Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

АРХИВ ! 2009 год - общение продолжается
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1975 - Рота 151
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 13 Июн 2009, 19:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой



Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:


А некоторые уже пришли!!! ROFL
Вернуться к началу
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 13 Июн 2009, 21:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВАЛЕРУ ФИЛИНКОВА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! БУДЬ СЧАСТЛИВ ДРУЖИЩЕ!!!
Вернуться к началу
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Июн 2009, 10:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


Валера!!!С днём варенья и чтобы пела душа!!! Rose
Вернуться к началу
Сергей Каданцев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 3987
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 14 Июн 2009, 12:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валера ! С днем рождения ! Будь здоров,бодр,счастлив ! Вслед годам своим смотри спокойным взглядом,сохраняй оставшуюся прыть ! В Интернете не теряйся и почаще появляйся !
_________________
Серж- питерский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Каданцев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 3987
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 14 Июн 2009, 18:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Друзья -голландцы ! Сегодня день рождения нашего славного русского города Севастополя -225 лет ! Он уже достаточно взрослый,чтобы какие-то негодяи оранжевой национальности,пытались учить его языку общения и вбивать трезубец в дружбу народов. Российский триколор будет гордо развиваться над городом русских моряков ! С днем рождения,родной Севастополь!
_________________
Серж- питерский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Июн 2009, 19:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

УРА
[[URL=http://www.radikal.ru]
/URL]
ГОРОДУ-ГЕРОЮ СЕВАСТОПОЛЮ!!!
Вернуться к началу
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Июн 2009, 21:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сообщ.см.МГ: 21:35 14.06.09
Цитата:
Дорохов приезжает в Сев-ль в сентябре.тчк
Вернуться к началу
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Июн 2009, 20:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

CЛАВУ КУЗЬМИНА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!!!
Вернуться к началу
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2009, 7:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


Слава!!!С днём варенья!!!!!Бери пример с девчёнки....выходи из подполья!!! Rose Rose Rose Drinks or Beer Russian Friends
Вернуться к началу
Сергей Каданцев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 3987
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2009, 19:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Славик ! С днем рождения ! Будь всегда и постоянно ! Выходи из тени,тут силуэты не в моде...Нужны активные штыки и настоящие мальчиши ! Drinks or Beer
_________________
Серж- питерский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2009, 20:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Каданцев
завсегдатай форума


C 1-м "приехалом"! Так держать!
Вернуться к началу
Сергей Каданцев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 3987
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2009, 20:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Покорнейше благодарю,ваше Высокородие ! Буду и должон соответствовать этому званию,не корысти ради,чести для ! Yahoo!
_________________
Серж- питерский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Хоменко

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 1177
Откуда: г.Кола Мурманской обл.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 21 Июн 2009, 7:51    Заголовок сообщения:  Поиск выпускников 1975г Ответить с цитатой

Валера Болотов сейчас в Москве. Служил в Западной Лице, откуда ушел на атомные ледоколы в Мурманске. Потом уехал на Нововоронежскую АЭС. Весной этого года его отыскал Толик Мельников, который сейчас тоже работает в атомфлоте Мурманска. У него есть номер телефона.
Сергей Хоменко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Каданцев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 3987
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 21 Июн 2009, 21:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Друзья-голландцы ! Завтра -День памяти и скорби !

Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа,
Киев бомбили,нам объявили,
Что началася война !

Тогда всем казалось,что это ненадолго,но почти четыре долгих кровавых года отделяло нас от Победы !

Они ушли,не долюбив,
Не докурив последней папиросы..
.

_________________
Серж- питерский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2009, 15:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ПОМНИМ!

РОВНО В ЧЕТЫРЕ ЧАСА...

22 июня началась Великая Отечественная война. У маршала и рядовых солдат - у каждого свои воспоминания о ней.




Дмитрий ЯЗОВ, маршал СССР:

- Мне исполнилось 16 лет, когда началась война. Пошел в военкомат проситься на фронт, но получил от ворот поворот. Обида была страшная, поэтому решил в своем сельсовете получить соответствующую справку, приписав себе год. Благодаря этому меня отправили в Московское пехотное училище имени Верховного Совета РСФСР. Обучение шло по ускоренной программе, и через 8 месяцев в звании лейтенанта я прибыл в 54-ю Армию Северо-Западного фронта. В тот день как раз вышел приказ Верховного главнокомандующего "Ни шагу назад". В дивизии, куда меня назначили, шло построение, на котором объявили приговор военного трибунала о расстреле за трусость командира артиллерийского взвода. Оказалось, во время атаки фашистов он бросил своих солдат и бежал в тыл. За это младший лейтенант был расстрелян перед строем. Вот таким был мой первый день на войне...

Михаил ПЛОТНИКОВ, ветеран войны, Кемерово:

- Не верьте тем, кто говорит, что на войне не бывает страшно. Было страшно, потому что считалось: приказ не обсуждается - он подлежит безоговорочному исполнению, пусть даже ценой собственной жизни. Шли жестокие, ни на минуту не прекращавшиеся бои. Понеся тяжелые потери, пехота залегла, и под огнем немцев мы вкапывались в землю. Я с взводом артразведки занял позицию метрах в ста в тылу, за пехотой. И вдруг приказ: "Подними взвод, займи позицию впереди пехоты, установи огневые точки немцев и подави их огнем. В твоем распоряжении две батареи". Меня обуял страх. Но он же и заставил определиться, как выполнить задание с минимальной вероятностью потерь. Связистам отдал приказ снять связь с батареей. Полевой телефон был отключен, и связь с батареей осталась лишь через радиоприемник. Через два-три часа мой радист не ответил на сигнал вызова штаба дивизии. Никакой реакции: ни от командира батареи, ни от командира дивизии не последовало. Мы ждали ночи. Впереди на участке между нами и немцами на "ничейной земле" стоял сгоревший немецкий танк. Я послал двух разведчиков и связиста с телефонной катушкой и приказал добираться до танка только ползком, без всяких перебежек, осмотреть танк, чтобы потом разместить под ним наблюдательный пункт. А потом и мы ползком перебрались под танк, вкопались под него и установили через стереотрубу наблюдение за передним краем немцев. Утром, установив связь с батареей, дали первый пристрелочный залп по вражеским позициям. Именно страх заставил меня изменить время исполнения приказа ради спасения своей жизни и жизни моих солдат.

Борис ГИТМАН, ветеран войны, кавалер двух орденов "Слава", почетный гражданин польского города Бельск-Подляски и города Баксана, Кабардино-Балкария:

- С первых дней войны на передовые к солдатам стали выезжать концертные бригады. На одном из таких фронтовых концертов мне довелось послушать Клавдию Шульженко. Она была одета не в концертное платье, а в военную форму. Пела песни "Жди меня", "Темная ночь" и, конечно же, "Синий платочек".

Второй раз я слушал выступление Шульженко, когда в Дрездене нам всем объявили о капитуляции нацистской Германии. Было много потерь, ранений на дорогах той страшной войны, но как глоток родниковой воды до сих пор вспоминаю те мимолетные встречи с великой певицей.

Мамедова Майя
Вернуться к началу
Сергей Жогов

старший курсант

Возраст: 71
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 123
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Июн 2009, 12:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Был в Питере,Видел только Пашу Манукьяна.Фото покажу.Хотел встретиться с Галей Осиповой,но она была в Брянске.Питер на месте,но много Инородцев.Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Июн 2009, 16:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Был в Питере,Видел только Пашу Манукьяна.Фото покажу


Давай Серж,ждем!
Вернуться к началу
Владимир Шкоп

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1151
Откуда: ISRAEL
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 27 Июн 2009, 11:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравствуйте други мои!
Вот я и вернулся на сайт. Семейные проблемы и
сложности нашего бытия мешали нормальному настрою
и общению. Потихоньку постараюсь вернуться в нормальное
"русло" работы.
Вижу, что тема об атомном флоте России, поднятая Нашим Башкой
нашла своё отражение на страницах форума и пользуется успехом.
Хочу в этой связи сказать пару слов о подводном флоте "супостата",
а теперь, волею судьбы, и нашего союзника - США.
Размещу интересную, как мне кажется, статью об этом в теме
"последние новости об АПЛ" .
_________________
Помнить всегда... Поручик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Июн 2009, 13:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Размещу интересную, как мне кажется, статью об этом в теме
"последние новости об АПЛ" .


Почитал,проникся,Поручик записуй меня в евреи! Но обрезаться не буду!
Да,Паша Манукян обьявился в "Одноклассниках",заходи через меня.
Вернуться к началу
Сергей Каданцев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 3987
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 28 Июн 2009, 12:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дорогие друзья,проживающие на временно окуппированой оранжевой властью территории! Поздравляем с днем Конституции Украины,наспех утвержденной Верховной Радой ! Здравый смысл победит,дружбу великих народов не удастся разорвать никаким недобиткам и недоноскам. За мир на пространстве бывшего СССР !
_________________
Серж- питерский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Июн 2009, 17:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

УРА!!!
Вернуться к началу
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Июн 2009, 17:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А кто это? Угадай?
Вернуться к началу
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Июн 2009, 9:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне кажется, что ....это... этот же человек...

Человек...похожий на Пашу МАНУКЬЯНА!!! ROFL
Вернуться к началу
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Июн 2009, 15:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мишель! Вынужден с тобой согласиться,я к этому тоже дошел проведя сложные математические исчисления через синус квадрата гипотенузы! Прав был Тоска,отмечая что в 1 классе самые ......
Вернуться к началу
Владимир Шкоп

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1151
Откуда: ISRAEL
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 29 Июн 2009, 17:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Точно ОН!!!
Самый скромный из армян - наш Павлушка Манукьян. Yahoo!

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

Башка насчёт обрезания хорошо подумай.
Не пройдёшь ведь главной проверки в устройстве
"Чип & Дэйл" типа "перископ"!!!
Кстати хотел спросить, ты чё без работы до сих пор или как?
А то смотрю наш форум всё ближе к журналу "морской сборник" приближается.
Может подкорректируем? Повспоминаем дни былые, поищем ещё
однодумцев для раширения присутствующих тут на форуме орлов. Ну и прочее.
А вот сын моего сидельца по Северу сейчас кап 2 р. начальник отдела в редакции
журнала "морской сборник" в Москве - жив ещё курилка. Я имею ввиду журнал, конечно.
Так шо могу тебе протекцию составить.
Максимум откроешь филиал на батькивщине. А чё? Это мысль. Evil or Very Mad Crazy
_________________
Помнить всегда... Поручик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1975 - Рота 151 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 55, 56, 57  След.
Страница 27 из 57

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB