Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Хочу рассказать о Казахах, выпускниках Голландии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Голландия - Казахстан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 03 Июл 2010, 8:39    Заголовок сообщения:  Хочу рассказать о Казахах, выпускниках Голландии Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Я хочу рассказать о казахстанцах, выпускниках Голландии, достойных и уважаемых людях нашего времении.
И начать хочу с Комратова Ратмира Алимхановича, выпускника СВВМИУ 1973г.
Мои однокашники Сережа Кислов и Валера Елохин служили с ним на азухе на Камчатке, а мне посчастливилось несколько лет прослужить под его началом в военной приемке. Итак:


Ратмир Алимханович Комратов (23 июня 1951, г. Джамбул, Казахская ССР), представитель высшего командования Вооружённых сил Республики Казахстан, контр-адмирал, главнокомандующий ВМС РК (2008-2009).
Образование
• 1973 — Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище
• 1990 — Военно-морская академия им. А. А. Гречко
Служба в ВМФ СССР
После окончания училища назначен командиром группы дивизиона крейсерской подводной лодки Камчатской военной флотилии.
В дальнейшем — командир группы дивизиона крейсерской подводной лодки, командир группы дивизиона подводного крейсера Тихоокеанского флота.
В 1980—1987 гг. — младший военпред и начальник группы военного представительства Министерства обороны СССР.
В 1990, по окончании военной академии, назначен начальником военного представительства Министерства обороны СССР.
Служба в ВС РК
• 1992 — начальник планово-экономического управления оборонной промышленности РК
• 1993 — заместитель начальника управления оборонной промышленности РК
• 1993—2001 — занимал должности командира военно-морской базы, заместителя Командующего ВМС по вооружению и кораблестроению — начальника Управления вооружения и кораблестроения ВМС РК, Командующего ВМС РК — командира 1-й военно-морской базы, генерал-инспектора Главной военной инспекции МО РК
• 2002 — назначен командующим войсками Западного военного округа
• С сентября 2003 — ноябрь 2008 — командующий войсками регионального командования «Запад»
• С ноября 2008 — главнокомандующий ВМС РК.
• 17 июля 2009 — заместитель министра обороны Республики Казахстан.
• 11 марта 2010 года освобождён от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.
• 8 апреля 2010 год - назначен Управляющим директором АО «Национальная Компания «Казахстан инжиниринг».
Награды
• Орден Данк 2 степени (7 мая 2007)
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 03 Июл 2010, 11:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Володя, ценная справка!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 12 Дек 2010, 13:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Продолжаю тему.
Выпускники 1993года могут порадоваться за своего однокашника:
Орманов Марат Кушкенбаевич
Генеральный директор АО «НМСК «Казмортрансфлот»

Сведения об образовании:
В 1993 году окончил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище, квалификация, инженер-механик;
В 2000 году окончил Университет «Кайнар», квалификация — международные отношения.

Сведения о местах работы и занимаемых должностях:
— с февраля 1996 по июль 2001 года работал на различных должностях в АО «Мангистаумунайгаз»;
— с июля 2001 по настоящее время в АО «НМСК «Казмортрансфлот», Генеральным директором является с ноября 2005 года.

Имеет различные награды и поощрения в области транспортировки и нефтедобычи
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Голландия - Казахстан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB