Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Выпускники.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1963
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74432
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Янв 2016, 8:29    Заголовок сообщения:  Выпускники. Ответить с цитатой

На "Одноклассниках":
Николай Косенко 75 лет, гор. Энгельс Саратовской обл.:
И мой то же! Я там окончил (1958-1963г.г.) СВВМИУПП в Голландии!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74432
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Янв 2016, 15:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Преподаватель в Пальдиски Николай Косенко, 1986 год:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...


Последний раз редактировалось: Иван Лукашенко (Чт, 06 Фев 2020, 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74432
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 16 Янв 2016, 8:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лёгко-водолазная подготовка, класс Косенко, сентябрь 1959 года:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...


Последний раз редактировалось: Иван Лукашенко (Чт, 06 Фев 2020, 15:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74432
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Янв 2018, 15:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Николай Косенко
Я выпускник 1963г.,1-й фак., не призван,а поехал сам по направлению военкомата из села Петровское-Село,Ставропольского края! Вместе с дипломом,кортиком и лейтенантскими погонами получил приказ Гк ВМФ (Горшков) о назначении Ком. Гр. Дист. управления на АПл пр.675 (К-35), был к-ром 9-го отс.(КГДУ №5) ,прошёл Обнинск,Северодвинск,и далее пришли в Западную Лицу( губа Малая лопатка) ,в 1965 г. стал КГДУ №1,а в мае 1968 г. был назначен на должность КДД Бч-5 на Рпк Сн 667А пр.(К-418). Всё опять повторилось по большому кругу,только Уч. центр в Палдиски (Эстония),а из Северодвинска пришли с РПК в Гаджиево. Совершил три автономных плавания (Боевая служба) переходы через все противолодочные рубежи в Саргасово море и обратно! Первая БС на 675 пр. вторая и третья на 667А пр.,2-я в качестве КДД,3-я уже К-р Бч-5. с 1975 года (июль) назначен и оказался преподавателем в Уч. центр ВМФ (г. Палдиски ,Эстония) .В Уч. центр прибыл в звании кап. 2 ранга, в июле 1986 г. получил звание кап. 1 ранга! В июле 1991г. уволился в запас по возрасту! С 1995 г. проживаю в г. Энгельсе напротив через Волгу Саратов!

Николай Косенко
Да, в качестве КГДУ на АПЛ 675 пр. я прослужил 5-ть лет,а на БС был только раз, но все годы в соединении АПЛ(АПЛ) в Зап. Лице мы не вылазили (Экипаж кап. 1 р. Бульон Эрнест Генрихович) из морей,выходы на всевозможные испытания ,стрельбы,совместные учения и пр. ,и пр. Ну и ещё один примечательный факт моей службы на 675 пр. ,летом 1966 г. мы имели честь принять на борт нашей АПЛ (К-35) первого космонавта СССР Ю.А. Гагарина! Приняв его на борт ,экстренно завелись и вышли в море,в полигон БП с погружением на 100 м, так,что Гагарин побывал и под водой!
Класс! 1

13 янв
Николай Косенко
Да,уместно добавить,что Уч. Центр ВМФ в г. Палдиски (Эстония) готовил экипажи РПК СН всех модификаций 667 пр.А,Б,БД,БДР и тяжёлых РПК СН "АКУЛА"! Я был на 8 -м цикле - Цикл подготовки л.с. экипажа к плаванию в простых и сложных условиях, при борьбе за живучесть как в надводном ,так и в подводном положении.Апофеоз подготовки экипажа в Уч.центре :- Корабельное боевое учение при плавании в простых и сложных условиях и при борьбе за живучесть!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1963 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB