Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Начальники стороевого отдела - Мент
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Июн 2011, 13:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Рафалович писал(а):
Пан Бутенко и Чингиз Мамедович, как ни станно, выходцы из славного, действительно славного, головного экипажа 667БДР К-424. Хаживал я с ними в моря прикомандированным командиром турбинной группы. Как Игорь Левицкий отметил, Бутенко орден действительно получил за те еще деяния. А списался с боевого корабля по причине "боязни" замкнутого пространства - так отработал свой организм, что при выключении освещения у него подскакивало давление, что фиксировалось наклеенными на него датчиками.

Вспоминаю апрель 1992г., я к тому времени кап. 3 ранга и только перевелся в СВВМИУ с Северного Флота. Иду по верхнему плацу, навстречу кап.2 ранга Бутенко, я тогда еще не знал, что он нач.строевого отдела. И тут он мне делает замечание:
- почему я одет в рабочий китель?
- почему не застегнут 1 крючок на кителе, хотя второй крючок был застегнут!
В ответ я его естественно послал, на что он среагировал очень спокойно и представился: "Нач.строевого отдела". И потребовал, что-бы я естественно застегнул и второй крючок на воротничке кителя и рассказал что-то еще о форме одежды. Больше он меня не касался, а когда я стал служить в отделе кадров, так вообще обращался только с уважением. Вот такое было знакомство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав


Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 1

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Янв 2016, 23:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Меринчик-настоящий командир и офицер!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Skype Name
Карюк Вячеслав

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 4004
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв 2016, 17:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владислав писал(а):
Меринчик-настоящий командир и офицер!!!

Хде?! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5206
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв 2016, 20:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вячеслав! Ивана Николаевича Меринчика оставили в училище из-за язвенной болезни желудка. Немного о нем:

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Май 2010, 20:42
Уважаемые : т. Агеев В. Б. и Александр Ожигин!
Спасибо, что дали телефон Ивана Николаевича Меринчика. Примечательно, что мы вместе с ним в далеком 1962 году ехали поступать в СВВМИУ в общем вагоне поезда Киев-Севастополь, в одном отделении, тянул нас тогда самый, что ни на есть паровоз. Правда, топился не углем, а мазутом. Запомнилось, Ваня был в вышитой рубашке, белом полотняном костюме, с громадным фибровым чемоданом, в котором лежал хороший кус сала. Жаль, насчет головного убора не помню;
Сдавали экзамены в учебном отряде подводного плавания. После поступления в училище, нас зачислили кандидатами в курсанты. После курса молодого матроса и принятия присяги разослали кандидатствовать по ПЛ ПЛ и НК НК.
Мы с Ваней и другими испытуемыми попали на миноносец «Буйный». Он – турбинистом, я – кочегаром. Все пять лет проучились в одной роте.
Всегда был очень серьезный и рассудительный, никогда даже намека не было на нарушение дисциплины. Женился на девушке, заканчивающей Севастопольское медучилище. Полагаю, был идеальным мужем, но вряд ли, женщинам не угодить.
Перед училищем работал на сахарном заводе в Винницкой области. Рассказывал, что в чае, который они пили на работе, ложка стояла. Нами, детьми войны, это воспринималась, что жили ого-го как!
Позвонил по указанному номеру, назвал только фамилию, он узнал сразу. Спросил: «Вася, а как ты меня нашел?». На мой вопрос о том, как он оказался в Ивано-Франковске, ответил, что родом из этих мест и родители хотели, чтобы он туда приехал. Поздравил его с наступающим праздником, Днем Международной Солидарности Трудящихся. Просил, если с кем-то из наших буду связываться, передавать привет и наилучшие пожелания.
Еще раз спасибо. Пересада Василий Иванович, 1968 г.в.

Согласен с отзывом Владислава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карюк Вячеслав

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 4004
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв 2016, 21:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Насколько помню Ментом называли нач строй отдела после Браславского, Меринчик же обсуждаемый здесь имел прозвище Мерин, и это не тот персонаж. Фамилию Мента не помню, пробыл он не долго и говорят потом подался в укровойско. Внешне неприятный угрюмый тип' без проблесков здравых мыслей.
А вот нашел на предыдущей странице- Бутенко, это и есть фамилия виновника темы. Вспоминать о нем нечего да и незачем, ну есть такой типаж людей. Как говорится Бог не дал этой земле других людей.. Попадается всякое..Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Янв 2016, 5:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну и раз речь зашла о Меринчике И.Н. повторяю пост от 12 сентября 2013г.

Сегодня у нашего командира Меринчика Ивана Николаевича 70-летний юбилей!
От имени всех однокашников поздравляю Ивана Николаевича с Днем рождения!
Желаю счастья, здоровья, долгих лет жизни!

А вот так выглядит наш командир в 70 лет! Дай бог каждому...


_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Кумельский

ГКС

Возраст: 77
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1764
Откуда: Севастополь, город русских моряков
Группы: 
[ 1958г. ]
[ 1969г. ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Янв 2016, 14:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой






Хочу поздравить Ивана Николаевича Меринчика с Днем Рождения.Наши боевые ветераны в строю и пусть наше легендарное СВВМИУ напоминает нам о наших замечательных делах,о наших командирах и старейших преподавателях.Берегите себя и верьте во все сокровенное.Жизнь продолжается и вера укрепляется в наших сердцах.С уважением.
_________________
Всегда ценю морскую дружбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB