛЕНИЯ.СИТУАЦИИ" изданием 700 экз. 2009 г. Это автобиографическая книга о Ашот Аракеловиче. Затем МЫ приступили к непосредственной цели своей поездки. Саша Филиппов вручил Ашот Аракеловичу Грамоту ПОЧЕТНОГО ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА ВЫПУСКНИКОВ СВВМИУ-ГОЛЛАНДИЯ и Удостоверение члена СОЮЗА под №1. Я вручил СИМВОЛИКУ СОЮЗА : вымпел,малый знак "лодочку",Знак Союза и памятную медаль "ГОЛЛАНДИЯ". Самое главное хотел бы отметить ,что вся беседа с Ашот Аракеловичем проходила в непринужденной беседе. Мы не стремились довести до Ашот Аракеловича наш ПЛАН подготовки к 60 летию . Но тактично спрашивали его мнение по основным мероприятиям которые мы запланировали. Ашот Аракелович сказал ,что окажет полное содействие нашим ПЛАНАМ. Озвучу некоторые из них. Торжественную часть целесообразно провести в Дзерджинке. По поводу памятной доски по погибшим выпускникам СВВМИУ Ашот Аракелович высказался положительно,напомнив что в Дзерджинке такая доска есть. По изданию книги " Свет...." в подарок выпускникам СВВМИУ к 60 летию Училища так же Ашот Аракелович воспринял положительно. Обсуждались и другие вопросы. Учитывая почтенный возраст Ашот Аракеловича,86 лет, мы понимали, что много времени занимать нельзя,поэтому уложились в полтора часа общения. Много можно говорить о беседе с таким выдающимся человеком,высказывать свое мнение о нем. Теперь на нас ложится груз ответственности за то ДЕЛО что мы начали и надеюсь что общими усилиями мы не подведем такого человека как НАШ АДМИРАЛ.

Добавлено спустя 30 минут 10 секунд:

URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:



Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт 2010, 15:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята, только что Володя Буланов прислал фотки со встречи. Выставляю.








_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт 2010, 16:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Молодцы!
Очень и очень похвально!
Ужасно сожалею, что не поехал с Вами, но не имел пока морального права, хотя Севастопольская организация уже 22 октября была зарегистрирована, а свидетельство я получил много позже.
Еще раз всех нас поздравляю, что начата подготовка к празднованию 60-летия СВВМИУ!
Мы лучшиее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт 2010, 16:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Очень приятно, что народ интересуется итогами поездки делегации Союза к А.А. Саркисову. Прошу всех прощение за то, что не написал отчет о встрече моментально на следующий день по объективным семейным обстоятельствам - просто не было времени.
Однако, несмотря на это вчера я посчитал важнейшим делом написать Ашоту Аракеловичу письмо от себя лично и всей делегации со словами искрененй благодарности за радушие, сердечность и внимание, проявленные к нам во время встречи. А также передал большой привет его жене Нинель Гургеновне ( она вела классные занятия по философии и я был у нее лучшим учеником), который во время встречи мне не удалось передать, насколько она была насыщена.
Володя Енин написал о встрече очень хорошо-спасибо, что подстраховал меня.
Отчет напишу в течение суток и выставлю в тему "План подготовки к 60-летию СВВМИУ" в голову сайта, куда ее поместил инициативно Александр Другов. Спасибо ему за солидарность и содействие нашим планам, которые, надеюсь, станут планами всех активных и неравнодушных голландеров .
Здесь отмечу одно фото Буланова В.П, которое разместил Сергей Акиндинов-то, на котором А.А. передарил мне свой "кирпич", разместив уже которую подпись дарения на развертке учебника ( третье фото). Первая подпись его и второго автора Алешина были датированы 1962(!) годом, видимо, неизвестному выпускнику без имени и фамилии. Что написал Ашот Аракелович в мой адрес станет видно после того, как я размещу фото этого учебника на сайте. Но теперь я уже законный владелец РАРИТЕТА, которому без малого полвека. Теперь это моя семейная реликвия.

Итак, читайте отчет о поездке к Ашоту Аракеловичу в теме "План подготовка к 60-летию СВВМИУ" в течение суток в голове тем.
http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?p=125533#125533
Спасибо.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова» Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB