Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Были на нашей встрече 10 сентября 2011 г.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1971 - Рота 151
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гельмут Виктор

старшина 1 статьи

Возраст: 77
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 325
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1971г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июл 2011, 12:20    Заголовок сообщения:  Были на нашей встрече 10 сентября 2011 г. Ответить с цитатой

Ребята, добрый день!
Помещаю список выпускников 151 роты 1971 г.в., подтвердивших свое присутствие на нашей юбилейной встрече 10 сентября:

1. Ком-р роты Васильев Б.С.
2. Алексеев Валерий - 1 чел.
3. Белавенцев Олег - 2 чел.
4. Березкин Владимир - 1 чел.
5. Буров Владимир - 1 чел.
6. Вагнер Георгий - 2 чел.
7. Гельмут Виктор - 2 чел.
8. Гусев Юрий - 2 чел.
9. Диль Рихард - 2 чел.
10. Ким Лева - 1 чел.
11. Ковалевский Юрий - 2 чел.
12. Кухто Николай - 2 чел.
13. Лутовинов Иван - 2 чел.
14. Любарщук Валентин - 2 чел.
15. Максимов Владимир - 2 чел.
16. Миненко Владимир - 1 чел.
17. Ольшанский Валерий - 2 чел.
18. Провоторов Вячеслав - 2 чел.
19. Ротин Юрий - 1 чел.
20. Рымарь Анатолий - 2 чел.
21. Скуратов Константин - 1 чел.
22. Суховерхий Олег - 1 чел.
23. Терещенко Анатолий - 2 чел.
24. Тыкачинский Леонид - 2 чел.
25. Ханжин Николай - 1 чел.
26. Холеменков Александр - 1 чел.
27. Шишляев Евгений - 1 чел.

Это данные на 11.09.2011 г.

Наконец-то наша встреча СОСТОЯЛАСЬ!
Всего доброго!
_________________
151 рота Иванова - Васильева (1971 г. выпуска); +79787973257


Последний раз редактировалось: Гельмут Виктор (Пн, 19 Сен 2011, 12:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 10 Сен 2011, 22:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дорогие наши выпускники 1971 года выпуска!
От имени Совета Союза МООВ ВМФ "Союз выпускников СВВМИУ" и себя лично поздравляю Вас с 40 летием выпуска из училища и сбором по этому поводу в городе -герое Севастополе.
Желаю всем вам хорошего здоровья , бодрости, много- много еще дней забот и труда на благо нашей Родины, семьи, благополучия и удачи в жизни.
Надеюсь, что наш молодой, но быстрорастущий Союз станет некоторой опорой в жизни для многих из вас.Приглашаем в него всех без всякого различия во взглядах на жизнь и характера каждого выпускника.Нас объединяет одно очень важное и существенное обстоятельство жизни- все мы выпускники лучшего в мире Севастопольского ВВМИУ!
С праздником еще раз!
Филиппов А.М. , председатель Совета Союза МООВ ВМФ "Союз выпускников СВВМИУ"
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гельмут Виктор

старшина 1 статьи

Возраст: 77
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 325
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1971г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 11 Сен 2011, 13:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день форумчанам!
Саша, спасибо за поздравления и пожелания! Если интересно - см. первую часть фотоотчета о юбилейной встрече в Фотоальбоме на нашей ветке
_________________
151 рота Иванова - Васильева (1971 г. выпуска); +79787973257
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 11 Сен 2011, 22:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гельмут Виктор писал(а):
Добрый день форумчанам!
Саша, спасибо за поздравления и пожелания! Если интересно - см. первую часть фотоотчета о юбилейной встрече в Фотоальбоме на нашей ветке


Виктор! Посмотрел ваши фото. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Волнительно.Особенно ваши курсантские фото. Просто за сердце берет! Какие молодцы мои старшие товарищи по училищу!!

И очень приятно, что увидел на фото Сивова и много фото Провоторова- нового члена нашего Союза из Москвы.

А почему вы решили передать в дар музею "СНУЯЭ и П- СВВМИУ" портрета П.Д Осипенко, выпускника 1967 года? И была ли при этом Петра Дмитриевича вдова - Люся Ивановна, которая постоянно проживает на даче в б.Голландия?

Дело в том, что в Адмиралтействе, во ВМИИ, наш Союз начинает собирать реликвии СВВМИУ. Институт выделил нам помещение под офис. ВМИИ рассматривает себя правопреемником трех советских военно-морских инж. училищ. Союз поддерживает это.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гельмут Виктор

старшина 1 статьи

Возраст: 77
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 325
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1971г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 12 Сен 2011, 17:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):

А почему вы решили передать в дар музею "СНУЯЭ и П- СВВМИУ" портрета П.Д Осипенко, выпускника 1967 года? И была ли при этом Петра Дмитриевича вдова - Люся Ивановна, которая постоянно проживает на даче в б.Голландия?

Дело в том, что в Адмиралтействе, во ВМИИ, наш Союз начинает собирать реликвии СВВМИУ. Институт выделил нам помещение под офис. ВМИИ рассматривает себя правопреемником трех советских военно-морских инж. училищ. Союз поддерживает это.

Саша, добрый день!
Музей трех ВВМИУ в Москве - хорошая идея, и я желаю всяческих успехов воплотителям этой идеи в жизнь.
Музей СВВМИУ в стенах Голландии - место непременного посещения всеми нашими выпускниками, приезжающими в Севастополь (и не только по поводу юбилеев их выпусков).
В этом году выпускники трех выпусков СВВМИУ (1971, 1976 и еще одного, забыл какого) решили подарить нашему музею портреты Героев - голландеров. Наш выпуск подарил именно портрет П.Д. Осипенко (так было оговорено заранее).
О том, что вдова Петра Дмитриевича живет в Севастополе - я не знал, и мне никто не подсказал, к сожалению. Будь у меня такая информация - пригласили бы ее на наше торжественное собрание обязательно.
_________________
151 рота Иванова - Васильева (1971 г. выпуска); +79787973257
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 12 Сен 2011, 20:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гельмут Виктор писал(а):

Саша, добрый день!
Музей трех ВВМИУ в Москве - хорошая идея, и я желаю всяческих успехов воплотителям этой идеи в жизнь.
Музей СВВМИУ в стенах Голландии - место непременного посещения всеми нашими выпускниками, приезжающими в Севастополь (и не только по поводу юбилеев их выпусков).
В этом году выпускники трех выпусков СВВМИУ (1971, 1976 и еще одного, забыл какого) решили подарить нашему музею портреты Героев - голландеров. Наш выпуск подарил именно портрет П.Д. Осипенко (так было оговорено заранее).
О том, что вдова Петра Дмитриевича живет в Севастополе - я не знал, и мне никто не подсказал, к сожалению. Будь у меня такая информация - пригласили бы ее на наше торжественное собрание обязательно.


Виктор!
Поправочка, извините:
-Музей трех ВМИИ находится не в МОСКВЕ, а Санкт-Петербурге в Адмиралтействе , где расположен нынешний ЕДИНЫЙ Военно-морской инженерный институт ВМФ РФ.
Уже сейчас командование ВМИИ обратилось к Союзу с просьбою предоставить фотографии всех адмиралов -выпускников СВВМИУ. И одной из задач Союза является сохранение РАРИТЕТОВ СВВМИУ для истории нашей Родины -России ( иначе: Российской империи, Советского Союза - Российской Федерации);
-Союз заинтересован в том, чтобы раритеты хранящиеся в СНУЯЭ и П были неприкасаемы и целы в его музее как можно дольше.Потому что и бывшее здание учебного корпуса СВВМИУ- это тоже раритет! Союз будет тщательно отслеживать положение дел в этом вопросе.
Это его уставной долг и ответственность перед будущими поколениями военных моряков матушки-России!

А Люся Ивановна Осипенко была на открытии памятника Петру Дмитриевичу 24 июля 2011 года и выступала там с речью.Спасибо ей еще раз за это. Я знаю. как ей трудно было говорить о своем ушедшем муже.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гельмут Виктор

старшина 1 статьи

Возраст: 77
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 325
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1971г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 12 Сен 2011, 23:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):

Виктор!
Поправочка, извините:
-Музей трех ВМИИ находится не в МОСКВЕ, а Санкт-Петербурге в Адмиралтействе , где расположен нынешний ЕДИНЫЙ Военно-морской инженерный институт ВМФ РФ.

Саша, поправочку с благодарностью принимаю.
Выступление вдовы П.Д. Осипенко на открытии Мемориала меня тоже расстрогало. Но вот о том, что она живет в Севастополе, я до твоего поста не знал. Думаю, что наш подарок музею СВВМИУ ей будет приятен.
_________________
151 рота Иванова - Васильева (1971 г. выпуска); +79787973257
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий Седаков

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Группы: 
[ 1993г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 22 Мар 2014, 21:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Как связаться с Олегом Белавенцевым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74468
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Мар 2014, 7:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Анатолий Седаков писал(а):
Как связаться с Олегом Белавенцевым?

Зачем? Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1971 - Рота 151 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB