Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Коллекционирование холодного оружия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Антиквариат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2016, 0:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Коллекция пополняется:

"Приказом Наркома обороны СССР N 373 от 25 октября 1940 года было введено Положение о форме одежды генералов Красной армии. Согласно этому документу, генералам РККА полагались походная, повседневная и парадная формы обмундирования...
...Кортик генерала Вооруженных сил СССР образца 1940 года имел прямой хромированный стальной двухлезвийный клинок ромбовидного сечения. Рукоять кортика овального сечения изготавливали из дерева. Вверху и внизу на рукояти крепились две металлические втулки, верхнюю украшали рельефной пятиконечной звездой. Концы крестовины эфеса кортика загибали в противоположные стороны, образуя латинскую букву 5. Рукоять снабжали защелкой, предохранявшей выпадение клинка кортика из ножен. Деревянные ножны обтягивали черной кожей и покрывали лаком. Металлический прибор ножен - две обоймицы (оправа ножен в виде металлической полоски с кольцом для портупеи) и наконечник изготавливали из цветного хромированного металла. На верхней обоймице с правой стороны помещали изображение герба Советского Союза. Общая длина кортика - 430 мм, длина клинка 315 мм, наибольшая ширина 17 мм, толщина - около 5 мм."



Кортик носил генеральский состав танковых, технических войск, войск связи, авиации и интендантских служб в период 1940-1945 гг. взамен шашки обр. 1927 г.



Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:

Кортик для генералов Красной армии обр. 1940 года. Кортик для генералов танковых войск, генералов инженерных войск, генералов технических войск, генералов авиации, войск связи и генералов интендантской службы. (Описание из приказа НКО СССР 1940 г. № 485). Кортик в металлической полированной оксидированной ножне, с латунной хромированной арматурой. Клинок четырехгранный ромбоидального сечения, полированный до высшего глянца, хромированный с защелкой, закрепляющей клинок в ножне. Рукоятка из неолейкорита цвета слоновой кости. Арматура рукояти клинка и ножен латунная, хромированная с резным или полученным штамповкой рисунком, На головку эфеса накладывается хромированная звезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Админ

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1646

Группы: 
[ Модератор ]



АДМИНИСТРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2016, 13:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

по моему удалив картинки с бижутерией я чётко дал понять, что тут не место рекламе продукции Златоустовского завода и речь может идти только об антиквариате! ножики продаваемые в сувенирных лавках таковыми не являются. Спорить со мной не надо. Своё мнение можете писать друзьям по личке или в одноклассниках, хотя с вашим мнением я уже озанакомлен и всё что вы думаете о данном сайте знаю. Впредь буду сразу банить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2016, 14:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Админ писал(а):
по моему удалив картинки с бижутерией я чётко дал понять, что тут не место рекламе продукции Златоустовского завода и речь может идти только об антиквариате! ножики продаваемые в сувенирных лавках таковыми не являются. Спорить со мной не надо. Своё мнение можете писать друзьям по личке или в одноклассниках, хотя с вашим мнением я уже озанакомлен и всё что вы думаете о данном сайте знаю. Впредь буду сразу банить.

Для того, что-бы модерировать эту ветку, Вам надо разбираться хоть чуть-чуть в ХОЛОДНОМ ОРУЖИИ, а уж потом банить....
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Антиквариат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB