Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

"Севастопольская Голландия"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Янв 2024, 17:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На адрес РООВИВ СВВМИУ "Севастопольская Голландия", пришло "Свидетельство" с новым названием организации в Санкт-Петербурге. Остаётся только пожелать новому "Союзу инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова" успехов в работе.

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5202
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Янв 2024, 17:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Яковлевич, и удачи, она тоже не помешает! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Янв 2024, 20:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Что СВИДЕТЕЛЬСТВО выслал Председатель это уже хорошо , а сотрудничество предложил ? Или Питер все так же будет "центром принятия решений "?Что он хотел сказать этой пересылкой СВИДЕТЕЛЬСТВА ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Янв 2024, 21:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ПО БАРАБАНУ.... Cool
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Янв 2024, 21:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ага, понял, чтобы только название сменить на Сайте СВВМИУ ! Smile
А развернуто написать, как он это умеет, нет желания ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Янв 2024, 7:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пересада Василий Иванович писал(а):
Иван Яковлевич, и удачи, она тоже не помешает! Good

Удача, Василий Иванович, в работе общественных организаций приходит к тем, у кого водятся бюджетные денежки или мощные спонсоры , а не просто мизерные членские взносы, которые собираются очень трудно и сдаются отнюдь не всеми членами организации . В рассматриваемой ситуации , организация "имени академика А.А.Саркисова" существует под патронажем ГШ ВМФ со всеми вытекающими из этого "плюшками", в том числе регулярно "обсыпается" разного рода грамотами и медалями от Главкома ВМФ.
Печалит одно, что выпускников Голландцев в силу нашего старения, с каждым годом становится всё меньше и меньше, как пример , моя родная 152 рота 1972 года выпуска: из 83 выпускников, на сегодня в живых осталось 35 человек и то 93,4% из них предпочитают не активничать в общественной жизни, сохраняя собственное здоровье, растраченное на Флоте.
Вот и приходится отдельным жизненно активным людям, находящимся "за тридевять земель" от Города-Героя Севастополя, под видом нашей Голландии изобретать разного рода "союзы" , включая в их списочный состав желающих офицеров выпускников всех училищ бывшего СССР.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Янв 2024, 9:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я НЕ ЧЛЕН ЭТОГО ПИТЕРСКОГО СООБЩЕСТВА!!! ЧЕСТНО.. МНЕ ПО БАРАБАНУ... ОРГАНИЗОВАЛИСЬ ОНИ - НУ И ЛАДНО.... Cool
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Янв 2024, 12:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валера, ты не прав. А нахрена мы здесь все сообрались , чтобы было все по барабану ! ?
В Питере голландцы замкнулись на АКС , который под крылом Главкома. Гинеальную идею придумали - СОДЕЙСТВИЕ РЕШЕНИЮ ЗАДАЧ , ВОЗЛОЖЕННЫХ НА ВОЕННО - МОРСКОЙ ФЛОТ ! Ну и слава Богу , пускай решают !
Собирают под свои знамена выпускников всех ВМУЗ ! А про своих и забыли...Сначала 40 чел.исключил Филиппов (его инициатива) за неуплату, потом еще 20. Я посмотрел список членства , там у них 104 чел., половину не сдает годовые чл.взносы. У Курдина И.К в Клубе МП 3500чел.и только 10% здают взносы, и никого не исключают. Сами же своими непродуманными решеними " разогнали" голландцев , теперь собирают под знамена всех подряд ! Ну и кому интересна такая Орг.? Там их 5- 6 чел.крутится возле этой "кормушки" АКС , а все остальные в "массовке " ! Есть голландцы, кому это интересно, но их минимум, в большинстве же своем выполняют номинальные функции.
ГОЛЛАНДСКОЕ БРАТСТВО есть, но уже потихоньку сходит на нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Янв 2024, 14:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВОЛОДЯ.... МНЕ ПО БАРАБАНУ ЧТО ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СО СВОИМ УСТАВОМ И ТАК ДАЛЕЕ.. НУ И ФЛАГ ИМ В РУКИ!!! ДА ЗА РАДИ БОГА!!! МНЕ ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ ТО ЧТО ОНИ ПОСТОЯННО ЗАНИМАЮТСЯ "ПЕРЕТЯГИВАНИЕМ ОДЕЯЛА НА СЕБЯ"!!!!!! ЗДЕСЬ У НАС ЕСТЬ ДОСТОЙНАЯ МЕСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ! И ОНА РАБОТАЕТ В СИЛУ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! И Я ВСЯЧЕСКИ ПРИВЕТСТВУЮ ЭТУ РАБОТУ! ВОТ И ВСЁ!!! ПОЭТОМУ Я И ГОВОРЮ ЧТО МНЕ ПО БАРАБАНУ ЧТО ОНИ И КАК ОНИ!!! МЕНЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВОТ ЕСЛИ ОБРАТЯТСЯ К НАМ ЗА ПОМОЩЬЮ И ЕСЛИ МЫ СМОЖЕМ ТО НАВЕРНЯКА ОКАЖЕМ ИМ ПОМОЩЬ.. НО ОНИ НЕ ОБРАЩАЮТСЯ К НАМ... ВОТ И ВСЁ...МЕНЯ ВОЛНУЕТ МОЯ МЕСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ!!! Я ЕЩЁ ЗА ПИТЕР НЕ ПЕРЕЖИВАЛ! САМИ ТАМ РАЗБЕРУТСЯ СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ... СПЯТ И ВИДЯТ ЧТО МЫ ПРИДЁМ К НИМ И ПОПРОСИМСЯ ПОД ИХ НАЧАЛО! И НА ФИГА ЭТО НАМ?
ЗНАМЯ ЗАБРАТЬ? А ВОТ ХРЕН!!! В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ У НИХ НЕТ К НАМ ИНТЕРЕСА АБСОЛЮТНО!!!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Янв 2024, 15:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валера, так и я о том же ! Зачем нам рекламировать на Сайте эту новую орг.Филиппова, который даже не желает контактировать с севастопольской Орг. ? Название то красивое , но к ветеранск.орг.выпускников СВВМИУ эта Орг.уже не имеет никакого отношения !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Янв 2024, 16:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВОЛОДЯ! Я ТЕБЕ ПОВТОРНО ОТВЕТИЛ ПОТОМУ ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ: "Валера, ты не прав. А нахрена мы здесь все сообрались".....ИТД.....
МЫ НЕ РЕКЛАМИРУЕМ.. МЫ ПРОСТО КОНСТАТИРОВАЛИ...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Янв 2024, 18:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я понял тебя ! Выслали СВИДЕТЕЛЬСТВО в адрес " Севастопольской Голландии" , ну и ладно. Это дело руководства севастопол.Орг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Фев 2024, 20:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

М.б. и правильно сделали , что мою страницу "СОДРУЖЕСТВА ВЫПУСКНИКОВ СВВМИУ" перенесли в Питерский раздел . Тогда и модератором тоже перенесите.Усачев на Сайте не появляется уже давно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Фев 2024, 9:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Друзья ! В дальнейшем все мои сообщения будут в Питерском разделе. В этом Разделе уже без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Фев 2024, 0:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
М.б. и правильно сделали , что мою страницу "СОДРУЖЕСТВА ВЫПУСКНИКОВ СВВМИУ" перенесли в Питерский раздел . Тогда и модератором тоже перенесите.Усачев на Сайте не появляется уже давно !


Рано ты что-то меня хоронишь... Опять неуемная работоспособность проснулась???
Тут я - не волнуйся... Смотрю со стороны...
Не пишу- точно ! Просто ваша "Мышиная возня" и "себявыпячивание" надоела- правильно Валера Кончаков тебе ответил....
Классно ты проехался ( в очередной раз) по организации Филиппова, еще одного некоронованного короля... Типа его "контора" не имеет отношения уже к СВВМИУ. Вот с этим согласен и повторю уже звучавшее на форуме предложение - Вообще убрать это МООВ с форума. Кто-то уже написал не помню здесь, что они усиленно хотели "перерасти" из своих штанишек Голландцев до всемирного масштаба. Переросли - пусть у себя и тусят.
Вот мне проживающему в Питере, в этой Питерской группе - они не нужны. Кому они нужны? Тем более здесь нет никого кто бы их обсуждал кроме Енина, который также постоянно тлит сюда и Гатчинский Союз... При чем тут Гатчинский Союз?
- он тоже не имеет к нам отношения? Very Happy
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Фев 2024, 8:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Усачев Андрей писал(а):
Енин Владимир писал(а):
М.б. и правильно сделали , что мою страницу "СОДРУЖЕСТВА ВЫПУСКНИКОВ СВВМИУ" перенесли в Питерский раздел . Тогда и модератором тоже перенесите.Усачев на Сайте не появляется уже давно !


Рано ты что-то меня хоронишь... Опять неуемная работоспособность проснулась???
Тут я - не волнуйся... Смотрю со стороны...
Не пишу- точно ! Просто ваша "Мышиная возня" и "себявыпячивание" надоела- правильно Валера Кончаков тебе ответил....
Здравствуй, Андрей Александрович! Рад тебя слышать и осмелюсь попросить , ты давай, всё-таки, пиши, не отворачивайся от сайта, сам знаешь, тут много истории и воспоминаний, касающихся твоей семьи, извини..
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Фев 2024, 13:30    Заголовок сообщения:  о памяти СВВМИУ Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Усачев Андрей писал(а):
Енин Владимир писал(а):
М.б. и правильно сделали , что мою страницу "СОДРУЖЕСТВА ВЫПУСКНИКОВ СВВМИУ" перенесли в Питерский раздел . Тогда и модератором тоже перенесите.Усачев на Сайте не появляется уже давно !


Рано ты что-то меня хоронишь... Опять неуемная работоспособность проснулась???
Тут я - не волнуйся... Смотрю со стороны...
Не пишу- точно ! Просто ваша "Мышиная возня" и "себявыпячивание" надоела- правильно Валера Кончаков тебе ответил....
Здравствуй, Андрей Александрович! Рад тебя слышать и осмелюсь попросить , ты давай, всё-таки, пиши, не отворачивайся от сайта, сам знаешь, тут много истории и воспоминаний, касающихся твоей семьи, извини..


Спасибо! Иван Яковлевич на добром слове: скажу честно... да долго не заходил... потом заходил но не писал... Надоели эти склоки и дрязги уже солидных, но видимо не совсем состоявшихся мужи(да)ков... Видимо на службе не успели наруководить и накомандоваться...
Ладно - много чести... А имя СВВМИУ для меня свято- ты знаешь...Два с лишним поколения нашей фамилии имеют отношение к "системе". и ВСЕ поколения наших курсантов имеют отношения к нашей семье.... Smile даже может быть не зная этого.... Об этом в свое время Паша написал в своей книге...
Да! Обещаю - БУДУ ЗДЕСЬ!
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Фев 2024, 16:01    Заголовок сообщения:  Re: о памяти СВВМИУ Ответить с цитатой

Усачев Андрей писал(а):
Иван Лукашенко писал(а):
Усачев Андрей писал(а):
Енин Владимир писал(а):
М.б. и правильно сделали , что мою страницу "СОДРУЖЕСТВА ВЫПУСКНИКОВ СВВМИУ" перенесли в Питерский раздел . Тогда и модератором тоже перенесите.Усачев на Сайте не появляется уже давно !


Рано ты что-то меня хоронишь... Опять неуемная работоспособность проснулась???
Тут я - не волнуйся... Смотрю со стороны...
Не пишу- точно ! Просто ваша "Мышиная возня" и "себявыпячивание" надоела- правильно Валера Кончаков тебе ответил....
Здравствуй, Андрей Александрович! Рад тебя слышать и осмелюсь попросить , ты давай, всё-таки, пиши, не отворачивайся от сайта, сам знаешь, тут много истории и воспоминаний, касающихся твоей семьи, извини..


.Два с лишним поколения нашей фамилии имеют отношение к "системе". и ВСЕ поколения наших курсантов имеют отношения к нашей семье.... Smile даже может быть не зная этого.... Об этом в свое время Паша написал в своей книге...
Да! Обещаю - БУДУ ЗДЕСЬ!
Да у нас в наличии свой материал по этой теме и без Пашиной книжки, жаль, там много пропавших из-за санкций фотографий надо вставить, вот ссылка:
http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=2331
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB