Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

СВВМИУ теперь СНУЯЭиП.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВМИ-СИЯЭиП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Июл 2008, 15:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саша, все эти расследования "темная водица в облацах"... Идет украинизация Крыма, а тут голландец Смирнов - аж целый ректор... Не верию я что-то...
Вот тут про футбол шел разговор - вот и надо =команде молодости вашей= вызывать на турнир студентов, что сидят в наших "кабинетах"... Посмотреть - что за поросль и как она к святому месту относится... В дружбе то и делах спортивных быстрее общий язык находишь... Пусть берегут Альма Матер - не долго ей ещё ждать российских гардемаринов осталось...
А то вон, Саня Другов, под СИЯЭиП целую ветвь забабахал - а там пока 0 желающих... Наверняка, знают о сайте, но что-то им мешает с нами общаться... А это не гоже, одну землю топчем.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Путинцев

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 06 Июл 2008, 6:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"Происки империализма" виноваты в том, что с каждым разом все больше и больше нагнетается противостояние "голландцев", уже, хоть смутно, но начинаются прорисовываться две идеологии: одна сторона, бывшие представители СВВМИУ, воспитанные в духе советской эпохи, вторая сторона, теперешние представители СНУЯЭиП, которые воспитываются в духе американской заразы... Обидно не только за училище, но и в целом за Севастополь, как можно было так проср-ть! такой прекрасный город! Что сейчас твориться, и что вытворяют украинские политиканы, просто от этого волосы дыбом встают и не только... Одни эмоции чего только стоят от таких деяний!!!
Привожу выдержку, что называется без комментарий, из высказываний севастопольцев: "Рассмотрел сегодня внимательно памятник гетману Сагайдачному, который открыли возле круглого дома в Омеге в день города 14 июня 2008г. Такой уродливый памятник и сделан на скорую руку. Издали вообще не поймешь, что стоит на постаменте, какая-то то ли головешка, то ли коряга. А вблизи просто диву даёшься от бурной фантазии киевского скульптора. У памятника распростёрты руки в стороны, как у танцора, всего одна нога, а вторую заменяет какая то неопределённая масса, предположительно это волна, т.к. якобы по задумке Сагайдачный выходит из воды из Чёрного моря и приговаривает: "Это всё моё, это всё украинское." Это я понял так из пересудов и из прессы, а как оно на самом деле точно не знаю. В любом случае севастопольский скульптор с памятником Екатерине 2-й заткнул за пояс киевского скульптора с памятником Сагайдачному. Сагайдачный из всех известных заслуг имеет в активе пиратские набеги на челнах на турков и поход 20-ти тысячным войском вместе с поляками нка Москву. По дороге сжёг дотла и порезал всех жителей вместе с детьми в двуг городах. Один из них Елец, а второй не помню. Вот такая политика нынче на Украине и вокруг Севастополя"...
_________________
Всем жму краба! С уважением, Александр Путинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Бондин Александр






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июл 2008, 15:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну, не всё так страшно и мрачно, как вырисовывается в ходе обсуждения. Голландия свои самые тяжёлые времена пережила. Это было в 1993-1995гг примерно. Тогда офицеры получали зарплату что-то около 20-25 долларов в месяц. Курсантам тоже не сладко было , но им на питание больше выделяли. Сейчас университет как учебная "Система" наращивает свою мощь и по количеству студентов и по качеству преподавания. По студентам наверное уже где-то к двум тысячам подходит. Да, педагоги не все успевают идти в ногу со временем, но есть такие, которые тянутся и пытаются удержаться за современность. СНУЯЭиП финансируется в основном из Минтопэнерго. На мой взгляд уже заслуга нынешнего руководства в том, что сохранили Голландию как учебную единицу да и профильность вроде созвучна со СВВМИУ, т.е. атомная энергетика. Ведь в университете готовят в основном специалистов для атомной энергетики Украины. А что касается судебных тяжб, так они вокруг бюджетных средств везде и всюду. То судятся участники торгов между собой, то заказчик с поставщиком, то поставщик с заказчиком. Это несовершенство законодательной базы в целом на Украине. Ведь столько денег было перечислено в Тендерную палату Украины и участниками , и заказчиками, что ни одному миллиардеру в мире и не снились эти деньги. А оказалось, что распределением денежных средств и допуском к поставкам за государственные средства занимается частная контора Тендерная палата Украины. На этом мысли вслух на сегодня заканчиваю. Нам есть, где встречаться. Музей жив. А то, что нет ещё штатных единиц для ведения полемики в интернете и в целом нет понимания по электронному взаимодействию с окружающим миром, так это всё временная заминка. Всё приобретётся. В Голландии масса нерешённых вопросов, но всё же положительная динамика налицо.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Да, это если не считать, что у нас почти идёт третья оборона Севастополя.....
Вернуться к началу
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июл 2008, 17:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр!
СНУЯЭиП это не "Голландия" в том смысле, что СВВМИУ.
Да, он находится в бухте Голландия, да, в нем работают многие выпускники СВВМИУ, да, он готовит специалистов для Атомных электростанций.
СНУЯЭиП - не есть продолжение истории Голландии, как ты не можешь понять!
Цели, задачи СВВМИУ были совсем другими. Общее только, что там и там выпускают инженеров. Так и любой гражданский инженерный ВУЗ их тоже выпускает..

Я понимаю тех севастопольцев, тем более работающих в СНУЯЭиП, что им хочется органично связать наше славное военно-морское училище с этим "новым образованием" на его базах, территории и бухте.
Но осталось только "тело", и то оно тленное. К нему мы приезжаем, обходим корпуса, смотрим музей, но ДУХ - ЧУЖОЙ.. Во многом противоположный и отрицающий, вследствии политических мотивов...Во всяком случае для меня, и я знаю для многих моих однокашников, в том числе живущих в Севастополе..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Бондин Александр






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июл 2008, 20:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я и не проповедую эстафету и переход традиций от СВВМИУ к СНУЯЭиП. Я просто констатирую то, что СНУЯЭиП - это лучшее, что можно было придумать для этого здания, территории и ППС. Хуже было бы, если бы там организовали зону отдыха с игральными автоматами, боулингом или продали какому-нибудь частнику под летнюю резиденцию. Тогда встречались бы только на Учкарях, в любых других местах, кроме Голландии. А то, что у СВВМИУ своя история, а у СНУЯЭиП своя, сомнений нет и через некоторое время студенты Голландии не будут знать о том, что были курсанты Голландии. И естественно то, что нам дорого из истории СВВМИУ, то для них вообще может быть не интересно. А то, что идёт дикая украинизация Крыма и Севастополя, то это неоспоримый факт. Навязывается украинский язык силовыми методами. Я его в совершенстве знаю, но форму прививания украинского языка в Севастополе не приемлю. Сагайдачный - это бандит с большой дороги, который осуществлял набеги во все стороны. Ну ладно против постоянных врагов, так он и славян побил и порезал предостаточно. Никакого цельного представления о государственности у него не было. А за то, что он совершал на челнах набеги на турков, ему теперь приписывают то, что он первый создатель украинского флота. Я не хотел касаться политики плотно и национальных вопросов, но разве удержишься. Там в Киеве собрались все кланы и Сумские, и Днепропетровские, и Донецкие, и сами Киевские, и сцепились как пауки в банке. Вот поэтому хорошо, хоть есть такая Голландия. В первое пришествие оранжевых Севастополь хотели расчленить, это так называемая территориально-административная реформа, которую возглавлял Бессмертный кажется. Но спасло Севастополь не Партия Регионов, а то, что оранжевые между собой что-то не поделили. Если в чем-то ошибаюсь , поправте.
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июл 2008, 22:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята, я прошу не политизировать эту тему, для этого есть - Ленкомната и Курилка...
А ещё лучше - вот этот сайт - http://forum.sevastopol.info/index.php - все кого заботит судьба Севастополя, я думаю, его посещают ежедневно.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Голышев Михаил


Возраст: 49
Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 9

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт 2008, 9:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Предъявили обвинение в хищении и задержали на трое суток пока...Ректора СНУЯиП Смирнова Сергея Борисовича бывшего начальника 31 кафедры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 14 Окт 2008, 11:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Голышев Михаил писал(а):
Предъявили обвинение в хищении и задержали на трое суток пока...Ректора СНУЯиП Смирнова Сергея Борисовича бывшего начальника 31 кафедры...

немного поподробнее:
В Севастополе работники УБОП УМВД и городской прокуратуры задержали по подозрению в разворовывании средств в особо крупных размерах ректора Севастопольского института ядерной энергетики и промышленности 1954 года рождения. Об этом РБК-Украина сообщила пресс-секретарь ГУБОП Елена Мельник. Задержание состоялось в рамках расследования уголовного дела, возбужденного прокуратурой Севастополя по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 УК Украины (разворовывание средств в особо крупных размерах).
Как установлено, в 2007 г. из государственного бюджета на капитальный ремонт института были выделены средства, из которых свыше 3 млн грн были использованы не по назначению. Сейчас проверяется причастность к этой операции трех киевских коммерческих фирм, которые выступили субподрядчиками ремонтных работ. Не исключено, что бюджетные средства через конвертационный центр были переведены в наличность и украдены.
Ректор упомянутого института задержан в порядке статьи 115 УПК Украины на 3 суток до избрания судом меры пресечения.
Источник: RBC.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВМИ-СИЯЭиП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB