Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Переиздание книги Свет погасшей звезды
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 10 Апр 2011, 6:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гельмут Виктор писал(а):
Тут, Сережа, я вам, к сожалению, не помощник. Тем более, что человек уже ушел... Может, наши товарищи из Питера знают, как в таком случае можно посмотреть личное дело офицера для выписки кое-каких его данных по службе? Просьба, помогите, мужики. Надо сделать, чтобы память об этом командире осталась тоже.

Володя Енин, в архиве Гатчины могут быть следы? И что для этого нужно? Наверное, последнее место службы и официальный запрос? Сможешь уточнить?
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 10 Апр 2011, 12:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иванов Александр писал(а):
Гельмут Виктор писал(а):
Тут, Сережа, я вам, к сожалению, не помощник. Тем более, что человек уже ушел... Может, наши товарищи из Питера знают, как в таком случае можно посмотреть личное дело офицера для выписки кое-каких его данных по службе? Просьба, помогите, мужики. Надо сделать, чтобы память об этом командире осталась тоже.

Володя Енин, в архиве Гатчины могут быть следы? И что для этого нужно? Наверное, последнее место службы и официальный запрос? Сможешь уточнить?


Я то посмотрю в Архиве, благо связи есть. Но надо спросить еще в его военкомате, где он стоял на учете. Как мне объясняли в Архиве,что некоторые личные дела не высылаются, так наследники получают пособия " по случаю потери кормильца". В первую очередь надо спросить там,если же скажут что выслали в Архив, то за мною дело не станет. Опанасенко С. я написал в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Апр 2011, 11:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Геннадий Иванович!
Этот тост уже публикую третий раз, его дважды А.Иванов( модератор в теме книги "Свет...") убрал, хотя я считаю сказанное ниже очень важно:
Конечно в переиздание книги "Свет..." надо включать новые фото, только вот они, эти фото должны освещать именно ПАМЯТЬ о выпускниках СВВМИУ. Если разместить фото этого памятника 19-ти (Золотарев) , то у многих возникнут вопросы, а где остальные 49 погибших выпускников СВВМИУ в мирное время? Да и половина фамилий на памятнике, не имеет отношение к СВВМИУ !
Уже сейчас все задают эти вопросы!
Почитай коллективное обращение выпускников 1971г. выпуска!!!!
Обращение В.Гельмута, обращение Владимира-57 и других!

Я тебя очень ПРОШУ, здесь надо все тщательно обдумать 100 раз!
Я читаю письма родственников погибших выпускников СВВМИУ, ведь прошли телесюжеты по ТВ от 7 апреля и мне звонят со всей России и спрашивают, а я не знаю что сказать....Почему так получилось?
Несу какую-то чушь, что были критерии только для тех, кто раньше жил в Севастополе, но ведь это ПОЛНЫЙ БРЕД! Люди спрашивают, почему только 11 выпускников СВВМИУ оказались на памятнике ?
Я несколько раз предлагал Золотареву объединить силы и сделать ОДИН ОБЩИЙ ПАМЯТНИК!
Но.....
Поэтому я и предлагаю сейчас, немножко подождать и будет фото НАСТОЯЩЕГО НАШЕГО ПАМЯТНИКА всем погибшим. И не будет больше вопросов!
Кстати все те 11 фамилий, кто указан на памятнике ЗОЛОТАРЕВА, они есть и на нашем ПАМЯТНИКЕ, мы включили всех, общий список 60 фамилий!
Это настоящий памятник, вот о нем и надо написать!
Можно опубликовать картинку эскиза, а можно дождаться 1 месяц и будет готовый наш памятник.
А памятник ЗОЛОТАРЕВА 19-ти, на нем всего несколько наших 11 фамилий и от этого другим родителям и близким родственникам очень больно и это не справедливо.
Я каждый день читаю эти письма родственников и друзей всех погибших, они полны боли и слез, что так получилось!
Считаю, что ни в коем случае НЕЛЬЗЯ публиковать фото этого памятника, ( а если и публиковать, то только в цветах, что-бы не было видна неполного списка!).
А если опубликуем фото памятника 19-ти, то нанесем неповторимую боль родным тех, 49 погибшим, кому не досталось места на этом памятнике!
Прошу 100 раз подумать, что-бы не обидеть родственников и ветеранов СВВМИУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лачин Геннадий Иванович

старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 281

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 16 Апр 2011, 19:49    Заголовок сообщения:  Книги Ответить с цитатой

Привет всем!
Отвечаю конкретно.
Для подготовки книги в печать создана была рабочая группа. Николай Соломатин, наш выпускник, редактор 1 - го издания, я и начальник секретариата Саши Гончарук. Я пролопатил книгу, составил замечания, они приняты и будут учтены. Предложил дополнения к книге, они сейчас рассматриваются. По вопросу памятников. Предложил включить фото: пантеон М.А. Крастелеву с соответствующими комментариями, фото "Выпускниками училища было принято решение об открытии на территории Братского кладбища в г. Севастополь памятника выпускникам СВВМИУ – севастопольцам, погибшим в трагедиях на море. Многие выпускники активно помогали и 7 апреля 2011 года торжественно открыли его", во избежание споров вставлено фото, которое в цветах, фамилии практически не просматриваются, а видна цокольная плита, затем предложено фото планируемого памятника "И это только начало. К 60-летнему Юбилею училища будет открыта стела памяти всех выпускникам СВВМИУ, погибших при исполнении служебного долга и безвременно ушедшим. Вид его будет примерно таков:" Эти фразы я предложил для включения в книгу.
Окончательное решение пока не принято, но основная работа практически заканчивается.
Большего пока сказать не могу. Все идет нормалек. Будут результаты - сообщу.
Геннадий
_________________
Лачин Геннадий из дома. Не путать с Домом 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 16 Апр 2011, 19:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...Гена, Аркашка фото сделает - как надо.
Твои указания выполняются - но медленно.
А все эти фото... чо-то верится с трудом, чтобы Саша Гончарук под все это "подпишется" - и так уже громоздко получается...
Ладно, в мае послухаем... чо скажет.

Rose
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 16 Апр 2011, 20:05    Заголовок сообщения:  Re: Книги Ответить с цитатой

Лачина Вика писал(а):
...По вопросу памятников. Предложил включить фото: пантеон М.А. Крастелеву с соответствующими комментариями, фото "Выпускниками училища было принято решение об открытии на территории Братского кладбища в г. Севастополь памятника выпускникам СВВМИУ – севастопольцам, погибшим в трагедиях на море. Многие выпускники активно помогали и 7 апреля 2011 года торжественно открыли его", во избежание споров вставлено фото, которое в цветах, фамилии практически не просматриваются, затем предложено фото планируемого памятника "И это только начало. К 60-летнему Юбилею училища будет открыта стела памяти всех выпускникам СВВМИУ, погибших при исполнении служебного долга и безвременно ушедшим...

Геннадий Иванович!
Ваше решение корректное и уважительное к каждому мнению, и я с ним согласен, и мне думается что это правильно и с таким предложением согласятся все!
Сегодня 16 апреля, был на БРАТСКОМ, сделал много фото, памятник от 7 апреля, и сегодня весь в цветах.
Поэтому и фото у меня есть с цветами ( а их штук 7-8 разных ракурсов), хорошего разрешения, я готов скинуть, скажи куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лачин Геннадий Иванович

старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 281

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 16 Апр 2011, 20:29    Заголовок сообщения:  Книги Ответить с цитатой

Олег!
Срочно нужны фото об автопробеге именно по Севастополю. Пришли пожалуйста на домашний комп.
Олег, конечно присылай!
Вообще, объясняю позицию.
Саша ничего кардинального в книгу включать не хочет, и это его право, я с ним согласен.
Но, я смотрю на эту работу с перспективой. Мы должны для памяти потомков издать "Атлантида подводного флота"Я просто вставлю коллективную мысль, которую хочу включить в книгу "[b]Союз открыт не только для выпускников СВВМИУ, но и для их жен, вдов, детей, внуков, правнуков, питомцев других инженерных училищ ВМФ. "
Посмотрим, что получится. Исходя из того, что мы сделали за три года, у
нас все получится
. В этом я уверен.
_________________
Лачин Геннадий из дома. Не путать с Домом 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 16 Апр 2011, 21:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Геннадий!
Я сегодня выехал из Севастополя, поэтому у меня с собой ноутбук, и я с него не могу выйти на твою электронку через окошко сайта СВВМИУ, напиши мне пожалуста сейчас свою электрон.почту и я через 5 мин скину тебе фото. Ноутбук работает и я готов сейчас скинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лачин Геннадий Иванович

старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 281

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 16 Апр 2011, 22:23    Заголовок сообщения:  Книги Ответить с цитатой

Олег, пишу
lachina72@mail.ru
_________________
Лачин Геннадий из дома. Не путать с Домом 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 16 Апр 2011, 22:55    Заголовок сообщения:  Re: Книги Ответить с цитатой

Лачина Вика писал(а):
Олег, пишу
lachina72@mail.ru

Проверяй почту, только что скинул.
Остальные фото в понедельник, когда вернусь домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Апр 2011, 9:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Геннадий, добрый день ! Книга " Свет.. " вышла в 2005 году. Мы же должны ПРЕДЛОЖИТЬ Гончаруку А.Ю. включить в переиздаваемую книгу материал про жизнь и деятельность выпускников СВВМИУ начиная с 2005 года и по сей день. Материала очень много. Гончарук А.Ю. должен нам пойти на встречу в этом вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лачин Геннадий Иванович

старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 281

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 17 Апр 2011, 16:15    Заголовок сообщения:  Книги Ответить с цитатой

Привет всем!
Володя, все, что мы посчитали нужным, предлагаем Саше. Материала можно предложить ему столько, что объем книги увеличился бы в полтора раза. На это и была создана рабочая группа. Вот и предложили включить значимые события, в том числе события последних лет, месяцев и 60-летие.
Не надо волноваться и переживать, книга была и будет интересной.
Геннадий
_________________
Лачин Геннадий из дома. Не путать с Домом 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 17 Апр 2011, 16:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Геннадий!
Может быть я что-то пропустил, но обсуждался-ли вопрос реализации книги ?
Как это будет происходить, и как будет решаться финансовый вопрос с переизданием и как можно будет приобрести НОВОЕ ИЗДАНИЕ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гельмут Виктор

старшина 1 статьи

Возраст: 77
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 325
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1971г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 17 Апр 2011, 18:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
Геннадий!
Может быть я что-то пропустил, но обсуждался-ли вопрос реализации книги ?
Как это будет происходить, и как будет решаться финансовый вопрос с переизданием и как можно будет приобрести НОВОЕ ИЗДАНИЕ ?

Гена, добрый вечер!
Тот же вопрос задают все мои одноротники!

Добавлено спустя 35 минут:

Re: Книги

Лачина Вика писал(а):
"И это только начало. К 60-летнему Юбилею училища будет открыта стела памяти всех выпускникам СВВМИУ, погибших при исполнении служебного долга и безвременно ушедшим. Вид его будет примерно таков:" Эти фразы я предложил для включения в книгу.

Гена, мне очень нравится именно такая фраза, что Памятник 19-ти - это только первый шаг, что дальше идет работа по увековечению ВСЕХ выпускников СВВМИУ, погибших на боевом посту. Пусть будет в книге именно так. Удачи тебе в этой работе!
_________________
151 рота Иванова - Васильева (1971 г. выпуска); +79787973257
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лачин Геннадий Иванович

старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 281

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Апр 2011, 7:12    Заголовок сообщения:  Книги Ответить с цитатой

Привет всем!
Ребята, сейчас заканчивается процесс согласования о включении в книгу дополнений, предложенных нами и переработанных мной. Серьезный вопрос, если включить все предлагаемое, то объем книги здорово возрастет, так что ищем компромисс.
Вопрос о финансировании издания кардинально не обсуждался. Я высказал свое видение этого вопроса, но окончательно решение не принято. Как только это произойдет, сообщу.
Геннадий
_________________
Лачин Геннадий из дома. Не путать с Домом 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 24 Апр 2011, 14:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю стиль и методы работы Геннадия Лачина.
1.От имени Союза выпускников полностью доверяю всей редакционной политике, которую он,с позволения автора, проводит.Ему требуется только помощь выпускников в представлении фактурных материалов.
2.Вопросы издания и распространения книги будут решаться позднее по договоренности с А.Гончаруком.
С большим уважением к Геннадию за его подвижническую работу.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB