Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Вопрос о "Голландии" воздухоплавателей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Музей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 07 Мар 2008, 17:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
С 31 мая 1923 года школа стала именоваться Высшей школой красных морских лётчиков. В Круглой бухте школа продержалась недолго. Бухта хотя и не замерзала, но зато открыта ветрам со стороны моря, а это зачастую приводило к срыву полётов.
Перебазирование в Килен-бухту, затем в бухту Голландия.


- http://forum.svvmiu.ru/album_page.php?pic_id=7786 -

............с документами надо РАБОТАТЬ....... а не спрашивать об этом людей далеких от истории.......
Цитата:
письмо от Е.С.Лившица

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 07 Мар 2008, 17:49    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Насколько интересно читать и смотреть реальные поиски-находки людей, настолько же мерзко наблюдать комментарии самозванца Бойко В. Н. Типа причастен к великим делам. Уймись ужо чудушко. Всерьез тебя никто не воспринимает.
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Мар 2008, 14:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет всем! Если нам господа Сергей Фукс israel ashdod и Dooglas 2007 предоставят снимок немецкого кладбища,как я просил ранее-лично я полностью удовлетворюсь вышеизложенной теме.С уважением, Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 08 Мар 2008, 14:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир Енин, немецкое кладбище было в "верхней" Голландии. Оно находилось вверх от северного здания главного уч. корпуса - в районе между задворками магазина (тот что у верхнего КПП) и до здания ИР-100....
----- (фото 1954 года) вот на фото выпускников 1958 года ребята чистят обувь на балконе третьего этажа северной части здания уч.корпуса (у них там было спальное помещение) ---- посмотри "с балкона" - чуть вдали, находятся вешала - их три штуки - а дальше две тропы паралельные друг другу - это и есть район немецкого кладбища..... Юра Цыганков (вып.1958 года) рассказывал - что там было абсолютно чистое поле, без кустарника, и ровными рядами стояли маленькие железные кресты (католические) воткнуты в землю.......

------ ---------вот снимки 2007 года, как ты видишь это дачи (частично) на немецком кладбище........

а все снимки сделанные по "летной части" - это "нижняя" Голландия - район нижнего плаца и шлюпочной базы.............
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Мар 2008, 16:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей,привет! Ты откуда откопал это фото? Ну,ты Ас!В смысле,воздушный.Где это только ты все это берешь? Я думаю,что теперь,всем намного очевидно и ясно не только о базировании немцев в б.Голландии,но и последних днях их пребывания на нашей земле.Спасибо,Сергей.С уважением,Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Мар 2008, 13:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо,Владимир! Я всегда удивлялся твоей неутомимой энергии.Ты по праву носишь звание - легенда форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Мар 2008, 15:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир,привет ! У меня к тебе тоже просьба,может быть подскажешь?Зай ди на страницу "флотская жизнь" , моя тема о строительстве ВВМИУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Мар 2008, 15:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Моя электронная почта- 70260@mail.ru
Иду смотреть "ЗЕНИТ"-"ЛОКО".

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Внизу,там где общие форумы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 09 Мар 2008, 20:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

......как и обещал, очерк "КРЫЛЬЯ ГОЛЛАНДИИ..." ----- написан.



......и опубликован, вот здесь - http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=190591 -

прошу читать и жаловать......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 10 Мар 2008, 21:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Аналогия, считаю, полная. Вот один снимок военный , а вот современность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 11 Мар 2008, 8:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А что это творится с асфальтом на верхнем плацу в феврале 2008?
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 11 Мар 2008, 19:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А это меняются трубы канализации. Такая же картина и на северном крыле. Живет Голандия, если проводятся такие работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар 2008, 20:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир! Спасибо за рецензию и оценку моей темы.Мне дорого твое мнение. С уважением Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dooglas2007


Возраст: 75
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Мар 2008, 10:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет!
Мне тоже понравился очерк Сергея.
Думаю-ничего там править не надо, стиль, переходы и пр.-это право автора.
Сам был рад поучаствовать в подборке материала.
_________________
Служил Советскому Союзу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 23 Мар 2008, 13:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Dooglas2007 - Николаю

Николай, привет!

Вот нашел очень интересную страничку по самолетам и пилотам - http://sammler.ru/index.php?showforum=22 - даю ссылочку. Зайдите, я думаю, Вам будет интересно.....
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фукс Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 198
Откуда: israel ashkelon
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 29 Мар 2008, 4:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Все,ниже приведенные фото,из книги Roba, Jean-Louis and Cristian Craciunoiu. Seaplanes over the Black Sea: German-Romanian Operations, 1941-1944. Bucharest: Modelism International, 1995

Следует обратить внимание на идентичность строений,с фото Николая Филимонова На мой взгляд,те же домишки ,экс-красноармейской школы.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Наша красавица И что удивительно,это сохранность здания(хотя в книге, года съемки ,не указанны) Надписи к снимкам прилепил я,так что за крюковатость рук не пинайте.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Еще одна картинка Вопрос базирования фашистских гидросамолетов в бухте Голландия,я надеюсь закрыт.
_________________
151 рота,выпуск 1988,1 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 29 Мар 2008, 13:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серега! СПАСИБО!!! Rose

Я ща попробую эти фотки "почистить" - единственное что не умею - давать большого расширения.....

А эта книга есть в Интер...?
Ну, вот, с годом 1941-1945 - почти полностью разобрались....

осталось три "белых пятна" - 1. Списки кадет поступивших в МК в 1916 году.....
2. Убийство Ком.ЧФ Чухнина - на даче Голландия 3. Прибывание албанцев в СВВМИУ....

По первому вопросу - усиленно работаю, и списки - обещали дать, как только откроется в С-Пб ГАВМФ...... По убийству Командующего - здесь все намного сложнее, т.к. - по-моему, лежит в архивах кгб.... Про албанцев - просто вопрос времени...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фукс Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 198
Откуда: israel ashkelon
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 29 Мар 2008, 20:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):

А эта книга есть в Интер...?
..
Если качать ослом,то есть,но это ни к чему,я уменьшу(займет время) до почтово-рассыльного вида,и сброшу тебе на почту.
_________________
151 рота,выпуск 1988,1 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 30 Мар 2008, 2:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Сергей, - получил, изучаю..... Rose
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фукс Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 198
Откуда: israel ashkelon
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 01 Апр 2008, 1:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С вашего позволения размещу в этой теме фото" корпус линкора" Императрица Мария "и крейсер "Кагул" апрель 1918г. Что бы окончательно развеять сомнения.Как говорит Акиндинов,-а самолеты как раз и не важны.
_________________
151 рота,выпуск 1988,1 взвод.


Последний раз редактировалось: Фукс Сергей (Вт, 01 Апр 2008, 2:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 01 Апр 2008, 1:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот ведь! Серега, я с этой фоткой работал минут 30... интуичу, что наша система должна быть на горизонте.... но фиг! - т.к. увеличивать не умею.... Тупой пока я в "радикале" Shocked
Завтра ещё по гибели "Императрицы Марии" выложу.....
Кстати, первые кадеты в 1916 году 7 октября - это все нормально из окон видели...

Цитата:
Официальное открытие корпуса состоялось 5 октября – наследник царского престола был шефом корпуса. Было торжественное богослужение, на котором присутствовал командующий Черноморским флотом вице-адмирал А.В.Колчак. А еще через два дня, 7-го октября, мы стали свидетелями большой трагедии. Рано утром нас разбудил сильный взрыв. Кто-то подбежал к окну, выходившему на рейд, и закричал: «Пароход горит!» Мы повскакивали с коек и подбежали к окнам. Над ближайшим к нам линкором «Императрица Мария» стоял высокий черный столб дыма. Вскоре прозвучал еще один мощный взрыв с пламенем, нос корабля стал погружаться в воду, а корабль – крениться на правый борт. Крен становился все больше, корабль перевернулся вверх килем и в таком положении затонул. Это было страшное зрелище, запомнившееся в деталях до сегодняшнего дня.
... - вот кусочек из воспоминаний Данилевского, одно из них. Ты только дату не правильно обозначил - это было в 1916 году.....(взрыв на "И М") ... хотя Крылов предложил именно таким способом её буксировать в ДОК в 1918 году... - это точно...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фукс Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 198
Откуда: israel ashkelon
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 01 Апр 2008, 2:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Увлекся я сбором видов Севастополя(тех что постарее) в нете,вот и попадаются удивительные виды,фото датированно 18м годом,вполне вероятно что этот снимок два года спустя.Где то читал,что сушествуют фото немецкого диверсанта снимавшего эту трагедию,или утка...
_________________
151 рота,выпуск 1988,1 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 01 Апр 2008, 12:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...вообще, существует много версий гибели "И М"... - но я склонен считать, что диверсий не было. Просто техногенная авария - котел запарил эл.оборудование, КЗ, пожар, матросы - ценой жизни, успели открыть клапана орошения БЗ, но поздно - взорвался порохой погреб......
Мне тут из ГАВМФ обещали подкинуть фото по строительству главного здания - 1915-1917 - жду.....

И ещё - три дома, те что по корме "Кагула", почти построены - трехэтажные, с подвальным помещением... Интересно - это дома для оф-пред состава МК или просто?
По-моему, один из них сохранился до сих пор..... Надо попросить Аркадия, может сфоткает......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фукс Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 198
Откуда: israel ashkelon
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 01 Апр 2008, 17:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На фото ,что запостил Владимир Кузнецов,просматриваются три здания. http://forum.svvmiu.ru/album_page.php?pic_id=1627
_________________
151 рота,выпуск 1988,1 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 01 Апр 2008, 18:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Точно! Все три!
Интересно, кто бы из Севастопольцев - узнал дату их постройки.......

Дело в том, что вот тут - тоже просматриваются два знания ДОСов, но они были разрушены в ВОВ, и на их фундаменте построили новые дома уже в 50-х...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Музей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB