Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Право ношения формы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: Тверь
Группы: 
[ 1989г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 12 Май 2014, 22:17    Заголовок сообщения:  Право ношения формы. Ответить с цитатой

Я выпускник 1989 г. 251 рота. Уволен из рядов в 1995 г. по ограниченному состоянию здоровья. Имею ли я право носить флотскую форму одежды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Май 2014, 3:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ОСНОВАВНИЕМ ЗАПРЕТА НОЩЕНИЯ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ ЯВЛЯЕТСЯ СООТВЕТСТВУЮЩАЯ ЗАПИСЬ: ""БЕЗ ПРАВА НОШЕНИЯ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ"".......ПРИЧИНА ТАКОЙ ЗАПИСИ РАЗЛИЧНЫЕ СТАТЬИ О НАРУШЕНИЯХ ПОВЛЁКШИЕ УВОЛЬНЕНИЕ!!!! ТАКОВОЙ НЕТ.... СМЕЛО ОДЕВАЙ И ГОРДИСЬ!!!!!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: Тверь
Группы: 
[ 1989г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Май 2014, 20:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Надо бы в личное дело заглянуть, прочитать формулировку, про ф/о.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Тогда не задумывался, а сейчас.... Есть ли критерий по выслуге лет разрешающий или запрещающий носить военную форму? Т.Е. уволенный из рядов ВС РФ после 5лет службы в офицерской должности(например) имеет право ходить в форме, а до 5 лет нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Май 2014, 21:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

НЕТ....ОДЕВАЙ И ГОРДИСЬ!!!!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Овчинников

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 674
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1982г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 19 Мар 2015, 21:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дорогие однокашники! Сегодня был на праздничных мероприятиях в Москве по случаю Дня моряка-подводника. Просмотрел множество информации и картинок в соцсетех. Режет глаз от ряженых ветеранов и офицеров. Понавесили на себя всяких побрякушек, как матрос ЧФ на ДМБ. Я уже не говорю о приказе МО РФ о правилах ношения формы одежды, но есть же какие-то нормы приличия! Давайте их соблюдать и не унижать высокое звание флотского офицера! Что дала Родина, и за то спасибо. Не дала - на Небесах зачтётся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВаСилыч






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар 2015, 15:18    Заголовок сообщения:  Re: Право ношения формы. Ответить с цитатой

Shocked

Последний раз редактировалось: ВаСилыч (Пт, 30 Ноя 2018, 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар 2015, 16:13    Заголовок сообщения:  Re: Право ношения формы. Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
Я выпускник 1989 г. 251 рота. Уволен из рядов в 1995 г. по ограниченному состоянию здоровья. Имею ли я право носить флотскую форму одежды?

А что записано в пенсионном удостоверении? Кортик оставили или заставили сдать?

Думаю, что можно, но не пополняя ряды ниже показанных:




_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Владимир Овчинников

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 674
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1982г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар 2015, 16:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саша, очень показательный пример. Поневешают на себя всё, что не имеет никакого отношения даже к ведомственным наградам. Сейчас эти "медали" выпускает кто угодно, в т.ч. и памятный знак нашего училища ("Голландия") тоже выполнен в виде медали, и многие его носят на мундирах. Лично я повесил многочисленные подаренные "ордена" на вымпел 24-й ДиПЛ у себя в кабинете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июл 2016, 15:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Клоунство, к сожалению, и в нашей среде не изжито. К каким последствиям это приводит?

На проникшего на парад Победы лже-адмирала завели дело

Подмосковный пенсионер, выдававший себя за адмирала и Героя России, стал фигурантом уголовного дела, сообщил представитель военной прокуратуры РВСН.
62-летний житель Красногорска, воспользовавшись подложным удостоверением вице-адмирала запаса и сообщив о себе ложные сведения о том, что он является Героем России, добился обманным путем госпитализации в военно-медицинское учреждение, как военный пенсионер, сообщили «Интерфаксу» в надзорном ведомстве.
Все эти действия фальшивого вице-адмирала повлекли материальный ущерб государству в размере более 200 тыс. рублей.
Отмечается, что этот же пенсионер на прошлогоднем параде в честь 70-летия Великой Победы находился на гостевой трибуне в маршальском мундире.
Как сообщает «Российская газета», журналисты на параде Победы заприметили подозрительного неизвестного маршала. Фотографам, которые работали на Красной площади, маршал представлялся Сергеем Крупко. Но комментарии давать отказывался, ссылаясь на то, что его 99-летний отец, который сидел рядом в танковом шлеме, Георгий Николаевич Крупко (а может и не отец вообще) себя неважно чувствует.

http://vz.ru/news/2016/7/5/819786.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB