Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Книги :: Севастопольское инженерное

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БАМ

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 235
Откуда: Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Сб, 16 Дек 2006, 12:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Другов писал(а):
Сергей Акиндинов писал(а):
Я не думаю, что книга представляет старательно собранные данные - но если её готовили - хоть что-то.... есть. Это второй фалиант о нашей системе - первый: изданный в 1985 году ещё в училище С.Я. Чупрыниным =Севастопольское инженерное=


Интересное мнение.
1. В книге 470 страниц и масса фотографий. Мне так кажется, что такой материал всетаки нужно постараться собрать.

2. В общем то это третий фалиант. Первый был в красной обложке "Севастопольское инженерное". Второй в зеленой "Севастопольское инженерное" (второе издание).
Про года издания первых книг, я сказать не могу. Но книга в зеленой обложке издавалась позднее красной. Все три книги есть в музее СВВМИУ.
В 1976 году к 25-ти летию училища была выпущена книга "Севастопольское инженерное", о которой здесь говорится. Шли они в синем и зелёном переплётах, в красном- это видимо та, что раньше. Две книги были у меня, одну подарил другу по училищу, а вторая у меня есть. Если нужно, могу сканернуть и частями выложить, или переправить прямо админу, как будет лучше. Внешний вид книги выложу в разделе "Реликвии".
_________________
Браславский, но не начальник строевого отдела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Дек 2006, 16:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ОтPDFить бы её и в укромном месте полложить!
Было бы очень приятно "полистать" на досуге.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БАМ

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 235
Откуда: Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Дек 2006, 17:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всеволод писал(а):
ОтPDFить бы её и в укромном месте полложить!
Было бы очень приятно "полистать" на досуге.....

С большим удовольствием это сделаю в начале следующего года. Думаю, что "Свет погасшей звезды"- основана на этой книге, только дополнена следующими годами, вплоть до закрытия училища.
Вопрос в другом: как и куда её выложить, как лучше и удобнее для сайта, объём-то немаленький получится.
С наилучшими пожеланиями.
_________________
Браславский, но не начальник строевого отдела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БАМ

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 235
Откуда: Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 24 Янв 2007, 11:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всеволод писал(а):
ОтPDFить бы её и в укромном месте полложить!
Было бы очень приятно "полистать" на досуге.....

Докладываю!
Книгу сканернул, правда не в ПДФе, а в Файнридере- для экономии объёма и занимаемого места. Получилось довольно неплохо, с учётом того, что книга тоже не лучшего качества полиграфии (издавалась в издательстве флотской газеты "Флаг Родины").
Саше Другову уже доложился, жду его указаний, что делать дальше.
С уважением.
_________________
Браславский, но не начальник строевого отдела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Янв 2007, 11:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

БАМ писал(а):
Докладываю!
Книгу сканернул, правда не в ПДФе, а в Файнридере- для экономии объёма и занимаемого места. Получилось довольно неплохо, с учётом того, что книга тоже не лучшего качества полиграфии (издавалась в издательстве флотской газеты "Флаг Родины").
Саше Другову уже доложился, жду его указаний, что делать дальше.
С уважением.


Внимание! Речь о Чупрынинской книге, а не "Свет погасшей звезды"
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Янв 2007, 16:30    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Мой юный друг,БАМ! Доложите пожалуйста время и все остальные реквизиты печатывания в типографии "Флаг Родины"! Зам главного редактора Горбачев ( с тем мудаком ничего общего не имет) мой корешок и если найднем концы -то есть электронная версия у них в редакции и летом в отпуске как не хер делать печатнем.
Вернуться к началу
БАМ

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 235
Откуда: Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Янв 2007, 16:23    Заголовок сообщения:  Re: та же Ответить с цитатой

Владимир Бойко писал(а):
Мой юный друг,БАМ! Доложите пожалуйста время и все остальные реквизиты печатывания в типографии "Флаг Родины"! Зам главного редактора Горбачев ( с тем мудаком ничего общего не имет) мой корешок и если найднем концы -то есть электронная версия у них в редакции и летом в отпуске как не хер делать печатнем.

Есть доложить!

Сергей Яковлевич ЧУПРЫНИН.
СЕВАСТОПОЛЬСКОЕ ИНЖЕНЕРНОЕ
Технический редактор Л. Герасимова.
Корректоры Г. Воловик, Е. Коган.
Фото К. Гавриловского, Ю. Гордеева, А. Машинского.
Ответственный за выпуск К. Гавриловский.
Сдано в набор 19.10.1976 г. Подписано к печати 6.12.1976 г. Формат бумаги 60X84Vi6. Печ. л. 11,25. Заказ № 7850. Г—806636.
Типография газеты «Флаг Родины». Только для внутриведомственной продажи.

С уважением.
_________________
Браславский, но не начальник строевого отдела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 09 Фев 2007, 20:58    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Это по-моему Чупрынинская книга ( в зеленой и какой-то другой обложке выпускалась). Я несколько лет назад в училище е взял в музее ( обе зеленые). Одну вроде бы Сереже Акиндинову в РИгу переслал, он как раз работал над своей книгой "Голландия!!!", а вторую найти не могу. А может я одну и достал?! Ладненько, разбеермся. Если есть зацепка в типографии - должно быть в архиве на электронном носителе ( а они тогда были?). Зам.редактора "Флаг Родины" ( вообщето ее называли во время нашей учебы в СВВМИУ "Флотский брехун") Сергей Горбачев мой корешок ( наши сыновья учились в Нахимовском) он еще груду книг написал и они до сих пор мелькают на прилавках магазинов что нибудь придумает по этому поводу. Но это только во время отпуска ( дай Бог - летом ). Саня Фролов мелькнул на том другом форуме СВВМИУ и опять пропал. Но хорошо, что мое сообщение прочел. Жаловался на свой комп. И он зарегестрировался на нашем сайте. А х..и молчит?
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 09 Фев 2007, 22:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...все верно, ребята! Зелененькая - это переизданная в 1985 году уже в типографии СВВМИУ - красненькая, что издавалась в 1976 во "Флаге..." - Книга 1985 чуть-чуть дополнена, в конце, но практически без изменений.... - т.к. сами понимаете, тогда это строго контролировал политотдел........

У меня есть сборник стихов с автографом автора к-а Фомина, если интересно могу отсканировать и выставить......

Laughing
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 18 Фев 2007, 3:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всеволод писал(а):
ОтPDFить бы её и в укромном месте полложить!
Было бы очень приятно "полистать" на досуге.....

Решил не пдфить и не файнридить размер получается неподъемный.
Решил сделать в веб формате. все переэчтиэмэлил...
В ближайшее время ничего больше пока переэчтиэмэливать не буду. Гемор ужасный. Surprised

Получилось вот так: http://books.svvmiu.ru
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Олег Ярынич-Ярик

старшина 2 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 18 Фев 2007, 11:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саня-класс!Огромная работа!Такое же спасибо,думаю от всех!
Олег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Соловьев(северный)

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1997
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 18 Фев 2007, 20:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саня спасибо за работу.С интересом прочитал книгу, и понял что нужна новая книга об училище.
_________________
Удача окрыляет только умеющих летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
БАМ

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 235
Откуда: Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 19 Фев 2007, 12:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саш, а почему ты выкинул именной указатель в конце?
После дат- это вторая важная вещь в книге, всё остальное, в принципе, ерунда, а фамилии с годами забываются.
Огромное спасибо за проделанную работу.
С уважением.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Ответ нашёл в другом разделе, вопрос снимаю.
Ещё раз спасибо.
С уважением.
_________________
Браславский, но не начальник строевого отдела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фунтиков Владимир

старшина 1 статьи

Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 460
Откуда: Украина, Киев
Группы: 
[ СВМИ / СИЯЭиП ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Апр 2011, 13:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не могу найти тему где выложили Спецвыпуск Альманаха союза подводников России 2003г. в pdf скан формате.
"Севастопольское инженерное в судьбе Российского Атомного Флота"
Ладно, сообщаю здесь, качество ужасное, читать практически невозможно, перевел в нормальный pdf, кому интересно готов скинуть, перегонял через word возможны ошибки Smile , кому интересно могу кинуть в формате word.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Апр 2011, 7:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Фунтиков Владимир писал(а):
Не могу найти тему где выложили Спецвыпуск Альманаха союза подводников России 2003г. в pdf скан формате.
"Севастопольское инженерное в судьбе Российского Атомного Флота"
Ладно, сообщаю здесь, качество ужасное, читать практически невозможно, перевел в нормальный pdf, кому интересно готов скинуть, перегонял через word возможны ошибки Smile , кому интересно могу кинуть в формате word.

Пожалуйста на 408020 на майле ру.
Спасибо.
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Фунтиков Владимир

старшина 1 статьи

Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 460
Откуда: Украина, Киев
Группы: 
[ СВМИ / СИЯЭиП ]



СообщениеДобавлено: Вс, 10 Апр 2011, 12:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иванов Александр писал(а):
Фунтиков Владимир писал(а):
Не могу найти тему где выложили Спецвыпуск Альманаха союза подводников России 2003г. в pdf скан формате.
"Севастопольское инженерное в судьбе Российского Атомного Флота"
Ладно, сообщаю здесь, качество ужасное, читать практически невозможно, перевел в нормальный pdf, кому интересно готов скинуть, перегонял через word возможны ошибки Smile , кому интересно могу кинуть в формате word.

Пожалуйста на 408020 на майле ру.
Спасибо.

Ой! чето-то протабанил Ваше сообщение! Sad , извиняюсь, уже высылаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB