Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

книга памяти
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Музей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гельмут Виктор

старшина 1 статьи

Возраст: 77
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 325
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1971г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 29 Сен 2010, 20:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А эту последнюю как-нибудь можно приобрести?
_________________
151 рота Иванова - Васильева (1971 г. выпуска); +79787973257
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 29 Сен 2010, 21:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гельмут Виктор писал(а):
А эту последнюю как-нибудь можно приобрести?


Виктор, я в Риге, т.ч. этот вопрос лучше адресовать Игорю Курдину - Клуб подводников С-Пб - он здесь на сайте.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 26 Фев 2011, 18:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемые ГОЛЛАНДЦЫ!
Убедительная просьба, особенно к С.Акиндинову!
Сергей! Мы в Севастополе начали готовить текст для ПАМЯТНЫХ ДОСОК, где планируем разместить Ф.И.О. погибших выпускников СВВМИУ в мирное время , а также и тех, кто умер от смертельных доз радиации.
Сергей! Ты провел ОГРОМНУЮ и НУЖНУЮ работу по книге памяти СВВМИУ, подключайся пожалуйста к работе по УТОЧНЕНИЮ списков. Они пока идут на основе КНИГИ ПАМЯТИ.
Ты лучше всех владеешь материалом! Включайся в работу. Все вместе сделаем ПАМЯТНЫЕ ДОСКИ с именами наших .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Мар 2011, 13:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
Уважаемые ГОЛЛАНДЦЫ!
Убедительная просьба, особенно к С.Акиндинову!
Сергей! Мы в Севастополе начали готовить текст для ПАМЯТНЫХ ДОСОК, где планируем разместить Ф.И.О. погибших выпускников СВВМИУ в мирное время , а также и тех, кто умер от смертельных доз радиации.
Сергей! Ты провел ОГРОМНУЮ и НУЖНУЮ работу по книге памяти СВВМИУ, подключайся пожалуйста к работе по УТОЧНЕНИЮ списков. Они пока идут на основе КНИГИ ПАМЯТИ.
Ты лучше всех владеешь материалом! Включайся в работу. Все вместе сделаем ПАМЯТНЫЕ ДОСКИ с именами наших .


Привет Олег!
В выпуске 1978 года был Михайленко Иван Михайлович (251 рота). Михайленко Иван служил в Гремихе на 667Б. Умер от инсульта в 1983 году, там же в Гремихе. Похоронили Михайленко в Севастополе по настоянию его жены.
Родом был Михайленко И.М. (1956 г.р.) из села Гарбузовка, Кобелякского района, Полтавской области.
Я считаю что Михайленко Иван Михайлович достоин занесения его имени на памятную доску.Служил Иван честно, за чужие спины не прятался, от морей не косил. Умер он от инсульта в молодом возрасте (27 ему было) такое ведь тоже бывает...
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Мар 2011, 15:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
Уважаемые ГОЛЛАНДЦЫ!
Убедительная просьба, особенно к С.Акиндинову!
Сергей! Мы в Севастополе начали готовить текст для ПАМЯТНЫХ ДОСОК, где планируем разместить Ф.И.О. погибших выпускников СВВМИУ в мирное время , а также и тех, кто умер от смертельных доз радиации.
Сергей! Ты провел ОГРОМНУЮ и НУЖНУЮ работу по книге памяти СВВМИУ, подключайся пожалуйста к работе по УТОЧНЕНИЮ списков. Они пока идут на основе КНИГИ ПАМЯТИ.
Ты лучше всех владеешь материалом! Включайся в работу. Все вместе сделаем ПАМЯТНЫЕ ДОСКИ с именами наших .


...из-за операции глаза, пока, могу мало времени уделить компу...

КНИГА ПАМЯТИ (та что на первой странице) - на мой взгляд полная на день сегодняшний (и слава Богу!), если брать события на флоте с 1951 по наше время. Все те кто умер от так называемых "смертельных доз" радиации или же по др. причинам - уже вне службы, или же во время её, - вопрос чисто медицинский, тут я невправе пока вносить их в Списки Книги... На мой взгляд, это конечно же нонсенс, но чтобы такие списки составить нужны эпикризы и юридические заключения ВВК - что именно это так и смерть наступила именно от этого. А валить всех (пусть даже и ушедших) в одну кучу я считаю неблагоразумно.

Далее... Если делать Знак Памяти в Голландии на территории бывшего Училища, то, опять же на мой взгляд, фамилии на Поминальных Досках не должны быть исторически однобокими... С 1916 года по сегодня, этот Дворец Венсана служил не только выпускникам СВВМИУ, и люди причастные к нему - гибли и в 1920-м, и в 1930-х, и во время СВВМИУ, и уже (возможно) после выпуска из теперешнего Института (если нет - нужно оставить место)..... Но это моё мнение.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Мар 2011, 15:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей!
Главное ты выздоравливай скорее, приводи в порядок свои глаза. Мы будем ждать.
Ты наверное не знаешь, но я сообщу: нам отказали в СНУЯЭиП в какой-либо форме размещать ПАМЯТНЫЕ ДОСКИ и это очень скорбно.
Поэтому сейчас идет работа над памятником для всех погибших, при исполнении воинского долга, выпускников СВВМИУ (57 фамилий) в другом месте.
Подключайся , по мере своего здоровья, к этой работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Музей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB