Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Питер- Белоруссия: Морское братство нерушимо

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Фев 2012, 10:25    Заголовок сообщения:  Приглашаем всех ГОЛЛАНДЕРОВ поддержать наши мероприятия Ответить с цитатой

1. 28 февраля в городе Санкт-Петербурге на лодке - музее С-189 на Васильевском острове в честь моряков-подводников белорусов всех времен будут подняты государственные флаги России и Белоруссии. Состоится торжественный митинг с участием журналистов Союзного государства. Эти мероприятием мы анонсируем День подводника в республике Беларусь, которое является продолжением акции "Морское братство нерушимо" Итогом которого будет установка памятника "Морякам земли белорусской от благодарной России".
2.Фонд "Честь" примет самое активное участие в праздновании Дня подводника в Витебске 18 марта. Акция носит название "Родина морских героев", так как Витебщина - родина выдающихся героев - подводников Богорада С.Н. и Томко Е.А. которого все "атомные волки" знают как "Егора Советского Союза".
3. Фонд "Честь" планирует совместно с Администрацией Петербурга подарить две мемориальные доски с именами героев-подводников Администрации Витебской области.
4. Активистами движения "Морское братство нерушимо" было предложено, а Администрацией города Минска поддержано и принято решение об установке Памятника морякам-белорусам от благодарной России в Парке Победы города Минска в День ВМФ в июле 2012 года.
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского


Последний раз редактировалось: Усачев Андрей (Пн, 20 Фев 2012, 11:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 20 Фев 2012, 10:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей, а по простому нельзя написать?
Блин, когда вы там в Питере с броневика сойдете?
ROFL
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Фев 2012, 10:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Блин Серегей! Я никогда на броневик не залазил. На броневике- бросают лозунги, а я лозунги не бросаю, я делаю конкретные дела и о них рассказываю
Я по простому написал План мероприятий, который, где-то в чем-то продолжает ваши дела в Латвии (по увековечиванию памяти Богорада) Это хорошие, нужные ДЕЛА. Это конкретика, а простите меня не п....больство.
Тебе не нравится что я написал, что при всем при этом участвуют Администрации Питера и Витебска-? Ты знаешь, к сожалению только при совместной работе с Властями можно добиться решения важных дел. И основная цель у меня - Это выполнение поставленной задачи- УВЕКОВЕЧИТЬ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ. Ты в свое время не нашел общего языка с Властями Витебска и что-? задачу решил-? переименовали улицу имени Богорада_? Что тебе не нравится опять-?
Вообще это нормально: никогда никакая общественная деятельность не удовлетворяла ВСЕХ и ВСЯ. Я к этому отношусь нормально (как модно говорить ТОЛЕРАНТНО), но я говорю простым языком- "Нормально".
Так вот тебе лично двав опроса- Что тебе не нравится-? Найдешь ли ты мне телефон дочери Богорада-? Surprised
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского


Последний раз редактировалось: Усачев Андрей (Пн, 20 Фев 2012, 11:15), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 20 Фев 2012, 11:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...ты не обижайся... но Планы можно оставлять в бумажном варианте - в столе, а здесь писать проще об этом же, я вот о чем...

Сейчас позвоню в Израиль, там наш Саша Островский - мы с ним занимались Богорадами, может у него телефон питерский остался...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 20 Фев 2012, 18:30    Заголовок сообщения:  Re: Приглашаем всех ГОЛЛАНДЕРОВ поддержать наши мероприятия Ответить с цитатой

Усачев Андрей писал(а):
1. 28 февраля в городе Санкт-Петербурге на лодке - музее С-189 на Васильевском острове в честь моряков-подводников белорусов всех времен будут подняты государственные флаги России и Белоруссии. Состоится торжественный митинг с участием журналистов Союзного государства.


Можно по-конкретнее - время?
_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Фев 2012, 19:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Васильевский остров, набережная- музей ПЛ-С-189. 28 февраля- начало в 12-00
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Фев 2012, 21:48    Заголовок сообщения:  Re: Приглашаем всех ГОЛЛАНДЕРОВ поддержать наши мероприятия Ответить с цитатой

Усачев Андрей писал(а):
...будут подняты государственные флаги России и Белоруссии...


_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Фев 2012, 22:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саша, а чо собирались то, если Музей закрыт?
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 29 Фев 2012, 5:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Музей быыл закрыт для посещения на период проведения встречи.

_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 29 Фев 2012, 11:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Ляпин писал(а):
Музей быыл закрыт для посещения на период проведения встречи.


Странно? Smile
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Мар 2012, 11:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо Саша за фото, а то сам не мог присутствовать....
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 05 Мар 2012, 22:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Жаль.
Но мероприятие, по словам непосредственных участников и свидетелей, было подготовлено ПЛОХО.
Не буду тыкать пальцем на ответственного за подготовку из Ассоциации.
Сам не присутствовал, т.к. нас вовремя не известили и не приглашали.[/code]
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Мар 2012, 22:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А по- моей информации от непосредственных участников и свидетелей все было организовано на высшем уровне о чем свидетельствуют и пресса и телевидение и высокие гости из Белорусии, которые особо были польщены вторым днем мероприятий, а вы, Александр , впредь пользуйтесь проверенной информацией или присутствуйте сами на социальных мероприятиях, а не только собирайте деньги на сабантуи.... Very Happy Или вы всегда любите хаять мероприятия, которые проводят другие люди, без согласования с вами Evil or Very Mad
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 05 Мар 2012, 23:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сколько людей-столько мнений.
Присутствие телевидения -не залог успешности.Значит, свидетель и и активный участник мероприятия с моей стороны увидел только одну, плохою сторону организации встречи.Во всяком случае, этого человека хорошо "прокатили организаторы" за его участие в встрече
А насчет"сабантуев" -разбирайтесь лучше со своими.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Мар 2012, 23:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо всем к посмотрел, а это более 300 человек, спасибо всем кто помог и присутствовал.
Ну то что Совету нашего Питерского союза не понравилось мероприятие это очевидно и никто на них не в обиде. На Совет Союза уже по- моему никто не обижается, кроме самих членов Совета....


Тема закрыта
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Мар 2012, 19:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Решил продолжить эту тему расширив ее название.
дело в том что меня как представителя БФ "Честь" пригласили в составе Питерской делегации военных моряков присутствовать и оказать содействие в праздновании Дня подводника в Белоруссии в Витебске.
Это очередное мероприятие, проходящее в рамках программы "Морское братство-нерушимо". 17-18 марта пройдут мероприятия в Смоленске по подготовке к празднованию 210 годовщины П.С. Нахимова, а потом будут открыты Мемориальные доски памяти Богорада и Томко в городе Витебске. Летом на День ВМФ будет открыт памятник Морякам в Севастопольском парке г. Минска.

Акиндинову!:
Сергей, ты говорил, что в свое время Ваша организация делала предложения или запросы в Администрацию г/ Витебска, чтобы одна из улиц города была переименована в честь Богорада. Можешь просветить ситуацию, с кем говорили, какие были обращения, письма.
Может остались копии писем-? Я думаю что эту работу можно сейчас возобновить- и это было бы правильно. Кстати прочитал твою статью о Богораде (про бинокль немецкого командира). Это фактический случай из жизни или уже легенда-?

о результатах доложу здесь на этом форуме (если кому-нибудь будет это интересно... Very Happy)
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 12 Мар 2012, 20:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...позже скину сканы переписки.
Случай с биноклем - фактический. Сейчас этот бинокль, по-моему, в Музее ВМФ в Питере.

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Мар 2012, 20:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо Сергей! Буду ждать инфы- если сможешь не задерживай. Уезжаю в Пятницу с утра поездом.
Что касается бинокля, то думаю что его увидеть вряд-ли удастся быстро в связи с переездом Музея ВМФ. Но все равно интересно
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 13 Мар 2012, 11:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Усачев Андрей писал(а):
Спасибо Сергей! Буду ждать инфы- если сможешь не задерживай. Уезжаю в Пятницу с утра поездом.
Что касается бинокля, то думаю что его увидеть вряд-ли удастся быстро в связи с переездом Музея ВМФ. Но все равно интересно


Андрей, высылаю... Если надо могу и на "мыло" - укажи какое...





...обрати внимание на даты... это было почти шесть лет назад, возможно у них поменялось руководство в Витебске. Но им своевременно был выслан образец "Доски Памяти" - копия этого образца - у меня есть.
На одном из Съездов я (лично) озадачивал кап.2 ранга (ФИО не помню) из Витебска... но видно, что-то несрослось...

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Мар 2012, 14:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо Сергей!!!
Запущу снова в дело!!!
Повтори на мыло : 9340591@mail.ru
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 13 Мар 2012, 22:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...см. почту, повторил.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Мар 2012, 22:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Праздник вСмоленске и Витебске прошел на УРА! Мемориальные доски Томко и Богорада изготовлены и переданы Администрации Витебска.
Сейчас у меня короткий тур по Чехии и Германии - вернусь - выложу фото Праздника и Досок.
Встретился с Давидовским Александром- все было супер!!!!
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Мар 2013, 22:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

19 марта 2013 года БФ "Честь" в рамках проекта "Морское братство нерушимо" примет участие в организации и праздновании 107 годовщины подводных сил.
Мероприятия будут проходить в Москве и включат в себя:
16-00 - Александровский сад - Вечный огонь - возложение венков
18-00-19-00 прессконференция в Культурном центре Арбат (Новокисловский пер -7)
19-00-20-00 концерт в честь Дня подводника
20-00 -23-00 - фуршет и дружеские "посиделки"
Подробнее читайте на сайтах РИА Новостей и Моспортале.ру.
Делать перепост или цитировать некогда да и нет желания- кто хочет прочитает.
Присоединяйтесь.....
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Санкт-Петербург и Ленинградская область Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB