Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Cоздание памятника М.А.Крастелеву
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> Мемориал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 16 Мар 2008, 0:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

- http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=1799 -

Олег, вот здесь - Володя Кузнецов всё рассказал и показал... Smile
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кущев Валерий Юрьевич

старший курсант

Возраст: 72
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: г. Севастополь
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 16 Мар 2008, 10:43    Заголовок сообщения:  Обращение к администратору сайта Ответить с цитатой

Уважаемый администратор !
Убедительная просьба разместить обращение организационного комитета выпускников СВВМИУ по увековечиванию памяти вице-адмирала Крастелёва Михаила Андрониковича (см. моё первое сообщение) на основной, первой странице настоящего сайта. При этом желательно использовать какую-либо анимацию для привлечения внимания.
Большое спасибо. С уважением председатель оргкомитета В.Ю. Кущев.


Последний раз редактировалось: Кущев Валерий Юрьевич (Пт, 17 Окт 2008, 7:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 16 Мар 2008, 13:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сообщение - Размещено.

Это сообщение уже существовало в таком виде. С активностью было тяжело и было множество вопросов. В связи с Вашей регистрацией, как непосредственно ответственного лица, надеюсь дело сдвинется с места. Пожалуйста учавтсвуйте в дискусии. Интерес к теме немалый.

Удачи этому делу.
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 16 Мар 2008, 17:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валера, доброе время суток!

Ну, вот, дело начинает двигаться в нужном направлении. А то мне о этом ещё Петя Бардыгин сказал года три назад - что ваш выпуск решил... В общем, вы молодцы!

Я и ещё трое наших живущих в Риге это дело очень даже поддерживаем - деньги будут в Севастополе (твой телефон есть) - с первой туда оказией, скорее к лету ближе.
Обращение так же вышлю в Питер в наши Организации ветеранов ПФ - откликнуться или нет, другой вопрос. На крайняк - могу и шапку пустить по кругу на первом же собрании в Питере. Это тоже нормально.
В Москве буду весной, Петя многих там знает из НАШИХ - Обращение передадим.
С сайтом по Михаилу Андрониковичу - ХОРОШАЯ задумка! Как только выйдешь в эфир - дам материал, у меня много чего осталось по Крастелеву когда работал над книгой.
Бум работать.
Успехов.
Привет всем голландцам!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 20 Мар 2008, 20:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

!8 марта по местному ТВ был показан материал, подготовленный ТРК "Бриз" о Крастелеве М.А. Телерадиокомпания по нашей просьбе любезно предоставила видеосюжет для просмотра участникам сайта. Обработку материала выполнил Михаил Хохряков. Представляем на суд общественности. http://cinema.svideo.biz/rolikbriz.wmv
Информация для севастопольцев - в пятницу 21 марта с 19.00 до 20.00 будет повторный показ на канале Интер-Бриз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 20 Мар 2008, 21:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Огромное СПАСИБО, Аркадию и Михаилу за возможность посмотреть этот фильм.

19 Марта - на встречи, мы голландцы проживающие в Риге, поддержали проект создания памятника М.А. Крастелеву - деньги будут либо перечисленны через банк, либо доставлены в Севастополь кем-то лично - в ближайшее время.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Шкоп

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1151
Откуда: ISRAEL
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2008, 10:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот это по партийному!
Аркадий, спасибо за ссылку на фильм.
_________________
Помнить всегда... Поручик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2008, 12:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Аркадий, я пролистывая форум - прочитал, что кому-то нужен фильм о 1976 годе выпуска - он у меня есть, как приложение к книге "Свет погасшей звезды" - сегодня, завтра я все эти фильмы перекачаю на сайт......... Ждал когда Другов даст "Добро" - но он что-то молчит по поводу фильмотеки........
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2008, 13:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Сергей. Думаю многие его с удовольствием посмотрят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 22 Мар 2008, 20:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Несколько слов об организации Обьявлений по фонду увековечивания памяти вице-адмирала Крастелева М.А.

Саша Другов. --- Предлагаю - убрать все "посты" из темы - Командиры и Преподаватели - как то - Крастелев М.А. и Cоздание памятника М.А.Крастелеву - на мой взгляд, это только запутывает в информативности...

И оставить только - Объявление: Cоздание памятника М.А.Крастелеву - вверху тем форума. Вход туда разрешить только Кущеву В.Ю. и Другову А.
Убрать Владимира Бойко - как автора темы, т.к. на самом деле - первым автором был Володя Кузнецов, но это неважно, сделать автором темы - Кущева В.Ю.

Кущеву В.Ю.
Валера, списки будут пополняться по мере поступления денег, предлагаю тебе пользоваться для их корректуры кнопкой "Правка" - чтобы список был в одном формате одного листа.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Сб, 22 Мар 2008, 21:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Несколько слов об организации Обьявлений по фонду увековечивания памяти вице-адмирала Крастелева М.А.

Саша Другов. --- Предлагаю - убрать все "посты" из темы - Командиры и Преподаватели - как то - Крастелев М.А. и Cоздание памятника М.А.Крастелеву - на мой взгляд, это только запутывает в информативности...

И оставить только - Объявление: Cоздание памятника М.А.Крастелеву - вверху тем форума. Вход туда разрешить только Кущеву В.Ю. и Другову А.
Убрать Владимира Бойко - как автора темы, т.к. на самом деле - первым автором был Володя Кузнецов, но это неважно, сделать автором темы - Кущева В.Ю.

Кущеву В.Ю.
Валера, списки будут пополняться по мере поступления денег, предлагаю тебе пользоваться для их корректуры кнопкой "Правка" - чтобы список был в одном формате одного листа.


Докладываю об исполнении.
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Сб, 22 Мар 2008, 23:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Аркадий писал(а):
Вот это обращение . Указанного сайта еще не существует, а остальное все соответсвует. У Кущева пока проблемы с Интернетом, как я понял. А по поводу его не совсем "активного" участия в работе нашего сайта - так и я и хотел в таком виде в кавычках подать, но забыл. Но надо отдать должное, работает же. И съемочную группу на своем автомобиле привез. А ролик будет готов где-то к 17 марта.


Я не знаю, в чем заключаются затруднения оргкомитета по созданию упомянутого сайта. Хочу предложить оргкомитету создать сайт используя наши ресурсы.
Мне показалось было бы логично развивать этот новый сайт например вот тут:
http://krastelev.svvmiu.ru
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 22 Мар 2008, 23:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саша! Ты телепат!? Только собрался писать тебе по этому вопросу......
Конечно же, НАДО ОБЪЕДИНЯТЬ все что связано с Училищем... Зачем что-то ещё создавать отдельное..... Нам уже нечего терять - кроме цепи своей памяти, которой мы все повязаны до дней последних.........

Вот сел писать =Последние гардемарины= и кроме слез, больше не хера......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 23 Мар 2008, 20:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне кажется отклоняемся от темы... В Краснодарском крае начинают вносить деньги на памятник наши выпускники, те кто хотели бы, но не могут перечислить. Буду ждать до середины апреля, а далее на БДК из Новоросса передам вместе со списком Кущеву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Мар 2008, 19:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добавил ссылку на проект в главную страницу..
тут: http://www.svvmiu.ru/
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ВаСилыч






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 31 Мар 2008, 14:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемый Валерий Юрьевич и Оргкомитет, вне всякого сомнения, Вы начали благородное дело. Но, на мой взгляд и взгляд других выпускников установка памятников на могилах усобших должна производиться по инициативе или хотя бы с согласия родственников покойных. Без их согласия можно установить памятник или памятный знак в любом месте Севастополя только не на могиле. О роли родственников в этом благородном деле, к сожалению, оргкомитет ничего не говорит.
В связи с выше изложенным, если Вас не затруднит, проинформируйте пожалуйста об отношении родственников к инициативе Оргкомитета. Заранее благодарны.
Вернуться к началу
Кущев Валерий Юрьевич

старший курсант

Возраст: 72
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: г. Севастополь
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 31 Мар 2008, 22:42    Заголовок сообщения:  Крастелев М.А. Ответить с цитатой

Уважаемый Владимир!
Несомненно вопрос создания и установки памятника на могиле вице-адмирала Крастелева М.А. решался с его родственниками. Свою работу над проектом я начал осенью 2004 года именно с этого вопроса. Таковым родственником является его внук - Олег Михайлович Крастелев, сын известного Михаила Михайловича Крастелева - начальника кафедры вспомогательных механизмов и систем СВВМИУ. Сам Михаил Михайлович скоропостижно скончался 20 мая 2003 года.
Олег Михайлович проживает в квартире отца и деда. Он активно участвовал в работе по заказу проекта и в отборе (из 5-6 вариантов) того варианта памятника, который в конечном итоге нами предложен. Кроме Олега Михайловича есть ещё внук Михаил Михайлович Крастелев и внучка Лушина (Крастелева) Ирина Михайловна. Они оба проживают в РФ, внук неизвестно где, внучка - в Питере.
С уважением, В.Ю. Кущев. 31.03.2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВаСилыч






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 01 Апр 2008, 11:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валерий, добрый день!
Большое спасибо за быстрый и содержательный ответ. Обязательно примем участие.
Вернуться к началу
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 06 Апр 2008, 20:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валерий Юрьевич, простите! Времени после выпуска прошло не много, а очень много... Забыл я отчество Жени Чернышева. Будте добры измените отчество Чернышева из Васильевича на Владимировича. На неделе все передам, т.к. других подвижек не отмечается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Апр 2008, 16:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А вот интересно!Зарегестрированных пользователей на этом сайте 1541 человек!На этой странице побывали на данный момент 1415 человек!А тех,кто решил помочь в достойном увековечивании славного имени Адмирала,48 человек!
Мы любим лить слёзы и грезить о былом!Собираемся на годовщины и вспоминаем прекрасное былое,курсантско-юношеские похождения и про то как плохо сейчас и систему развалили... и т.д.
Вот реальное дело!Причём все прекрасно понимают,что имя СВВМИУ и Крастелёв неразделимы!
Ведь если бы даже половина зарегестрированных или посетивших данную страницу,а это порядка 700 человек,внесли тот минимум,объявленный организаторами,памятник уже бы давно стоял!!!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кущев Валерий Юрьевич

старший курсант

Возраст: 72
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: г. Севастополь
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 12 Апр 2008, 0:32    Заголовок сообщения:  Выпускники СВВМИУ Ответить с цитатой

За время своего существования Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище выпустило немногим менее 11000 человек. Таким образом, на сайте зарегистрировано примерно 14 %, в реализации проекта на 11.04.2008 года приняло участие менее 0,5 %.
Если принять, что средняя численность офицеров в составе экипажа атомной подводной лодки 30 человек, то выпускники СВВМИУ могут укомплектовать 366 экипажей. Если же учесть, что инженер-механиков на пла примерно 50 %, то получается 732 экипажа, а это весь советский атомный подводный флот, включая все экипажи пла, вторые и резервные экипажи.
В.Ю. Кущев. 11.04.2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 13 Апр 2008, 12:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):
А вот интересно!Зарегестрированных пользователей на этом сайте 1541 человек!На этой странице побывали на данный момент 1415 человек!А тех,кто решил помочь в достойном увековечивании славного имени Адмирала,48 человек!
Мы любим лить слёзы и грезить о былом!Собираемся на годовщины и вспоминаем прекрасное былое,курсантско-юношеские похождения и про то как плохо сейчас и систему развалили... и т.д.
Вот реальное дело!Причём все прекрасно понимают,что имя СВВМИУ и Крастелёв неразделимы!
Ведь если бы даже половина зарегестрированных или посетивших данную страницу,а это порядка 700 человек,внесли тот минимум,объявленный организаторами,памятник уже бы давно стоял!!!


Игорь, цифра 1415 не означает, что это сообщение прочитали 1415 человек. Это означает, что сообщение это было запрошено с сервера 1415 раз. Большое число запросов исходит от поисковых серверов таких как гугл, яхуу и яндекс. Эти сервера имеют свойство просматривать сообщение по нескольку раз в день. вот поэтому и получается такая цифра. Точное количество живых людей увидевших это сообщение я сказать затрудняюсь. но хочется верить что оно на данный момент около 48 человек... Иначе памятник бы уже стоял. И это уже совершенная Ваша правда.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Марухненко Игорь писал(а):
Валерий Юрьевич,добрый день!Уточните расчётный счёт!Пересланные деньги на счёт 2600514212,возвращаются обратно!


Валерий Юрьевич ошибку исправил:

Кущев Валерий Юрьевич писал(а):
Внимание выпускников Севастопольского ВВМИУ !
Банком не правильно был дан код ОКПО. Правильный код ОКПО 25750328. Ошибка исправлена во всех объявлениях на форуме.
В.Ю. Кущев. 08.04.2008 г.

_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Апр 2008, 0:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сегодня я был в школе №-201 СПб - там музей ПЛ Л-3 (Грищенко, Коновалов) и увидел большой портрет механика Л-3 - Крастелева М.А.... такие чудные дела))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Апр 2008, 0:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь, а ты вывесил в Клубе =Обращение=?

Ща напишу тебе письмо... по-поводу книги Памяти ТОФ... Sorry
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Апр 2008, 10:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я понял,Валерий,обязательно позвоню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> Мемориал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB