Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Наши сны

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июл 2009, 15:52    Заголовок сообщения:  Наши сны Ответить с цитатой

Навеяло возникшем тредом в теме о новостях АПЛ. Ведь это действительно странно, что у многих сны одинаковые... Я вовсе не поклонник всякой эзотерики и потустороннего, но как то случайно обмолвился на корабле, что приснилось, будто мы на крейсере лавируем по улицам Североморска, оказалось, что всем моим корешам с кем общался, снилось, что-то подобное в той или иной интерпретации. И сейчас бывает сниться, что падает АЗ и я не могу ничем подхватить нагрузку...Блин, может всё это всё таки не спроста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июл 2009, 17:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне все время снится большая волна, надвигающаяся на город. даже знаю. что Стрелецкую затопит. Оказывается, многим это снится.
А я думала это мне просто аукаются Курилы и их цунами, которые я насмотрелась в детстве.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июл 2009, 22:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне лодка и служба стали регулярно сниться только через 10 лет после ДМБ.
Откровенно скажу, сюжет снов в основном идет по следующей канве: меня призывают на лодку вследствии недостатка офицеров. Я приезжаю ( прилетаю) в базу, иду на ПЛ и представляюсь командиру. При этом меня гложет два главных вопроса:
1. КАК БЕЗ МЕНЯ БУДУТ СПРАВЛЯТЬСЯ НА РАБОТЕ во время службы, тем более если я работаю ген. директором?
2. Каким образом в 54 ( 51, 52, 53) года в звании капитана 2 ранга я буду служить управленцем ( командиром группы дистанцинного управления), если уже для этого звания предельный возраст 45 лет? Думаю, ну ладно схожу в море, а потом напишу рапорт на ДМБ по выслуге лет...
В общем, сны создают некий напряг в смысле заботы делах текущей жизни..

Никаких снов, связанных с авариями и другими страшными вещами, мне не снится..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Июл 2009, 20:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И училище заканчивал раз двести (сознавая, что это уже не впервые, что я уже офицер) и на службу "призывался" не меньше...
Видимо, это никогда не отпустит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 25 Июл 2009, 22:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А мне ничего не снится. Зато, я млею от запаха промасленной забортной воды в базе, память о которой всплывает в подкорке головного мозга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Июл 2009, 22:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир57 писал(а):
А мне ничего не снится. Зато, я млею от запаха промасленной забортной воды в базе, память о которой всплывает в подкорке головного мозга


Точно...у меня тоже нечего. Сплю мало...потому как сны...увы...давно не снятся...Работа без выходных и проходных...
Вернуться к началу
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 27 Июл 2009, 14:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел!
Прошло еще недостаточное время с Вашего ДМБ. С возрастом , когда будет за 50, это придет. Тоьлко не ясно в каком виде и обличии..

[Редактировано модератором: удалена полная цитата предыдущего сообщения]
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Иван


Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 74
Откуда: г.Воронеж
Группы: 
[ 1984г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 27 Июл 2009, 14:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

До сих пор засыпаю как подводной лодке, только теперь роль монотонных шумов выполняет телевизор, стоит кому то несанкционировано его выключить значит непорядок - просыпаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рассохин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 198
Откуда: С-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 27 Июл 2009, 14:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Много раз во сне прилетаю в Елизово, потом я в п. Рыбачий...брожу по улицам...по форме иду на службу в "зону"...но знакомых лиц нет...И постоянная мысль - а был ли приказ КомТОФ о моём увольнении ?...если нет - как объяснить, почему меня столько лет не было на службе ? И второе - денег на обратную дорогу на материк У МЕНЯ НЕТ ! Surprised
_________________
Город-Герой Севастополь=1963...80 г./ рота Гриши Василевского=1980-85г./Камчатка, Рыбачий=1985-94 г./с 1994-го в С-Петербурге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 27 Июл 2009, 14:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Почему то проявилось старое: 4часа сна -4часа вахта-4часа бодрствование. 4 часа сна и просыпаешься, затем понимаешь что надо спать дальше. После ухода с корабля он начал сниться регулярно в форме стесненных проходов. Снилось это периолдически на протяжении лет 10, а потом на смену пришли сны об обучении в училище.
Вот такая заморочка от Морфея.
Будь здрав бояре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 27 Июл 2009, 17:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да нет Александр...почему же...Smile Раньше Гаджиево и служба часто снилась...Бывало просыпаюсь...нащупываю выключатель...свет включить...при этом думаю...который час, службу на проспалSmile....а потом понимаю...Что я уже не в гаджиевской квартире...а за 2000 километров....оттуда...
Вернуться к началу
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 27 Июл 2009, 22:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ПРиблизительно тоже самое. Последний совсем недавно. Какая-то суета, вот-вот уходми в автономку, а МПР в разгаре, ничего не сделано, прикомандироваными идут какие-то гражданские бомжи. В общем отпечатки еще тогдашних переживаний.
Но ходел сказать не об этом. До сих пор помню лодочные запахи. В турбине запах паранита и масляных паров, в 7-м запах пластиката и насосных, в 4-м запах камбуза. А еще особый запах металла и водорослей, когда после автономки на следующий день поднимаешься в ограждение рубки. А на стапель-палубе тот же запах металла и сварочных дымов. Такие своеобразные обонятельные "картинки" в памяти. А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74457
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 05 Сен 2009, 21:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне легче сказать, что не снится мне по ночам - Гремиха снится всегда, теплоходы, которые возили нас туда и оттуда. Очень часто красный от пожара 8 отсек, когда загорелась перемычка АП-5. И после автоаварии на Лицевской дороге 6 октября 1974 года, пришло во сны жуткое постоянное ощущение, что я давлю на тормоз, а машина не останавливается... Много всего снится.. Rose Crying or Very sad
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74457
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 06 Сен 2009, 17:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Видно, навеяло вчерашним посещением этого форума. Ночью приснилась лодка, судя по действующим лицам, год 1977. Все живые и молодые, долго общался с Василием Плотниковым. В ту пору он был у нас помощником. Всё как- то положительно было и проснулся успокоенным. Блин, а ведь редко так бывает..
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB