Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

ПИТЕР- морская столица России !!!???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 06 Фев 2017, 13:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...любят не любят... Сибирь ни когда не признавала большевизма, даже в советское время... как, впрочем, и север России... там всегда жили свободолюбивые и вольные люди, и крепостного права там не было...
А Питер... а что современный Питер... как и современная Москва... растеряли свою культуру, пришлых - в пять раз больше аборигенов... Т.ч. эти города уже - не о чём...

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 06 Фев 2017, 20:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
... но нельзя заслуги перед Россией рассупонивать на политические бредни... [/color]


также, как и преступления против русского народа забывать.
_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 07 Фев 2017, 8:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


В ночь с 6 на 7 февраля 1920 года по приговору Иркутского военно-революционного комитета был расстрелян 46-летний русский адмирал Александр Васильевич Колчак - Верховный правитель России, в Первую мировую - командующий Черноморским флотом и новатор минного дела...

Самуил Чудновский, руководивший казнью, с гордостью поделился впоследствии своими воспоминаниями в газете "Советская Сибирь": "В начале февраля 1920 года, когда Иркутску грозило наступление белогвардейцев, я сообщил председателю революционного комитета Ширенкову, что, по моему мнению, необходимо без суда убить Колчака и двадцать других белых лидеров, которые попали в наши руки. Мое предложение было принято, и… я поехал в тюрьму, чтобы привести в исполнение волю революционного комитета. достоверившись, что караул состоит из верных и надежных товарищей, я вошел в тюрьму и был проведен в камеру Колчака. Адмирал не спал и был одет в меховое пальто и шапку. Я прочитал ему решение революционного комитета и приказал моим людям надеть ему ручные кандалы. "Таким образом, надо мной не будет суда?" - спросил Колчак. Должен сознаться, что этот вопрос застал меня врасплох, но я не ответил и приказал моим людям вывести Колчака. На вопрос, имеет ли он какую-либо последнюю просьбу, он ответил: "Передайте моей жене, которая живет в Париже, что, умирая, я благословляю моего сына".
В ночь на 7 февраля «Верховного правителя России» и премьер-министра его правительства Виктора Пепеляева вывезли на окраину Иркутска в район кладбища. Перед казнью Колчак спросил Самуила Чудновского, в каком тот звании. Чудновский раздраженно ответил: - комиссар! Тогда Колчак напомнил, что по званию он — флота русского Адмирал, а по артикулу, командовать казнью может либо старший, либо равный по званию. И предложил: командовать своим расстрелом буду сам! Начальник расстрельной команды - комендант города Иван Бурсак (наст. имя — Борис Яковлевич Блатлиндер), повинуясь его приказанию, дал залп (а после — еще два «для верности»). Тела, погрузив на санки, свезли к проруби и спустили в Ангару...
Примечательно, что и Чудновский и Блатлиндер были расстреляны в 1937-м... по обвинению в контрреволюционной деятельности и терроризме!»
В ночь с 6 на 7 февраля 1920 года по приговору Иркутского военно-революционного комитета был расстрелян 46-летний русский адмирал Александр Васильевич Колчак - Верховный правитель России, в Первую мировую - командующий Черноморским флотом и новатор минного дела...

Самуил Чудновский, руководивший казнью, с гордостью поделился впоследствии своими воспоминаниями в газете "Советская Сибирь": "В начале февраля 1920 года, когда Иркутску грозило наступление белогвардейцев, я сообщил председателю революционного комитета Ширенкову, что, по моему мнению, необходимо без суда убить Колчака и двадцать других белых лидеров, которые попали в наши руки. Мое предложение было принято, и… я поехал в тюрьму, чтобы привести в исполнение волю революционного комитета. достоверившись, что караул состоит из верных и надежных товарищей, я вошел в тюрьму и был проведен в камеру Колчака. Адмирал не спал и был одет в меховое пальто и шапку. Я прочитал ему решение революционного комитета и приказал моим людям надеть ему ручные кандалы. "Таким образом, надо мной не будет суда?" - спросил Колчак. Должен сознаться, что этот вопрос застал меня врасплох, но я не ответил и приказал моим людям вывести Колчака. На вопрос, имеет ли он какую-либо последнюю просьбу, он ответил: "Передайте моей жене, которая живет в Париже, что, умирая, я благословляю моего сына".
В ночь на 7 февраля «Верховного правителя России» и премьер-министра его правительства Виктора Пепеляева вывезли на окраину Иркутска в район кладбища. Перед казнью Колчак спросил Самуила Чудновского, в каком тот звании. Чудновский раздраженно ответил: - комиссар! Тогда Колчак напомнил, что по званию он — флота русского Адмирал, а по артикулу, командовать казнью может либо старший, либо равный по званию. И предложил: командовать своим расстрелом буду сам! Начальник расстрельной команды - комендант города Иван Бурсак (наст. имя — Борис Яковлевич Блатлиндер), повинуясь его приказанию, дал залп (а после — еще два «для верности»). Тела, погрузив на санки, свезли к проруби и спустили в Ангару...
Примечательно, что и Чудновский и Блатлиндер были расстреляны в 1937-м... по обвинению в контрреволюционной деятельности и терроризме!



...обратите внимание на ф.и.о. исполнителей... И вот такая лабуда была по всей бурятии - тогдашней России... Поинтересовался в Питере деятелями что против Памятной доски - те же созвучия...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Фев 2017, 12:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Выскажу свое мнение. Все хорошее по Колчаку в его биографии было примерно до сентября 1917г , достойный русский флотоводец. Если ты такой борец за демократию в России ( а он поддержал февр. бурж - демокр.. революцию), на хрена было позариться на предложение американцев. В 1917 г уехал в Америку и фактически служил в американской армии.... Потом , когда началась Гражданская война в России , Белая Гвардия начала использовать его в качестве переговорщика по предоставлению займов от Правительства Америки... под залог царских денег, которые были размещены в Америке... То , что американцы Колчака использовали по полной программе , нет сомнения... дальнейшая его история в этом подтверждение... Америке нужна была Сибирь, с ее богатствами... Не получилось у них... Колчака большевикам сдали чехи и , если память не изменяет, тот же военный атташе ( Представитель) Америки.. поняв что их затея провалилась... Но царское золото каким то чудным образом оказалось в американских банках.... И кто после этого Колчак ??? Своими преступными приказами Семенову и б. Унгерну, которые бесчинствовали в Сибири вырезая всех и вся , да и не только им, Колчак " подставил" себя для такого своего конца... На кону было Царское Золото в обмен на сдачу Колчака ... Вот и вся сделка американцев с большевиками... "Ничего личного ... только бизнес..."
http://www.moy-klad.ru/klady/2/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 09 Фев 2017, 14:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
Выскажу свое мнение. на хрена было позариться на предложение американцев. В 1917 г уехал в Америку и фактически служил в американской армии.... Потом , когда началась Гражданская война в России , Белая Гвардия начала использовать его в качестве переговорщика по предоставлению займов от Правительства Америки... под залог царских денег, которые были размещены в Америке... То , что американцы Колчака использовали по полной программе , нет сомнения... дальнейшая его история в этом подтверждение... Америке нужна была Сибирь, с ее богатствами...

http://www.moy-klad.ru/klady/2/


Вова, не пори всякую охинею... Изучи биографию по трем-пяти источникам... и только потом высказывай своё мнение...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Фев 2017, 15:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Енин Владимир писал(а):
Выскажу свое мнение. на хрена было позариться на предложение американцев. В 1917 г уехал в Америку и фактически служил в американской армии.... Потом , когда началась Гражданская война в России , Белая Гвардия начала использовать его в качестве переговорщика по предоставлению займов от Правительства Америки... под залог царских денег, которые были размещены в Америке... То , что американцы Колчака использовали по полной программе , нет сомнения... дальнейшая его история в этом подтверждение... Америке нужна была Сибирь, с ее богатствами...

http://www.moy-klad.ru/klady/2/


Вова, не пори всякую охинею... Изучи биографию по трем-пяти источникам... и только потом высказывай своё мнение...


Я читал много книг про Гражд. войну .... , как и про его биографию... поэтому и высказываю свое личное суждение... Шлепнули его большевики по делу... Суда над собой захотел, демократии ... ??? А чего сбежал то от демократии в Америку ?? Остался бы в России , да поехал бы на Дон поднимать белогв. знамя, как Деникин и К. Не больно уж то он и хотел объединяться с Деникиным , когда командовал в Сибири, Верховенства захотел, что сулило поддержку Америки и Запада, это то и погубило все БЕЛОЕ ДЕЛО... и его самого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 09 Фев 2017, 17:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Слишком много суеты вокруг личности адмирала Колчака А.В.
В нашей истории есть более достойные русские и советские адмиралы, в честь которых нужно устанавливать памятники, барельевы, создавать фильмы....
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 11 Фев 2017, 10:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
...памятник в Иркутске.
... [/color]


Памятники не вырастают из воздуха. На их возведение требуются деньги. На большие памятники, как упомянутый - большие деньги. Кому интересно, поищите информацию, кто же финансировал этот памятник. Станет ещё более интересней.
_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5202
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Сб, 11 Фев 2017, 11:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр, солидарен с твоим мнением.
Насчет Колчака скажу словами Сиплого, из кинофильма "Оптимистическая трагедия": "Кокнули вожачка, сволочь он был".
Мы, только что зачисленные кандидатами в курсанты, вместо прохождения курса молодого "бойца", а это ад, приняли участие в массовках на съемках фильма "Оптимистическая трагедия", крейсер "Слава" , Ласпи, Песчаное. В общем, крупно повезло, но на парад, по случаю, годовщины Великого октября, натаскать успели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 19 Фев 2017, 17:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не являясь поклонником творчества лидера группы "Ленинград" Сергея Шнура, полностью солидарен с ним по поводу передачи Исаакиевского собора РПЦ. Стихотворение, написанное в свойственной ему форме:

Понаедут козлы-ротозеи
И таращат свои, ***, глазницы.
Подавай, видишь ли, им музеи…
А людям, может, негде молиться.
Мерикосы, япошки, пруссаки,
Бездуховность свою всюду сея,
Испохабить хотели Исаакий,
Но поднялась Святая Рассея.
И теперь они бродят, собаки,
Ошалело повсюду глазея.
«Не подскажете, где здесь Исаакий?»
«А нету, тетя, такого музея».
_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 20 Фев 2017, 21:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всесторонне поддерживаю Шнура. Yahoo!
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2017, 18:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Интересно излагает своё видение ситуации в интервью НСН протодиакон Андрей Кураев, который принимал сан в Исаакиевском соборе. По его мнению, вопрос передачи РПЦ храма слишком сложен, чтобы судить о нём категорично и однозначно.

«По статусу мне надлежит радоваться всякой вести о том, что какой-то храм был построен или возвращён церкви. Но в данном случае есть две проблемные точки, - сказал о. Андрей. - Первое: с юридической точки зрения здесь не может идти речь о возвращении собора церкви. Исаакиевский собор никогда не был в ведении Синода. Во времена Российской империи это был храм дворцового ведомства и его содержали за счёт госбюджета».

Вторая проблема, состоит в том, что в решении таких вопросов патриархия «надеется на всесилие своих административных связей».

«И здесь удивляет какое-то презрение к людям. Прежде чем декларировать или совершать такие действия, организуйте публикации, проведите пресс-конференции, круглые столы. Словом, объясните внятно, не дожидаясь страшных догадок интернет-пользователей: чего вы хотите и чем вас не устраивает нынешняя ситуация, когда в Исаакии существует музей и проводятся церковные службы?» - сказал Кураев.

Он также предложил церковным иерархам публично рассказать, как желание вернуть собор будет совместимо с интересами «миллиардов людей». «Исаакий – самый европейский, самый потрясающий храм России, визитная карточка всей страны. И он должен быть в режиме постоянного доступа для туристов, поскольку мы хотим, чтобы иностранцы к нам ездили и судили о нашей стране не только по выпускам американских новостей», - добавил Андрей Кураев.
_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2017, 21:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Ляпин писал(а):
чем вас не устраивает нынешняя ситуация, когда в Исаакии существует музей и проводятся церковные службы?


Вот это наверное самый главный вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июн 2017, 8:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот это "ДА"!
В Петербурге у байкера на ходу выпало 12 миллионов рублей
Купюры разлетелись по проезжей части. Почти все из них почти сразу растащили очевидцы произошедшего
https://auto.mail.ru/article/65152-v_peterburge_u_baikera_na_hodu_vypalo_12_millionov_rublei/
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Июл 2017, 13:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Почитал с удовольствием:
"Этот народ" не достоин Адмирала
В Питере сняли мемориальную доску Колчаку.

http://colonelcassad.livejournal.com/3524153.html
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 05 Июл 2017, 17:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сначала ни о чем не думая и не зная истории вешают. Потом вдруг узнают прописные истины и сталкиваются с возмущенной реакцией людей, не потерявших ум и понимающих настоящую подоплеку этих провокаций. Тогда спешно начинают убирать следы собственной тупости и тихо помалкивать.

Для интересующихся.

Колчак в мае 1917 года выехал в США, где встречался с президентом США, и где имелись определенные виды на использование Колчака в американских интересах. Затем поступил наёмником в британскую армию. Через некоторое время англосаксы определились с направлением его использования. Колчака переправили в сопровождении приставленных к нему британских и французских генералов через Дальний Восток в Сибирь, обеспечили оружием и финансированием в размерах, которые и не снились армии Деникина, после чего у Колчака не осталось конкурентов на звание Верховного правителя России. Колчак приступил к расчленению России в интересах интервентов. Прославился расправами над местным населением, которое в абсолютном большинстве не приняло террористических порядков колчаковской власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Ноя 2017, 16:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Интересно, наши Голландцы завтра там будут?

Гвоздики для крейсера Аврора
Завтра, в 11-00 на Петроградской набережной у крейсера Аврора, мы возлагаем цветы. Приходите и поучаствуйте вместе с нами.

Мы, - граждане России не связанные с политическими партиями и движениями и представляющие гражданское общество, - утром 7 ноября приносим на набережную где пришвартован крейсер тысячи красных гвоздик, в память о событии, изменившем и потрясшем мир. Событии, которое нельзя игнорировать, забыть или заменить суррогатными праздниками. Событии, являющемся частью нашей национальной и государственной идентичности и частью непрерывной истории России.
https://colonelcassad.livejournal.com/3789935.html
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Ноя 2017, 13:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Интересно, наши Голландцы завтра там будут?

Гвоздики для крейсера Аврора
Завтра, в 11-00 на Петроградской набережной у крейсера Аврора, мы возлагаем цветы. Приходите и поучаствуйте вместе с нами.


Голландцы не отозвались, но отчёт о мероприятии в наличии:
8500 красных гвоздик к Крейсеру Революции
Целая гора в 8500 красных гвоздик получилась. Вот такая.
Крейсер Революции стоял на своём законном месте, погода идеальная, цветов - море.
Очень красиво получилось - как будто новая достопримечательность. Сюда потянулись фотографироваться сперва люди из очереди на крейсер, заинтересованные такой необычной картиной. Потом откуда-то набежали восторженные китайцы и тоже встали в очередь на фотографирование "на фоне". Я так и не понял, откуда они взялись в такой массе.
И постепенно подходили всё новые люди, с 3-мя, с 5-ю гвоздиками. Добавляли свои в общую картину. Так что в реальности цветов получилось, конечно, больше. Фотки получились не особо, "на лету" - там была такая страшная конкуренция за ракурс, что меня оттёрли. Наверное, будут и более красивые у кого-нибудь. Но, как говорится, что есть - то всё наше!
Немного снимков близ утренней "Авроры" - ниже.
https://periskop.livejournal.com/1782974.html
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2018, 18:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Даже и не знаю, что сказать - может, это фейк?
На ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге откроется дом ЛГБТ-гордости
Как сообщает издание Gay Star News, благодаря открытию дома любители футбола нетрадиционной сексуальной ориентации смогут найти себе пристанище на время проведения ЧМ. Дом будет открыт как для спортсменов, так и для болельщиков.
https://ruposters.ru/news/23-04-2018/sanktpeterburge-otkroetsya-lgbtgordosti
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5202
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2018, 19:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Яковлевич, а чему тут удивляться, с какой стороны на капитализм не посмотри везде @опа! Рай небесный для этих "извров"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июл 2018, 14:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой




ПИТЕР к ДНЮ ВМФ ГОТОВ !!!

К дню ВМФ успели отремонтировать крышу Нахимки и реконструировать здание справа от Главного корпуса... теперь оно с куполом , флагштоком и одного цвета .

Красота !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5202
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2019, 20:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вышло так, что Питер подготовился к трауру. Полагаю, будет кощунством, устраивать шоу по поводу празднования дня ВМФ РФ. Необходимо не пыль в глаза пускать, а по серьезному начать создание мощного, современного ВМФ, как и приличествует государству, имеющего выход во все океаны планеты Земля. С уважением.
Скорблю по погибшим братьям подводникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Апр 2022, 19:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Беглов уснул во время выступления Путина на Совете законодателей
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов уснул во время выступления президента России Владимира Путина на Совете законодателей, состоявшемся сегодня в Таврическом дворце в Северной столице.
Ряд телеграм-каналов уже обратили на данный инцидент внимание, с иронией отмечая, что губернатор Беглов уснул во время речи главы государства, так как, по всей видимости, «заработался».

Стоит отметить, что президент, по информации ряда источников, не запланировал личную встречу с петербургским губернатором в ходе своего визита. В экспертном сообществе считают такой прецедент сигналом к тому, что никакого позитивного отношения в федеральном центре к Беглову, давно ставшему «третьесортным персонажем» для Москвы, уже не осталось.
https://www.politnavigator.net/beglov-usnul-vo-vremya-vystupleniya-putina-na-sovete-zakonodatelejj.html
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Апр 2022, 19:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

БЕГЛОВ ВСЁ.......................... Very Happy
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карюк Вячеслав

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 4004
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 02 Май 2022, 14:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну может он с детства привык засыпать под сказку. Smile А может и просто провокация от журналистов, это ж мгновенное фото, моргнул человек. Но раз ход дали, то отношение к нему конечно уже было соответствующее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Санкт-Петербург и Ленинградская область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB