Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

СЕВАСТОПОЛЬ. Тематика из украинской печати.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белоусюк Владимир

главный старшина

Возраст: 67
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 698
Откуда: г. Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 01 Дек 2008, 13:08    Заголовок сообщения:  Ленкомната Ответить с цитатой

О Программе !!

Это проект о создании флота , в основном Атомного, о его людях,конкретных случаях в море и том как живут сейчас те кому приходилось в период холодной войны защищать родину. О новостях и практически о всем том что мы обсуждаем в этом сайте !!! На передачу буду приглашать ветиранов Подводников с их расказами о своей службе и интересных фактах ее прохождения. Если у кого есть материалы присылайте буду рад.

Жду поддержки обнимаю Владимир

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Игорь спасибо, честно говоря немного тяжко и без Вашей помощи не справлюсь
поэтому и надеюсь на поддержку!!!
Спасибо
_________________
Только вместе мы сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Skype Name
Виталий Адаменко

старшина 1 статьи

Возраст: 84
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 365
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Пн, 01 Дек 2008, 14:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

to Белоусов

К сожалению не все увидят эту передачу, у нас кабельное телевидение и этим все сказано. Но предложить темы для обсуждения для всех бывших и настоящих моряков могу. На мой взгляд очень поучительной и назидательной темой является АНАЛИЗ катастроф. То, что нам преподносили в секретных документах о гибели ПЛ ПЛ, порой не выдерживает никакой критики. Все! погибшие стали героями, каждому по ордену, а выводы, которые делали в штабах и техупре сплошная глупость.
Приведу один пример. После аварии на К-3 (Ленинский Комсомолец) Техупр дал задание на разработку новой системы пожаротушения. Думали-думали, недолго правда, и придумали ЛОХ-чистейший яд для личного состава. Они знали об этом и одновременно выпустили инструкцию, чтоб л.с. таскал за собой ИДА. Потом уже появились ИПы. И ходи с ними и спи с ними. Конечно всем надоело быстро эта возня. И сколько людей погибло от этого ЛОХа, включая последний случай на ТОФ? Кто-нибудь считал?
Помню, как-то в автономке я спал на диаэраторной площадке в турбином отсеке (675 пр.), там была киповская мастерская. Услышал сигнал аварийной тревоги, выскочил и ни хрена не вижу-все в дыму. По запаху учуял-горит фильтр ФМТ. Еле расслышал сквозь шум турбин команду ЦП-даем ЛОХ в отсек. Там же на площадке стоял ""Каштан"", заорал в ЦП: пожар потушен,осталось задымленность. Не дали ЛОХ. А я открыл ящик с контактором от ФМТ, ударил по нему кулаком и он отлип. Все обошлось, правда я схлопотал очередной выговор ( надо же найти виновного). Я к чему это? Во всех авариях и катастрофах вся вина лежит на л.с. Я понимаю, надо отдать должное погибшим и объявлять их героями-это нужно для родственников, для утешения. Но Флот должен чему-то научиться, сделать анализ.
Мы часто говорили с друзьями-сослуживцами о причинах аварий и всегда была вина в неправильных или замедленных действиях л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Вашурин

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 2744

Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 02 Дек 2008, 19:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравствуйте,всем!Володя Белоусюк хорошее дело делаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белоусюк Владимир

главный старшина

Возраст: 67
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 698
Откуда: г. Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 02 Дек 2008, 22:40    Заголовок сообщения:  Ленкомната Ответить с цитатой

Ребятя спасибо за поддержку Yahoo! Присылайте случаи о своей службе, желательно с конкретными именами,фамилии и проекты,а так же месяц и число.
Я Обещаю все будет расказано в передаче, а если есть фото еще лучше.

Пишите на мою почту nadezhda@optima.com.ua
_________________
Только вместе мы сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Skype Name
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 06 Дек 2008, 18:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

vitaliy писал(а):
На мой взгляд очень поучительной и назидательной темой является АНАЛИЗ катастроф. То, что нам преподносили в секретных документах о гибели ПЛ ПЛ, порой не выдерживает никакой критики. Все! погибшие стали героями, каждому по ордену, а выводы, которые делали в штабах и техупре сплошная глупость.

Пойду на "должностное преступление" и поддержу высказывание не по теме. Читал несколько лет назад одну интересную книжку, которую написал Романов (точно не помню, кажется он был заместителем главного конструктора "Рубина"). В указанной книге - анализ гибели ПЛ "Комсомолец" с хронологией с 10-50 до 16-40. В конце 80-х военные издания много писали об этом ("Красная звезда", "Морской сборник"). Военные валили все на проектировщика и промышленность. А на самом деле виной всему, мягко говоря, "человеческий фактор". Впрочем, как и везде в России, сплошь и рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Адаменко

старшина 1 статьи

Возраст: 84
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 365
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Ср, 17 Дек 2008, 14:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Супер-пупер интервью с иудой!

Кожин:Украина в силах уничтожить ЧФ России за ее счет
17.12.2008 12:56:46


Украинская армия при необходимости способна уничтожить Черноморский флот РФ. Но украинский флот необходимо усилить, и в этом могла бы помочь Россия — материально, чтобы достроить крейсер «Украина». Об этом в интервью «Росбалту» заявил экс-командующий ВМС Украины Борис Кожин.

«Кожин – ты на Гитлера похожий!» — такие граффити 17-летней давности до сих пор можно встретить на улицах Севастополя. В 1992 году этот советский офицер, возглавлявший Крымскую военно-морскую базу, в ходе тайных переговоров дал согласие возглавить ВМС независимой Украины и присягнул на верность Киеву.

После того, как он инкогнито покинул воинскую часть и поехал на встречу с киевской делегацией, Черноморский флот был переведен в состояние боевой готовности. На улицах крымских городов появились танки и бронетранспортеры. Командование ЧФ, отказавшееся переходить в подчинение Киеву, заявило о мятеже националистов и пригрозило открыть огонь по одному из кораблей, поднявшему украинский флаг.

Кровопролития тогда удалось избежать, Россия Бориса Ельцина не была готова к борьбе за Крым. Возможно, свою роль сыграло и то, что по разные стороны баррикад оказались бывшие сослуживцы. Однако многие офицеры-черноморцы до сих пор не могут простить тех, кто принял вторую, украинскую присягу. В числе самостийников оказалось немало бывших коммунистов, еще пару лет назад клеймивших украинский национализм со страниц флотских газет.

Украинский адмирал в отставке Борис Кожин уже долгое время живет в Киеве и, судя по лощеному виду, чувствует себя неплохо. Бывший черноморец предателем себя не считает, наоборот, сравнивает свою роль с адмиралом Колчаком – говорит, что, как и он, готов умереть за идею – украинскую.

--------------------------------------------------------------------------------

- Что вам известно о планирующихся сокращениях на Черноморском флоте?

- Очень мало информации про сокращения на ЧФ. Я думаю, что это связано с кризисом. Мы на Украине тоже делаем сокращения, реорганизации, чтобы уменьшить нагрузку на бюджет.

Как военный человек я понимаю, какое это горе, если офицера сокращают, переводят на другое место службы. С другой стороны, как первый командующий ВМС Украины я скажу, что всякое уменьшение количественного состава российского флота в целом играет на руку Украине.

- Сокращения на ЧФ РФ могут означать для Украины и появление новой «головной боли» — в Севастополе теперь будет на несколько тысяч безработных больше.

- Они ведь граждане РФ, они поедут в Россию искать рабочие места.

- Но ведь сами украинские политики заявляют, что в Крыму множество людей с двойным гражданством. Так что не обязательно, что все из числа попавших под сокращение захотят покидать Севастополь.

- В принципе, есть такая логика. То есть нам проблемы создают, создают головную боль. Если человек покажет украинский паспорт, мы должны будем защищать его социально.

- Минувшим летом, после столкновения жителей Севастополя и украинских военных на Графской пристани вы говорили о необходимости ротации кадров в силовых структурах Крыма – чтобы туда направить специалистов из Западной Украины, которые не будут симпатизировать пророссийским активистам. Почему к вашему предложению не прислушались?

- Я не думаю, что не прислушались, просто еще руки не дошли до этого. Ясно, что в Севастополе много представителей силовых структур, которые родились в Крыму, воспитались там и получили образование, поэтому они выполняют свои функции не так четко, как это делалось бы в других регионах. Исходя из этого, я и предложил единственный возможный вариант – ротацию. То есть отдельных представителей силовых структур направить в Крым, чтобы они могли разобраться с обстановкой на месте и подвести ее под требования защиты государственных интересов.

- По вашим наблюдениям, собирается ли Россия покидать Севастополь после 2017 года?

- Согласно Конституции, согласно Договору, мы надеемся, что наши братья будут верны своему слову, и в 2017 году это произойдет. Все мы на это рассчитываем. Наша позиция всегда направлена на урегулирование всех проблемных вопросов с дружеским народом России.

(Далее корреспондент «Росбалта» попросил Кожина отказаться от дипломатического тона, заверив, что все резкие высказывания украинского патриота «пройдут цензуру». И действительно, риторика адмирала сразу же изменилась).

- После августовской войны на Кавказе в СМИ неоднократно обсуждалась возможность противостояния между ЧФ и ВМС Украины в Севастополе. Ваш коллега, бывший командующий ВМС Украины Борис Бескаравайный утверждал, что при желании Киева российский флот может быть «мгновенно уничтожен». Это действительно так?

- Конечно, можно ввести туда фронтовую авиацию, авиацию со всех уголков Украины с минным боезапасом, с бомбовым боезапасом, торпедным, и все это рвануть. Но это же приведет если не к третьей мировой, то к серьезной войне! Ясно, что такого нельзя допустить. Но Российская Федерация должна найти в себе силы, чтобы нормально урегулировать вопросы на переговорах.

- Лидер украинской партии «Братство» Дмитрий Корчинский постоянно заявляет, что Россия собирается забрать Крым у Украины. Вы разделяете эту точку зрения?

- Ощущение у меня такое есть. Тузла, средства массовой информации – постоянное унижение и разговор о том, что это – территория РФ, что там находятся российские соотечественники. Это все угроза нашим национальным интересам. Поэтому у меня, как и любого человека в Украине, есть боязнь того, что это может перейти в какую-то неприятность.

- В 90-е годы соглашение о базировании Черноморского флота было определенным компромиссом в споре за статус Крыма. Быть может, продлить договор об аренде Севастополя после 2017 года, ведь на полуострове могут быть народные волнения?

- Русское движение Крыма, которое финансируется определенными политическими силами, — это еще не есть жители полуострова. Нормальный, средний гражданин в Крыму уважительно относится к Украине, считает себя украинцем, имеет украинский паспорт и получает в Украине зарплату. И нагнетание обстановки у такого простого человека вызывает неприятие.

- Если в Крыму все так лояльны к Украине, почему же летом были столкновения в Севастополе, когда на Графскую пристань пытались повесить украинскую памятную доску?

- Я уверен, что это – одна из группировок типа Русского движения Крыма, заранее профинансированная, ее послали на такой шаг.

- То есть вы даже не допускаете, что памятник в Севастополе от украинской символики защищали люди, которые просто отстаивали свою русскую культуру?

- В лице отдельных политических партий, задачей которых стоит – Крым с Россией.
- Во время столкновения в Севастополе были обычные люди. Там не было никакой партийной символики.

- Обычные люди делают все через деньги. Их финансируют.

- Ну, на Майдане же стояли бесплатно в 2004 году? Или все-таки были американские валенки и наколотые апельсины?

- Нет, на Майдане были люди, которые стояли за свободу своей страны.

- То есть на Майдане бесплатно стоять могут, а в Севастополе — нет? Там ведь русских 90%!У вас вот, например, фамилия тоже русская. Вы кто по национальности?

У меня 1/8 вообще цыгана. Одна восьмая украинца. Одна восьмая русского, а кто был... татарином, я даже не знаю.

- Просто вас часто обвиняют в том, что вы, человек с русской фамилией, предали присягу советского офицера.

- Это уже давно прожитые периоды, когда я слышал такие ярлыки от РДК (Русское движение Крыма, — прим. ред.), от коммуно-шовинистов, их даже людьми не назовешь. Я знаю одно. Тот, кто живет в Украине, кто разговаривает на украинском языке, кто знает украинскую культуру, кто имеет украинскую веру – тот украинец. А то все, что против украинского, — это шовинисты и хохлы. И вот как раз такие люди и обвиняли меня в том, что я предатель. С этим я, естественно, не согласен. Более того, жители Украины и власть оценивают мою деятельность. Я два раза был избран народным депутатом Украины в парламент.

- Вы, кстати, в Верховную Раду не собираетесь возвращаться?

- Такой необходимости нет.

- Но ваши заявления регулярно публикуются на сайте Украинской народной партии.

- Это просто моя чисто человеческая позиция. Я имею ее и хочу, чтобы позицию разделили люди, согласные со мной.

- Каков ваш прогноз относительно будущего украинского флота?

- Прогноз один: если на данном этапе мы не можем сами, своей промышленностью поднять, например, изготовление фрегатов, подлодок, вертолетов и самолетов для ВМС, мы должны попросить это у тех государств, которые могут помочь или сдать в аренду. Чтобы мы могли чувствовать себя так, что имеем оружие, способное обеспечить защиту национальных интересов.

Поэтому на первом этапе мы получим несколько кораблей, может, из США, Великобритании, Франции. А через некоторое время, после увеличения военного бюджета (думаю, тут Россия нам поможет, даст 10 млрд за аренду базы в Севастополе), мы будем строить свои современные корабли.

- В Николаеве стоит почти достроенный крейсер «Украина». Почему же его не введут в строй? Там вроде и денег немного надо.

- Правильно, я согласен. Но это – политическая позиция. Наша власть не имеет воли, чтобы принять правильное решение. Но я за то, чтобы крейсер «Украина» был в составе украинского флота. Это будет корабль, представляющий Украину. Вот если бы Россия нам посодействовала, дала беспроцентный кредит на достройку крейсера, вот это была бы дружба.

Беседовал Сергей Терентьев

ForPost, Новости Севастополя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 17 Дек 2008, 15:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, ребята! Как все таки повторяется история... И проводя аналоги, она копейка в копейку похожа на начало 20 века... Вот из севастопольских архивов на 1917 год... только выборочно;



Цитата:
Адмирал А.В. Колчак, вернувшись из Петрограда, выступил на делегатском собрании флота в цирке Труцци с докладом «Положение нашей вооруженной силы и взаимоотношения с союзниками». В докладе он обрисовал мрачными красками безнадежное, граничащее с катастрофой положение на фронте. В заключение сказал: «Может быть, это заставит нас вспомнить и проникнуться сознанием, что, если мы не оставим партийных споров, то мы погибнем. Если мое сегодняшнее тягостное сообщение заставит вас поговорить с теми солдатами и матросами, которые с вами в ротах и на судах, заставит вас разъяснить им
истинное положение, дабы помочь спасению родины, я буду считать свою задачу
выполненной».
Команды штаба Командующего Черноморским флотом и линкора «Георгий Победоносец» приняли воззвание, в котором предложили объединяться всем партиям и национальностям России под лозунгом «Родина в опасности». Предложено было «принять все меры для организации порядка, поднятия дисциплины и обуздания лиц, подобных Ленину, агитирующих против Временного правительства и требующих сепаративного мира, и послать представителей в Петроград, балтийский флот, на фронт с призывом сплотиться для отражения коварного и грозного врага и всемерной поддержки союзников в борьбе с
Германией». 26 апреля (9 мая) 1917 год.


Цитата:
В 15 часов Керенский прибыл на торжественное заседание Исполкома Севастопольского Совета солдатских и рабочих депутатов, где его приветствовал лидер меньшевиков Н.Л.Кантарович, и председатель Исполкома Севастопольского отдела Союза моряков и речников Торгового флота П.П. Правоторов, который, обращаясь к Керенскому сказал: «Доверие наше к
Вам безгранично. Отныне Вы вождь наш. Спасите Родину, спасите свободу и имя Ваше одним из первых будет записано на страницах истории свободной России!» На что Керенский ответил: «Я уверен, товарищ, что великий народ сам спасет себя!»

Приказом Военного министра № 525 назначен помощником Генерального комиссара Черноморского флота и временно исполняющим его дела меньшевик Н.А. Борисов. (август 1917)

19 – 26 августа (1 – 6) сентября

... Керенский, такой же Иуда, как и Ельцын. И до сих пор, великий народ Севастополя спасает сам себя...

Цитата:
Морской министр направил в Киев Центральной раде телеграмму: «Подъем на судах Черноморского флота иного флага, кроме русского, есть недопустимый акт сепаратизма, так как Черноморский флот есть флот Российской республики, содержащийся на средства государственного казначейства. Считаю вашей нравственной обязанностью разъяснить это увлекающимся командам Черноморского флота»..

... а вот здесь, современная Россия, лопухнулась ещё раз... В то время Морским министром был Григорович, так он более дальновиден...

Цитата:
В связи с поднятием на крейсере «Память Меркурия» украинского флага состоялся официальный уход с крейсера всех матросов-неукраинцев, к которым присоединились все офицеры. «Совершилось перенесение единственного во всем русском флоте Георгиевского Андреевского флага, полученного бригом «Меркурий» за геройские дела с турками и унаследованного крейсером.
К борту крейсера была подведена баржа, на которую перешли все великороссы и офицеры, за исключением одного мичмана. Развернули Георгиевский флаг и под звуки музыки отчалили на буксире катера. Съехав на берег, направились в казармы. Сцена была потрясающая, матросы и офицеры плакали. По прибытии на берег флаг, простреленный неприятельскими нарядами, был перенесен в Морское собрание». Адмирал Немитц назначил комиссию для сдачи имущества крейсера «Память Меркурия» комиссару Украинской Центральной Рады капитану 2 ранга Акимову.
Приказание Ком. Ч.ф. № 4746 от 16.11.1917. Капитан 2 ранга Терентьев донес рапортом, что обязанности по должности командира крейсера «Память Меркурия» и имущество крейсера на законном основании сдал мичману Вадиму Дьяченко.
Приказание Ком. Ч.ф. № 4863 от 24.11.1917.

... и это тоже проходили, как в 1917, в 1990 годы...

Не история, а сплошной повтор... Я не удивлюсь, если в 2017 в Крыму произойдет революция, и Крым будет опять - Крымской республикой... Во всяком случае, так по историческому жанру Smile
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 17 Дек 2008, 15:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я уже на сайте много раз говорил о своей позиции- люди переприсягнувшие, то есть давшие присягу второй раз, тем более другому государству, не заслуживают звания офицера. Это бесчестье для офицера.
Тут даже нельзя сравнивать с революционными годами начала века. Тогда многие царские офицеры все же переприсягали своему отечеству, т.е. новой власти, Но НЕ ДРУГОЙ СТРАНЕ!!
Ну а такие как как Кожин заслуживают еще более резкой характеристики. Это Иуды, продающие честь и Родину ради карьеры и приспособленчества. Не удивлюсь, что в других обстоятельств такие всегда находят и иных новых "хозяев".
Судя по интервью, такие готовы служить тому, кто больше заплатит: США, Англии, Германии и пр.. И, самое главное ," служить и дружить" с теми, кто против России. МЕРЗАВЕЦ!
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Виталий Адаменко

старшина 1 статьи

Возраст: 84
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 365
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Ср, 17 Дек 2008, 17:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата: Вот если бы Россия нам посодействовала, дала беспроцентный кредит на достройку крейсера, вот это была бы дружба.

По русски это звучит так, как в притче про сверхнаглость: Нагадить у дверей квартиры, позвонить и попросить бумажку.

Вот нахал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий Адаменко

старшина 1 статьи

Возраст: 84
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 365
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Чт, 18 Дек 2008, 22:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот тут на форуме некоторые очень критикуют российское правительство. Правильно, наверное. В своей семье можешь кого хочешь ругать, чужим не разрешайте.
А вот что происходит на Украине. Статья(?) большая, но прочесть её надо.

Манифест среднего класса Украины
18.12.2008 13:39:40

В холодных квартирах вместе с маленькими детьми, под аккомпанемент информационных помоев, миллионы украинцев с ужасом дожидаются нового курса доллара на межбанке, очередной выплаты кредита за квартиру и машину, а самые несчастные "ждут-не дождутся" в гости коллекторов и оценщиков имущества.

Так, в кредитных муках, умирает украинская мечта о том, каждый, кто умеет и хочет работать, способен достичь достатка и жить по-человечески – в своей квартире, ездить на своей машине, иметь разнообразный и качественный досуг, а отпуск и Новый год проводить в Турции и Карпатах.

Миллионы людей поверили, что они могут жить по-человечески полагаясь только на себя, "забив" на государство, которое, в свою очередь, давно "забило" на них.

Впрочем, нет, государство "забило" на своих граждан только в том, что касается его обязательств перед ними, но использовало и использует любую возможность, чтобы выдоить последние соки из них.

В этом нет ничего удивительного.

Государство давно контролируют несколько десятков олигархических семей. В 2004 году они переписали Конституцию Украины под себя. Понарошку они разделились на синих, оранжевых, белых и серо-буро-малиновых. Так проще управлять народом - принцип "разделяй и властвуй" никто не отменял.

Поэтому в Украине еще много людей, которые верят, что между Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко есть какая-то разница. Тогда как разница такая же, как между Coca-cola и Pepsi-cola, а суть – синтетика.

Такое же "поколение pepsi" сейчас у власти в Украине. Такое же напускное и такое же синтетичное, а сущность его действий одна – грабеж страны и народа.

Власть ими рассматривается как способ дерибана всего и вся. Народ - как быдло, которое можно нагибать до бесконечности.

Все 17 лет упыри грабили страну, рассказывая сказки про "бедную Украину". Но разве можно 17 лет грабить бедную страну? Нельзя.

Через сказки про бедную страну, они прикрывали то чудовищное неравенство, которое из ниоткуда выросло в виде больших и малых "Конча-Засп" по всей Украине. Они воровали, а мы умирали.

Только вдумайтесь – без войны население Украины сократилось на 6 миллионов человек! Мы впереди планеты всей по темпам вымирания населения и западные исследователи уже называют Украину страной "мальтузианского ада".

Наши "правители" словно в картине Питера Брейгеля-младшего "Слепые" ведут нас в пропасть. Они слепые в своей алчности и не способны остановиться. Тянется и тянется рука. Первый упал, второй, третий… а мы покорно идем вслед за ними, словно стадо баранов.

Разве мы хотим умереть? Нет. Мы хотим жить. Мы даже чересчур любим жизнь. Хотим рожать детей. Мечтаем о сильной и красивой стране, с которой будут считаться соседи и не только они.

Разве мы бараны? Нет.

Многие из нас без связей, чьей либо поддержки, построили свою маленькую успешную Украину. Без поддержки государства содержат родителей. Вопреки государству дают хорошее образование своим детям.

Мы вообще живем вопреки этому государству. 70%(!) украинцев полагаются только на свои силы!

Разве мы не видим, куда они ведут страну? Видим и даже очень хорошо.

Да и тяжело не увидеть, когда очередной мажор-убийца избегает суда. Когда судья хвалится, что есть такая традиция – "посевать миллионами" свою должность. Когда в Холодоморе мерзнет добрая половина страны, а вторая половина с ужасом ждет увольнения.

Почему же мы идем как бараны за ними, если мы точно знаем, что мы не бараны?

Сколько мы будем еще мириться с этой мерзостью, которая через свои масс-медиа навязывает нам раздор, страх и бессилие?

Каждый день нам внушают, что "все пропало и ничего изменить нельзя". Что мы должны смириться и… платить!

Платить за спекулятивные проделки нацбанковской банды Стельмаха и К!
Платить банкам, которые поднимают процентные ставки, когда доллар падает, когда евро поднимается, когда валится цена на нефть или когда у банкира просто возник зуд в левом полушарии.
Платить за большие и малые прорывы Юлии Тимошенко.
Платить за аппетиты олигархов Януковича.
Платить за больные фантазии Виктора Андреевича Ющенко.
Платить гаишникам. Платить пожарникам. Платить бандитам.
Платить придурочным мэрам.
Платить МВФ.
Платить России.
Платить за отсутствие тепла и воды. За глупую внешнюю и внутреннюю политику.
Наконец, платить за имитацию того, что на самом деле уже давно не существует в реальности – ГОСУДАРСТВА!

Да, ну их в пень! Зачем платить нам, если это их государство. Оно и работает на них.

Они сами признают (и врут, как всегда, преуменьшая), что секунда деятельности Кабмина стоит 60 докризисных коррупционных гривен. 3 тысячи 600 гривен - минута. 216 тысяч 000 – час. 5 миллионов 184 тысячи – сутки.

И так год за годом идет перекачка вечнозеленых гривен из наших карманов в их… Мы платим налоги, а они покупают "Бентли".

Неэквивалентный обмен какой-то. Нерациональный.

Мы им 13% подоходного налога, они нам инфляцию. Мы им НДС, они 50% рост курса доллара!

Они забыли, что мы нанимаем, а не они нас. Раз они забыли, пришло время напомнить.

Еще лучше убрать их с дороги, пока они не убили всех нас окончательно.

Для этого нам нужно другое государство. Которое будет нашим и станет действовать в наших интересах. Которое будет прислушиваться к нам и десять раз думать, прежде чем поднимать курс гривны. Которое будет помогать, а не мешать. Созидать, а не разрушать.

Нам нужно государство жизни, а не смерти. Где дети будут учиться тому, как строить светлое будущее, а не рыдать над безнадежным прошлым. Где будут праздновать победы, а не поражения.

Которое будет достаточно сильным, чтобы выбирать партнеров, а не чтобы партнеры выбирали его. Которое будет просто эффективным. Наконец, в котором порок и власть будут не синонимами, а антонимами.
Как, спросите вы, разве такое возможно, разве мы можем что-то изменить? Разве что-то от нас зависит?

Не нойте!

В Греции полиция убила подростка. Две недели вся страна вздыблена из-за протестов. В Украине за семнадцать лет убили 6 миллионов: холодом, голодом, бандитизмом, коррупцией. В ответ только что смогли устроить дискотеку на Майдане.

Опять таки, мы забыли, что не на дискотеках изменяется ход истории, а в организованных действиях граждан. Гражданин – это тот, кто способен осмыслить себя как часть общественного целого и защищать его, как самого себя. Тот, кто этого не осмысливает, остается пушечной массой, которую гоняют с синего майдана на оранжевый, а потом наоборот.

А Майдан - не есть форма защиты наших интересов. Скорее, это форма выпуска нашего пара в свисток, который заботливо подсовывают сине-оранжевые "пепсы".

Мы можем и должны защититься другими формами протеста. Он может иметь выразиться по-разному – забастовки, блокирование и т.д., в том числе, если этого требуют обстоятельства, с применением насилия.

Конечно же, нам с утра до вечера вбивают в голову, что украинцы "не такие", что компромисс есть лучшая форма сосуществования… Но эти господа лукавят! Какое может быть сосуществование там, где одна сторона имеет все, а другой оставляют дурно пахнущие объедки?

Нас едят, а мы взываем к их благоразумию! Не кушайте нас, пожалуйста, не поднимайте доллар, мы же жить хотим, у нас детки, а нам в ответ - терпите, лохи, платите и вам воздастся….

Ну, нет уж! Нельзя взывать к благоразумию Людоеда, обращаясь к его человеческим качествам - их у него просто нет!

Он вас не услышит, потому что у него другая система ценностей. Ваша боль – это его радость. Ваша радость – это его боль.

Для вас падение курса гривны - это трагедия, для банкира - это еще 50% прибыли на пустом месте. Нас вообще рассматривают в контексте оптимизации их расходов-доходов.

Аж 46 миллионов голов – как скотину.

Упала, скажем, прибыль на метзаводе с 300% до 5% - непорядок! Вы - слабое звено, подите прочь на улицу и подыхайте там голоду, а вечером, если повезет, на ТВ о вас расскажут полный грусти сюжет.

Савик Шустер в графиках покажет почтенной публике, как зеленая и синяя линии, словно собачки Павлова, рефлекторно реагируют на словесное говно. Ну, и конечно, Ольга Герасимьюк вас оплачет. Спи, спокойно, украинский средний класс.

Потому, раз стучаться к ним бесполезно, то, значит, нужно действовать. Да, это требует усилий и даже риска, но альтернативы нет - или действие, или бесконечная коалициада до двух часов ночи.

Не хотите смотреть? Отключат газ, а заодно и воду с электричеством. Коммунальные катастрофы - обязательная составляющая их мегашоу.

С чего начать и что делать?
Начинать нужно с простого. Прежде всего, мы должны услышать друг друга.

Бессилие и неверие порождается одиночеством. Человек - существо социальное и требует коллективных действий. Именно благодаря коллективу мы превратились в человека.

Наступило время вспомнить, что человек человеку - друг, товарищ и брат. Мы должны сделать первый шаг, чтобы выйти из состояния дезорганизации и апатии.

Для этого мы должны совершить одно простое действие. Назовем его "ДОСТАЛИ!". Ровно в 12-00 в понедельник 22 декабря 2008 года нужно нажать на клаксон своего автомобиля и подержать его три минуты.

В Киеве более миллиона авто, если одновременно нажмет хотя бы каждый десятый - этот рев будет слышно по всему городу. Если это сделают в других городах – услышит вся страна.

Если это произойдет одномоментно, как результат единения воль сотен тысяч людей – это означает, что не все потеряно. Так родится первая нота великолепной гражданской симфонии.

Для всей этой братии, что превратила Украину в европейское посмешище, она будет носить похоронный характер. Пусть услышат вопль изнасилованной страны и содрогнутся, потому что это и будет тот самый колокол, который звонит для них.

Для нас это будет первый шаг к новой жизни. Этот шаг мы должны использовать для того, чтобы сорганизоваться. Такая большая акция требует доверия со стороны совершенно незнакомых людей. Ведь отсутствие доверия есть именно то, от чего наше государство оказалось на краю гибели.

Естественно, на этом все не закончится, а только начнется.

Власти мечтают, чтобы протесты начались весной. В этом есть своя страшная логика. К марту-апрелю две трети должников по тяжелым кредитам окажутся неспособными платить по своим кредитам. У них попытаются забрать имущество, предварительно промыв мозги циничной пропагандой, угрозами коллекторов и просто бандитским рэкетом.

Сотни тысяч людей выкинут на улицы с работы, и они будут цепляться за любую копейку, лишь бы только накормить свои семьи. Вот она, лакомая добыча, для новых майданмейкеров.

Поэтому, затягивать с моментом акций протеста нельзя. Каждый потерянный день, ослабляет нас, поскольку у нас меньше запаса прочности, чем у своры олигархов с их миллиардами.

Нужно начинать давить их здесь и сейчас. Как минимум одну акцию протеста нужно провести перед Новым годом. Для этого нужно создавать Комитеты Сопротивления по всей Украине.

Они должны заниматься организацией защиты наших интересов по самым различным направлениям – начиная от ипотеки и невыплат по кредитам и заканчивая организацией самообороны в случае необходимости.

Если банки перекладывают все кризисные риски на должников и не хотят равномерно распределять потери, то значит, нужно перестать платить по кредитам. В конце концов, большинство заемщиков оказались в тяжелой ситуации не потому, что не хотели платить, а из-за финансовых спекуляций с долларом (к которым имели отношение многие крупные банки).

Во всем мире доллар падает, у нас по-сумашедшему растет. Где логика? На момент начала кризиса официально у Украины было 38 миллиардов долларов золотовалютных запасов. Где деньги?

Если банки не хотят входить в ситуацию заемщиков, то и они вправе отказать банкам в их претензиях. Когда же банки попытаются забрать имущество должников, значит, за него придется сражаться в прямом смысле этого слова, в том числе, привлекая созданные отряды самообороны.

Откуда они появятся? Из самоорганизации должников. Выхода у них все равно нет.

Хорошо, если можно вернуться к родителям, а если нельзя? С детьми на улицу только потому, что кто-то решил закосить за наш с вами счет еще пару миллиардов долларов? В этой ситуации заемщикам терять нечего, кроме кредитных цепей.

Итогом этой борьбы должно быть появление групп контрэлиты. Она сформирует принципы нового украинского государства. Контрэлита не должна быть причастна к позорному правящему режиму во всех его синих и оранжевых проявлениях.

Ее главный принцип – никаких компромиссов с правящей "элитой". Любой компромисс с ними будет формой продолжения агонии государства и в сложившихся условиях приведет к его гибели.

В идеале, контрэлита должна будет создать партию, которая сконцентрирует протестный потенциал на себе. В худшем случае, это будет несколько партий, которые будут с разных флангов разрывать полудохлое тело Второй полуреспублики. В развернувшейся между ними борьбе и родится новый политический режим.

В этой борьбе мы можем выиграть, а можем и проиграть. Естественно, никто нам не даст гарантию победы, да и сам поиск гарантий есть оправдание своего страха перед изменениями.

И все же любая попытка вырваться из нынешней клоаки выглядит предпочтительнее, чем безвольное мазохистское созерцание как рушится то, что нам дорого.

В конце концов, судьба, будучи женщиной, любит сильных и отчаянных, но для того, чтобы завоевать ее приязнь нужно действовать.

ForPost, Новости Севастополя
Источник: from-ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 18 Дек 2008, 23:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[quote="vitaliy"]Вот тут на форуме некоторые очень критикуют российское правительство. Правильно, наверное. В своей семье можешь кого хочешь ругать, чужим не разрешайте.


Я не делю наши семьи на Украине и в России. Поэтому считаю этичным и нормальным критику со своей стороны и украинских властей наряду с российскими. Поэтому и люди живущие на Украине так, же заинтересованным образом могут критиковать те действия российской власти, которые сочтут нужным. Я думаю, что Севастопольцы ближе мне россиянину, чем многим своим т.н. "соотечественникам" из Западной Украины по духу истории, воспитанию и менталитету. Мы один РАЗДЕЛЕННЫЙ народ! Разве это не так?
Думаю, можно критиковать власти любой страны при наличие аргументов. Может и Буша тогда нельзя критиковать, т.к. он американский президент? Неправильный подход.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Дек 2008, 1:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"Ник-то не даст нам из-бавлень-я -
Ни Бог, ни царь и ни ге-рой,
Добь-емся мы ос-во-бож-денья
Сво-е-ю соб-ствен-ной ру-кой..."

Но, "...настоящих буйных мало..."

Не наросли еще.
_________________
"...Эх, судьба моя - тельняшка,
сорок полос, семь прорех..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Виталий Адаменко

старшина 1 статьи

Возраст: 84
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 365
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Дек 2008, 8:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

To Александр Филиппов.

Помню давным-давно рассказвают: Стоит пьяный мужик, с утра не дали похмелиться и кроет на чем свет стоит советскую власть, ему вторят такие же. Подошел один иностранец, послушал их и тоже стал хаять большевиков и советы.... Ему морду начистили эти алкаши.
Отсюда я сделал соответствующий вывод.
А вообще, ты прав-народ наш един. Одни и те же проблемы, одни и те же правители и одна судьба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Дек 2008, 10:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[quote="vitaliy"]To Александр Филиппов.

Помню давным-давно рассказвают: Стоит пьяный мужик, с утра не дали похмелиться и кроет на чем свет стоит советскую власть, ему вторят такие же. Подошел один иностранец, послушал их и тоже стал хаять большевиков и советы.... Ему морду начистили эти алкаши.
Отсюда я сделал соответствующий вывод.
/quote]

И то правда..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 19 Дек 2008, 10:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 14 Дек 2009, 13:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Виталий Адаменко

старшина 1 статьи

Возраст: 84
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 365
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Вт, 13 Янв 2009, 16:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

http://sevastopol.su/news.php?id=9402
А мне жалко ребят. И это надежда Ющенко и гопкомпании.Всех достал этот урод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 14 Янв 2009, 22:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

vitaliy писал(а):
http://sevastopol.su/news.php?id=9402
А мне жалко ребят. И это надежда Ющенко и гопкомпании.Всех достал этот урод.


Что предлагаеш?
Вернуться к началу
Виталий Адаменко

старшина 1 статьи

Возраст: 84
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 365
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Янв 2009, 8:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я человек не злобный. Предлагаю президента подвесить на площади Калинина (майдан незалежности по новому) за яйца, а народ и его армия пусть выскажет ему всё.
Ну а что касается конфискации всего наворованного за годы правления-это пусть суд решает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 15 Янв 2009, 20:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я понял,народ и армия при этом будут скандировать:



Это мудро!
Вернуться к началу
Виталий Адаменко

старшина 1 статьи

Возраст: 84
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 365
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Янв 2009, 20:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Каков президент, такие и его шавки. Вот ещё:
МИРОВЫЕ НОВОСТИ
Украинские националисты возобновляют акцию «Помни про газ! Не покупай российское» (ФОТО)
09.01.2009 11:40:36

Украинский националистический сайт «Майдан» объявил о возобновлении акции с призывом не покупать российские товары в ответ на действия «Газпрома».

Опубликованные на сайте листовки с призывом бойкотировать товары, произведенные в РФ, предлагается распечатать и наклеить на стекло своей машины или вывесить в подъезде.

Аналогичная акция уже проводилась в 2005 году во время предыдущего конфликта между Киевом и Москвой относительно контракта на поставки газа.

«В очередной раз в первые дни Нового года Москва и ее «Газпром» начинают газовый рэкет против Украины. Но у каждого украинца также есть рычаги влияния на агрессивного соседа: не потреблять произведенную им продукцию! Не пить русскую водку и российское пиво! Не есть продукты российского производства! Не курить российские сигареты! Не смотреть российские телеканалы! Не слушать низкокачественную российскую попсу! Не заправлять авто российским топливом!» – пишут инициаторы акции.

По их словам, в 2005 году акция «Помни про газ» привела к тому, что властники ряда магазинов «значительно сократили закупки некоторых российских продуктов – ибо на них не было спроса».



ForPost, Новости Севастополя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий Адаменко

старшина 1 статьи

Возраст: 84
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 365
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Сб, 24 Янв 2009, 8:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В воздухе Украины запахло чем-то неприятным для оранжнвых. Иначе как можно прокоментировать заинтересованность Юльки в организации военного положения.
Вот статья из ForPost:

Тимошенко заинтересовалась режимом военного положения
22.01.2009 13:36:57


Премьер-министр Юлия Тимошенко зарегистрировала в парламенте законопроект о внесении изменений в статью 15 Закона Украины «О правовом режиме военного положения».



Статья 15 Закона, которую предлагает изменить Тимошенко, называется «Содержание мер правового режима военного положения» и содержит, в частности, меры, которые необходимо применять в случае объявления военного положения:



« - объявлять комендантский час (запрещение пребывания в определенный период суток на улицах и в других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений), а также устанавливать специальный режим светомаскировки;



- устанавливать особый режим въезда и выезда, ограничивать свободу передвижения граждан, иностранцев и лиц без гражданства, а также движение транспортных средств;



- проверять документы у граждан, а в случае необходимости проводить осмотр вещей, транспортных средств, багажа и грузов, служебных помещений и жилья граждан, за исключением ограничений, установленных Конституцией Украины;



- в порядке, определенном Конституцией и законами Украины, затрагивать вопрос о запрещении деятельности политических партий, общественных организаций, если она угрожает суверенитету, национальной безопасности Украины, ее государственной независимости и территориальной целостности, жизни граждан;



- осуществлять контроль за работой предприятий связи, полиграфических предприятий, издательств, телерадиоорганизаций, театральных, концертно-зрелищных и других предприятий, учреждений и организаций культуры, использовать местные радиостанции, телевизионные центры и типографии для военных потребностей и проведения разъяснительной работы среди войск и населения; регулировать работу гражданских телерадиоцентров, запрещать работу любительских приемно-передаточных радиостанций личного и коллективного пользования и передачу информации через компьютерные сети;



- внедрять в случае необходимости нормируемое обеспечение населения основными продовольственными и непродовольственными товарами, лекарствами;

- отстранять от должностей руководителей государственных предприятий, учреждений и организаций за неподобающее исполнение ими своих обязанностей, назначать исполняющих обязанности руководителей отмеченных предприятий, учреждений и организаций».

ForPost, Новости Севастополя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Журавский

старшина 1 статьи

Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 490
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 10 Фев 2009, 17:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Министерство обороны Украины считает, что в ближайшие годы власти не должны разрешать жителям Севастополя избирать мэра. По мнению Минобороны Украины, Киев должен продолжать практику назначения севастопольских градоначальников указами президента страны. В противном случае Севастополь может избрать пророссийского лидера, который выведет город из состава Украины, пишет официальное издание Минобороны Украины - газета "Флот Украины".

Газета критикует возможность принятия Верховной Радой закона о статусе Севастополя, который бы позволил жителям избирать мэра. Ранее спикер Владимир Литвин обещал, что соответствующий законопроект будет рассмотрен парламентом уже в феврале 2009 года.

Издание предупреждает, в что в городе живут приблизительно 16 тысяч российских военнослужащих, а также тысячи отставных офицеров и мичманов советского и российского флотов. Еще около 20 тысяч людей имеют российские паспорта, примерно столько же, пишет издание, являются обладателями двух паспортов.

В городе активно и беспрепятственно действуют российские спецслужбы, утверждает издание. Информационное пространство Севастополя находится под тотальным контролем российских СМИ и пророссийских местных информационных структур. "Если одиозный закон о статусе Севастополя, который поддерживается весьма далекими от лояльности к Украине силами, будет принят, то мэр города будет выбран именно этими силами, - отмечает "Флот Украины".

"В случае избрания мэра Украина потеряет возможности контроля и влияния в Севастополе, где, между прочим, расположена главная база ВМС Украины. Мэр, приведенный к власти известными силами, будет ответственным только перед ними. А если учесть, что и в городском Совете эти же силы составляют подавляющее большинство, то все процессы на данной территории выйдут из-под контроля Киева. Не надо иллюзий: российские вооруженные силы вряд ли останутся нейтральными, если "всенародно избранный мэр" попросит поддержки", - пишет ФУ.

А дальше издание предполагает переворот. "Опираясь на своего мэра, антигосударственные силы в Севастополе, координируя свою деятельность с зарубежными центрами поддержки, смогут организовать провокацию любого масштаба (впрочем, масштаб будут определять не они). Что будут делать в Киеве, когда избранный спецслужбами Черноморского флота (в конечном счете) мэр проведет в городе референдум и поддерживаемый городским советом (не говоря уже о мощном иностранном информационно-политическом сопровождении) объявит об отделении города от Украины? А затем призовет к воссоединению, известно, с кем?" - рассуждает издание Минобороны Украины.

Судя по всему, полагает издание, Ющенко это понимает: пресловутый закон уже несколько раз был заветирован.

Но теперь, "учитывая непонятную активность БЮТ в Верховной Раде, закон может пройти, вследствие преодоления президентского вето. Тогда ящик Пандоры откроется, и все его "прелести" посыпятся на головы украинцев. Мы получим такую проблему, по сравнению с которой "газовая" война января 2009 года покажется нам пустячком. И это будет совсем не "холодная" война. Она может оказаться чрезвычайно горячей... Конфликт в Севастополе, подобный тому, что происходило в Южной Осетии, скорее всего, не ограничится только этой территорией, а спровоцирует эффект "домино", ведущий к краху соборности Украины", прогнозирует газета. (NEWSru.com)

_________________
...металлист-оса.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3360
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 17 Мар 2019, 13:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В Украине заговорили о большой войне НАТО за Крым https://apostrophe.ua/news/politics/2019-03-17/v-ukraine-zagovorili-o-bolshoy-voyne-nato-za-kryim/157392
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3360
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 24 Авг 2022, 22:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сегодня 24.08 в 21.45 в Аквамарине был произведен шикарный фейерверк ! Длился 5 минут 15 секунд! Как я понял сегодня День независимости Украины? Кто точно знает его причину?
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Севастополь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB