Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Госпиталь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Фев 2007, 14:17    Заголовок сообщения:  Госпиталь Ответить с цитатой

В Севастополе в нашу бытноссть было два госпиталя - большой на Корабелке и маленький на Северной инфекционный. Мне довелось полежать в обоих. Весной 82 года по училищу гуляла краснуха, санчасть была очень этим напугана и при малейшем подозрении отправляла курсанта на Северную.Вот на этом я и попался. После очередного ночного похода по многострадальным голландским дачам, зеленой клубники было съедено столько, что на следующий день у меня высыпала аллергия на коже. С ней я и пришел в санчасть, попросить чтобы укололи хлористый кальций, но меня даже слушать не стали, а позвонили в роту, чтобы принесли мыльнорыльные.Отмазки, что в детстве я уже переболел и корью и краснухой не канали. На скорой был доставлен в госпиталь, где меня тоже не сильно слушали, а упаковали в бокс. Самое обидное, что сыпь к вечеру исчезла без следа, но по госпитальным нормам с краснухой (а именно ее мне поставили) надо было отлежать что-то около двух недель. Порядки там были очень жесткие, пересчет по головам был, каждый час, максимум два. Но это не остановило меня и еще одного бойца-стройбатовца от вылазок на Учкуевку. Бойцу терять было нечего, так как он знал, что пока он делает ремонт в отделении его никуда не выпишут, я же наоборот мечтал о том, чтобы меня выгнали из госпиталя, так как в системе полным ходом шла сессия и я пропускал экзамен за экзаменом. Наконец, терпение у врачей кончилось и меня выписали досрочно, расписав мои "художества" в медкнижке. Тем не менее я пропустил три экзамена из пяти, кэп мне предложил не ехать на практику, а спокойно готовится и сдавать экзамены, когда все уедут. Но я даже представить себе не мог, что все поедут на лодки, а я пропущу свою первую лодочную практику. И пока мой класс готовился и сдавал оставшиеся два экзамена, я сдал все пять, правда уже не все на пятерки и отличником быть перестал, что в дальнейшем значительно упростило мою учебуSmile

Последний раз редактировалось: Павел Вершинин (Вт, 27 Фев 2007, 16:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Фев 2007, 17:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С удовольствием читаю сообщения надводника.
В 1973 году выпало счастье бежать кросс 6 км.
Подъем в 5 утра и ускоренным передвижением с полной выкладкой вокруг плато.
К 8 утра пришли в казарму, поставили автоматы в оружейную, очень хотелось пить.
Открылся буфет.
Взял бутылку лимонада за 20 копеек.
К обеду почуствовал боли в животе.
Госпитализировали на Учкуевку с подозрением на дизентирию. Оказался острый колит.
Самое запоминающее событие.
После 2-х недель лежания в инфекционном боксе вышел на прогулку и немедленно перелез через забор на пустой пляж. Тут же возникло желание пробомиться. Понятное желание после 2-х недель запора.
Отбомбился сразу, но с другой стороны забора, да так, что думаю до сих пор эта куча осталась. Желание гулять по пляжу пропало.
Потом подумал. Нужно ли было так рисковать, чтобы всего лишь навсего просраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Фев 2007, 14:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну, раз так, тогда продолжу.
Начала второй моей госпитальной эпопеи ничего не предвещало. Я мирно спал утром дома, находясь в заслуженном летнем отпуске после третьего курса. Меня разбудил телефон, это звонила моя знакомая девушка и спрашивала не смогу ли я побыть свидетелем на свадьбе ее сестры, так как по каким-то традициям свидетель должен быть обязательно холостой, а все друзья молодых уже давно и безнадежно попереженились. Мое предложение быть по гражданке было начисто отвергнуто, как неприемлемое, жених (кстати, тоже наш выпускник) видите ли соизволит бракосочетаться "при сабле и эполетах" и мне никак нельзя портить благостную картинку военно-морской свадьбы. Пришлось надевать форму и пилить через весь город к дому невесты. Не буду описывать все перипетии предшествующие свадебной процедуре, поверьте на слово не все было просто (забыли паспорта, пропустили очередь. потеряли чеки на кольца и т.п.). Ну вот наконец обмен кольцами, поцелуи, шампанское. Бутылку открывал я, поэтому сам бог велел себя не обидеть, но...Вот ведь всегда найдется, какое-нибудь "но", в моем случае это была свидетельница, которая не пила вообще. Если бы я с самого начала знал, что у нее просто какие-то проблемы со здоровьем и не пьет она именно из-за них, просто бы не обращал на нее внимания. Но я решил, что это девушка такая скромная и из солидарности тоже пропустил первый тост. Бутылка уже благополучно закончилась и видя, что могу пролететь окончательно, попросил отца невесты организовать вторую бутылку. Мужик метнулся к машинам, извлек из запасов свежий пузырь и рывком вернулся обратно. Бутылочка полежавшая в машине под немилосердным летним севастопольским солнцем, да еще и хорошо встряхнутая при ускоренном перемещении была протянута мне. Я до сих пор не могу понять зачем отец невесты одной рукой протягивая мне бутылку, другой рукой снял с нее проволоку. Пробка с дистанции полуметра залетела мне точно в правый глаз. Самое смешное, что все подумали, что попало мне в лоб и даже внимания сначала не обратили. Мне же было не до смеха, так как глаз ничего не видел. Вот так совершенно того не ожидая, я попал в госпиталь второй раз. Только в этом случае на Корабелку и в начале учебного года.


Последний раз редактировалось: Павел Вершинин (Вт, 27 Фев 2007, 15:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Фев 2007, 16:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я лежал в нейрохирургии. Там все в гипсах-костылях. А за огненной водой бегал самый "здоровый" - моряк со "Жданова". У него было "всего лишь" смещение шейных позвонков после неудачного купания с исполнением прыжков в воду на непромерянных акваториях Минной стенки. На шее "воротник" из гыпсу. Зато руки-ноги свободны, через заборчик прыгать одно удовольствие. А в 1989 году баба Вера продавала нам самогон почему-то со вкусом карамелек! Знаете такие сверху все из себя беленькие, а внутрь повидло позапихано...
_________________
Tomorrow never knows!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Фев 2007, 17:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Могу похвастаться одним. За все 5 лет учебы ни разу не лежал ни в санчасти, ни в госпитале - бог миловал....(тьфу, тьфу...- стучу по дереву...) Yahoo!
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Фев 2007, 19:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Фомич,по тебе наверное КВД плакал?
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Фев 2007, 21:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виталий ЗЕНИН писал(а):
Фомич,по тебе наверное КВД плакал?


Нет Вита! И КВД по мне не плакал. Бог также миновал... Yahoo!
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 01 Мар 2007, 15:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виталий ЗЕНИН писал(а):
Фомич,по тебе наверное КВД плакал?

Ага! Не дождался и плакал! (Или наоборот?) Very Happy
_________________
Tomorrow never knows!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Чт, 01 Мар 2007, 18:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

КВД у нас расшифровывали, как "Клуб Веселых и Доверчивых"Smile
Уже будучи в Североморске навещал товарища в госпитале, который как раз лежал в КВО. Стояли мы в холле, у меня на форму был накинут халат. В отделение заходит молодой мичманок, с грустным видом и направлением из поликлиники. Даже не будучи врачом, можно было уверенно сказать с чем пришел сундучок. А меня он вообще принял за врача и сунул мне свое направление. Удержаться от подколки я, конечно, не смог и предложил ему прямо там раздеваться до трусов. Мичман ничего не подозревая уже снимал брюки, когда появилась санитарка и заорала, что-то типа "мол, совсем офуели". Товарищ, говорил, что над мичманом потом смеялось все отделение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB