Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Представление - Александр Сорока

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1991 - Рота 351
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander Soroka






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 30 Янв 2007, 20:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Сорока Smile
начинал на первом факе - закончил на 3-м Smile
в 1991м 7 августа прибыл на Камчатку с семьей, устроился (по рекомендации) в ВЧ-95051 (контроль эксплуатации ЯР и перегрузка активных зон). Часть береговая, в лесу Smile Мне-то надо было годик там пробыть - адьюнктура ведь светила... недосветила - 19-21 августа СССР кончился... Начались с зарплатой проблемы, семью кормить нечем - хорошо хоть посылки с Украины шли от родственников, немного помогало - да паек офицерский. К ноябрю 1991 понял что если я не хочу плохо кончить и мозГ свой повесить на гвоздик - то надо валить... Подрабатывал ремонтом цветных телевизоров Smile накопил на билеты на самолет - отправил жену с сыном. Сильно расстроился - пил целые сутки с горя... Потом служба в гарнизоне, утихомиривал разборки пьяных офицеров которые тоже не понимали что им теперь делать...
Тут-то и на Украину потянулся народ - присягу нас, украинцев, пытались заставить принимать России - а нас в части хохлов 70% было Smile народ кто помоложе - понял что ловить нечего и в отказ полный - "Присягу на верность принимают один раз" - и рапорта об увольнении на стол... Три раза писал рапота - после чего вся моя служба вылилась в "через день на ремень" Smile держался до февраля 1992, сам ел только паек - все деньги домой слал - потом и это обрезали - не принимали переводы денежные... Понял что все - продал свой телевизор - купил билет на самолет и все - смахнул слезу пролетая над Камчаткой...

Месяц покантовался в Херсоне - смотрел на эту дикость "капиталистическую" - потом махнул в Севастополь - там ребята из кооператива "Импульс-2" были - взяли меня на работу со смешной зарплатой - жил в офисе, заодно сторожил Smile
Много думал чем заняться - нашел статейку про "сеть Релком" (Интернета тогда еще и в помине не было) - начитался, выбил командировку в Киев - поехал ума набираться Smile.
За три дня(!) в Киеве выучил операционную систему Хenix (Юникс такой на то время самый продвинутый, Линуксов еще не было), с "винчестером" приехал в Севастополь - открывать "коммерческий узел Сети" - Другов Саня в курсе - застал он это дело Smile начал по абонентам бегать - просвящать, перетягивать с других "электронных почт" Smile ну и пошло-поехало...
"Первый коммерческий" и сейчас жив: http://www.ukrcom.sebastopol.ua/

До 1993 засветился в наших "узких кругах" IT-шников Smile, в 1994 пригласили меня в Киев в компанию "Глобал Юкрейн" http://www.gu.net/ - "начальником отдела" с задачей Интернет развивать, вот с 2-х абонентов и до 1 места на рынке там 7 лет отработал Smile от начальника отдела до первого зам. Генерального директора. Потом понял что есть непреодолимые противоречия Smile по "принципам руководства" компанией - со скандалом меня оттуда "ушли". Начал все сначала - благо опыта не занимать.

Теперь вот "Украинский телекоммуникационный холдинг" Smile у нас - несколько компаний в IT-области.
В ноябре 2006 года две компании которыми я руковожу награждены памятными знаками (статуэтка и Диплом металлический) за достижения в области IT - 24 и 26 место в "Топ 100 лучших украинских компаний".

На сегодня:
http://www.unet.net.ua/ --- национальная сеть передачи данных. Мой проект, с 2001 года.

http://www.svr.ua/ --- тут я зам.ген.директора -- компания занимает 24 место в рейтинге "Топ 100 лучших украинских компаний".

"...На сегодняшний день серьезными игроками на рынке платных телефонных услуг "8-900" Украины можно считать 7 лицензированных провайдеров — "МедиаИнвест" IBA International ,"WPI-Украина", "Киевские информационные кабельные системы", "Аудио-Теле", "Телси", "Аудиотекс"... "
в компании "МедиаИнвест" я Директор --- компания занимает 26 место в рейтинге "Топ 100 лучших украинских компаний".

http://www.spacegate.kiev.ua --- тоже наша компания.

Из совсем нового - большой программный проект - "онлайн Игра" по мотивам произведений Андрея Ливадного "Экспансия: История Галактики" --- http://www.expansion.net.ua/

Три года назад купил квартиру в Киеве. Так что теперь я киевлянин Smile
Вернуться к началу
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Янв 2007, 9:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саня, привет. 100 лет тебя не видел!
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Янв 2007, 10:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята, какая российская присяга,кого заставляли переприсягать? Может это с контрактом путаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander Soroka






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Янв 2007, 11:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел Вершинин писал(а):
Ребята, какая российская присяга,кого заставляли переприсягать? Может это с контрактом путаете?


Ничего я не путаю. Склерозом в свои 40 лет еще не страдаю Smile

нас в 1992 году пытались на 23 февраля построить всех под российскими флагами, типа всё - вы теперь все в российской армии служите, принимайте присягу... Ну и началось - моряки едут в отпуск на Украину - а вместо возвращения приходит запрос из их военкомата на документы - типа всё - в украину прислать документы, боец более не вернется...

А в Украине вообще маразм - принимайте присягу на верность украине - народ в штыки...

Не хочу вспоминать Sad тогда столько всякого г... повсплывало под названием "высший командный состав" - что слов нет, одни маты...
Вернуться к началу
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Янв 2007, 11:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Шура! Скидывай данные по нынешней работе на соответствующий форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Воронков Алексей



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 6
Откуда: Брянск
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007, 16:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Шурик, это на твоей береговой базе был маразм с присягой.
А в подплаве, всего в 6 км. ,все было нормально.
В море мы ходили как заводные, а не присягу принимали.

А вообще то исповедь получиласт ни чего.Тебе бы за книгу сесть! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Каленюк

старшина 1 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 387
Откуда: г. Донецк
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007, 18:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Леха, поддерживаю тебя полностью! Я пол-года переживал, что вместо Флага ВМФ стали поднимать Андреевский флаг. А с присягой... боюсь, что пришлось бы увольняться. Её один раз принимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воронков Алексей



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 6
Откуда: Брянск
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн 2007, 12:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мы же по одной палубе бегали и на одном мостике стояли!
Как жизнь и германские авто?
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Каленюк

старшина 1 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 387
Откуда: г. Донецк
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 03 Июл 2007, 15:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Леха, что им будет?! Они ведь железные. Кормят потихоньку и их и нас. Остальное нормально. Был в отпуске. Свеж и горяч до работы. Готовлю малую к школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1991 - Рота 351 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB