Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

18 февраля – день смерти Васи Игнатьева. Помянем………

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1986 - Рота 152
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Токарев


Возраст: 62
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 60
Откуда: Кингисепп
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 14 Янв 2008, 23:56    Заголовок сообщения:  18 февраля – день смерти Васи Игнатьева. Помянем……… Ответить с цитатой

Мы с Васей Игнатьевым после выпуска распределились для службы в Гремиху в 3 дивизию. Жили в одном гарнизоне, у Васи была дочь, потом родился сын. Стал Вася комдивом раз…Всё было хорошо. В 1996 году их корабль перевели в Западную Лицу, провожали Васю, пили…Потом Вася приехал в Гремиху в декабре 1996 года, всех знакомых обошёл, как прощался. У меня 17 декабря день рождения, вместе отпраздновали, и уехал Вася в Западную Лицу. У меня в то время дома стояла телефонная связь военная с выходом на «Квант», часто перезванивался с другими гарнизонами, с одноклассниками. И вот , однажды вечером в феврале звонок по «Кванту» из Западной Лицы, звонил Вова Лавренко (наш выпускник, младше нас), он тогда у Васи управленцем служил. И вот Вова Лавренко мне сообщает, что Вася лежит в госпитале, отравился азотнокислым кадмием (на 671 проекте были бачки 40-литровые в реакторном отсеке с жидким поглотителем нейтронов). И поведал мне такую историю. В субботу их вызвали на службу по тревоге, Вася прибыл первым. Они в пятницу, накануне, выпивали в каюте в казарме. И в ту же пятницу, Вася приказал своему лейтенанту взять пробу кадмия (0,5 л) и сдать в лабораторию для анализа. Лейтенант всё так и сделал, только не сдал в лабораторию (пятница же…. Кто работает после обеда в пятницу!!!?) и поставил бутылку с кадмием в каюте у Васи . А Вася прибыв в субботу по тревоге первым в казарму, захотел водички попить и случайно отхлебнул из этой злосчастной бутылки ……..пару глотков сделал и понял, что выпил… А что в таких случаях делать!!!? КАЗАРМА!!! Одни матросы…Он пытался соды выпить, ну что было под рукой…Успел матросам сказать, чтобы вызвали скорую, когда приехала скорая помощь из госпиталя, Вася, уже теряя сознание успел сказать врачу, что он выпил. Это было 9 февраля 1997 года…. Далее сплошной ужас, мучительная борьба организма за жизнь…прилетел Васин брат из Кривого Рога в Мурманск, готов был оплатить любое лечение…но увы…18 февраля 1997 года Вася Игнатьев не приходя в сознание умер в Мурманской областной больнице…..Хоронили Васю Игнатьева 23 февраля в Кривом Роге. Я был на кладбище, на его могилке, похоронен он рядом со своей бабушкой… Помянем, мужики, нашего всеобщего любимца и весельчака Васю Игнатьева….Земля ему пухом…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Румянцев


Возраст: 60
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 74
Откуда: г.Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Янв 2008, 17:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет Вова! Давненько тебя не видел. Все вспоминаю как мы живя в одном доме праздники вместе отмечали. Васю помним и помяним. 7 января встречался с Шубчиком на дне рождения у Игоря Костюченко со второго фака (служил в 41-й). Ты чего в Гремихе то задержался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Токарев


Возраст: 62
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 60
Откуда: Кингисепп
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 16 Янв 2008, 2:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рад тебе Олег!!!! Я уволился в 2001 году, жду квартиру по отселению, поэтому и задержался. работал начальником водоканала, потом начальником автобусного парка. Теперб вот с 01 ноября сокращён. Распределили квариру в Кингисеппе, даст бог, скоро уеду... Как только можно будет вселяться в дом, сразу же уеду... НАДОЕЛО В ГРЕМИХЕ! Тоска!!!! Это не та Гремиха, которую ты помнишь, когда мы жили в одном доме...Полнейшая разруха! Жителей осталось больше трёх тысяч, а было раньше около 30000...вот и суди сам, что осталось от Гремихи... Давай в другой теме пообщаемся..Эту я Васе посвящаю... Земля ему пухом...Даже не вериться, уже почти 11 лет, как его нет... Кстати, Вова Лавренко жил тоже в нашем доме, на первом этаже, если помнишь.Это тот Вова, который мне сообщил о том, что Вася отравился... Так вот, Вова Лавренко, тоже в Западной Лице погиб, сразу же после увольнения в запас,где то в 2000 или в 2001 году.... Вот судьба..... Помянем их...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кунаков Андрей


Возраст: 60
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: Приморский край г. Фокино
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 01 Фев 2008, 15:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эх ребятки. А про Василия я не знал. А ты Вова почти не изменился. Наверное я последний из могикан, который еще служит.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Женька Зубарев живет не далеко от меня. Встречаемся редко. Иногда перезваниваемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Токарев


Возраст: 62
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 60
Откуда: Кингисепп
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 03 Фев 2008, 23:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рад тебе, Андрей! Наконец-то и Дальний Восток с нами! Как вы там? Напиши. И Жене Зубареву привет от меня огромный!!! Вы ещё служите? Мой сын уже два с половиной года служит на "Пантере" в 24 дивизии, так, что мне можно смело отдыхать.... Не теряйтесь!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кунаков Андрей


Возраст: 60
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: Приморский край г. Фокино
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 11 Фев 2008, 16:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Особо писать нечего. Служба сложилась к счастью нормально потому, что попал на практически новый пароход 84 года выпуска. 671 ртм 13 корпус последний в серии (К-264) 26 дивизия подводных лодок, которая прекратила свой век в 1999 году. Ровно 40 лет.
Экипаж прошел по большому кругу, спецы просто "монстры". Конечно, то чему нас учили в системе пришлось все переучивать заново. Теорию конечно знал, но то с чем пришлось столкнуться конечно же не ожидал. Наш пароход (Камчатский кстати) оставили в Приморье для обеспечения выходов новостроек и стратегов, которые после среднего ремонта (завод Звезда) выходили на госы и т.д. В моря ходили дай бог. Нас даже иногда называли велосипедами потому, что по сравнению со стратегами в базе почти не стояли. И практически с 1986 и где-то по 1996 морячили. В конце реже конечно. Последний раз в море выходил в марте 1997 года. Помню как сейчас. К стати многих с кем служил вижу на сайте. С училища в Павловске было много народу. Помню Ваню Шабалдина, Олега Алешко, Балагана и многих еще фамилии уже и не вспомню. Так что от инженера группы дистанционного управления до КДД прошел на одном корабле. Только механиком стал на другом и еще во втором экипаже, который через год сократили. Потом перешел в штаб 26 дпл в ЭМС стал пом.НЭМС по живучести. И в 1999 году когда дивизию расформировали стал командиром экипажа Б-264, но не долго и примерно через наверное месяцев семь, мой ЗАМ (ЗКВР) с которым ходили в автономку в 1995 году перевелся начальником отдела кадров флотилии переманил меня туда, где я до сих пор и служу. Вот уже почти 7 лет. В следующем году 45 лет, ну и видимо служба на этом логически закончиться. Вот так.
Женька пришел в Павловск где-то в 1993 или 4 годах. Пригнал бдр с Камчатки. Был КД-2. Там же стал механиком и уволился 1995 году по ОШМ. Осел в Дунае, это небольшой городок километров в 10 от меня. Женился и сейчас крутой бизнесмен (владелец судов, заводов, пароходов и магазинов). Короче живет не плохо. Видимся редко. Иногда на улице встретимся, созваниваемся по праздникам. Уезжать помойму уже не хочет. Осел, пустил корни и т.д.
Вот так. Привет всем. В фотоальбоме видел Зима и Тулипа Wink)) ну вааще. Такие перцы, просто скупая мужская слеза скатилась. Супер.
Всех помню, люблю, уважаю. Пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Токарев


Возраст: 62
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 60
Откуда: Кингисепп
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев 2008, 23:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сегодня вечером позвонил ЗИМ! Кто забыл, Зайцев Игорь Михайлович. Спасибо, братья, что не забыли Васю. Кстати, Игорь позвонил именно по поводу памяти Васьки. Долго мы с ним болтали. Обо всём.И обо о всех. В гремихе память Васи поминали сегодня Юра Наводничий (251 рота), Вова Литвиннов (151 рота). Мы всегда будем помнить Васю..........Земля ему пухом, братья...... И спасибо всем, кто не забыл об этом грустном событии... Давайте держаться вместе...Так легче.... А Васю мы все помним! И никогда не забудем........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Румянцев


Возраст: 60
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 74
Откуда: г.Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 19 Фев 2008, 15:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Помним! Земля ему пухом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дергач


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 28
Откуда: Заполярный
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев 2008, 21:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Очень огорчился узнав о нелепой гибели Василия. парень был то что надо. Сразу вспомнил как мы с ним на Северную бегали и по простыням в какую=то общагу к девченкам забирались. Пусть земля ему будет пухом! Помяним!
_________________
Выпуск 1986 года, рота Егоров-Журбенко-Петров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БереговойИгорь


Возраст: 60
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Украина Кременчуг
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр 2008, 16:08    Заголовок сообщения:  Очень жаль,земля ему пухом Ответить с цитатой

Привет Володя рад тебя слышать.Очень жаль что так ,лучшие уходят почемуто раньше.Я живу в Кременчуге Полтавской обл,занимаюсь строительством,2-е сыновей еще в школе,пенсии у меня нет уволили за год до пенсии в 1993,вот и кручусь потихоньку.Мой адрес в интернете bereg_bio@mail.ru
_________________
Привет ВСЕМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шубчик Андрей


Возраст: 59
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1
Откуда: г.Киев
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Апр 2008, 16:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет Володя,много слышал о твоей службе,из Гремиханцев ты самый стойкий боец
когда собираешся отчаливать на большую землю,бываешь ли на родине в Украине,я сейчас работаю в Киеве и Харькове,вобщем живу в поездах /условно/.Про Васю знал а вот о Володе Лавренко! Да трагедия,мы с ним служили в одном экипаже до перехода в Полярный.Часто бываю в Севастополе, встречал многих из наших одноклассников ,Тулипа /по фамилии Шалимов Ю/ в один из дней видел три раза из машины но поговорить так ине смог,неуловимый Юра.Общаюсь с Толиком Двирняком он живет в Новомосковске, работает энергетиком ничуть не изменился если проще "Дымарь", часто бываю проездом в Новомосковске. Огромная просьба, если ты еще в Гремихе, мне нужна справка об ОУС из в\ч 20424 это финансовая служба флотилииили или тыл.Несколько раз посылал запросно, как говориться "Без результата".Прохождение службы 1986-1993 в\ч 881206,1993-1994 в\ч 72160. Заранее благодарен с меня "могарыч".
Мои телефоны
+38 044-483-29-23-Киев дом
+38 050-303-75-31-моб.рабочий
+38 068-364-19-55
e-mail: nevi1964@yandex.ru
Рад общению Шубчик А.Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Токарев


Возраст: 62
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 60
Откуда: Кингисепп
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Апр 2008, 18:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Миша Дергачёв! Вот видишь и "ДЫМАРЬ" нашёлся. Андрюха к нему заезжает. Андрей Шубчик, какая тебе справка нужна конкретно. Просто об ОУС за указанные периоды в конкретных войсковых частях ? Я правильно понял? Завтра сгоняю в штаб, попробою прокачать и помочь.
_________________
Выпуск 1986 года, 3 взвод, рота 152 (Егоров-Журбенко-Петров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Токарев


Возраст: 62
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 60
Откуда: Кингисепп
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 14 Апр 2008, 18:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Береговой, я каждый год на машине езжу в отпуск в Александрию через Кременчуг. Пару раз в отпуске ездил в Кременчуг в магазин автозапчастей и даже на подбор краски (было дело - царапнул машинку свою). Так, что есть возможность встретиться. Напишу, когда поеду в этом году.
Андреё Шубчик, сегодня был в штабе, заказал тебе справку об ОУС. Лишь бы только книги приказов не отправили в архив Северного флота. В пятницу, 18 апреля, зайду узнаю.
_________________
Выпуск 1986 года, 3 взвод, рота 152 (Егоров-Журбенко-Петров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Чернявский


Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 2
Откуда: Тамбов
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 08 Сен 2011, 13:27    Заголовок сообщения:  вася Ответить с цитатой

Ну вот и я теперь про Васю знаю. Как живой стоит перед глазами. Почему хорошие люди так нелепо уходят?. Земля ему пухом.

Добавлено спустя 20 секунд:

Ну вот и я теперь про Васю знаю. Как живой стоит перед глазами. Почему хорошие люди так нелепо уходят?. Земля ему пухом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1986 - Рота 152 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB