Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

К 70-летию СВВМИУ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Севастополь - РООВИВ СВВМИУ «Севастопольская Голландия»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Май 2021, 19:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

МУЖИКИ!!! А КТО МНЕ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ ЗАЧЕМ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СТАНОВИТЬСЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ..ВСЕРОССИЙСКОЙ И....... ВООБЩЕ МЕЖГАЛАКТИЧЕСКОЙ????? В ЧЁМ СМЫСЛ И В ЧЁМ ЦЕЛЬ???? ЗАЧЕМ НАМ НЬЮ-ВАСЮКИ?????
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74474
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Май 2021, 19:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Чуклин Ал-др Алексеевич писал(а):
Пока Краснодар молчит
Краснодар не молчит, Краснодар ответил ещё лет 10 назад Филиппову, что в бирюльки наигрался за время службы на Флоте и обойдётся без союзов и организаций . Краснодар всегда поддержит СЕВАСТОПОЛЬ и всегда приедет в родную Альма-матер, которая для нас родная навсегда ...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74474
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Май 2021, 19:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валерий Кончаков писал(а):
МУЖИКИ!!! А КТО МНЕ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ ЗАЧЕМ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СТАНОВИТЬСЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ..ВСЕРОССИЙСКОЙ И....... ВООБЩЕ МЕЖГАЛАКТИЧЕСКОЙ????? В ЧЁМ СМЫСЛ И В ЧЁМ ЦЕЛЬ???? ЗАЧЕМ НАМ НЬЮ-ВАСЮКИ?????
Где-то здесь это всё мусюкалось и перетиралось, всё есть, но лень, честное слово, искать - если быть кратким, укрупняются эти ветеранские организации для придании им значимости в сознании окружающих и , самое главное, в надежде дорваться до бюджетного финансирования, ну хотя бы для зарплаты председателю и выделения средств на проведение каких-то мероприятий, прислониться, так сказать, к бюджету хотя бы города ... Ну и попутно , всё это называется проведением военно-патриотической работы с целью воспитания подрастающего поколения...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Май 2021, 20:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Где - то прав Иван Яковлевич ! В питерский АКС ( к/адмирал Богданов), где Филиппов рулит комитетом по наградам, входят порядка 30 флотских ветеранских Орг. Там они "прислонились" к ГК ВМФ. Примерно такое же количество входит и в питерскую Ассоциацию ( адмирал Максимов). В нашем же случае укрупнение Орг., только в целях сплочения голландцев вокруг памяти о СВВМИУ , ну и дай Бог его возрождения ! Сколько нас осталось , кто знает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Май 2021, 20:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Валерий Кончаков писал(а):
МУЖИКИ!!! А КТО МНЕ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ ЗАЧЕМ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СТАНОВИТЬСЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ..ВСЕРОССИЙСКОЙ И....... ВООБЩЕ МЕЖГАЛАКТИЧЕСКОЙ????? В ЧЁМ СМЫСЛ И В ЧЁМ ЦЕЛЬ???? ЗАЧЕМ НАМ НЬЮ-ВАСЮКИ?????
Где-то здесь это всё мусюкалось и перетиралось, всё есть, но лень, честное слово, искать - если быть кратким, укрупняются эти ветеранские организации для придании им значимости в сознании окружающих и , самое главное, в надежде дорваться до бюджетного финансирования, ну хотя бы для зарплаты председателю и выделения средств на проведение каких-то мероприятий, прислониться, так сказать, к бюджету хотя бы города ... Ну и попутно , всё это называется проведением военно-патриотической работы с целью воспитания подрастающего поколения...


ПОНЯТНО..... МОЖЕТ ЛУЧШЕ НАПРЯМУЮ ЗАВАЛИВАТЬ ШОЙГУ ПЛАНАМИ И ПРОЕКТАМИ???НУ ТАК ЕЖЕМЕСЯЧНО.....??
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1552
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Май 2021, 21:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Чуклин Ал-др Алексеевич писал(а):
Пока Краснодар молчит
Краснодар не молчит, Краснодар ответил ещё лет 10 назад Филиппову, что в бирюльки наигрался за время службы на Флоте и обойдётся без союзов и организаций . Краснодар всегда поддержит СЕВАСТОПОЛЬ и всегда приедет в родную Альма-матер, которая для нас родная навсегда ...

Теперь позиция Краснодара ясна, а то Енин за вас решает и от вашего имени обещает! Организация, не зависимо от названия, имея юридическую регистрацию, может претендовать на получение субсидии от правительства города. В этом году мы получили субсидию, но не миллионы, как многие думают. Ее не хватит даже на зарплату председателя, которую он у нас не получает! Большую часть субсидии мы тратим на то, чтобы сохранить историю нашего Училища и Севастопольской Голландии - на Музей! Взносы, которые не очень хотят сдавать члены Организации, идут на те же цели. Создание филиалов - это возможное увеличение количества членских взносов, но пока мы в Севастополе пытаемся обойтись своими силами, т.к. кроме обещаний, помощи ни какой! Гостей в Музее довольно много, но у гостей-выпускников задача одна - сфотографироваться у Знамени, помахать копией и обмыть встречу. Извините за грубость, но это так! Единицы оказывают финансовую помощь! Большое им за это спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74474
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Май 2021, 7:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Чуклин Ал-др Алексеевич писал(а):
Иван Лукашенко писал(а):
Чуклин Ал-др Алексеевич писал(а):
Пока Краснодар молчит
Краснодар не молчит, Краснодар ответил ещё лет 10 назад Филиппову, что в бирюльки наигрался за время службы на Флоте и обойдётся без союзов и организаций . Краснодар всегда поддержит СЕВАСТОПОЛЬ и всегда приедет в родную Альма-матер, которая для нас родная навсегда ...

Теперь позиция Краснодара ясна,

Создание филиалов - это возможное увеличение количества членских взносов, но пока мы в Севастополе пытаемся обойтись своими силами, т.к. кроме обещаний, помощи ни какой! Гостей в Музее довольно много, но у гостей-выпускников задача одна - сфотографироваться у Знамени, помахать копией и обмыть встречу. Извините за грубость, но это так! Единицы оказывают финансовую помощь! Большое им за это спасибо!

Скажу больше:
С 20.09.2001 года я действительный член Краснодарского отделения Российского Морского Собрания с номерным членским билетом. Это очень мне помогло при розыске моих одноротников , на фирменных бланках я делал запросы в разные военкоматы и Администрации, а наш контр-адмирал Свиридов М.И. в ту пору их подписывал. Видимо , в ту пору, когда ещё был жив капитан 2 ранга Василий Васильевич Шарипов , секретарь КМС (я с ним на фото)

на Морское собрание Краснодара распространялись капли финансирования, если я понимаю правильно, от Комитета Ветеранов Кубани. Не стало Василия Васильевича , отличного человека, штурмана, умеющего ладить с людьми, ненавязчивого и неназойливого человека и всё поменялось... Пришли новые люди и я практически перестал туда ходить, вся работа, на мой взгляд, свелась к организации фуршетов на 23 февраля и день Флота за счёт участников. Последний раз несколько лет назад по звонку какого-то неведомого мне капраза, я перевёл с карточки 500 руб. и оборвал с ними связь, мне стало это неинтересно от слова совсем.
А в Севастополе, ребята, занимайтесь, это ваш город и наше училище, вам там виднее , что и как и какую форму организации вам сподручнее иметь. А пожертвования, это такое, кто даст, а кто и не даст, видите сами...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74474
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Май 2021, 8:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А насчёт поговорить об организации, так на Кубанской ветке есть одна "нетленная" тема, ей уже будет 5 лет. Кому интересно, почитайте , это о попытке сплотить Краснодарцев:
http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=8187
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1552
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 07 Май 2021, 9:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Новости Голландии. Подготовка к параду, интервью Филимонова и ...
https://youtu.be/kXGsRG08TnI


Последний раз редактировалось: Чуклин Ал-др Алексеевич (Пт, 07 Май 2021, 14:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 07 Май 2021, 13:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Чуклин Ал-др Алексеевич писал(а):
https://youtu.be/kXGsRG08TnI

Благодарю, подписался на канал.
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 07 Май 2021, 13:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
А насчёт поговорить об организации, так на Кубанской ветке есть одна "нетленная" тема, ей уже будет 5 лет. Кому интересно, почитайте , это о попытке сплотить Краснодарцев:
http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=8187

Освежил в памяти эту информацию. Кстати, в этом году предоставляется возможность собраться жителям Кубани-выпускникам СВВМИУ на юбилей училища или в Краснодаре или в Севастополе. Не такое уж и большое расстояние до Севастополя.
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74474
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 07 Май 2021, 17:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

владимир малышкевич писал(а):
Не такое уж и большое расстояние до Севастополя.
По спидометру моей машины, от моего дома до дома моего сына в Севастополе , ровно 500 км. К слову, с Пашей Лихачёвым (151 рота моего 1972 года), который проживает в Краснодаре и с которым я общался по телефону до этого лет пять, встретились впервые после выпуска в Артбухте Севастополя в 2017 году, фигли нам по Краснодарам всяким ещё встречаться Yahoo!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1552
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Май 2021, 18:14    Заголовок сообщения:  Ямочный ремонт в Голландии Ответить с цитатой

Получено от Николая Филимонова:
"Наконец-то, на четвертый год борьбы за дорогу, начали ямочный ремонт нашей многострадальной пешеходной зоны! Добил я их!"







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1552
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Сен 2021, 19:16    Заголовок сообщения:  Сквер имени Крастелева Михаила Андрониковича Ответить с цитатой

В год 70-летия СВВМИУ, по инициативе РОО ВиВ СВВМИУ "Севастопольская Голландия" скверу на набережной в бухте Голландия присвоено имя Начальника СВВМИУ Крастелева М.А. Предварительно этому скверу планировали присвоить имя Александра Невского.

Официальное сообщение Правительства Севастополя:
"Правительство Севастополя утвердило названия 17 новых улиц, двух остановок общественного транспорта, а также присвоило имя скверу на Северной стороне города. Об этом сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов.

«Принято решение о присвоении наименований 17 улицам города Севастополя, двум остановкам общественного транспорта и одному скверу. Все наименования согласованы с жителями и муниципальными образованиями, в границах которых расположены элементы улично-дорожной сети и планировочной структуры», – заявил Жукалов.
Пять улиц названы в честь ветеранов Великой Отечественной войны – Павла Будякова, краснофлотца Фёдорова, Михаила Марфина, капитана Дьячкова и сержанта Стрельцова. Одна улица названа в честь Героя труда Александра Гальченко. Две улицы – в честь сотрудников органов безопасности — Александра Байбутлова и Дениса Ракицкого, погибших в ходе контртеррористической операции в Дагестане
«Девять улиц получили наименования, выбранные жителями данных районов», – добавил Жукалов.
Жители этих улиц смогут получить регистрацию по месту жительству.
Новые остановки общественного транспорта расположены на западном берегу Камышовой бухты. Их внесут в реестр регулярных перевозок, там будут ходить автобусы.

Сквер, который получил имя ветерана Великой Отечественной войны – начальника Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища Михаила Крастелёва, расположен в микрорайоне Голландия.

28 августа 2017 года при исполнении воинского долга в Республике Дагестан погибли офицеры спецназа уроженцы Севастополя Александр Байбутлов и Денис Ракицкий.
Денис Ракицкий и Александр Байбутлов родились в 1977 году в Севастополе, оба окончили Севастопольский военно-морской институт имени П.С. Нахимова. Вскоре после окончания вуза поступили на службу в Центр спецопераций «А» Службы безопасности Украины. В 2014 году приняли присягу на верность РФ и поступили на службу в Центр специального назначения ФСБ России. Неоднократно участвовали в сложных операциях на Северном Кавказе. За мужество и отвагу, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, отмечены наградами руководства ФСБ России."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Сен 2021, 19:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ИМЯ НАШЕГО НАЧАЛЬНИКА УЧИЛИЩА УВЕКОВЕЧЕНО!!!! И ЭТО ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО!!!! ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО СКВЕР В "ГОЛЛАНДИИ"!!!!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Сен 2021, 10:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хоть в этом вопросе здравый смысл восторжествовал, это хорошо!
_________________
Главное - чтобы старость не кончалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1552
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Сен 2021, 12:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Еще бы убрать название улицы (адмирала Крастелева) в садовом кооперативе, но там приватизированные участки, дома с номерами... Народ не захочет деньги тратить на переоформление документов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Сен 2021, 12:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хорошо было бы еще табличку установить в сквере . Хорошая новость и подарок голландцам к Юбилею !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1552
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2021, 20:59    Заголовок сообщения:  Филиппов А.М. в Севастополе 15.10.2021 Ответить с цитатой

Выступление Филиппова А.М. в Морской библиотеке Севастополя
https://radikal.ru/video/gD0Cjimvmxx

Выступление Корнева А.Н.
https://radikal.ru/video/zEra5999lsy

На мероприятии были представлены книги
Автор Захар Валерий Ростиславович (в Севастополе). Цена 600 руб. Телефон для справок +7978 763 61 82:




Печатается в Севастополе книга Боднарчука Владимира Ильича. Цена около 3 000 руб. Более подробно у Гильмутдинова Модеста Михайловича. Тел. для справок +7978 730 48 86:


Последний раз редактировалось: Чуклин Ал-др Алексеевич (Пн, 18 Окт 2021, 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1552
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Дек 2021, 20:33    Заголовок сообщения:  Транспорт на 14 и 15 декабря Ответить с цитатой

Для ветеранов СВВМИУ к месту проведения мероприятий организуется доставка:

14 декабря 2021 года от площади Ушакова на Братское кладбище Северной стороны Севастополя заказывается автобус 45 мест. Время отправления - 09.00.

15 декабря 2021 года:
- от площади Ушакова в Голландию заказываются два автобуса 45 и 25 мест. Время отправления - 09.15;
- от Минной стенки в Голландию заказывается ПСК (80 мест). Время отправления - 10.00.
Отправление автобусов и ПСК из Голландии в город в 16.00.

При себе иметь паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1552
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Дек 2021, 11:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

15 декабря 2021 года катер (ПСК) в Голландию будет отправляться от Графской пристани в 10.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1552
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Дек 2021, 19:58    Заголовок сообщения:  Мероприятия 14-15.12.2021 г. в Севастополе Ответить с цитатой

План мероприятия на Братском кладбище
14 декабря 2021 года

9.00 – автобус с пл. Ушакова на Братское кладбище.
10.00 – сбор ветеранов, курсантов и гостей.
10.15 - проведение литии
10.45 – Начало митинга
11.26 - возложение венков к мемориалам погибших подводников
11.35 - прохождение знаменного взвода под гимн Севастополя
11.40 - закрытие митинга, возложение венков и цветов к могилам начальников СВВМИУ
12.00 - завершение мероприятия
12.30 – отправление автобуса с Братского кладбища на пл. Ушакова


ПЛАН мероприятий 15.12.2021 В ИЯЭиП:
9.15 – отход двух автобусов от пл. Ушакова
10.00 – отход катера (ПСК) от Графской пристани
10.20- 10.30 – приезд автобусов, катера, доставка ветеранов от причала к верхнему плацу автобусами, встреча выпускников волонтерами
10.40 - 10.45 – построение на верхнем плацу.
10.45.- Объявление плана мероприятий.
11.00 –Встреча руководителей, доклад начальника ВЦ руководителям о готовности проведения мероприятия
11.02 – вынос знамен
11.10 – Гимн РФ
– выстрел из двух пушек (по окончании звучания гимна)
11.15 Начало митинга:
- выступления почетных гостей;
- выступление выпускников СВВМИУ
Регламент выступления – 3 минуты.
11.30. – завершение митинга
11.30 – 11-45 - торжественное прохождение выпускников, курсантов ВЦ
11.45 – 12.10 – фотографирование на ступенях у главного входа
12.15 – начало торжественного собрания в клубе.
- Гимн РФ и Гимн Севастополя
- вынос знамен
12.20 - начало выступлений
1. Выступление ректора СевГУ – Нечаева В.Д. с поздравлением и награждениями.
2. Видеообращение бывшего начальника СВВМИУ – Саркисова А.А.
3. Фильм об истории СВВМИУ
4. Поздравления почетных гостей
5. Выступление ветеранов
12.50 Завершение торжественного собрания
- Гимн Севастополя
– вынос знамен
12.55 -13.00 - перерыв
13.00 – 13.40 - концерт.
13.40 – окончание торжественного мероприятия.
14.00 – 14.10 – начало фуршета в читальном зале ИЯЭиП
14.40 – 15.40 – посещение музея, осмотр территории, аудиторий, лабораторий.
16.00 – отход катера от причала Голландия до Графской пристани
- отход автобусов до пл. Ушакова

В период с 12.00 до 16.00 в фойе клуба работает книжная выставка-продажа. В продаже книга Боднарчука В.И. «Под сенью стен и строгих, и прекрасных» (3 000 руб.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Севастополь - РООВИВ СВВМИУ «Севастопольская Голландия» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB