Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Память...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1986 - Рота 351
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74420
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Ноя 2012, 18:57    Заголовок сообщения:  Память... Ответить с цитатой

Борисов Сергей Петрович, электрик Э-354 класса 351 роты . О его похоронах здесь: http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=4928


_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...


Последний раз редактировалось: Иван Лукашенко (Пн, 06 Фев 2017, 21:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74420
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Фев 2017, 21:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Выясняется, что я лично хоронил ещё одного выпускника 351 роты 1986 года, это ГЕЙДА Александр Иванович , электрик Э-352 класса.
Погиб он 10 ноября 1997 года на РП-405 в губе Андреевской Западной Лицы. Уволился Саша с лодки капитан-лейтенантом и работал слесарем -электриком в 366 ГПЭС ВМФ , где я был мастером цеха . В тот день он без наряда вскрыл заднюю крышку ячейки на Ф.4 подстанции и взялся правой рукой за треснутый фарфоровый изолятор (типа "грибка") между двух алюминиевых шин , его поразило напряжением 10 кВ. , там и остался лежать на бетонной крышке кабельного канала. Обнаружил его минут через 40 , его напарник Саша Тоболкин, когда уже было поздно проводить реанимационные мероприятия.
В общем, 17 ноября 1997 года, я погрузился в Мурмашах в самолёт с телом Гейды , со мной летели его жена и 10 летний сын Иван. В Питере пересадка до Ростова-на-Дону , а там уже на микроавтобусе под Луганск, откуда Гейда был родом. Испытал тогда все прелести провоза запечатанного таможней груза 200 через нашу и украинскую границы, везде платил за ихние придирки. Тело привёз в село во двор Сашкиной матери, оттуда его и хоронили на сельском кладбище. С удивлением узнал , что отца Сашки на ту пору уже не было, он работал сельским электриком и тоже погиб от удара электрическим током. Хоронили Сашу всем селом , был батюшка, там у них своя большая церковь. Вдову его Лену, я до последнего времени моего проживания в Лице, встречал там . С 2001 года сведений по семье Саши Гейды не имею.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...


Последний раз редактировалось: Иван Лукашенко (Пт, 28 Апр 2023, 6:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74420
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 31 Дек 2022, 17:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Братцы, у вас потеря, не стало Олега Полякова, здесь:
http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=10164
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1986 - Рота 351 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB