Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

В гостях у Ашота Аракеловича Саркисова

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Севастополь - РООВИВ СВВМИУ «Севастопольская Голландия»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1550
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Янв 2022, 9:41    Заголовок сообщения:  В гостях у Ашота Аракеловича Саркисова Ответить с цитатой

Получена информация от Боднарчука Владимира Ильича


14 января 2022 г. в 15.00 состоялась встреча выпускников СВВМИУ 1967 года Урывского Владимира Ивановича и Боднарчука В.И. с академиком Саркисовым А.А. Место встречи — рабочий кабинет академика РАН в институте ИБРАЭ АН, в котором Ашот Аракелович продолжает трудится. Цель встречи — вручение книги Боднарчука «Под сенью стен и строгих, и прекрасных» об истории Севастопольского ВВМИУ, в которую Ашот Аракелович вписал самые яркие страницы. На 27 лет Ашот Аракелович связал свою военную службу и служение атомной науке с Севастопольским ВВМИУ, пройдя путь от преподавателя кафедры ДВС до начальника училища, от капитана 3 ранга до вице-адмирала, стал доктором технических наук, профессором, член-корреспондентом, родоначальником флотской атомной науки, как ученый — достиг вершины, став академиком РАН. Ни одно военно-морское училище не владеет таким фактом, чтобы начальник училища достиг уровня академика. Так что мы, выпускники СВВМИУ, по праву можем гордиться и своим училищем и своим адмиралом — начальником нашего училища.
Встреча продолжалась 1 час 20 мин. В разговоре была затронута тема отношения Союза выпускников СВВМИУ из Санкт-Петербурга к севастопольским ветеранам СВВМИУ. Коснулись и атомной энергетики, в частности, ядерных аварий. Ашот Аракелович был приятно удивлен тем, что его работы по этой темы знакомы и вызывают интерес и передал несколько своих отпечатанных статьей на эту тему.
Ашот Аракелович бодр, энергичен, выглядит прекрасно и с трудом верится, что 30 января ему исполнится 98 лет.
P.S. На встрече в роли фотокорреспондента выступал Урывский, поэтому он остался за кадром. Ему особая от меня благодарность, так как эту встречу организовал он.
С уважением, В. Боднарчук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июн 2022, 12:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

НЕ ЗНАЮ КАК ВЫ К ЭТОМУ ОТНЕСЁТЕСЬ...ПРОСТО ИДЕЯ......

СКАЖИТЕ..... А ЕСЛИ БЫ ОРГАНИЗОВАТЬ МАСШТАБНУЮ ВЫСТАВКУ ОБЩЕГОРОДСКОГО МАСШТАБА (НАПРИМЕР В ДОМЕ ОФИЦЕРОВ...ИЛИ В ГОРОДСКОМ МУЗЕЕ) ПОСВЯЩЁННУЮ ЖИЗНИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АШОТА АРАКЕЛОВИЧА....ПОДКЛЮЧИТЬ ГОРОДСКУЮ ВЛАСТЬ....
ЦЕЛЬ ВЫСТАВКИ: РАССКАЗАТЬ НАРОДУ О НАСТОЯЩЕМ ОФИЦЕРЕ...АДМИРАЛЕ....АКАДЕМИКЕ.....ПРИУРОЧИТЬ ЕЁ КО ДНЮ ВМФ...ЧЕРЕЗ СМИ ОПОВЕСТИТЬ ГОРОЖАН И ТУРИСТОВ...
ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ ВНОВЬ ПОДНЯТЬ ВОПРОС О ПРИСВОЕНИИ АДМИРАЛУ ЗВАНИЕ ПОЧЁТНОГО ГРАЖДАНИНА СЕВАСТОПОЛЯ....

ЧТО СКАЖИТЕ....?
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июн 2022, 13:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ДЛЯ ПРИМЕРА: https://a4.news/gorod/v_sevastopole_otkrylas_vystavka_posvyashhyonnaya_admiralu_ushakovu
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гильмутдинов Модест

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 144
Откуда: г.Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июн 2022, 18:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валера! Я толькьо за. Хорошая идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июн 2022, 19:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гильмутдинов Модест писал(а):
Валера! Я толькьо за. Хорошая идея.


А ЧТО СКАЖЕТ НАШ УВАЖАЕМЫЙ РООВИВ???
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1550
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн 2022, 16:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валерий Кончаков писал(а):
Гильмутдинов Модест писал(а):
Валера! Я толькьо за. Хорошая идея.


А ЧТО СКАЖЕТ НАШ УВАЖАЕМЫЙ РООВИВ???


Идея отличная! Только кто будет заниматься? Все у нас КОМДИВЫ - командиры диванов! Советовать легко, советников много, а критиков выше крыши. А как работать, так ни кого не найдешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн 2022, 16:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Чуклин Ал-др Алексеевич писал(а):
Валерий Кончаков писал(а):
Гильмутдинов Модест писал(а):
Валера! Я толькьо за. Хорошая идея.


А ЧТО СКАЖЕТ НАШ УВАЖАЕМЫЙ РООВИВ???


Идея отличная! Только кто будет заниматься? Все у нас КОМДИВЫ - командиры диванов! Советовать легко, советников много, а критиков выше крыши. А как работать, так ни кого не найдешь!


НУ ВО ПЕРВЫХ Я НЕ "КОМДИВ ДИВАНА"...НЕ НАДО ТАК В МОЙ АДРЕС.....
ВО ВТОРЫХ : " РАБОТАТЬ НЕ КОМУ" ...В РООВИВ ВЫХОДИТ НЕТ ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ.... ТОГДА ЗАЧЕМ ЭТА ОРГАНИЗАЦИЯ В КОТОРОЙ ЧЛЕНЫ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ?? А ЗАЧЕМ ТОГД А СОЗДАВАЛАСЬ ОРГАНИЗАЦИЯ??
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1550
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн 2022, 16:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валерий, ты не в счет. Ты посмотри по нашему форуму. Кто работает? Так и в организации, к сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн 2022, 16:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Надо подключать питерский СОЮЗ. Филиппов обещал составить СОВМЕСТНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ 2х голл. организаций. Надо ему предложить эту идею ! Найденко Ю.П.мне говорил что он этим летом хочет снова собрать голл.элиту Севастополя . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн 2022, 16:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Чуклин Ал-др Алексеевич писал(а):
Валерий, ты не в счет. Ты посмотри по нашему форуму. Кто работает? Так и в организации, к сожалению...


ПОНЯТНО... НАСТЯЩИХ БУЙНЫХ МАЛО..... Very Happy
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн 2022, 17:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А НЕЛЬЗЯ ЛИ ПОДУМАТЬ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ТАКОГО ДОГОВОРА С ВОЕННО МОРСКИМ МУЗЕЕМ СЕВАСТОПОЛЯ С ОКАЗАНИЕМ ПОМОЩИ РООВИВ В ОРГАНИЗАЦИИ ТАКОЙ ВЫСТАВКИ??? ЕСЛИ С ЭТОГО НАЧАТЬ???? РАДИ КОНЕЧНОЙ ЦЕЛИ!!!!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн 2022, 18:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
Надо подключать питерский СОЮЗ. Филиппов обещал составить СОВМЕСТНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ 2х голл. организаций. Надо ему предложить эту идею ! Найденко Ю.П.мне говорил что он этим летом хочет снова собрать голл.элиту Севастополя . Smile


ВОЛОДЯ!!! ЗАЙМИСЬ ЭТИМ ВОПРОСОМ!!! КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА!!!

ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ ОТКАЗАТЬ ПОСЛЕ ТАКОЙ ВЫСТАВКИ.. А ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ГРОМКОЙ!!!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июн 2022, 21:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я лично считаю, что этим вопросом должна заниматься севаст.Орг. при содействии питерского СОЮЗА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июн 2022, 22:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

КОНЕЧНО РООВИВ БЫЛА БЫ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ... ПОТОМУ ЧТО ОНИ НАШИ РОДНЫЕ МЕСТНЫЕ!!!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Севастополь - РООВИВ СВВМИУ «Севастопольская Голландия» Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB