Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Печальное известие
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1979 - Рота 251
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Вашурин

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 2744

Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май 2020, 13:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володе Мезенову 25.03.2020 г. была сделана операция по пересадке костного мозга.
Через несколько дней после неё он оказался в коме ,отказали почки и не выдержала печень.
сегодня сообщили,что он ушёл.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей змырли


Возраст: 66
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 12
Откуда: Камчатка
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май 2020, 13:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

соболезнование родным и близким,царство небесное Володе.Горько осозновать что ушел такой могучий человек....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Сторожилов

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 254
Откуда: Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май 2020, 17:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот и Володя ушёл...Царство небесное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 01 Май 2020, 20:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вечная память.
Соболезнования родным и близким!
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Андрей Рожнов

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1979г. 252 рота ]
[ Питон ]



СообщениеДобавлено: Сб, 02 Май 2020, 13:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Прощай, Володя...вечная память офицеру- подводнику. Искренние соболезнования родным и близким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай Марченко


Возраст: 66
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 28
Откуда: г.Одесса
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 02 Май 2020, 23:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Прощай Володя. Царствие тебе небесное. Соболезную родным и близким. Скорблю вместе с всеми Вами.
_________________
Выпуск 1979 года 251 рота (к-р Назаренко В.Н.)
Служба в 7 дивизии КСФ З.Лица-Видяево до 1989 года включительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Вашурин

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 2744

Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 03 Май 2020, 11:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравствуйте , всем. Похороны Володи Мезенова будут 04.05.2020 г. в Ленинградской обл., пгт.Лебяжье. тел.8-921-740-60-97 Сергей Корсоков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Вашурин

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 2744

Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май 2020, 19:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравствуйте, всем. Сегодня похоронили Володю Мезенова. Спасибо Леше Кожевникову - он был на похоронах.... Буду в Питере, съездим с ним к Володе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Вашурин

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 2744

Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 04 Май 2021, 18:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравствуйте, всем ! Сегодня 04.05.2021 г. в инфекционной больнице Севастополя скончался Женя Делиергиев. тел.8978-096-35-51 телефон жены Лены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Рожнов

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1979г. 252 рота ]
[ Питон ]



СообщениеДобавлено: Чт, 06 Май 2021, 13:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Прощай, Жора.. земля тебе пухом. Искренние Соболезнования семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Вашурин

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 2744

Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 08 Май 2021, 8:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравствуйте, всем. Вчера в селе Вилино, Бахчисарайского района, Женю Делиергиева предали земле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Вашурин

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 2744

Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 08 Янв 2022, 17:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравствуйте, всем.06.01.2022 г. в Ростове на Дону ушёл из жизни Володя Рыбальченко.
Прощание и похороны 10.01.2022 г. в 12.45 на Северном кладбище в Ростове....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74457
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Янв 2022, 20:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Вашурин писал(а):
Здравствуйте, всем.06.01.2022 г. в Ростове на Дону ушёл из жизни Володя Рыбальченко.
Прощание и похороны 10.01.2022 г. в 12.45 на Северном кладбище в Ростове....
Вечная память казаку-подводнику...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Янв 2022, 20:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


Вечная Память.Соболезную родным,близким и друзьям Владимира.
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74457
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Янв 2022, 21:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Александр Вашурин писал(а):
Здравствуйте, всем.06.01.2022 г. в Ростове на Дону ушёл из жизни Володя Рыбальченко.
Прощание и похороны 10.01.2022 г. в 12.45 на Северном кладбище в Ростове....
Вечная память казаку-подводнику...


Володя родился 28 января 1958 года, после выпуска служил на Севере на АПЛ 671 проекта в одном экипаже с Серёжей Хоменко 1975 года выпуска и там же был Володя Мусалитин моего 1972 года выпуска. Я с Рыбальченко изредка общался здесь, на нашем сайте, в последнее время, очень не часто .

Лодочная фотография 1989 года:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Вашурин

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 2744

Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июн 2022, 9:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

11.06.2022 г. в 22.40 в Севастополе, после тяжёлой болезни, скончался Сторожилов Виктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июн 2022, 10:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВИТЮ ЗНАЛ...... СПИ СПОКОЙНО ПОДВОДНИК..........................
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74457
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июн 2022, 12:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Знакомы были по Гремихе, на его лодке была ситуация, где он непосредственно соприкасался со средой 1 контура. Да и удостоверение ПОР , Витя получил совсем недавно, сейчас поищу, вот:
От: Виктор Сторожилов
Кому: Иван Лукашенко
Добавлено: Чт, 19 Ноя 2020, 22:38
Тема: Виктор Сторожилов - удостоверение ПОР Ответить с цитатой

Иван, привет ! Удостоверение получено ! С уважением ! Командир 8 отсека РПКСН К-447

Да, братцы, всё в нашей службе имеет свою цену, обидно, что порою эта цена превышает человеческую жизнь. Вечная память тебе, Витя, пусть земля тебе будет пухом, маленько ты не дожил до своих 65 лет, ты был 17.06.1957 года рождения...

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74457
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июн 2022, 15:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В память Вити Сторожилова:

Описание личного непосредственного
участия в действиях подразделений особого риска


Я, Сторожилов Виктор Федорович, капитан 3 ранга запаса, в период с 1979 г. по 1982 г. проходил службу в составе штатного экипажа в должности командира группы дистанционного управления КГДУ-5 командира 8-го турбинного отсека в в/ч 36120 РПКСН К-447 зав. № 311 проекта 667Б под командованием кап.1 ранга Куверского Л.Р.
РПКСН К-447 входила в состав 41 дивизии 1 флотилии ПЛ КСФ.
При подготовке ПЛ к выходу в море в феврале (ориентировочно 7-го числа) 1981 года я нес вахту на пульте ГЭУ (главной энергетической установки) правого борта и непосредственно производил ее ввод действие. На пульте ГЭУ н аходились командир 1-го дивизиона кап. 3 ранга Казаков В.В., командир 2-го дивизиона кап. 3 ранга Буланов Б.С., оператор пульта «Кама» 2-го дивизиона кап. лей-т Кравченко И.В. и оператор пульта ГЭУ левого борта КГДУ-6 лей-т Астафьев Е.В.
После вывода реактора правого борта на МКУМ (минимальный контролируемый уровень мощности) я производил разогрев ГЭУ и поднял мощность реактора до 16%. Перед принятием нагрузки на АТГ (автономный турбогенератор) осталось произвести проверку аварийной защиты АТГ на работающей машине, поднять мощность ГЭУ и принять нагрузку на АТГ. В таком состоянии ГЭУ правого борта я сдал вахту ст.л-ту Грицаеву В.В. КГДУ-3 командиру 7-го реакторного отсека и в 18.00 убыл в свой 8-ой отсек.
Я находился в 8-ом отсеке, когда, при проверке срабатывания аварийной защиты АТГ на работающей машине сработала АЗ (аварийная защита реактора) 2-го рода.
При срабатывании АЗ произошла несанкционированная остановка ПР-501 обратимого преобразователя 8-ого отсека, о чем я доложил на пульт «Кама» кап.л-ту Кравченко И.В. Он сообщил мне, что он знает об остановке ПР-501 и что в 8-ой отсек убыл ком. 2-го дивизиона кап. 3-го ранга Буланов Б.С.
При подъеме АЗ 2-го рода произошло срабатывание АЗ реактора 1-го рода по падению давления и уровня в компенсаторах объема и КГДУ-3 ст. л-том ГрицаевымВ.В. были включены подпиточные насосы 1 контура.
Я держал связь с пультом ГЭУ и знал, что работой подпиточных насосов давление в реакторе и уровень в КО (компенсаторах объема) восстановить не получается, что согласно технологически инструкциям соответствовало разрыву 1-го контура.
На ЦДП (центральный дозиметрический пост), где находился начальник химической службы лей-т Меркулов В., сработали датчики радиационного контроля. Уровень газовой активности в НАВ (носовая аппаратная выгородка), насосных выгородках и коридорах 7-го отсека составил 10 ПДК (предельно допустимых концентраций), о чем л-т Меркуловым В. был произведен доклад в ЦП (центральный пост ПЛ) и пульт ГЭУ.
По трансляции на ПЛ из ЦП был объявлен сигнал "Радиационная опасность".
Как командир отсека я выполнял необходимые мероприятия и руководил личным составом по сигналу "Радиационная опасность" (герметизацией отсека, включение л/с в ИСЗ и т.д.)
С пульта ГЭУ капитаном 3 ранга Казаковым В.В. мне было приказано готовить аварийную партию для обследования 7-го аварийного отсека. При этом он сообщил о повышенном давлении до 8 кг/см² и температуре (ориентировочно до + 80ºС) НАВ, а также об ее запаривании.
Также я узнал через пульт ГЭУ, что через поврежденные датчики дозиметрического контроля пар из 7-го отсека стал поступать в 6-ой отсек.
Ориентировочно через 30 минут давление в 1-ом контуре реактора правого борта и уровень в КО (компенсаторы объема) упали практически до нулевых значений.
С пульта ГЭУ были остановлены ЦНПК (циркуляционные насосы 1-го контура) и один подпиточный насос 1 контура и еще через ориентировочно 30-40 минут был остановлен и второй подпиточный насос 1 контура.
Точно не помню, но ориентировочно через сутки - двое после вентиляции и снятия давления и температуры в НАВ 7-го отсека было произведено его обследование.
Лично, как в составе аварийной партии, я как командир смежного с аварийным отсека, так и впоследствии с офицерами БЧ-5 : командиром 1 дивизиона кап. 3 ранга Казаковым В.В., КГДУ-3 ст. л-том Грицаевым В.В., КГД-1 кап. лей-том Корневым А.А., ком. 2 дивизиона кап. 3 ранга Булановым Б.С. в 7-ом отсеке и выгородке НАВ отсеке проводил необходимые работы по обследованию 7-го отсека, также совместно и со специалистами СРБ (службы радиационной безопасности).
Во время аварии при запаривании НАВ 7 отсека также вышли из строя камеры КНК-53 контроля за нейтронной мощностью реактора, Произошла потеря сопротивления изоляции и я вместе с инженером группы КИП и А кап. лей-том Юрием Ю.Е. восстанавливал работоспособность КНК-53.
При осмотре НАВ на настиле была обнаружена вода 1-ого контура, а в районе питательного стояка ЦНПК № 3 - выход пузырей. После осушения НАВ, промывки и дезактивации настила были вскрыты блоки биологической защиты в районе ЦНПК № 3 и осушен кессон ЦНПК № 3.
Позже, в СРЗ г. Полярный, при подъеме ЦНПК №3 при осмотре ПГ-4т № 3 на питательном стояке № 2 визуально была обнаружена трещина длиной 70 мм с максимальным раскрытием 2-3 мм – разрыв 1-го контура.
После проведения аварийных работ Межведомственной комиссией было принято решение эксплуатацию ППУ правого борта проводить с отключенным ПГ №3 и с ограничением мощности 70%.
Комиссия по ядерной безопасности установила, что действия л/состава в основном правильными, о чем нам было доложено командиром БЧ-5 Яткиным В.Ф.
При дальнейшей эксплуатации ГЭК правого борта была выявлена течь ПГ № 2, который был также отключен по второму контуру, состояние активной зоны ГЭУ правого борта по радио-химическим анализам определено как 3-я степень разгерметизации и мощность ППУ правого борта ограничена до 40%.
Во время аварии и весь период ликвидации ее последствий, а также производства ремонтно-аварийных работ и дальнейшего ввода ГЭУ правого борта я находился на ПЛ и принимал непосредственное участие во всех работах, как в составе аварийной партии, так и в работах, проводимых СРБ (службой радиационной безопасности) – снятие карт радиационного заражения в НАВ 7 отсека, осушение НАВ от радиоактивной воды внештатной системой из НАВ в цистерны грязной воды судна ТНТ, пришвартованного к борту ПЛ. Как один из примеров, могу привести, что когда я находился в 7-ом отсеке и по приказанию командира 1 дивизиона кап.3 ранга Казакова В.В. лично производил откатывание грязной воды в ЦГВ произошел обрыв шланга от подволочного клапана в коридоре правого борта 7-го отсека и при экстренном закрытии мною клапана вручную до остановки насоса я был полностью облит радиоактивной водой, после чего меня сняли с вахты БП-65 и отправили на СРБ для дезактивации, где при замере на теле было установлено до 1500 распадов (ПДК для спецодежды составляет 500 распадов). Справок, к сожалению, тогда никаких не выдавали, есть только записи в вахтенном журнале БП-65.
Подтверждением радиационной аварии на К-447 является также приказ по 41 дивизии КСФ о сдаче всего аварийного белья как подвергшегося радиоактивному заражению.
Подтверждением моего непосредственного нахождения на К-447 во время аварии и участия в ликвидации ее последствий, аварийно-ремонтных работах служат вахтенные журнал пульта ГЭУ и вахтенный журнал БП-65 (в период ликвидации аварии я, как и остальные офицеры 1-го дивизиона нес дополнительно вахту на БП-65 и производил все необходимые работы вместе с л/с СРБ).
Ремонт разрыва 1 контура проводилось в СРЗ г. Полярный.
В таком состоянии ППУ правого борта эксплуатировалась и во время похода на Северный полюс, участником которого я также являюсь.
При этом КРАБ 8-ого отсека (корабельный альфа-бета радиометр), расположенный в тамбур-шлюзе отсека) даже в штатном закреплении (закрытой измерительной частью) показывал до 1000 распадов, в связи с чем возникали определенные трудности с управлением личным составом отсека и обслуживанием оборудования ПТУ (паротурбинной установки).
После похода на Северный полюс К-447 награждена Вымпелом МО СССР и прибыла в СМП «Звездочка» для производства ремонта, где я также находился все это время и также принимал участие в ремонтных работах по замене активной зоны и ПГ и вплоть до физического пуска реактора и окончания ходовых испытаний в 1992 году, что также подтверждено вахтенными журналами пульта ГЭУ правого борта.
Подтверждением как факта самой аварии, так и моего личного и непосредственного участия в ходе ликвидации ее последствий являются :
1. Вахтенные журналы Центрального поста, пульта ГЭУ, пульта "Кама", БП-65
2. Подтверждение кап. 3 ранга Буланова Б.С., исполнявшим на дату аварии должность командира 2-го дивизиона ПЛ К-447
3. Выдача удостоверения участника ПОР кап. 2 ранга запаса Корневу А.А., исполнявшим на дату аварии должность КГДУ-1 ПЛ К-447
4. Выдача удостоверения участника ПОР кап. 2 ранга запаса Грицаеву В.В., исполнявшим на дату аварии должность КГДУ-3 командира 7-го реакторного отсека К-447
5. Замена после похода на Северный полюс активной зоны реактора ГЭУ правого борта и аварийных ПГ № 2 и № 3 в СРЗ г. Северодвинск.
Ранее обращался по этому вопросу в военкомат г.Севастополя, но мне доступно объяснили, что, учитывая отношения между Украиной и Россией, вероятность положительного решения практически отсутствует (обращение было устным и подробности аварии мною никому не передавались). Присяге не изменял. Демобилизован из ВС СССР в 1992 году в звании капитана 3 ранга с должности старшего инженера метрологической лаборатории РТБФ ЧФ.
ПРОШУ
Включить меня в список лиц из числа военнослужащих МО РФ как непосредственного участника в действиях подразделений особого риска при ликвидации радиационной аварии на ПЛ К-447 в/ч 36120 в феврале 1981 года, в составе экипажа согласно штатного расписания.

Капитан 3 ранга запаса

" " " " 2015 г. Сторожилов В.Ф.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6608
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июн 2022, 16:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

НАГРАДИТЬ БЫ НАДО БЫЛО ГЕРОЯ.....
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Рожнов

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1979г. 252 рота ]
[ Питон ]



СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн 2022, 6:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вечная память Вите Сторожилову. Прочитал его рапорт на оформление Участника ПОР, живо все это представил т. к. сам 10 лет прослужил на азухе. Там все практически одинаково. У нас в свое время этих удостоверений в 90х годах наполучали и те, кто никакого отношения к ядерным авариям не имел. Тем самым обезличив таких, как наш Витя. Ох уж эти ПГПГ 4т, скольким замечательным людям они сломали жизнь… Саня Бондин вот сразу вспомнился. Витя несомненно герой. Настоящий. Он не уклонился, не струсил и шагнул в этот ад, прекрасно зная его последствия. Сделал все как прописано в инструкциях и как призывала к тому совесть. И еще он, будучи уже в украинском тогда Севастополе остался верен присяге. Той советской, что все мы приняли далеким летом 74 года. Низкий тебе поклон, Витя. Буду помнить тебя пока живу. Спи спокойно. Ты прожил честную и достойную жизнь. С огромным уважением к памяти настоящего офицера - подводника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Вашурин

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 2744

Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июн 2022, 21:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сегодня предали земле Витю Сторожилова. Царствие небесное тебе подводник. Мы тебя помним !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Рожнов

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1979г. 252 рота ]
[ Питон ]



СообщениеДобавлено: Сб, 18 Июн 2022, 20:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вечная память…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1979 - Рота 251 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB