Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

История СВВМИУ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Музей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лачин Геннадий Иванович

старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 281

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 03 Фев 2020, 12:58    Заголовок сообщения:  История СВВМИУ Ответить с цитатой

Прекрасная статья! И это тоже История СВВМИУ. Насчет 2 издания книги Гончарук Александра "Свет погасшей звезды". Я регулярно общался с ним по этому вопросу. Была издана. Она никогда и никому НЕ ПРОДАВАЛАСЬ!!! Саша сам высылал эту книгу адресатам. Спасибо ему за это!
_________________
Лачин Геннадий из дома. Не путать с Домом 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 03 Фев 2020, 13:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рассылал книгу 2-го издания Соломатин Николай, по имени могу ошибиться. В Питер попало через Москаленко В.А. 20шт. Одну он мне вручил, которую подарил Прановичу Анатолию 82 г.вып.
Было бы неплохо при возможности сделать 3-е издание.

И еще. Полемика по голов.офису ( опрос ) - это инициатива кубанцев. Я к этой инициативе никакого отношегия не имею, хотя лично считаю , что в филиалах есть разумное зерно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Фев 2020, 14:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята!Я просто не циклился..куда написать!Коротко!В нашей гвардии Адмиралов прибыло!Заместитель Командующего КСФ по вооружению...Контр-Адмирал ТРИПОЛЬСКИЙ Юрий Владимирович!Ура!Подробнее сообщу позже!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 27 Фев 2020, 14:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Поздравил я уже Юру. И намекнул насчёт "проставится", когда в Севастополе будет.
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Фев 2020, 15:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

владимир малышкевич писал(а):
Поздравил я уже Юру. И намекнул насчёт "проставится", когда в Севастополе будет.


Володя!Мне пообещал!Официалку выставлю...когда он скинет! Very Happy
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74427
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 31 Июл 2022, 7:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На мой электронный адрес пришло письмо-рассылка от выпускника 152 роты 1973 года Владимира Алексеева, он выражает чаянья и инициативу питерского крыла выпускников СВВМИУ:

Дорогие выпускники славного СВВМИУ, поздравляю вас с Днём ВМФ!!! Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия, жизненной энергии, успехов и удачи! Напоминаю, что готовится второе издание справочника «Кто есть кто в Севастопольском ВВМИУ», заявите о себе!



_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74427
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Авг 2022, 16:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот, наткнулся у себя в собственных архивах. А думал, что утерял, но было замаскировано почему -то в фото внучки , здесь на украинском, но смысл понятен, справка получена в 2017 году:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Филимонов Николай

старшина 1 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 314
Откуда: Севастополь- Пермь
Группы: 
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 10 Авг 2022, 22:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван, приветствую! Вот вся сущность майдаунов-расформировать-всегда пожалуйста! А там хоть трава не расти! До чего довели здание с 1993 года!!! А с российской стороны есть директива от 1993 года об изменении штатной структуры (или как там???) нужно посмотреть завтра! Есть фото,как курочили на металл Борт-70,стыдно выставлять!
Яковлевич,ну что там со служебной запиской на вашу встречу? Время идет!
_________________
Хоть трудно жить-друзья мои . однако жить еще возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74427
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2022, 6:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Филимонов Николай писал(а):

Яковлевич,ну что там со служебной запиской на вашу встречу? Время идет!
А пора? Да готово всё давно, я просто выжидал, получается, время, ближе к дате события. Сейчас подпишу и перешлю , как договаривались...

В 07:30 отправил всё , как и договаривались, на твой электронный адрес...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Филимонов Николай

старшина 1 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 314
Откуда: Севастополь- Пермь
Группы: 
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Авг 2022, 9:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравствуй,Яковлевич! Всё получил,откорректировал,сменился начальник комплексной безопасности, отправлю на подпись и по готовности сообщу. С уважением! Николай.
_________________
Хоть трудно жить-друзья мои . однако жить еще возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74427
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Ноя 2022, 19:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Николай 2, я полагаю, имел прямое отношение к строительству здания нашей Голландии:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Филимонов Николай

старшина 1 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 314
Откуда: Севастополь- Пермь
Группы: 
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 27 Ноя 2022, 16:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Приветствую, Иван! Ну конечно же! Он и проект утверждал в 1913 году,и стройку посещал в 1916 году,и сына Алексея шефом МКК назначил! Кстати,начиная с 1909 года бывал на даче Голландия! Купался в нашей бухте в 1916 году,о чем есть еог письменные воспоминания!
А суды по фото 1909 года,где Алексей еще маленький сидит на стене бассейна на даче Голландия,дачька была довольно таки приличная!
_________________
Хоть трудно жить-друзья мои . однако жить еще возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Филимонов Николай

старшина 1 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 314
Откуда: Севастополь- Пермь
Группы: 
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 08 Янв 2023, 17:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[url=https://postimg.cc/kDKH6d6F][img] https://i.postimg.cc/kDKH6d6F/1933-35.jpg[/im Вот
такую красоту делают севастопольские ребята,увлечённые историей! На фото дача Голландия и вид МКК в 1933-55-х годах.
_________________
Хоть трудно жить-друзья мои . однако жить еще возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Филимонов Николай

старшина 1 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 314
Откуда: Севастополь- Пермь
Группы: 
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 08 Янв 2023, 17:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


_________________
Хоть трудно жить-друзья мои . однако жить еще возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Филимонов Николай

старшина 1 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 314
Откуда: Севастополь- Пермь
Группы: 
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 08 Янв 2023, 18:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дорогие коллеги,голландцы,однокурсники, друзья,ветераны! Вслед за этими, прекрасными фото, от всей души поздравляю Вас с наступившими праздниками! Здоровья,светлого ума и трезвой памяти!
_________________
Хоть трудно жить-друзья мои . однако жить еще возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74427
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Окт 2023, 4:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нижняя Голландия, дом 1 по ул. Курчатова - "понизовка":

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74427
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Мар 2024, 21:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Так вот, попала ко мне на телефон в Ватсапе вот такая статья - даже не знаю, что сказать и как всё это воспринимать. О возрождении военного училища здесь речи нет, но хотя бы так , чтобы стены дворца Венсана не рассыпались от нищеты властей, его содержащих:
В Севастополе планируют создать кампус мирового уровня
В нем смогут проходить обучение 15 тыс. студентов
СЕВАСТОПОЛЬ, 4 марта. /ТАСС/. Инвестиционный проект создания кампуса мирового уровня разработали в Севастопольском государственном университете, планируемый объект объединит пять ключевых институтов вуза для обучения до 15 тыс. студентов, сообщил ТАСС исполняющий обязанности ректора университета Владимир Нечаев.

"В настоящее время нами разработан инвестиционный проект создания кампуса мирового уровня СевГУ на Северной стороне в поселке Голландия. Кампус объединит пять ключевых институтов университета: Институт развития города, Институт ядерной энергии и промышленности, Морской институт, Институт фундаментальной медицины и здоровьесбережения, Институт общественных наук и международных отношений. Ожидается, что на Северной стороне будут одновременно обучаться до 15 тыс. человек, в том числе не менее трети - иностранных студентов из стран БРИКС, ЕврАзЭС, стран глобального Юга, дружественных государств", - сказал собеседник агентства.
Архитектурной и исторической доминантой кампуса является здание Военно-морского училища, заложенное еще до революции. Проектом предполагается реконструкция объекта культурного наследия с приспособлением к современному использованию, а также восстановление парковой зоны. На территории кампуса предусмотрено строительство общежитий на 7,5 тыс. мест, жилье для профессорско-преподавательского состава, медицинский кластер, включающий здания института, университетской поликлиники, стационар и центр ядерной медицины, центр спортивной подготовки, гостиничные комплексы "Северный" и "Горизонт", здания Морского института и технопарк морских технологий, Института развития города, лаборатории, многофункциональный центр и культурно-общественное пространство в составе главного учебного корпуса.


https://tass.ru/obschestvo/20151603
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Апр 2024, 13:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В Севастополе завершили ремонт двух скверов и набережной в бухте Голландия

В центре сквера рядом с храмом установили памятник князю Александру Невскому и большую красивую ротонду с видом на бухту. Обустроили удобную лестницу, и сделали подпорные стены в виде габионов.

Нижняя часть с набережной — это сквер имени вице-адмирала Михаила Андрониковича Крастелёва. Сейчас здесь установили новое ограждение, уложили плитку, поставили скамейки с навесами, вазоны, озеленили территорию, обустроили полив, провели освещение и установили видеокамеры.

Всего в рамках проекта благоустроили территорию 4700 кв метров. Установили новый общественный туалет, в том числе, для маломобильных групп населения. Жители микрорайона Голландия получили новую красивую набережную, — рассказал губернатор Михаил Развожаев

https://t.me/chp_sevastopol/30590
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Музей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB