Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Обстоятельность

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1976 - Рота 351
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Кауфман

старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 161

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 14 Июл 2019, 11:06    Заголовок сообщения:  Обстоятельность Ответить с цитатой

P.S. Для тех, кто не знает и не понимает нашу роту. Обстоятельность, а особенно Сереги Мирошниченко, просто не может быть отрицательной чертой! И, так к сведению, мы с Серегой были и остаемся закадычными друзьями. Первые три года училища я, вообще, жил и переодевался у Сереги. Не просто УВАЖАЮ, восхищаюсь моим другом! Это, так, к слову. Чтобы не начинать глупую полемику об уважении к друзьям. Лучших, более достойных уважения, преданных друзей, чем мои одноклассники, для меня - нет и никогда не было. Не надо искать черную кошку. Надеюсь, старший товарищ шутил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3361
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 14 Июл 2019, 17:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ура! Yahoo! Появилась новая тема на нашей страничке значит Ще не вмерла Україна . тьфу Crying or Very sad хотел написать Выпуск 1976 - Рота 351

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Это первая в истории цивилизации страничка которую открылВладимир Кауфман

Кто его не. знает поясняю. Закончив СВВМИу с отличием он посвятил основную (и самую прекрасную) часть своей жизни выращиванию и селекции ягод и фруктов в тяжелых условиях Калининграда !
Вот его труды! и палец!


[URL=http://vfl.ru/fotos/2d571ce127202653.html]
[/URL] [URL=http://vfl.ru/fotos/5279401427202657.html]
[/URL]

_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.


Последний раз редактировалось: ШАТЛ (Вс, 14 Июл 2019, 21:31), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Кауфман

старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 161

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 14 Июл 2019, 17:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Шура! Дружище! Опять ты о политике! Понятно, что она еще не вмерла, а какую-такую страницу я открыл? Где ее посмотреть? Срок за нее не дадут?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Увидел. Спасибо, друг! Но я тут совсем не причем. Это - ЖЕНА!!! Мне бы в дизельный отсек, а лучше за левую станцию в седьмом электротехническом. Не поверишь, скучаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3361
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 14 Июл 2019, 17:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир Кауфман писал(а):
Шура! Дружище! Опять ты о политике! Понятно, что она еще не вмерла, а какую-такую страницу я открыл? Где ее посмотреть? Срок за нее не дадут?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Увидел. Спасибо, друг! Но я тут совсем не причем. Это - ЖЕНА!!! Мне бы в дизельный отсек, а лучше за левую станцию в седьмом электротехническом. Не поверишь, скучаю!


Смотри на форуме там четко написано АВТОР-Владимир Кауфман
Значит ты теперь АВТОР
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74462
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Июл 2019, 20:59    Заголовок сообщения:  Re: Обстоятельность Ответить с цитатой

Владимир Кауфман писал(а):
P.S. Для тех, кто не знает и не понимает нашу роту.
Ох-хо-хо, с Мирошниченко я прослужил в Гремихе с 1976 года (его прихода на нашу АПЛ "К-16" ) по 1994 год уже на ПРЗ-165 ( мой отъезд в Западную Лицу), последний раз с ним общался пару лет назад, когда ваши ребята просили помочь отыскать Серёгу, тогда он ещё продолжал жить в Гремихе. Сейчас Мирошниченко переехал на постоянку в гор. Королёв Московской области, все ТТД Мирона имеются у Шатла..
Кто ещё? Шура Котик тоже пришёл в 1976 году в нашу 18 дивизию на одну из лодок, кажись на "К-149" , а завершил начальником 10 электросети в Гремихе.
Ещё вашего 1976 года выпуска были у нас в дивизии Шура Курганов и Вова Ткач, в Гремихе служил Саша Дзибура , может и ещё кто-то, надо вспомнить, да , в дивизии ещё Шурик Мосалов и Андрей Козловский, на ПРЗ-165 Володя Шумков. Калужин тоже был у нас.
Чем интересен сам 1976 год? А тем , что все ваши ребята выпускались и ехали служить в Гаджиево, но... с 20 июня 1976 года , нашу 18 дивизию перегнали в Гремиху, там мы все и встретились...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валентин Черков

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 252
Откуда: Cинельниково Украина
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июл 2019, 11:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Иван за интересную информацию и понимание!
_________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Жить только для себя есть злоупотребление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74462
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июл 2019, 17:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серёжа Мирошниченко породнился с Сашей Кургановым, сестра Сергея, если не ошибаюсь, зовут её Лена, была замужем за Курганчиком, сейчас овдовела.
Я не знаю, как на других дивизиях, а у нас пришедшие лейтенанты КГДУ , сразу попадали под опёку по специальности старших . Для меня в 1972 году , таким наставником был Станислав Петрович Малахов, выпускник 1968 года нашей системы. Для Шуры Курганова, таким наставником стал я, в ту пору КГДУ-2 АПЛ "К-16". Серёга Мирошниченко изначально "попал в руки" выпускника 25 роты 1971 года Владимира Павловича Сухенко, в ту пору назначавшимся на должность КЭТД нашей лодки взамен Вадима Петровича Пожитько , который буквально сразу сдрыснул назад в Гаджиево. Пожитько тоже наш выпускник 25 роты 1966 года, родом из Днепропетровска, погиб в автокатастрофе. Кстати, Володя Сухенко родом из Севастополя, с ним я знаком с моего 3 курса , а потом и отморячил с ним не мало, его в живых нет уже несколько лет. Володя Ткач поначалу почудил у нас на лодке слегка, будучи постарше остальных своих соратников по выпуску (сержант при поступлении в систему из старослужащих). Потом его переправили на "К-33" , стоящую в Росте на модернизации, там он и служил, женился на мурманчанке, родил детей и вроде с КДЖ ушёл на ДМБ, нынче он тоже не с нами.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74462
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июл 2019, 17:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И хочу напомнить ещё о Сашке Дзибуре, он, правда, не электрик, заканчивал роту, которая квартировала под нами в год моего выпуска - я жил на самом верхнем этаже третьей в ту пору самой новой казармы. Сашка как-то миновал подводную лодку и сразу попал на перегрузку в/ч 90190 и , естественно, со временем, превратился в одного из самых знатных браконьеров Гремихи, промышлял по сёмге, которая в тех местах водилась и водится сейчас в больших количествах, но не каждому дано её добыть. У Сашки это получалось хорошо, но он неоднократно попадал в лапы рыбнадзора и , естественно, командованию приходилось на эти вещи реагировать, Сашку , образно говоря, "нещадно пороли на конюшке", но он продолжал свою выбранную им линию жизни. Саша , как истинный питон, завершил службу кап-леем, лучшего и преданнейшего товарища из ваших ребят 1976 года выпуска, у меня не было, мы подружились ещё в системе, когда я был на 5-м, а Сашка на 1-м курсе. Трагедия оборвала Сашкину жизнь уже после ДМБ при оформлении жилья на Большой Земле. Здесь, на нашем сайте, обитает Сашкин друг по совместной учёбе в питонии, а потом и по учёбе в Голландии, Аркадий Золотарёв..
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валентин Черков

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 252
Откуда: Cинельниково Украина
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 18 Июл 2019, 19:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван, мы-электрики, были на практике в Гремихе, будучи курсантами, и представляли, что это ГРЕМИХА. Кстати мы были на открытии памятника "К-8" и в самый разгар событий произошёл взрыв АБ на одной из АПЛ. Тогда все подводники рванули от памятника по тревоге... Очень понравились люди и отношения между людьми...
_________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Жить только для себя есть злоупотребление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74462
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Дек 2019, 9:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, Андрею Козловскому:
Андрюша, спустя десятки лет, пару дней назад, пришлось пообщаться с твоим флотским "куратором" по службе в 18 дивизии, ведь Олег Львович в ту пору был флагманским электриком нашей дивизии. Я вообще всю жизнь считал его Дзержинцем, видимо из-за его дружбы с моим первым командиром БЧ-5 Мишиным Виктором Фёдоровичем, выпускником упомянуто питерского училища. И ладно, это у нас возникла потребность установить фамилии командиров курсантских рот 1961,1962,1963,1964,1965 годов выпуска ... Он в порядке , вроде вспомнил меня, мы жили в разных подъездах дома 20 по ул. Бессонова, ему уже за 80... Да, ФИО своего командира вспомнил сразу - Грицака...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1976 - Рота 351 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB