Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

давайте вспомним дипломы и дипломных руководителей
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 05 Июн 2008, 15:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Перед началом дипломной работы мой дружок и сосед по столу Витя Петров предложил сходить на кафедру живучести и предложиться в дипломанты от этой кафедры.
Если помните попасть на кафедру живучести было очень непросто, только кандидаты на красныый диплом могли расчитывать на их благосклонность.
В итоге мне удалось туда попасть, а Вите, к сожалению нет.
Диплом писал у капитана 1 ранга Сыромятникова.
Высокий, красавец и умница. Помните дежурным по училищу заступает, командует так, что впору фильм снимать.
Так вот дал он мне свою диссертацию и я ее безбожно передрал. Толстыми фломастерами нарисовал несколько кривулек, Толика Тарабана попросил принести с ЛВТ (лаборатория вычислительной техники) листочек с расчетами на ЭВМ, чтобы с чистой совестью написать в пояснительной записке, что работа велась с применением вычислительной техники Smile
Все это, слава богу, заняло немного времени, т.к. летом в Севастополе этого самого времени катастрофичеки не хватало.
Так или иначе, результат был отличным Smile
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
ВаСилыч






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июн 2008, 16:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Shocked

Последний раз редактировалось: ВаСилыч (Пн, 26 Ноя 2018, 2:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Савельев Евгений Петрович

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 176
Откуда: г.Рязань
Группы: 
[ 1976г. 152 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Ср, 28 Апр 2010, 18:14    Заголовок сообщения:  А.В.Соболев Ответить с цитатой

Писал диплом на кафедре ВМиС у капитана 1 ранга А.В.Соболева. У него же был с 4-го курса в группе НОК. За незнание ставил 2-ки нещадно хотя я и был старшиной класса и за плохую подготовку класса к занятиям тоже ставил мне двойки. Я не обижапся. Но мужик был стоящий. У него писало диплом 5 человек. Носился с нами как с писаной торбой. Водил домой где нас по НК подтягивала его жена, преподаватель СПИ. Все защитились на "5" и НК все сдали на "5". Потом мы взяли несколько бутвлок конъяка и пошли к нему домой. Боялись выгонит. Не выгнал, подарили ему большую книгу, которая ему очень понравилась, а потом, немного помявшись, вытащили конъяк и предложили отметить нашу сдачу. Пробыли у него часов 5 или 6. Рассказчик он потрясающий и человек отличный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 28 Апр 2010, 22:05    Заголовок сообщения:  Диплом ДВС Ответить с цитатой

Диплом писал на кафедре ДВС. Руководитель капитан 1 ранга Романчук БВ
http://forum.svvmiu.ru/album_page.php?pic_id=8859
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5206
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Мар 2013, 21:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кто был моим руководителем дипломного проекта, к сожалению, не помню, но рецензента Виталия Николаевича Пучкова запомнил крепко. В ту пору он был капитаном 3 ранга, адъюнктом на ЯРах. В назначенное им время, пришел со своей работой на кафедру.
Он взял ее и сказал подождать. Дверь, сверху застекленная, выходила на лестничную площадку, а стол Пучкова стоял последним и как раз около двери, как самого молодого, годковщину на флоте еще никто не отменял. Если подняться по лестнице через дверное стекло видно было, чем занимается рецензент. А он не выпуская логарифмической линейки из рук, изучал работу. Так прошел час, второй, я уже не знал, что и думать, все уже давно на «концевиках». Спустя часа три он меня вызвал. Оказалось, что без ошибок. Я его спросил, почему он так долго ее проверял, он кивнул на первый стол и сказал, что когда я стану таким, как он, тоже буду быстро проверять.
Как-то встретил его еще до окончания диплома, он шел по Б. Морской. В левой руке у него были ласты, а правой обнимал за плечи девушку, а она высокая, стройная, льнула к нему, как тростинка.
P.S. По ассоциации вспомнил, что на дипломную работу нам были выданы листы ватмана высочайшего качества, которые отливались каждый в отдельную форму , по краям оставалась бахрома и имелся водяной знак – ГОСЗНАК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Хорошилов


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 21
Откуда: Озерск
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Май 2014, 8:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Руководитель дипломного проекта - капитан 2 ранга Обозянский Владимир Антонович.
Рецензию писал капитан 2 ранга И. Шабалин. Достойные офицеры, низкий поклон и большое уважение обоим!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июн 2016, 8:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я писал диплом на кафедре ТУЖУ , руководитель диплома у меня был капитан 1 ранга Кузнецов (если я не позабыл его фамилию). Но почему-то запомнился капитан 1 ранга Масягин (тоже в правильности фамилии не уверен) с той же кафедры (может, это рецензент?), который меня постоянно прихватывал на пляже Учкуевка, где я проводил свободное от вахт и написания диплома время. Этот Масягин в ту пору, по какой-то причине , был на положении холостяка и , проживая на Северной, разгуливал по пляжу в синих плавках с какими-то девицами, мне постоянно приходилось озираться, чтобы лишний раз не нарываться на неприятности, он пару раз меня "сдавал" моему руководителю диплома, мол я не изучаю военное дело настоящим образом. Защита у меня прошла на "отлично", защищался по практическому применению на лодках систем "Гранит" и "Мрамор" со "Шпатом" и "Турмалином", а служил на 1 поколении 658М проекта , где о 2х последних системах и не заикались.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5206
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июл 2016, 19:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Яковлевич , Вы почитай "вундеркинд", я такого не мог себе позволить. У нас, кстати, ходил объемный список вопросов которые задавались на защите дипломов членами государственной комиссии, как давно он составлялся, как пополнялся сказать не возможно.Пытался на них отвечать и понял, что бесполезно. Дипломную работу защитил на "хорошо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июл 2016, 21:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пересада Василий Иванович писал(а):
Иван Яковлевич , Вы почитай "вундеркинд",

Не, Василий Иванович, был бы "вундеркиндом" не отслужил бы всю жизнь на Северах , в том числе 18 лет в Гремихе. Я упустил свой шанс уехать на Большую Землю в 1981 году, когда предлагали мне Мааскву, побоялся жить по общагам с 2мя детьми и где-то по тем временам месяцев 8 без зарплаты, а больше фортуна ко мне не поворачивалась Wink
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5206
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июл 2016, 20:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Яковлевич, полагаю, в 1991 году? Тяжелые времена тогда обрушились не только на нашего брата подводника, до сих пор не могу понять, как Вам удалось получить жилье! Например, мой товарищ и сослуживец по лодке, прослуживший в Гаджиево до упора, потерял 40 000 и остался без жилья, проживает в Питере в квартире родителей жены, как бы в "приймах".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июл 2016, 20:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пересада Василий Иванович писал(а):
Иван Яковлевич, полагаю, в 1991 году? Тяжелые времена тогда обрушились не только на нашего брата подводника, до сих пор не могу понять, как Вам удалось получить жилье! Например, мой товарищ и сослуживец по лодке, прослуживший в Гаджиево до упора, потерял 40 000 и остался без жилья, проживает в Питере в квартире родителей жены, как бы в "приймах".


Да нет, Василий Иванович, в 1981 году мне предложили ехать из Гремихи служить в Маааскву,это уже по линии судоремонтного ведомства ( ГУС СРЗ, кажись), но я по изложенным выше причинам, не рискнул.
А в 1990 году мне был предложен завод в Николаеве, там, если я всё помню правильно, было 2 Военных Приёмки, я выбрал вроде имени 22х (кого, не помню, возможно, здесь подскажут), но опять , когда дошло до перечисления денег, я тормознулся. И всё, после этого уехал в начале 1994 года в Западную Лицу, это была для меня после Гремихи Большая Земля. Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июл 2016, 8:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В Москве в 1982году было ГУ СРЗ (Главное Управление судоремонтными заводами), а в 1987 или 1988 было переименовано в УСРЗ (просто Управление судоремонтными заводами). Это управление было этажом выше Технического Управления ВМФ.
Кстати, именно на ГУ СРЗ и потом УСРЗ замыкалось проведение обучения иностранных военнослужащих и курсантов по линии ВТС (Военно-технического сотрудничества). На это подразделение замыкались абсолютно все учебно-производственные центры и группы по БЧ-5, разбросанные по необъятным просторам СССР (от Камчатки до Балтийска). И такие центры были по всем БЧ.
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июл 2016, 8:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иванов Александр писал(а):
В Москве в 1982году было ГУ СРЗ (Главное Управление судоремонтными заводами), а в 1987 или 1988 было переименовано в УСРЗ (просто Управление судоремонтными заводами). Это управление было этажом выше Технического Управления ВМФ.

Спорить не буду. Меня туда водил в 1990 году наш "дядя Саша" - вице-адмирал Александр Михайлович Устьянцев, бывшмй Командующий 11 Флотилии Гремихи, а в ту пору Председатель Госкомиссии по приёмке кораблей от промышленности флоту (за точность названия его должности не ручаюсь). "Рулил" тогда в ГУС СРЗ Багрицкий , это было лето 1990 года , он уже мне подбирал должность в Николаеве, а кадровик там был некто Казанцев, где -то есть старая записная книжка с именами и телефонами , но зачем это всё теперь надо? А дядя Саша тогда принимал в Крыму ТАКР , в Саках пилоты отрабатывали посадку и взлёт. У меня был алгоритм набора позывных и я мог по оперативному телефону звонить дяде Саше прямо на ТАКР. Там вроде с Гремихи просил Дворец (Североморск), потом Компас (это, кажись Мааасква) и дальше не помню.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июл 2016, 10:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сера - Рига,
Рябина - Севастополь
Компас - Москва.
У меня отец был в госкомиссии по приемке ТАКР в Севастополе на Угольной.
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июл 2016, 10:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иванов Александр писал(а):
Сера - Рига,
Рябина - Севастополь
Компас - Москва.
У меня отец был в госкомиссии по приемке ТАКР в Севастополе на Угольной.

Да, Севастополь это "Рябина", точно. Свои позывные были у Гремихи, Гаджиево и Лицы, а у меня всё из головы выветрилось, факт.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июл 2016, 10:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Блесна - Таллинн
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июл 2016, 10:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иванов Александр писал(а):
Блесна - Таллинн

Кузница вроде Гремиха. Спайщик это Нерпичья, Рекорд вполне возможно Лица. Ещё был Квант-кто это, не помню. А "Теннис" кто тогда, Гаджиево?
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июл 2016, 11:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И ещё слова "Дворец", "Теннис", "Чистяк", "Рекорд", "Спайщик", "Ректор", "Реле", "Союз", "Колокол", "Балка". Причём, "Балка" очень похоже на позывной Северодвинска 80х годов.
"Колокол " это Гремиха, Я всё позабыл.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июл 2016, 15:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А у нас, когда кто-то кого-то не слышал, была поговорка "Балаклава я 1001". это тоже из позывных? А вообще-то здесь тематика другая.
_________________
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июл 2016, 21:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тимофеев Владимир писал(а):
А у нас, когда кто-то кого-то не слышал, была поговорка "Балаклава я 1001". это тоже из позывных? А вообще-то здесь тематика другая.

Не, "Балаклава" это не отсюда, а в других темах в память вообще ничего не приходит , а ведь была ещё база на Севере с позывным "Траверз" (???).
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Окт 2016, 17:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мой дипломный руководитель, капитан 1 ранга Кузнецов В.Тимофеевич:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Ноя 2016, 23:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вроде Демченко, если что, поправьте, 1969 год:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Фев 2017, 11:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Помните, как оформлялись наши дипломные проекты:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB