Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Биографии командиров рот Л-Р

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Творческая мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв 2010, 23:17    Заголовок сообщения:  Биографии командиров рот Л-Р Ответить с цитатой

Вниманию всех! Присланные материалы, дополнения и замечания после внесения (использования) будут удаляться, чтобы не загромождать ветку.
Прошу отнестись к этому с пониманием. Всем спасибо за содействие! ВАШЕ участие ОЧЕНЬ важно.


Командир роты Литвинов Николай Гаврилович

Командир роты Лихогруд Ю.В. к3р помним,чтим 35 рота выпуск 1969 года

Командир роты Луговской Владимир Семенович


Командир роты Лукьянчук

Командир роты Мазикин Иван Васильевич
C Иваном Васильевичем служил в одном экипаже в период с 1978 по 1981 год. Гаджиево, 19 дивизия, 3 флотилия АПЛ, КСФ. В/ч 10428-А, командир - капитан 1 ранга Коблов. В 1981 году Мазикин был командиром ЭТД. За этот период отходил с ним три БС. Мазикин И.В. очень грамотный специалист, надёжный товарищ. В море с ним было спокойно. В 1981 году наш экипаж отогнал в Северодвинск "К-26", она попала под договор по ОСВ. В 1981 году пути наши с Мазикиным И.В. разошлись. Встретил его уже у училище во второй половине 80-х годов, когда он пришёл в училище командиром роты.

Командир роты Машинский

Командир роты Мельников Юрий Фёдорович

Командир роты Меринчик Иван Николаевич
Нашелся наш командир-Меринчик Иван Николаевич.
Нашел его Саша Ожигин, за что ему огромное спасибо и, чтобы много не говорить, приведу цитату из его сообщения, размещенного на страничке нашей роты:
"И в день подводника мне сообщили тлф, по которому можно звонить по этому вопросу! Я думал, что придется говорить с родственниками, ан нет! Жив курилка! Правда сначала пытался говорить со мной на ридной мове, но потом вспомнил и русскую речь! Я на свой страх и риск поздравил его с праздником и передал привет от всех нас... Вот все известные мне реквизиты Меринчика! Тлф 8 10 38 0668 79 86 93. Адрес: г.Ивано-Франковск, ул.Сорохтея 16А кв 3."
Так что звоните, пишите, привет передавайте! Smile


Добавлено: Пн, 17 Май 2010, 20:42 Пересада Василий Иванович
Возраст: 68 Зарегистрирован: 19.03.2010
Откуда: г. Таганрог
Группы: [ 1968г. ]:


Уважаемые : т. Агеев В. Б. и Александр Ожигин!
Спасибо, что дали телефон Ивана Николаевича Меринчика. Примечательно, что мы вместе с ним в далеком 1962 году ехали поступать в СВМИУ в общем вагоне поезда Киев-Севастополь, в одном отделении, тянул нас тогда самый, что ни на есть паровоз. Правда, топился не углем, а мазутом. Запомнилось, Ваня был в вышитой рубашке, белом полотняном костюме, с громадным фибровым чемоданом, в котором лежал хороший кус сала. Жаль, насчет головного убора не помню
Сдавали экзамены в учебном отряде подводного плавания. После поступления в училище, нас зачислили кандидатами в курсанты. После курса молодого матроса и принятия присяги разослали кандидатствовать по ПЛ ПЛ и НК НК.
Мы с Ваней и другими испытуемыми попали на миноносец «Буйный». Он – турбинистом, я – кочегаром. Все пять лет проучились в одной роте.
Всегда был очень серьезный и рассудительный, никогда даже намека не было на нарушение дисциплины. Женился на девушке, заканчивающей Севастопольское медучилище. Полагаю, был идеальным мужем, но вряд ли, женщинам не угодить.
Перед училищем работал на сахарном заводе в Винницкой области. Рассказывал, что в чае, который они пили на работе, ложка стояла. Нами, детьми войны, это воспринималась, что жили ого-го как!
Позвонил по указанному номеру, назвал только фамилию, он узнал сразу. Спросил: «Вася, а как ты меня нашел?». На мой вопрос о том, как он оказался в Ивано-Франковске, ответил, что родом из этих мест и родители хотели, чтобы он туда приехал. Поздравил его с наступающим праздником, Днем Международной Солидарности Трудящихся. Просил, если с кем-то из наших буду связываться, передавать привет и наилучшие пожелания.
Еще раз спасибо. Пересада Василий Иванович, 1968 г.в.


Командир роты Мирущенко

Командир роты Назаренко Виктор Николаевич
http://forum.svvmiu.ru/album_page.php?pic_id=10876
Виктор Николаевич родился в городе Прилуки. Командир 1 роты 2 факультета с 1974 по 1979 годы. Капитан 2 ранга запаса. В настоящее время работает в бывшей Голландии (Институт ядерной энергетики)

Командир роты Назаркин

Командир роты Нарвайш О В
Александр, Хочу добавить командира 152 роты, который нас выпускал в 1973 году. Сейчас не помню когда его назначили. Фамилия нашего командира 152 роты 1973 года выпуска - НАРВАЙШ О.В. К сожалению не могу вспомнить имя и отчество.
Алексеев


Командир роты Насретдинов

Командир роты Осауленко Игорь Васильевич

Командир роты Петров Апполон Михайлович к2р
Апполон Михайлович - маленький, голосистый командир (при маленькой комплекции обладал невероятно громким басом).
Нас он воспитывал на 4 курсе. Был командиром 141 роты (вып. 1988 г). После него был назначен Витрук А.Н. который и выпускал нас.
Петров был назначен к нам после Володина Г.Н.. В училище пришел если не изменяет память с какого-то крейсера. По моему с "Адмирала Ушакова" и связан был там с БЧ-2.
По крайней мере из его рассказов так получалось.
Над ним посмеивались и курсанты и офицерский состав. Особенно его подкалывал к-а Сидоров. Где бы они не пересеклись Петрову доставался мат и унизительные замечания.
Но он их игнорировал. По клоунски. "Включал дурака".
Командиром был по курсантским меркам хорошим. Не доставал.
Нашел ссылку по запросу Аполлон Михайлович Петров
http://cruiser.patosin.ru/komanda/staff.htm

В списке офицерского состава крейсера управления "Жданов" числится
"Электротехнический дивизион
Ком-р Петров Апполон Михайлович" - видимо это и есть в будущем наш командир роты.
По крайней мере такое сочетание имени и фамилии встречается редко.
В продолжении темы:
на сайте http://www.edu.cap.ru/?t=hry&eduid=4559&hry=./4404/8839
Муниципальное образовательное учреждение "Янышская основная общеобразовательная школа" Чебоксарского района Чувашской Республики
как "Гордость школы"

151 рота 1 взвод 1988 г Варяница,Володин,Витрук


Командир роты Писляк Григорий Васильевич

Командир роты Плакся Геннадий Иванович

Командир роты Покатило Евгений Максимович
http://forum.svvmiu.ru/album_page.php?pic_id=20687

Командир роты Польский Евгений Васильевич

Командир роты Порожников Евгений Николаевич
http://forum.svvmiu.ru/album_page.php?pic_id=3751
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл


Последний раз редактировалось: Иванов Александр (Сб, 22 Окт 2011, 16:11), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 02 Май 2011, 12:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вспомнилась фамилия командира роты Мирошниченко. По-моему с нашего 3 факультета.
Прошу помощи "клуба". Клуб, А-У-У-У!!!
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Творческая мастерская Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB