Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

про Колю Шайтора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Уколов Григорий

главный старшина

Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 635
Откуда: г. Курск
Группы: 
[ 1989г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 20 Янв 2007, 22:54    Заголовок сообщения:  про Колю Шайтора Ответить с цитатой

Был случай в 1989 году. Перед отправкой на стажировку 5 курс не отпустили в город. Ну, естственно , нажрались в роте. Дежурным по 3 факультету стоял к.2р. Шайтор. Поскольку народ наш буянил, то Коля доложил Александровичу( был такой замполит). В результате Колю поставили на тумбочку на 5 курсе. И на каждый звонок по телефону он представлялся: "Дневальный по 351 роте к.2р Шайтор" Вот такая история.
_________________
Внимание личного состава! Стапель-палуба вышла из воды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 939
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 20 Янв 2007, 23:21    Заголовок сообщения:  Re: про Колю Шайтора Ответить с цитатой

Уколов Григорий писал(а):
Был случай в 1989 году. Перед отправкой на стажировку 5 курс не отпустили в город. Ну, естственно , нажрались в роте. Дежурным по 3 факультету стоял к.2р. Шайтор. Поскольку народ наш буянил, то Коля доложил Александровичу( был такой замполит). В результате Колю поставили на тумбочку на 5 курсе. И на каждый звонок по телефону он представлялся: "Дневальный по 351 роте к.2р Шайтор" Вот такая история.


Да, точно! Помню такую байку....
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Оникиенко

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]
[ 1994г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Сб, 20 Янв 2007, 23:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Шайтор,
а это не тот ли, который ходил перед факом и кричал: 351 рота всем сапть и выключить свет, второе окно справа я все вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook аккаунт Skype Name
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 939
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 20 Янв 2007, 23:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Антон Оникиенко писал(а):
Шайтор,
а это не тот ли, который ходил перед факом и кричал: 351 рота всем сапть и выключить свет, второе окно справа я все вижу...


Неее... Шайтор не мог кричать!!! Он потенциальный интеллигент! Так мог кричать только кап. 2 ранга Фомин (Командир выпуска 1990).. Wink
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Оникиенко

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]
[ 1994г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Сб, 20 Янв 2007, 23:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

По моему Шайтор бил в очках и плотный мужиченок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook аккаунт Skype Name
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 939
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 20 Янв 2007, 23:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Антон Оникиенко писал(а):
По моему Шайтор бил в очках и плотный мужиченок...



Кажется очки он носил (но не уверен).... А по комплекции я бы не сказал, что он был плотным (нормального телосложения, даже больше на дохляка смахивал...)

Хотя может я и ошибаюсь, надо кто помнит поспрашать.....

Но если этот случай правда - действительно нонсенс!!!!!
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Оникиенко

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]
[ 1994г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Сб, 20 Янв 2007, 23:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Неужели мы так его довели, что он изменил себе... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook аккаунт Skype Name
Бойко Дмитрий

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: г. Магнитогорск
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Янв 2007, 6:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Фоминых Андрей писал(а):
Антон Оникиенко писал(а):
По моему Шайтор бил в очках и плотный мужиченок...



Кажется очки он носил (но не уверен).... А по комплекции я бы не сказал, что он был плотным (нормального телосложения, даже больше на дохляка смахивал...)

Хотя может я и ошибаюсь, надо кто помнит поспрашать.....

Но если этот случай правда - действительно нонсенс!!!!!


Не, он на самом деле был ждостаточно крупный и плотный. Тока очень рассеяный. На одной из лекций мне пришлось его подправить, потому, что он перескочил две страницы лекционного материала и формулы не бились друг с другом.
_________________
Выпуск 1993 г., рота Осауленко, 253 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Янв 2007, 10:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Согласаен с вышесказанным. в плане того, что Шмайсер не мог кричать. Он просто не умел это делать. А вот Челентано (Фомин) том мооог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Алексей Ворновских


Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 55
Откуда: г. Самара
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Янв 2007, 14:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Прокопчин писал(а):
Согласаен с вышесказанным. в плане того, что Шмайсер не мог кричать. Он просто не умел это делать. А вот Челентано (Фомин) том мооог.


Коля не только не умел кричать.
Он еще иногда и хохмил.
Я от него впервые услышал крылатое выражение:- "Не служил-бы я на флоте, если-б не было смешно".
Это было в Москве перед парадом, когда из-за снегопада отменили строевые после обеда.
Коля только расположился в палатке на шконке... и тут, до сих пор встряхивающее душу и тело:-"Морскому парадному полку, выйти построиться для получения оружия"
_________________
Ворновских (Карась) 351 рота 1991г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смирнов Кирилл

старший курсант

Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1992г. 251 рота ]



Помним

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Янв 2007, 22:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Как то на перерыве заглянули в его конспект лекций. Было записано все досконально. Захожу в класс, прием доклада от дежурного, Здравствуйте товарищи курсанты и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Янв 2007, 11:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Правильно! Рассеянный мужик Коля. Он ведь науку пытался сериозно двигать. Он у нас был классным папой. Припряг меня как-то на третьем курсе в соавторы на изобретение "Датчика давления нажимного типа". Я за час выучил то, что нужно рассказать на комиссии по изобретениям. Рассказал. Поделили с Колей причитающийся нам червонец. Поели с народом "Черного принца" в чипке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Василий Канцуров


Возраст: 69
Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 57
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 28 Мар 2007, 21:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Прокопчин писал(а):
Правильно! Рассеянный мужик Коля. Он ведь науку пытался сериозно двигать. Он у нас был классным папой. Припряг меня как-то на третьем курсе в соавторы на изобретение "Датчика давления нажимного типа". Я за час выучил то, что нужно рассказать на комиссии по изобретениям. Рассказал. Поделили с Колей причитающийся нам червонец. Поели с народом "Черного принца" в чипке.

Коллеги, с Николаем Шайтором я столкнулся в Нахимовском училище (куда только судьба не забросит). Очень замечательный человек, начальник кафедры электротехники. В очках он никогда не ходил. Был тогда кандидатом наук и доцентом.
По моемому очень положительный мэн. Правда некоторые, не буду называть фамилии, его не долюбливали. Он и сейчас там, в Нахимке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 29 Мар 2007, 22:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Все кафедры, переехавшие из Голландии в Стрелку, объединены в одну - кафедру корабельной энергетики. Из голланцев - военных - только Кирюхин Александр (1993). Последнее объединение - присоединение к ней в 2006 кафедры электротехники, которой заведовал Коля Шайтор. Так что он сейчас - доцент кафадры КЭУ. С этой кафедры пришли Ресков, Стрельников. Только кафедра живучести еще держится необъединенной, которой командует сейчас Толя Тарабан.
Коля Шайтор заканчивал службу докторантом. Есть такая лафа для военных типа адъюнктуры. 3 года "пишешь" докторскую. Smile Коля не написал и ушел на пенсию. Может, еще напишет?
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Грунтович


Возраст: 56
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1989г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007, 23:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Помню такой случай (по поводу умел ли "орать" к.2 р Шайтор).
"Справочка" на 1 курсе, рота Буланова, старшина роты - Олег Щенников. Для проверки вечерней поверки прибыл в роту ДФ-3 к.2 р Шайтор. Старшина роты, приняв доклад от деж. по роте, обращается к ДФ:"Товарищ капитан 2 ранга! Разрешите начинать вечернюю поверку!"
"Начинать!"- то был не крик, нет. То была просто громкая команда, от которой вздрогнула кажется вся рота, второй взвод точно. Смех сдержали с огромным трудом (или не сдержали). "Булановцы" должны это помнить.

А еще в роте Фомина учился такой курсант, как Саня Мусияка. Нормальный умный парень, училище закончил с отличием (кажется). Я с ним столкнулся в Северодвинске, жили в соседних общагах. Вот только с Колей Шайтором они были чем-то похожи, какое-то неуловимое сходство. Злые языки говорили, что у Шайтора кличка "Мусияка", а у Мусияки - "Шайтор". Тогда это было обидно наверно для обоих. Надеюсь, что сейчас - просто смешно.
_________________
Буду рад встрече!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Костоломов Игорь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 9
Откуда: г. Севастополь
Группы: 
[ 1989г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июн 2007, 19:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Yahoo! Yahoo! Yahoo!Мархель,что такое гидроудар?...молчит краснеет.и так три раза,кто знает Smile .
Витя ты когда писяешь Shocked и тебя напугают больно?,Да,так что такое гидроудар? Витя,краснеет.....
Тоже привет Анатолию Филипповичу Тарабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья


Возраст: 51
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 36
Откуда: СПб
Группы: 
[ 1994г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен 2007, 0:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Про Шайтера ничего плохого не могу сказать. Только забавные случаи. Было это в году 1991-м. Приехал один наш курсант из Молдавии и привез вино "Букет Молдавии". Коля Шайтер стоял деж по факу (3-му). Ну, а кто привез вино (В. Солодовников фамилия) закрылся в каюте с корешами из другого класса и начали кирогазить. Вышли как-то вдруг покурить, а тут Шатор как раз роту обходил. Они, увидев его - в рассыпную как тараканы. Он заходит в каюту - а там хоть топор вешай. Взял он бутылку, пошел выливать в раковину и разбил раковину. Но это еще не все. Решил он вычислить пьяниц и пришел на вечернюю проверку. Прошел вдоль строя и, кажись троих, с красными лицами вывел и в каюту какую-то собрал, чтобы снова не убежали. Распустили строй, я прохожу мимо него, он на меня так подозрительно смотрит... А у меня в те времена нос краснотой выделялся при принципиальном неупотреблении спиртного. Что я не пил вообще, все в роте знали. Коля такой радостный, хвать меня за робу, ага, типа, вот он, 4-й попался, иди сюда! Запихал меня в каюту где трое других были. А народ в коридоре ржет над Колей, типа мол, нашел кого отловить. Ему объяснили, он меня отпустил, но записал. Утром пришел старшина роты Дима Бражник, начал разборки, меня даже и не звали.
_________________
СВВМИУ - самое лучшее училище Союза!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрист


Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 21

Группы: 
[ 1994г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 21 Окт 2009, 14:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Помню это шоу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Окт 2009, 7:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день!
С Шайтором некоторое время пришлось служить на гвардейской К-56 в Павловске.
Он там был комдивом-2. Серьезный и достойный человек.
Мы с семьей жили некоторое время у него на квартире, пока он был в отпуске на Западе. Научил меня шило запивать молоком, ох и траванулся же я тогда Smile
При случае привет ему большой!
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Окт 2009, 8:43    Заголовок сообщения:  Командиры и преподаватели Ответить с цитатой

Привет всем!
Мужики, а Коля Шайтор не выпускник ли 1973 года, электрик???. Если это он, то очень приятно, мы дружили немного. В его классе был мой земляк, Коля Хлупин, вот мы и корешковались. Где они сейчас, не знаю, но, судя по теме, Коля Шайтор в Севастополе, было бы неплохо получить инфу о нем, адрес и тлф.
Лачин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай Шайтор


Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1
Откуда: Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 15 Ноя 2012, 22:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Служу Отечеству. Сейчас в Севастополе в АВМС им. П.С. Нахимова. Прошёл ступени от преподавателя до начальника кафедры. Похоже, начинаю спускаться с Олимпа. В настоящее время капитан 1 ранга в отставке, ктн, доцент, должность - доцент кафедры КЕ и ЕЕС.
Ребята, спасибо, что помните! Значит, я жил не зря. Всем вам больших успехов и счастья в жизни. Помните, что ученик должен превзойти учителя! Буду рад общению. Мой скайп Shaytor1950.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 16 Ноя 2012, 7:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день, Николай!
Очень рад видеть вас на этом сайте.
Из ваших сослуживцев по К-56 у меня есть информация про Осю Мацарата, Сэма, Фила, Игоря Аграновича. Будет интересно, могу поделиться.
Если вы еще работаете в Нахимовке, большой привет Толику Тарабану.
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 939
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 16 Ноя 2012, 12:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Николай Шайтор писал(а):
Служу Отечеству. Сейчас в Севастополе в АВМС им. П.С. Нахимова. Прошёл ступени от преподавателя до начальника кафедры. Похоже, начинаю спускаться с Олимпа. В настоящее время капитан 1 ранга в отставке, ктн, доцент, должность - доцент кафедры КЕ и ЕЕС.
Ребята, спасибо, что помните! Значит, я жил не зря. Всем вам больших успехов и счастья в жизни. Помните, что ученик должен превзойти учителя! Буду рад общению. Мой скайп Shaytor1950.

Николай, добрый день!
Рады Вас видеть на сайте! Very Happy И рады, что Вы восприняли все сказанное о Вас, с пониманием! Да, что было, того не изменишь...! Laughing Что было, то прошло! Многие коллеги (и подчиненные, и начальники) вспоминают о Вас с теплотой, и исключительно с положительной стороны! Согласитесь, это многого стоит!!! Успехов Вам, здоровья! Активней учавствуйте в форуме!
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карюк Вячеслав

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 4004
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 10 Дек 2012, 15:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Приветствую Николай (далее отчество)-(ну не помню!). Вы были командиром шеренги, соседней ,правда, на параде 89 года, так запомнил, ну и по факультету немного.. Очень приятно вновь встретиться уже здесь на форуме. Тут такое своеобразное чистилище памяти, его Вы достойно прошли, оставив только положительные отклики и дай Вам Бог всегда оставаться Человеком! Тут вон про Мента тема целая- ни одного симпатизирующего - и это показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB