Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Кто знает аварию "левого аппарата" в 1984 году на
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> Аварии и катастрофы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 30 Июн 2018, 12:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Вот, ещё один "запоздавший" ответ с АПЛ "К-50" :
[29.06.2018 11:56] Фамилию я убрал: 140 - 180 градусов.

Добавка:

[30.06.2018 10:30] Павел Левицкий: Что самое интересное,такой режим работы 140-180,держался только в элетротехническом отсеке,в остальных 200-240 и ничего.Вот вот,Аппарат ФМТ-200Г,капризное устройство и требовал к себе пристального внимания!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Рожнов

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1979г. 252 рота ]
[ Питон ]



СообщениеДобавлено: Пт, 11 Янв 2019, 22:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Александр Скиба писал(а):
Флаги расцвечивания... Какой-то праздник, может день ВМФ.
Саша, привет! Извини, а ты читаешь то, что я написал к этой фотографии прямо над ней? Моряки по форме №3, офицеры с кортиками, а Пашка в фуфайкеWink
Иван Яковлевич, уважаемый. И что здесь удивительного? Офицеры пришли на торжественный подъем флага из дома с кортиками и при параде. Личный состав с казармы через камбуз тоже при параде. На то и праздник. А вот Пашка Ваш- он дежурный по кораблю. Он за прошедшую ночь уже налазился с верхним вахтенным с автоматом на его смену, ноч;ю провел учение по бзж которое сыграл пришедший деж по живучести, лодку осмотрел как положено, если не ленивый, чистовой и черновой вахтенный журнал исписал листов 5, от старпома по каштану всякой хрени наслушался, накурился до дури на мосту за ночь... какая парадная тужурка? Ватник для деж. по ПЛ - самое то. Я когда вижу на фото дежурных по пл при параде с кортиком и повязкой рцы, сразу понимаю - для прэссы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Янв 2019, 7:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрею Рожнову:

За свою жизнь, будучи по молодости в роли дежурного по кораблю, причём неоднократно ставил меня мой по факту любимый старпом С, С. Вишня (ныне покойный) в Государственные праздники , лично я другой формы одежды кроме фуфайки не имел - так у нас на 18 дивизии было принято. Года так с 1973 по 1979 бессменный дежурный АПЛ "К-16" Ванька Лукашенко. Жаль, что нет у меня такой фотографии, как у Пашки Левицкого со 151 роты моего выпуска, которую я "выудил" в интернете и разместил выше.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Рожнов

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1979г. 252 рота ]
[ Питон ]



СообщениеДобавлено: Сб, 12 Янв 2019, 10:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Андрею Рожнову:

За свою жизнь, будучи по молодости в роли дежурного по кораблю, причём неоднократно ставил меня мой по факту любимый старпом С, С. Вишня (ныне покойный) в Государственные праздники , лично я другой формы одежды кроме фуфайки не имел - так у нас на 18 дивизии было принято. Года так с 1973 по 1979 бессменный дежурный АПЛ "К-16" Ванька Лукашенко. Жаль, что нет у меня такой фотографии, как у Пашки Левицкого со 151 роты моего выпуска, которую я "выудил" в интернете и разместил выше.

И я , Иван Яковлевич «надежурился» в свои годы что называется « от души». До сих пор сны снятся. У нас в Гаджиево на рубеже 80х годов ватник ( фофан - как его называли матросы) еще надо было приобрести. Как правило, он передавался по наследству уходящим с лодки офицером. По крайней мере, я не помню, чтобы мне его в те годы выдавали. Как бегал в строю экипажа в одном рб натянутом на китель с сан пропускника по всем пирсам зоны круглый год это я помню. Но Гаджиево , то Гаджиево. Как то к нам в базу зарулил гремиханский термоядерный забор 1 поколения.Оттуда вылезли дядьки в экзотическом одеяниии. Мы таких ватников - дутиков не видели. А у одного героя глубин был берет с красным бумбоном сверху. Это вообще был писк... на этой лодке служил мой одноклассник Боря Денисенков. Единственный раз пока, когда свиделись после выпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Янв 2019, 12:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей Рожнов писал(а):
Как то к нам в базу зарулил гремиханский термоядерный забор 1 поколения.Оттуда вылезли дядьки в экзотическом одеяниии. Мы таких ватников - дутиков не видели. А у одного героя глубин был берет с красным бумбоном сверху. Это вообще был писк... на этой лодке служил мой одноклассник Боря Денисенков. Единственный раз пока, когда свиделись после выпуска.

Сразу и отвечу: Это была АПЛ "К-145" с 6 шестью ракетами комплекса Д-9 , на самом деле 658 , а более точно 701 проекта. На ней прошли испытания одного борта будущей АПЛ 667 Б проекта ракеты Р-29.
Я только что переговорил со своим старинным училищным, а в дальнейшем Флотским и мало того , домашним соседом Колей Литовкиным (1949 года рождения, 151 роты-1971 года выпуска), последним командирлм БЧ-5 этой лодки. Да, Боря Денисенков служил у него турбинистом. Дальше он перешёл в ВП Северодвинска и там его следы затерялись лет 10 назад. Синюю шапочку с красным бумбоном мог позволить себе одеть вне строя (ночью) старшина команды турбинистов Витя Сушко, человек недюжинной физической силы, шахтёр из Донецка (Макеевка), нынче проживает в Белгороде. Экипажи у нас расхрыстанными не ходили, Коля Литовкин бы этого не разрешил... Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 12 Янв 2019, 13:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Командиром был отец Курдина И.К.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Иван Лукашенко писал(а):
[u]… по молодости в роли дежурного по кораблю, …

Не буду говорить о других экипажах, на нашем ставили дежурных по ПЛ уже опытных капитан-лейтенантов и выше.
_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Янв 2019, 13:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Ляпин писал(а):

Не буду говорить о других экипажах, на нашем ставили дежурных по ПЛ уже опытных капитан-лейтенантов и выше.
Саша, ты просто пишешь для того, чтобы написать о том, чего и не знаешь, да?
По моей дивизии Виталя Корякин, Толя Тихонов, Коля Звягин, Валера Кудияров, Олег Дорофеев и многие другие (те, кого нет в живых, простите меня), конкретно я Иван Лукашенко , стали стоять дежурными по АПЛ с лета 1973 года. Люксов нам припахивали тоже, но они всегда старались соскочит. Я о лодках 658-М проекта. Наши "годки" -КГДУ 1-2, стояли дежурными по ГЭУ. Это было в Гаджиево, где я служил с 1972 по 1976 год. Потом уже чем-то наша КГДУшная братия прославилась, что где-то около 1980 х годов по лодке стояли только командиры дивизионов. Подзабыл я детали, но буду звонить своим и просить вспомнить...

Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд:

Александру Ляпину:
Наших лейтенантов стали ставить дежурными по АПЛ практически сразу посл сдачи на СУ (давали листок на 2 месяца) Первым в 18 дивизии из выпуска 1972 года , заступил дежурить по АПЛ "К-149" Валерчик Кудияров. Подобно ему пошли по своим кораблям и мы все остальные. А меня и Виталю Корякинв припахали на постоянку сразу после автономки на АПЛ "К-16".Да покойный Слава Моисеенко (было в семье двое детей), заступил на корабль дежурным 23 февраля 1973 года (это АПЛ "К-40"). Ладно.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 12 Янв 2019, 14:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ивану Лукашенко:

Повторяю: Не буду говорить о других экипажах, на нашем ставили дежурных по ПЛ уже опытных капитан-лейтенантов и выше.

Вроде бы тут всё ясно.
_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Янв 2019, 15:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Ляпин писал(а):
Ивану Лукашенко:

Повторяю: Не буду говорить о других экипажах, на нашем ставили дежурных по ПЛ уже опытных капитан-лейтенантов и выше.

Вроде бы тут всё ясно.
НЕТ!!!! Говори до конца: ставить дежурными по лодкам стали командиров дивизионов после прямого указания Главкома ВМФ СССР ГОРШКОВА. Причину и год этого события вспомнишь?
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 12 Янв 2019, 15:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ваня, не надо пытаться меня прихватить. Ещё раз повторяю, не знаю, как у вас. В Гаджиево командиры дивизионов стояли дежурными по живучести и вахтенными механиками при наличии РО на борту.
_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Янв 2019, 16:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Зачем мне тебя прихватывать? Я поговорил сейчас с однокашниками Игорем Мисошником , Ваней Ивановым , Славой Набоковым , что-то помним, что-то вспоминаем. Вспомним обязательно....
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Сб, 12 Янв 2019, 23:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сейчас попытаюсь систематизировать.

Если не ошибаюсь, в 1985 году после благополучного утопления в заводе К-429 вышла директива ГК ВМФ, в которой было сказано: « .. деж по ПЛ назначаются сдавшие на допуск к дежурству командиры БЧ, начальники служб и наиболее подготовленные командиры групп БЧ-5».
Далее. При наличии РО на корабле безвылазно сидел старпом (поскольку команидиры никогда не сидели, разве что при объявлении штормовой готовности №-1). Командиры дивизионов сидели по очереди (при стоянке в доке на корабле сидел только КД-3 через день с ком. БЧ-5). При этом, абсолютно верно, комдивы стояли дежурными по живучести в дивизии.

На практике «штатными» деж. по ПЛ были команидиры групп БЧ-5 кроме управленцев и очень редко молодые команиры БЧ-1,3 ,4 нач. РТС и начхим. Обычно штурман «косил» ссылаясь на гидрографию, проблемы с комплексом, заступление дежурным синоптиком и т.д. Радист - дежурством по связи, религиозными убеждениями и пр, НХС - спецификой образования и отставанием в умственном развитии и т.д.
Но это во многом зависело от командира. Понятно, что старослужащего штурмана из уважения дежурным по кораблю никто ставить не будет. Гораздо спокойнее, если по ПЛ дежурит зрелый КГА ОКС или КЭТГ или турбинист, собирающийся стать КД-3.
В общем у нас на дивизии упомянутую директиву потихоньку похерили и в 90% случаев дежурными по кораблю заступали командиры групп БЧ-5. Управленцев и люксов ставили только для отработки и то пока они были молодыми и в трудных случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2019, 7:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
Сейчас попытаюсь систематизировать.

.
Саша, привет!
Всё, что ты рассказываешь, касается внутренней организации службы на "стратегах" Аналогичные вещи говорит Пом НЭМСа Гаджиевской дивизии Игорь Мисошник, много рассказывает Вася Коробкин, (это 41 дивизия Гремихи), когда будучи дежурным по АПЛ, по сути остался один, когда ветром стало отрывать лодку вместе с пирсом. Много всего, Саша, можно говорить , но фактически надо вспомнить случай, когда Главком всех начальников сделал дежурными (продержалась эта хрень с пол-года, не хватило вдруг офицеров), а касается он лодок 1 поколения и в тот период большинство из вас шлифофали своими прекрасными клёшами незабвенный Приморский бульвар. Пока вроде что-то вспомнил Толик Мрочко (это рота 151 Эрайзера, служил на Камчатке на раскладухе (675 проект). Но обождём, лично мне торопиться некуда, да и Праздники ещё у людей в головах...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2019, 9:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С добрым утром, Иван Яковлевич. Согласен, отличия были. Особый случай - стоянка в заводе. Там были случаи что вообще по двое суток стояли. Но это уже совсем другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Рожнов

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1979г. 252 рота ]
[ Питон ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Янв 2019, 12:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

дубль

Последний раз редактировалось: Андрей Рожнов (Чт, 17 Янв 2019, 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Рожнов

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1979г. 252 рота ]
[ Питон ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Янв 2019, 14:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

дубль

Добавлено спустя 34 минуты 49 секунд:

Прочитал вышеизложенные посты старших товарищей-нахлынуло... Как вчера все это было. Правы все, ибо других вариантов быть не может. Как не крути, а это главные периоды наших жизней, в память о которых мы с такой щепетильностью, теплотой и ностальгией здесь переписываемся. Иван Яковлевич, тов. И.Мисошнику мои пожелания здоровья и благополучия. С его легкой руки ушел прикомандированным на к-245 в автономку с экипажем Зверева, а мой экипаж в долгожданный летний отпуск.Это была единственная из моих 10 -ти бс без зачетных листов на су. Книжек интересных начитался - как никогда. И с людьми интересными познакомился. Вот их КДЖ Володя Башкиров первым вспомнился, земля ему пухом. Открытой души был человек. На пульте -В.Кувайцев - грамонейший оператор, А.Усачев. КДД- А.Криворучко всегда с огромной кружкой, наполненной чайной заваркой. С СПК Максимовым Н.М. ( хотя мы почти одногодки, но не люблю фамильярности, поэтому и Н.М.) вдруг вспомнили, что в одно время учились в ЛНВМУ. Лица многих еще смутно помню, а вот фамилий уже нет.
Различия в организации службы на 1 и 2 поколениях плпл незначительные, но думаю были.Сам не знаю, т.к. служил только на 667А проекте. Стоя деж. по пл в заводе в Полярном как то прибыл с обходом деж по живучести дивизиона рем кораблей, сам комдив бч-5 с 1 го поколения. Наш ЦП ему показался Дворцом Съездов, не менее. На чужом проекте, не видя явных нарушений, трудно "нарыть" замечания, поэтому все тогда ограничилось дружеской экскурсией по отсекам как по садам Шахерезады и дежурными замечаниями в журнал - без них никуда.
Иван Яковлевлевич, а В.Сушко позже не мог оказаться в Гаджиево? Все дело в том что у меня тоже был на ПРЗ Сушко - электрик и тоже невиданной силы (кулак как голова у пионера)? Был он на ПМ-81 у Пархоменко В.И.,если память не изменяет. Если это так - воистину пути Господни неисповедимы.
И захочешь забыть - не забудешь. Накачу - ка я рюмочку Camus для согрева души по этому поводу. Всем читающим - мои искренние пожелания здоровья, бодрости духа и благополучия в наступившем Новом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Янв 2019, 17:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, Виктор Григорьевич Сушко легко попрощался с солнечной Гремихой и дальше "ломил" в Гаджиевке, как и Валера Булихов с В.П.Пажитько... Crazy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Рожнов

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1979г. 252 рота ]
[ Питон ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Янв 2019, 21:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Да, Виктор Григорьевич Сушко легко попрощался с солнечной Гремихой и дальше "ломил" в Гаджиевке, как и Валера Булихов с В.П.Пажитько... Crazy
Тогда я его оч.хорошо знаю.. «Григорыч !»: раздавался зычный голос капитана ПМ ки капитана 1 ранга Пархоменко и тут же появлялся наш « Илья Муромец». Добрый дядька, жена его гаджиевский кабак долго держала.. Значит вот кого я на заборе в юности видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв 2019, 9:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
но фактически надо вспомнить случай, когда Главком всех начальников сделал дежурными (продержалась эта хрень с пол-года, не хватило вдруг офицеров), а касается он лодок 1 поколения и в тот период большинство из вас шлифофали своими прекрасными клёшами незабвенный Приморский бульвар. Пока вроде что-то вспомнил Толик Мрочко (это рота 151 Эрайзера, служил на Камчатке на раскладухе (675 проект). Но обождём, лично мне торопиться некуда, да и Праздники ещё у людей в головах...

Что-то в памяти "народной" и нарисовалось. Связан это случай чисто с 18 дивизией 658-М проекта, лето 1976 или 1977 годов, касается она пожара в надстройке рубке АПЛ "К-33", позже она стала именоваться "К-54". Никто не погиб, вышли с Ростинского завода , набитые массой хлама для стройки будущих гаражей в Гремихе: доски, брусья и много бочек краски. Оно и загорелось, лодку опять вернули в завод, многих сняли. Тогда туда и попал Виктор Фёдорович Мусатов старпомом, будущий командир моей "К-16". Вот тогда с пол-года все командиры дивизионов стояли дежурными по АПЛ. Подшивая подворотничок кителя, собираясь на развод вахты в дивизию , мой КДД Чёрный Иван Кузьмич говорил - вот и дослужился я до то того,чтобы на 10-м году службы, стоять дежурным по лодке.
Не поленился я , глянул книгу Боднарчука - там наш Иван Кузмич значится 1967 года выпуска. Следовательно, 3 шахты с добром сгорели летом 1977 года
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...


Последний раз редактировалось: Иван Лукашенко (Вс, 20 Янв 2019, 16:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5202
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Вс, 20 Янв 2019, 12:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Яковлевич, это событие коснулось и нас, я также изображал образцового дежурного по ПЛ, до этого стоять не приходилось, только дежурным по ГЭУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> Аварии и катастрофы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB