Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Хроники 151+Башка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1975 - Рота 151
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Каданцев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 3987
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Май 2010, 20:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А если снять фильм по этому сценарию,это будет блокбастер ! Где только взять столько коньяка и прочих напитков,столько закуси,сколько выпили главный герой Башка -Джафар Джаббарлы, его друзья и сослуживцы ? Надо пригласить массу гастербайтеров-армян(они согласятся за 200гривень сняться),боевиков найдем без труда...
_________________
Серж- питерский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Май 2010, 21:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Каданцев писал(а):
А если снять фильм по этому сценарию,это будет блокбастер ! Где только взять столько коньяка и прочих напитков,столько закуси,сколько выпили главный герой Башка -Джафар Джаббарлы, его друзья и сослуживцы ? Надо пригласить массу гастербайтеров-армян(они согласятся за 200гривень сняться),боевиков найдем без труда...


Массы не получиться,их у нас только два. За боевиков пойдут:Волхуй,Якомото-сан,Юра-по-колено,Акула и Тихон. Меня играть поручим Лапе,он на меня похож.А если показывать сбоку,то и Кочанчик потянет!
Вернуться к началу
Сергей Каданцев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 3987
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Май 2010, 22:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В общих чертах все стало на свои места. Будем искать спонсоров и следующие Оскары будут наши ! Якомото-сану за лучшую роль отрицательного героя,Лапе за исполнение главной роли хохлятского хлопчика в условиях переделки в Азербаджане,музыка (композитором пригласим Энио Мориконе) тоже получит свой приз,Акула каховская за роль второго плана. Никиту Михалкова наймем режиссером,все будет тип-топ !



Пока буду искать натуру...
_________________
Серж- питерский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Июл 2010, 15:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Схема к рассказу "Битва за Север"



Последний раз редактировалось: А.Бондаренко (Пт, 30 Июл 2010, 20:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Сергей Каданцев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 3987
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 30 Июл 2010, 19:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Толян ! Как я понял,это заготовки для нового фундаментального произведения "Битва за Север"(драка-это неэстетично)? Октябрьский переворот 1917 года назвали громким словом ВОСР. Дерзай в перерывах между поеданием нитратов, эта героическая история еще не воспета братанами !
_________________
Серж- питерский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 30 Июл 2010, 19:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...воспета, воспета... НО! Очень осторожно, без карт и прокладок... Чит. вот здесь - http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=23696 - За неточности по голове не бить, эт, типа, художественное произведение Razz
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Июл 2010, 19:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
...воспета, воспета... НО! Очень осторожно, без карт и прокладок... Чит. вот здесь - http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=23696 - За неточности по голове не бить, эт, типа, художественное произведение Razz


Я читал-мне Поручик посылал. Шура Малий в уличной драке-нонсенс!!!! Читается захватывающе-хотя многое придумано.......... Но главное -такая битва(С.Каданцев) была!!!
Вернуться к началу
Сергей Каданцев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 3987
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 30 Июл 2010, 20:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серега ! Написано просто замечательно, читается легко и с интересом,невзирая на некоторые неточности(мы с Шурой Малий вместе были на ЗКП ). Это эссе претендует на гран-при или на Пулитцеровскую премию (англ. Pulitzer Prize) — одна из наиболее престижных наград США в области литературы, журналистики, музыки и театра. В октябре 1911 года скончался магнат венгерского происхождения Джозеф Пулитцер (р. 1847). Согласно завещанию был основан фонд его имени на оставленные с этой целью два миллиона долларов.

С 1917 года премия вручается ежегодно в первый понедельник мая попечителями Колумбийского университета в Нью-Йорке.

Американцы учредили первую именную премию в честь российского журналиста. В апреле 2002 г. Пулитцеровский комитет вручил её Анне Политковской за подробную хронику чеченской войны. Единственным гражданином России — лауреатом этой премии является шеф-фотограф московского бюро АП Александр Земляниченко. Он был дважды удостоен премии за свои фоторепортажи из России в 1991 и 1996 годах.

Размер премии — 10 тысяч долларов.

Посылай в Комитет и ...жди приглашения за баксиками ! Тебе полагается двойной гонорар(так как описанные тобой события происходили во времена правлении великой КПСС и у нас тогда все было тихо и гладко,так писали "Правда" и другие центральные газеты),не забудь про 10% за мысль.

_________________
Серж- питерский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 30 Июл 2010, 20:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ага! Very Happy Мужики, херли для меня старого идиота - это бабло?! Crying or Very sad Не жили хорошо, и начитать не хера. А вот радость ближнего - ваша радость - для меня двойная радость! Smile Спасибо!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Каданцев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 3987
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 30 Июл 2010, 21:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серега ! Радость радостью,а 10 % тоже деньги,я подожду !
_________________
Серж- питерский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гущенсков Анатолий

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 7335
Откуда: г.Сызрань Самарской обл.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 30 Июл 2010, 22:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
...воспета, воспета... НО! Очень осторожно, без карт и прокладок... Чит. вот здесь - http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=23696 - За неточности по голове не бить, эт, типа, художественное произведение Razz


Написано сочным языком.От достоверности далеко,но это ж художественное произведение.Реальное начиналось бы примерно так:"И был ноябрь месяц 1972 года от рождества Христова..."
_________________
Толик-сызранский
У России два союзника-её Армия и Флот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74567
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 31 Июл 2010, 10:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
...воспета, воспета... НО! Очень осторожно, без карт и прокладок... Чит. вот здесь - http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=23696 - За неточности по голове не бить, эт, типа, художественное произведение Razz


Я уже раньше эту вещь читал, а теперь ещё раз перечитал и остаюсь при прежнем мнении - хорошо о нас с вами написано, Голландия всегда была славной и в трудах и на отдыхе... Спасибо, Серёжа.. Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 31 Июл 2010, 17:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Предлагаю написать совместный исторический рассказ о драке на Северной. Разбить на несколько этапов:

1.Введение(как назвать рассказ,причина написания)
2.Историческая эпоха
3.Прелюдия к драке
4.Подготовка и следование к месту боевых действий
5.Драка
6.Отход
7.Разбор полетов.

Т.е. начинаем с Введения,все желающие высказываються,этап дооформляеться и закрывается и переходим к следующему этапу. В конце, на основании изложенного ,создается совместный народно-исторический рассказ(наиболее правдивый)
Вернуться к началу
Сергей Каданцев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 3987
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 31 Июл 2010, 19:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Попробовать, конечно можно,но лучше повествования Сереги Акиндинова про эту битву вряд ли получится(несмотря на отдельные неточности) . Так , только очередной ремейк,ежели автор С.Акиндинов даст добро. Примеров тому много(экранизация "Войны и Мира" голливудскими товарищами, "Тихий Дон " с макаронником в роли Григория Мелехова и др.). Хуже-ДА,лучше -НЕТ ! Это мое видение перспективы нового произведения про предания старины глубокой.

Бойцы поминают минувшие дни
И битвы, где вместе рубились они.


_________________
Серж- питерский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 31 Июл 2010, 20:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лады! Если никого не интересует ,как было на самом деле-труба труби отбой! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Гущенсков Анатолий

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 7335
Откуда: г.Сызрань Самарской обл.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 31 Июл 2010, 21:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Башка писал(а):
Лады! Если никого не интересует ,как было на самом деле-труба труби отбой! Crying or Very sad


Анатоль!Я понимаю Питерского,потому,что рассказ художественно написан хорошо.А то,что в нем правды только участие Аркаши Саркисова,а остальное легенда-этого же никто не знает.Повод не помнят,что кроме ребят нашей 131 роты участвовали из 142 роты-не помнят,что бегали на 5-й курс звать(их же курсанта убили),а они отказались-не помнят,что "затравщиком" около "Моряка"явился Бутяга-не помнят,и т.д.и т.п.Я уж не говорю про "участие"Малия и Наземцева...Просто,в художественном вымысле не стоит помещать реальных фамилий и все.А ты предложил написать ПРАВДУ,а это предложение приняли за ремейк...Интересно.Выходит,записки Дениса Давыдова-это ремейк "Войны и мира" Л.Толстого...
_________________
Толик-сызранский
У России два союзника-её Армия и Флот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 31 Июл 2010, 22:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гущенсков Анатолий писал(а):

Анатоль!Я понимаю Питерского,потому,что рассказ художественно написан хорошо.А то,что в нем правды только участие Аркаши Саркисова,а остальное легенда-этого же никто не знает.Повод не помнят,что кроме ребят нашей 131 роты участвовали из 142 роты-не помнят,что бегали на 5-й курс звать(их же курсанта убили),а они отказались-не помнят,что "затравщиком" около "Моряка"явился Бутяга-не помнят,и т.д.и т.п.Я уж не говорю про "участие"Малия и Наземцева...Просто,в художественном вымысле не стоит помещать реальных фамилий и все.А ты предложил написать ПРАВДУ,а это предложение приняли за ремейк...Интересно.Выходит,записки Дениса Давыдова-это ремейк "Войны и мира" Л.Толстого...


В 2007 я поехал на очередную маевку в город-герой.Останавливался у одной хозяйки,у нее 2-х этажный дом сдаваемый отдыхающим в летнее время и студентам Института Яд.Энерг(на месте СВВМИУ).
Все уже разьехались,один из студентов еще задержался.Разговорились.Узнав,что я заканчивал СВВМИУ поведал,что он знает о их предшественниках . Вот он мне и поведал сагу о "Битве за Север". Там, что-то о трех ротах в полном составе перевернувших все на Северной стороне и наведших ужас на жителей. .Цель курсантов(с его слов):установить контроль над этой частью города.Я его не стал переубеждать..........Северная всегда была наша. Легенда,всегда лучше правды.
Потом в 2008 получил рассказ С.Акиндинова от Поручика. Загорелся написать правду,опросил многих участников драки из нашей роты,садился писать,но возникали некоторые неточности.
Значит еще не время.........
Вернуться к началу
Сергей Каданцев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 3987
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 31 Июл 2010, 22:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я высказал свое мнение,оно может быть неоднозначным. А инфо близка к истине :
В конце октября 1972 г. местные скиндхены избили,а потом сбросили с обрыва за к/т" Родина" на дорогу ,ведущую к вокзалу курсанта 5 курса Кузнецова,который от полученных травм скончался в больнице. Это и явилось бикфордовым шнуром,взорвавшим терпение голландского братства.

Перед походом на битву за Северную Бутяга( неосторожно) открытым текстом по телефону связывался с 4-м курсом, его разговор стал известен дежурному по училищу,т.е. о запланированном мероприятии стало известно командованию.
А правда не всегда бывает приятной тем или иным участникам прошедших событий...

_________________
Серж- питерский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 31 Июл 2010, 22:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Каданцев писал(а):
Я высказал свое мнение,оно может быть неоднозначным. А инфо близка к истине :
В конце октября 1972 г. местные скиндхены избили,а потом сбросили с обрыва за к/т" Родина" на дорогу ,ведущую к вокзалу курсанта 5 курса Кузнецова,который от полученных травм скончался в больнице. Это и явилось бикфордовым шнуром,взорвавшим терпение голландского братства.

Перед походом на битву за Северную Бутяга( неосторожно) открытым текстом по телефону связывался с 4-м курсом, его разговор стал известен дежурному по училищу,т.е. о запланированном мероприятии стало известно командованию.
А правда не всегда бывает приятной тем или иным участникам прошедших событий...


Это другой вопрос-как написать,чтобы никого не обидить........???
Вернуться к началу
Гущенсков Анатолий

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 7335
Откуда: г.Сызрань Самарской обл.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 31 Июл 2010, 22:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[quote="Башка
Это другой вопрос-как написать,чтобы никого не обидить........???[/quote]

Правда не может быть обидной,поскольку это правда наших лучших лет юности.А как?..Мне,кажется,писать тебе(есть талант),а уточнить детали можно с участниками "битвы"11.09.,до начала вливания внутрь спиртного.
_________________
Толик-сызранский
У России два союзника-её Армия и Флот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Каданцев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 3987
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 31 Июл 2010, 23:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рассказал я все как было
А кого-то это очень рассмешило...
И стою я и краснея и немея
Что мне делать? Представленья не имею...


Ты меня сразу приятель поймешь,
Ну отчего же, скажи, отчего же,
Вымысел часто на правду похож,
Правда на вымысел часто похожа?


Не соврал я ну ни полслова,
Почему же на меня глядят сурово?
Принимают мой рассказ за небылицу
И простые, и ответственные лица.


А 11.09. будет не до выяснения этих подробностей...
_________________
Серж- питерский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Авг 2010, 13:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гущенсков Анатолий писал(а):

Правда не может быть обидной,поскольку это правда наших лучших лет юности.А как?..Мне,кажется,писать тебе(есть талант),а уточнить детали можно с участниками "битвы"11.09.,до начала вливания внутрь спиртного.


Ну шо ж,доживем до 11-го,а там разберемся.............с кем до вливания,а с кем и опосля.......
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74567
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Авг 2010, 8:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Башка писал(а):
[

Ну шо ж,доживем до 11-го,а там разберемся.............с кем до вливания,а с кем и опосля.......


Надо поаккуратней разбираться, что бы не получилось, как в Вашей Раде...



_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Лапшин Сергей Иванович

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1125
Откуда: г,Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 14 Ноя 2010, 19:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бондаренко Анатолий писал(а):
Гущенсков Анатолий писал(а):

Анатоль!Я понимаю Питерского,потому,что рассказ художественно написан хорошо.А то,что в нем правды только участие Аркаши Саркисова,а остальное легенда-этого же никто не знает.Повод не помнят,что кроме ребят нашей 131 роты участвовали из 142 роты-не помнят,что бегали на 5-й курс звать(их же курсанта убили),а они отказались-не помнят,что "затравщиком" около "Моряка"явился Бутяга-не помнят,и т.д.и т.п.Я уж не говорю про "участие"Малия и Наземцева...Просто,в художественном вымысле не стоит помещать реальных фамилий и все.А ты предложил написать ПРАВДУ,а это предложение приняли за ремейк...Интересно.Выходит,записки Дениса Давыдова-это ремейк "Войны и мира" Л.Толстого...


В 2007 я поехал на очередную маевку в город-герой.Останавливался у одной хозяйки,у нее 2-х этажный дом сдаваемый отдыхающим в летнее время и студентам Института Яд.Энерг(на месте СВВМИУ).
Все уже разьехались,один из студентов еще задержался.Разговорились.Узнав,что я заканчивал СВВМИУ поведал,что он знает о их предшественниках . Вот он мне и поведал сагу о "Битве за Север". Там, что-то о трех ротах в полном составе перевернувших все на Северной стороне и наведших ужас на жителей. .Цель курсантов(с его слов):установить контроль над этой частью города.Я его не стал переубеждать..........Северная всегда была наша. Легенда,всегда лучше правды.
Потом в 2008 получил рассказ С.Акиндинова от Поручика. Загорелся написать правду,опросил многих участников драки из нашей роты,садился писать,но возникали некоторые неточности.
Значит еще не время.........




Я был участником этого дела,но меня никто не спрашивал.Рассказ я не читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Ноя 2010, 19:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лапшин Сергей Иванович писал(а):


Я был участником этого дела,но меня никто не спрашивал.Рассказ я не читал.


Сбросил в твое ЛС! Смотри вверху,где Профиль,Новых сообщений-1,нажимай!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1975 - Рота 151 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB