Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

менеджер-продюсер начертательной геометрии
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тулаев Сергей Васильевич


Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 28
Откуда: Саранск
Группы: 
[ 1982г. 252рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 09 Мар 2011, 17:08    Заголовок сообщения:  О начерталке в "нашей системе" Ответить с цитатой

У нас тоже был Иродов О.Б. Потом на турбинах и ярах хорошо чертили и знали в этом деле толк. Помню один преподаватель(с юмором и иронией, кажется, к.3р. Быковский, склероз овладевает) тактично не рекомендовал чертить тушью и виртуозно владел карандашом. Он проводил аналогию: тушь и карандаш - это всё равно, что лакированные туфли или просто хорошо начищенные. Говорил, что лакированные только на эстраду, на сцену годятся, да ещё цыганам. В общем, тушь не советовал. Золотые преподаватели!
У меня сын учится в местном МГУ на инженера-механика по транспорту. Я ему как-то помог с черчением-он был приятно удивлён сохранившимся навыкам.

Агишев Михаил писал(а):
А у нас преподом по черчению был Иродов.Хороший старичёк.Добрый.Мы всё посмеивались над ним.А когда я был в пожарном дозоре.Было такое интересное дело,по ночам ходить по учебному корпусу.Спалось отменно.Так вот,продолжаю.Попал я впервые в адмиральский коридор в этом дозоре и увидел фото ветеранов войны.А там Иродов с орденами во всю грудь.А внизу подпись.Старший лейтенант.Командир разведроты дивизии.А до училища,я почитал повесть "Звезда".Автор кажется Казакевич.Вот я и притих.И потом учился у него прилежно.

_________________
Тулаев Сергей. Подводник и таможенник.
Выпуск - 1982. Рота 252
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Окт 2016, 8:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А вот и он, "голуба", собственной персоной, в мою бытность начальник кафедры начертательной геометрии Иродов, ветеран ВОВ:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB