Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Книга В.Д. Овчинникова "Борьба за Крым". XVIII век

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Овчинников

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 674
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1982г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июн 2015, 10:02    Заголовок сообщения:  Книга В.Д. Овчинникова "Борьба за Крым". XVIII век Ответить с цитатой

В издательстве "Русский мир" вышла из печати моя книга "Борьба за Крым. XVIII век: Историко-документальное исследование".
В ней я постарался раскрыть как внутренние "пружины", так и механизм принятия решения о присоединении Крыма к России; описать в деталях, как это было. Когда я начинал исследование фондов Архива внешней политики Российской империи, меня удивило, почему никто до меня не брал "крымские" дела? Рукопись была сдана в издательство ещё в 2010 г., но до прошлого года тоже не вызывала энтузиазма издателя, пока на конкурсной основе она не попала в программу книгоиздания Правительства Москвы. И слава Богу, труд вышел в свет! Книга поступит в розничную сеть. Думаю, что Правительство Москвы часть тиража направит в Крым. Но до широкого читателя она там вряд ли дойдёт. Поэтому наши севастопольские друзья могут обращаться непосредственно в издательство.
См.: http://forum.svvmiu.ru/album_page.php?pic_id=28415


Последний раз редактировалось: Владимир Овчинников (Чт, 25 Июн 2015, 10:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июн 2015, 13:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вт, 22 Сен 2015, 15:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Июн 2015, 8:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Молодец, Володя ! Я лично горжусь тобой ! ТАК ДЕРЖАТЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Июн 2015, 10:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вт, 22 Сен 2015, 15:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Владимир Овчинников

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 674
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1982г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 25 Июн 2015, 10:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Книга ещё в издательстве, но уже "Библио-Глобус" активно ей заинтересовался. Т.к. она прошла по издательской программе Правительства Москвы. то основная часть поступит в библиотеки. Но, думаю. её можно будет найти во всех крупных книго-торговых сетях.

Добавлено спустя 41 секунду:

Успенским монастырем отдельно не занимался.

Добавлено спустя 24 минуты 36 секунд:

Енин Владимир писал(а):
Молодец, Володя ! Я лично горжусь тобой ! ТАК ДЕРЖАТЬ !

"Сам медведь сказал - ребяты, я горжусь козлом! Героическая личность - козья морда!")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Июн 2015, 11:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А как насчёт электронной?
Вернуться к началу
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Июн 2015, 11:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вт, 22 Сен 2015, 15:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Июн 2015, 14:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя, без всякого юмора, это искренне... , ты единственный голландец, который профессионально занимается историей и еще пишет книги , все остальные любители... РЕСПЕКТ ТЕБЕ И УВАЖУХА....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Овчинников

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 674
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1982г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Июн 2015, 10:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На книжной ярмарке на Красной площади в павильоне издательства "Русский мир" книга стоит 250 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Июн 2015, 11:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Понятно, спасибо!
Вернуться к началу
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Июн 2015, 12:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вт, 22 Сен 2015, 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Владимир Овчинников

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 674
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1982г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 20 Авг 2015, 14:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемые севастопольцы, если у кого есть возможность, пожалуйста, узнайте, появилась ли у вас в магазинах и библиотеках эта книга. Спрашиваю по тому, что Собянин сейчас был у вас, а книга вышла по московской книгоиздательской программе и при их финансировании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гильмутдинов Модест

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 144
Откуда: г.Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Авг 2015, 20:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если и привёз Собянин книги, то не для продажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Владимир Овчинников

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 674
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1982г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 23 Авг 2015, 19:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Для продажи можно запросить в издательстве "Русский мир".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Овчинников

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 674
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1982г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2015, 18:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уже есть в Интернете:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/33079519/
Справка (далеко неполная) о работах автора:
http://www.ozon.ru/person/343292/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74479
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2015, 18:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир Овчинников писал(а):
На книжной ярмарке на Красной площади в павильоне издательства "Русский мир" книга стоит 250 руб.

Там и купили её для меня, но я её ещё не читал. Пока "мордуюсь" с донесениями Политотдела в книжке про Маринеско, читаю тяжело, по 1-2 листика в неделю, не идёт мне такая историческая правда про командира.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Владимир Овчинников

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 674
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1982г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2015, 19:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):

Там и купили её для меня, но я её ещё не читал. Пока "мордуюсь" с донесениями Политотдела в книжке про Маринеско, читаю тяжело, по 1-2 листика в неделю, не идёт мне такая историческая правда про командира.

Правда она не всегда приятная. Мы всё больше привыкли к легендам. Иван Яколвлевич, попробуй на основании критического анализа документов составить своё представление.
А я тут два дня на работе (благо что по профилю) читал свою книгу. И, представляешь, она мне понравилась. Читается как детектив. Ай, да Вовка, ай да сукин сын!
12-го числа книга уедет в Севастополь: в родное училище, музей ЧФ, музей обороны Севастополя, Севастопольскую морскую библиотеку и нашему "частичному" однокашнику - А.М. Чалому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Сен 2015, 19:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

По просьбе смотрителя музея СВВМИУ Боднарчука Владимира Ильича сообщаю, что книги Владимира Овчинникова

Книга "Борьба за Крым". XVIII век

Книга "Адмирал Федор Ушаков - святой праведный воин

поступили в музей.

Просил передать огромное спасибо, к которому присоединяюсь и я ...

Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Овчинников

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 674
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1982г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 28 Сен 2015, 14:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Аркадий Золотарев писал(а):
По просьбе смотрителя музея СВВМИУ Боднарчука Владимира Ильича сообщаю, что книги Владимира Овчинникова

Книга "Борьба за Крым". XVIII век

Книга "Адмирал Федор Ушаков - святой праведный воин

поступили в музей.


Чрезвычайно этому рад! Служу России и "Голландии"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74479
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Май 2016, 17:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Владимир Овчинников писал(а):
На книжной ярмарке на Красной площади в павильоне издательства "Русский мир" книга стоит 250 руб.

Там и купили её для меня, но я её ещё не читал. Пока "мордуюсь" с донесениями Политотдела в книжке про Маринеско, читаю тяжело, по 1-2 листика в неделю, не идёт мне такая историческая правда про командира.

Прилетела сегодня в Краснодар твоя книга, Володя, лежала всё это время в Москве:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 21 Май 2016, 18:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир Овчинников писал(а):
Уважаемые севастопольцы, если у кого есть возможность, пожалуйста, узнайте, появилась ли у вас в магазинах и библиотеках эта книга. Спрашиваю по тому, что Собянин сейчас был у вас, а книга вышла по московской книгоиздательской программе и при их финансировании.

В продаже Вашей книги так и не встретил.
специально обращал на это внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB