Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Наш посланец на Северном Полюсе!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июн 2010, 14:39    Заголовок сообщения:  Наш посланец на Северном Полюсе! Ответить с цитатой

Сообщаю всем членам Союза выпускников СВВМИУ.
1. В соотвествии с планом работы на этот год, 16 июля 2010 года Алексееву Владимиру Дмитриевичу, члену Совета Союза, выпускнику 1973 года был вручен от имени Совета Союза вновь изготовленный Флаг "Союза выпускников СВВМИУ" для его водружения на Северном Полюсе.
Так же на Полюсе будет водружен ФЛАГ Севастополя- города русской морской славы!
2. Вечером этого же дня В. Алекссев убыл на поезде в город-герой Мурманск. Ему предстоит в составе экипажа атомного ледокола "50 лет Победы" совершить три (!) ледовых перехода к Северному Полюсу Земли.
3. Пожелаем удачи Владимиру в его нелегкой миссии, базаварийной работы установки и систем ледокола, за которые по должности он отвечает (Алексеев Владимир- старший механик ледокола!)
4. О времени покорения Полюса с фото этого знаменательного события будет сообщено дополнительно.
Так держать Голландеры! Есть еще порох в пороховницах!
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июн 2010, 15:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 25 Май 2015, 13:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июн 2010, 17:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
Александр, а можете сообщить с какой целью ледокол отправляется на Северный полюс? Да еще целых три раза.

Сергей!
К сожалению, точно сказать о всех целях похода на полюс не могу. Честно говоря, с Владимиром мы говорили больше о совсем другом- об перестройки работы в организации, главных целях и пр.
Я могу сейчас что-то додумывать про цели стоящие перед ледоколом, но это будет неправильно с моей стороны. Нужно спрашивать у капитана ледокола, либо руководителей похода.
Я только могу предположить, что в таких походах целей несколько: от научных наблюдений и исследований ( они на поверхности), до закрытых работ от общественности и др. стран., а также в целях туристических для богатеньких Буратино.
Для нас, выпускников СВВМИУ, главная цель похода-установка Флага нашего Союза. Хотя , конечно, это не главное в работе Союза. Также как не главное значки, памятники, книги. Хотя это все очень важно.
Но важнее всего люди, живые люди!
Главное, на мой взгляд, повернуться лицом участникам Союза, чтобы в различных жизненных ситуациях они могли почувствовать помощь от него. Я об этом тут уже несколько раз писал.Не буду повторяться.
Сейчас нужна помощь финансовая Анатолию Соловьеву из Гатчины- выпускнику 1982 года. Он тяжело болен. Требуется длительный прием дорогих лекарств (см.соотвествующую тему)
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июн 2010, 20:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Very Happy Александр! А как ледокол зовут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июн 2010, 20:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир57 писал(а):
Very Happy Александр! А как ледокол зовут?

50 лет Победы!
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июн 2010, 11:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, мир тесен.
На этом ледоколе работает бывший мой сослуживец по апл.
Ну, семь футов под килем Вашему Союзу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июн 2010, 15:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир57 писал(а):
Да, мир тесен.
На этом ледоколе работает бывший мой сослуживец по апл.
Ну, семь футов под килем Вашему Союзу!


СПАСИБО ВЛАДИМИР ЗА ХОРОШЕЕ ПОЖЕЛАНИЕ!
Мир тесен, но как не хватает в нем доброжелательного отношения людей друг к другу. Однако мы видим здесь, что ХВАТАЕТ!
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июн 2010, 16:22    Заголовок сообщения:  Re: Наш посланец на Северном Полюсе! Ответить с цитатой

Цитата:
"...в составе экипажа атомного ледокола "50 лет Победы" ...


Простите за невнимательность. В спешке просмотрел название ледокола.

А вот помощь своему товарищу - это настолько убедительно, и так оправдывает саму необходимость существование клуба! Даже если и только одному! Это по-мужски!
Низкий поклон Вам, ребята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 25 Июл 2010, 9:30    Заголовок сообщения:  Северный Полюс - НАШ! Ответить с цитатой

Радиосообщения от Алексева Владимира, старшего механика атомного ледокола "50 лет Победы", выпускника СВВМИУ 1973 года, члена Совета Союза СВВМИУ, полученное 24 июля 2010 года:
"Докладываю Совету Союза СВВМИУ и всем голландерам, что 14 июля 2010 года на Северном Полюсе Земли установлен Флаг международной общественной организации ветеранов ВМФ "Союз выпускников СВВМИУ - Голландии". Фототочет об этом событии будет выслан по возможности. Предстоит еще два похода к Полюсу и проводки судов по Северно-Ледовитому пути. До встречи в октябре на земле Питера.
Поздравляю всех с Днем Флота. Желаю здоровья , благополучия , успехов в делах!"
Владимир Алексеев. тчк.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Июл 2010, 11:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ура!
Жив ещё ледокольный атомный.
Так держать! Rose
_________________
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Алексеев


Возраст: 73
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 59
Откуда: Питер
Группы: 
[ 1973г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 17 Янв 2011, 11:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимиру57!
Приветствую, Владимир!
Это Алексеев Владимир Дмитриевич, старший механик АППУ а/л "50 лет Победы", выпускник 1973 года.
На каком ледоколе работает ваш сослуживец? Может быть я знаком с ним?
Пишите и я отвечу!
Алексеев
_________________
С-506 выпуск 1973 года. Пишите и я отвечу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 17 Янв 2011, 15:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир Алексеев писал(а):
Владимиру57!
Приветствую, Владимир!
Это Алексеев Владимир Дмитриевич, старший механик АППУ а/л "50 лет Победы", выпускник 1973 года.
На каком ледоколе работает ваш сослуживец? Может быть я знаком с ним?
Пишите и я отвечу!
Алексеев


Это - Горин Андрей Геннадьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова» Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB