Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Вручение потомку рода Дарагановых военно-морского кортика
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лущенко Геннадий Юрьевич

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 877
Откуда: Траверз Турухтанных островов
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 12 Окт 2011, 12:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
Дорогие друзья.Прошу оставаться по отношению ко мне таковыми.На правах автора заметки и темы прошу прекратить не потребную дискуссию,заводите ее в Трибуне и обсуждайте там в таком тоне и стиле.
В этой дискуссии, на мой взгляд,сквозит явное желание подметить и прихватить оппонента.Недостойное желание для офицера,если таковыми все еше себя считаете.Самоцелью является попытка унижения,а не определения истины ( раз уж так хочется до ней докопаться).
Мои неточности и описки в сообщении по сути ничего не меняют в самом факте События.
Я не историк и мало, что знал о Дараганах.Получил несколько писем Ланы Дарагана, а также ознакомился в воспоминаниях Д.О.Дараган о его службе в Порт Артуре (ну перепутал когда писал вместо него Цусиму ( в голове много чего было в этот момент.Мне бы столько свободного времени как у вас, раз так много уделяете внимания этой дискуссии!))
В принципе события одного порядка и сути службы Дараганов отечеству не меняет).
Заметили неточность, исправили.Но не пренебрежительно уничижительно,по сути по хамски. Оценили сам факт организации мероприятия.Ведь главное в нем это внимание и оценка службы рода Дараганов Отчеству на протяжении веков, а не плохое знание Филипповым истории рода.

Можно было, конечно, всю перепалку уничтожить.Но я верю,что люди могут относится друг к другу с большим уважением, чем сейчас и здесь.

Александр Матвеевич, спасибо. Все понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Ср, 12 Окт 2011, 14:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Полётин писал(а):
гриднев олег писал(а):

....У меня есть все документы в оригиналах, вернее 1 копия с оригиналов! Сами документы в семье. В интернете - ОШИБКА!

так ничего и не понял((( опять какие то полунамёки. Даже не буду ничего говорить о Вашем стиле общения. Но конкретики и ответа на вопросы я так ине получил - где закралась ошибка?
И не проще ли попросить вашего товарища Владимира Енина отредактировать тему, чем заполнять уже вторую страницу вашими высказываниями по поводу Сергея Акиндинова о которых все и так знают. Ведь чего проще модератору прочитать ветку, выделить суть и остальное снести в архив. Тогда и читаться о вашем благом деле будет приятнее и не будет лишнего обсуждения не сути вопроса а личностей осуждающих этот вопрос.

Александр!
Я не могу понять, чего Вы хотите.
Я уже полностью все разжевал!
Написал, что по интернету бродит ошибка!
Акиндинов этот вопрос муссирует и верит интернету, ну да и хрен с ним!
Я верю тому, что лично написал Д.О. Дараган!
Я ссылаюсь на копию, с ОРИГИНАЛА!
Доказательства привел.
Чам материал (содержание) публиковать не буду, не имею права. Это все будет в книге и не только в ФОЛИАНТЕ будет о Д.О.Дарагане, но и других русских морских офицерах.
Данная книга почти готова, весь материал АВТОРСКИЙ ! И охраняется законом!
На то есть соотвествующие документы из музеев и архивов ЕВРОПЫ !!
Есть от них разрешающие документы и т.д.
Это не местный "сам.издат-литсовет", там все серьезно.
Вроде все разъяснил, что может быть еще проще ?
Если и сейчас Вам непонятно, то это уже не ко мне.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Окт 2011, 11:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Окт 2011, 15:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):

Спасибо за фото Сергей!
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Мороз Денис

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 552
Откуда: Stockholm
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 23 Окт 2011, 12:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Коллеги, на снимке №5 отмечено...."рукописный подлинник у меня. Копия №1 у Саши /Вашингтон/....
и вот, самое интересное "...Копия №4 у Андрея/Стокгольм/..."
А вот что там дальше написано?
Хотелось бы понять кто такой этот Андрей? Его фамилия? Попробывать потянуть за эту ниточку.
_________________
Семь футов под килем! (Или под КИЛТОМ)
Старый стал - забыл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 23 Окт 2011, 14:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Денис!
Об этом мы уже 100 раз написали выше: это Андрей Андреевич Дараган.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB