Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Выпускники Константиновского реального училища - заходим!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1979 - Рота 252
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Рожнов

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1979г. 252 рота ]
[ Питон ]



СообщениеДобавлено: Вс, 23 Май 2021, 21:59    Заголовок сообщения:  Выпускники Константиновского реального училища - заходим! Ответить с цитатой

Леша заходи. Будь как дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Посторонний



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 19
Откуда: Ленинград
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 01 Авг 2021, 10:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей, спасибо, зашел!

Хотя, честно говоря, я был далеко не лучшим питомцем "альма матер" - Константиновского реального - эдакий твёрдый троечник, склонный к нарушениям распорядка дня и правил ношения формы одежды.

У родителей моих, Царствие им Небесное, была хрустальная мечта - сдать меня на учебу в училище. Как ты сам знаешь, злые языки называли "Константиновское реальное" не иначе как "севастопольская средняя школа №3 для особо одарённых вундеркиндов с преподаванием ряда предметов на английском языке" ROFL ROFL ROFL . Вот и двигали все наши вундеркинды в "Стрелку". Среди поступивших в СВВМИУ помню лишь моего хорошего товарища Мишу Мартиросяна (на год раньше выпускался из школы, т.е. СВВМИУ в 1976) и двух "электриков" - Колю Кодаченко (1977) и Вовку Королёва (1979).
Мне, "а приори", были предначертаны ЭТФ ВМИОЛУ или СВВМИУ. Но подвела меня острота зрения на правый глаз, а отец, хотя для него всё это было реально и осуществимо, наотрез отказался просить кого-либо о каких-либо снисхождениях для своего непутёвого сына. Вот и приняли меня в свои жаркие объятия 24 июля 1972 года казармы военно-морского ф-та ВИТКУ, о чем, кстати, сейчас не жалею - достойное училище, достойный факультет.

Закончил с "отличием", чему сам несказанно удивился. Хотел распределиться на Новую Землю или на Камчатку, но у отца было другое видение моих служебных перспектив. И он не ошибся. Далее было много всего. Прокатился по всей стране - от Лиепаи до Корсакова. Защитил "кандидатскую" по гидромеханике. В недоброй памяти 1993 году не смог "переступить рвотный барьер", уволился в запас. Прокатился по всему белу свету - от Хаммерфеста (Норвегия) до Циньдао (Китай).

А сейчас, в свободное время, занимаюсь интересными делами - погрузился в глубины военно-морской истории.

Сын мой хорошо помнит тебя по Гаджиево, всегда говорит о тебе очень добро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Рожнов

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1979г. 252 рота ]
[ Питон ]



СообщениеДобавлено: Сб, 04 Сен 2021, 23:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет, Леша. В нашей с тобой детской поре есть одно общее - руководящая и направляющая родительская рука. В моем случае чашу терпения переполнила находка отцом пороха - семидырки на чердаке в июле 71 года на просушке и уже на следующий год бескозырка с ленточкой Нахимовского училища плотно легла на мои уши. Процесс взросления пошел семимильными шагами. Потом была Голландия, действующий советский Флот и разваливающийся на глазах он же, но уже российский. Много с тех пор воды утекло, но память..куда ее девать! Так я и не вернулся в родной Севастополь, который долгие годы на севере снился мне каждую ночь. Теперь частенько ноги несут меня на Петроградскую 2/4 и я смотрю на свои училищные окна , с которых без малого 50 лет назад смотрел на Неву. За неимением увольнительной и, в общем то, страхом перед большим вечно мрачным и незнакомым городом. Скоро уже 10 лет как я в Питере.Пока здоровье позволяет, еще работаю. Летом выбираюсь на юг. Сейчас в Севастополе. Хожу по Центру, Гоголям никем не узнаваемый и вспоминаю, вспоминаю… вот кажется сейчас кто то выскочит с какого нибудь двора, но увы.. Привет передавай Ирине и сыну. Где бы нам списаться тет а тет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1979 - Рота 252 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB