Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Мой ледокол или наука выживать
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сивов Леонид

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 309
Откуда: г.Москва
Группы: 
[ 1971г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 20 Дек 2009, 22:27    Заголовок сообщения:  Гремиха Ответить с цитатой

В Израиле вышла книга некоего Токарского "Мой ледокол или наука выживать",который представляется моряком,служившим в Гремихе на ПМ-130 в 1966-68г.
Даю ссылку: http://www.belousenko.com/books/memoirs/tokarsky_ledokol.htm
Он думал,что прошло много времени,и свидетелем тех событий
остался он один,тем более в Израиле.На его беду в Израиле
находится очень известный журналист Ян Михайлович Топоровский,в эти же годы служивший на К-27ЖМТ.Он опубликовал журналистское расследование по книге Токарского в ведущей русскоязычной газете Израиля.
Прочитать можно: http://www.b-port.com/phpbb/viewtopic.php?t=2067&sid=f135c57a7d0b293481956690d1559f58
Прошу высказаться по этому вопросу,кто не желает,чтобы его высказывания попали в прессу,пусть предупредит.У остальных прошу "Добро" на публикацию их высказываний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2009, 20:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне трудно судить о Гремихе, я там не был. Да и не хватает времени дочитать до конца, но бросается в глаза какая-то грязь и вымысел. Некоторые моменты:
1. Студентов везут как зеков. Из вагонов выпускают "с нежеланием" и т.д.
Бред какой-то. В плацкартных вагонах и мы ездили на практику, ну и что? Никто никого не охранял и на всех полустанках выбегали в буфет.
2. Два ведра водки пронес в вагон все проверяли и никто не догадался. Во-первых, сколько стоит два ведра водки даже по 2 р. 87 коп. Это грубо говоря 14 литров, т.е. 28 бутылок. Полтора ящика? Да кто ему продаст столько, как он столько вынесет из магазина и перельет? Сколько времени на это нужно? Во-вторых, это вонище такая, что за 3 метра будет чувствоваться. А тут "никто не догадался.." С гайморитом все что-ли?

3. Откуда-то появившееся на корабле протухшее мясо, здесь просмотр фильма "Броненосец Потемкин"... Это вообще сюжет из сумасшедшего дома - комментариев нет.

4. Хлеборезы, которые выдавали по 2 кусочка черного хлеба, голод...
Насколько я помню, на флоте выдавали только белый хлеб. И было его всегда в избытке. Я помню как-то заходил на ПРЗ-60 утром. На завтрак у л/с чай, хлеб с маслом, что-такое типа сгущенки, печенья. И никто голодным не ходил.

5. Офицеры в кают-компании пили вино.... Откуда оно появилось на ПМ-130? Его в базе даже подводникам не выдают. Этот писака, забыл об этом?

В общем, Леонид, на мой взгляд это грязная дешевка. Как раньше говорили: "Бред больного вообращения, исходящий из слабого знания специальности". Дочитаю как-нибудь и допишу, но надо чтобы гремиханцы посмотрели, они-то лучше знают. Лично я не верю даже на 10% что такое могло быть в действительности. С ув., А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2009, 22:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Леонид, доброе время суток!

Прочитал, чо-то он не то рассказывает (да и до "Ледокола" Суворова (Резун) - явно не дотягивает, но попытка есть Sad )... Но я пошел дальше, и вот что нашел - http://vnmazurenko.blogspot.com/search?updated-min=2009-01-01T00%3A00%3A00-08%3A00&updated-max=2010-01-01T00%3A00%3A00-08%3A00&max-results=50 - почитай... Да и сайт, интересный... И по-моему, ребята вашего выпуска...

И вот ...читая посты (отзывы), от себя лишь могу добавить, по-моему, в конце 1960-х на КСФ специализированных ПМ по загрузки активных зон - ещё не было (могу и ошибится, т.к. в те времена ещё ходил в школу)... Одно время эту функцию, тогда, выполняла ПМ-6 (дебаркадер - без винта) которая стояла в Малой Лопаткино (так ещё не было ПРЗ-7) З.Лица. И дай Бог памяти, по-моему, командир (или гл. инженер) Баринов за эту операцию получил орден Кр. Знамени и ушел на ТОФ нач. СРЗ...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.


Последний раз редактировалось: Сергей Акиндинов (Пн, 21 Дек 2009, 23:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сивов Леонид

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 309
Откуда: г.Москва
Группы: 
[ 1971г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2009, 22:59    Заголовок сообщения:  Ледокол Ответить с цитатой

Спасибо,Сергей!
Естественно это сайт нашей К-27 я знаю,со Славой Мазуренко знаком.
Просто в Израиле наш моряк Ян Топоровский хочет не только "закопать" этого
выродка,но и "пописать на его могилку".Пока еще Ян не давал выдержку из письма,которое Токарский направил Славе Мазуренко с угрозами...На первых
порах через свои связи в писательском мире(а он на дружеской ноге и с
И.Губерманом)перекрыл дорогу этому опусу в Америку.Просто сейчас его расследование
вызвало широкий резонанс в Израиле,и в продолжении он хочет поместить отклики
служивших и жителей Гремихи.
Ян позвонил генеральному конструктору израильского самолета(Токарский представлялся одним из его создателей),и тот сказал что такой фамилии он не помнит,а должности такой не существовало.
P.S. Кника,подаренная тобой на футболе,стоит у меня на видном месте.Кто приходит
из наших ко мне в гости-хвастаюсь и показываю...Пиши еще,и не вздумай убирать с
сайта свои материалы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2009, 23:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Понял, тебя... Со своей стороны могу отписать моему другу Арону Шнееру (писатель, работает Национальном инст. Памяти Жертв Нацизма - Яд ва-Шем) - он парень правильный, я просто дам ему ссылку на ваш сайт о К-27...

А когда =представляются ...= (и очень громко Very Happy ) - это мне знакомо(как это неприскорбно) и у наших выпускников....
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Дек 2009, 7:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Доброе утро!
Извините, что не по теме. Может быть действительно лучше про "Ледокол" Суворова (Резуна) поговорим. Smile
Сережа ты опять столько воспоминаний всколыхнул.
Кап. 1 ранга Баринов в 1982 кажется году был назначен начальником плавремзавода на ТОФе в Павловске. Это просто объединили СРМ и ПМ, собрали все "сливки" с флотилии и обозвали все это ПРЗ-55. И мне несколько лет довелось там послужить.
А какие люди там служили: Шура Малий, Валя Шницер, Соломахо - легендарные все личности! Smile
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Дек 2009, 10:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Агеев ВБ писал(а):

А какие люди там служили: Шура Малий, Валя Шницер, Соломахо - легендарные все личности! Smile


Здравствуй,Володя!
А Соломаху не Михаилом звали?Если это так,то он мой земляк,выпускник 1977 года,
251 рота.
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."


Последний раз редактировалось: Давидовский Александр. (Вт, 22 Дек 2009, 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Дек 2009, 10:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А кто знает где сейчас находится некто Евгений Борисов?
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Дек 2009, 12:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день Саша!
Да это именно тот Миша Соломаха. После выпуска он был назначен в т.н. "учебный центр" в Павловске. Наверное это его и сгубило, стал заядлым картежником, ну и зашибал неслабо. Потом немножко поошивался управленцем на первом поколении и встретились мы на этом самом ПРЗ. Там и сошлись с ним и Валей Шницером на почве преферанса. Сейчас наверняка бы стали профессионалами Very Happy
Женя Борисов в 1985-м был начальником СРМ в Павловске, был еще холостым и бородатым.
Где он сейчас, к сожалению, не знаю.
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74439
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Дек 2009, 13:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Блин, времени мало. Начал я читать этого Токарского, пока о детстве успел, жалостливо очень. А вот дальше погляжу. Тут такая пикантная ситуация - моя последняя должность в Гремихе называется "Заместитель командира - начальник головной плавмастерской ПМ - 130 .." Во как, однако. На ПРЗ - 165 я пробыл с марта 1979 года по 1994 год. После Токарского через 15 лет я туда попал ( на ПМ - эмку). Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сивов Леонид

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 309
Откуда: г.Москва
Группы: 
[ 1971г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Дек 2009, 15:13    Заголовок сообщения:  ледокол Ответить с цитатой

Почитай Иван.И хотелось бы знать твое мнение,чтобы окончательно уничтожить этого
сказочника.
Нагадили на голову служившим в Гремихе морякам,офицерам,женам.Давайте спокойно проглотим и умоемся.Затем устроим обсуждение "Ледокола" Суворова,посмотрим
"Лебединое озеро"...
Я считаю,что подлецу надо отвечать.И так ответить,чтобы он забыл навсегда,как сочинятьпасквили.Следующая публикация в израильской прессе(возможно и с цитатами из его письма с угрозами в адрес моего сослуживца)наверняка поставит на нем жирный крест...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Дек 2009, 15:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Я считаю,что подлецу надо отвечать.И так ответить,чтобы он забыл навсегда,как сочинятьпасквили.Следующая публикация в израильской прессе(возможно и с цитатами из его письма с угрозами в адрес моего сослуживца)наверняка поставит на нем жирный крест...


Леонид, целиком и полностью поддерживаю... и никак иначе. И гасить надо сразу... и больно. Это не только пасквиль на Гремиху (я там никогда не был) - это пасквиль на Россию, и на нашу жизнь (пусть немамеладную - но это мелочи)...
Адрес вашего сайта и сайта с текстом "Ледокола..." отправил Арону. О его реакции сообщу...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Дек 2009, 17:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дочитал. Ощущение мерзости. Ни в коем случае нельзя отставлять этот пасквиль без достойного ответа. А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74439
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Дек 2009, 19:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне это чтиво не идёт, какой - то мерзкий бред. Еврейский мальчик, которого мама брала за писюн в бане ( мотивы ТОПОЛЯ - ???). О бытии его на плавмастерской вообще читать не могу. Такого там быть не могло. Бред сивой кобылы...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74439
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Дек 2009, 21:52    Заголовок сообщения:  Re: Гремиха Ответить с цитатой

Сивов Леонид писал(а):
В Израиле вышла книга некоего Токарского "Мой ледокол или наука выживать",который представляется моряком,служившим в Гремихе на ПМ-130 в 1966-68г.

Прошу высказаться по этому вопросу,кто не желает,чтобы его высказывания попали в прессу,пусть предупредит.У остальных прошу "Добро" на публикацию их высказываний.


Лёня, я еле осилил главу 3 о ПМ - 130. Да , в крупностаночном на самой нижней палубе стоят 2 крупных токарных станка - ДИП - 300 и ДИП - 500 для обработки корабельных линий валов. Кранбол висел на носу судна. А всё остальное - что - то для меня не понятное. Так не бывает. При мне не было голода и скотов - офицеров, описанных этим автором. О нас фильмы снимали в 1992 году на предмет того, как было организовано питание личного состава. А у него брехня какая - то. Надоело читать, на сегодня хватит с меня.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 18:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мерзость и сволота..У меня других слов нет по отношению еще к одному "ледокольщику".
Маму родную ради тридцати, пусть и "литературно-бодяжных", серебреников готов продать и шлюхой обозвать..Слышал от своих товарищей служивших в Гремихи только душевные отзывы о человеческих взаимоотношениях в гарнизоне
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74439
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 18:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
Мерзость и сволота..У меня других слов нет по отношению еще к одному "ледокольщику".
Маму родную ради тридцати, пусть и "литературно-бодяжных", серебреников готов продать и шлюхой обозвать..Слышал от своих товарищей служивших в Гремихи только душевные отзывы о человеческих взаимоотношениях в гарнизоне


Да в том - то и дело, что прошло уже ровно 15 лет, как я покинул Гремиху, но её не могу забыть до сих пор, именно из - за тех человеческих отношений, которые царили в ней между нами. Читать и слушать всякую ахинею от людей, которые люто ненавидят Россию( это чувствуется прежде всего) и которые за 3(три) копейки готовы в Церкви ( простите меня) пёрднуть - не хочу, ну его в болото, этого "специалиста"...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Вячеслав Мазуренко



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 14

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Дек 2009, 10:46    Заголовок сообщения:  Мой ледокол или наука выживать Ответить с цитатой

Леонид Дмитриевич! Спасибо тебе дорогой,за поддержку, за" рекламу" моего Блога,но сейчас о главном.Это о теме .которую ты здесь на серйозном сайте открыл .Я имею ввиду обсуждение книги некого Л.Токарского, в которой он так лихо рассказывает о своей"героической" службе в Гремихе.Мерзость всего написанного им, заключается в том,что обмазал грязью всех моряков,их жен и вообще жителей Гремихи.Он оскорбил ветеранов - инвалидов войны прировнял их к бродячим собакам. И много чего другое.Я полностью согласен с теми,то сказал..таким писакам надо давать сразу резкий отпор.Леонид Токарский марает не только тех,кто в 60-х служил и проживал в Гремихе .Это оскорбление России и Украины,где сегодня проживают десятки тысяч тех,то бывал в Гремихе,служил на ПМ-130,на кораблях ВМФ. Печально еще..что молчат те,кому бы надо сказать свое Слово! Это Всеукраинская Ассоциация ветеранов-подводников во главе с ее председателем А.Кузьминым.Ведь нашел возможность сказать свое слово И.Курдин,председатель Санкт-Петербурского Клуба ветеранов-подводников. Украинская Ассоциация,пока не опубликовала статью Яна Топоровского,которую я ей направил несколько дней назад.Странное молчание.А ведь тот же А.Кузьмин служил в Гремихе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сивов Леонид

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 309
Откуда: г.Москва
Группы: 
[ 1971г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Дек 2009, 12:20    Заголовок сообщения:  ледокол Ответить с цитатой

Даю ссылку на вышедшую третью часть журналистского
расследования с откликами читателей и выдержкой из письма
Токарского с угрозами в адрес моего сослуживца Вячеслава
Мазуренко,первым опубликовавшим комментарии по книге:
http://vnmazurenko.blogspot.com/2009_12_01_archive.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Дек 2009, 12:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Знаю, что пишу неправильно, но теперь у меня есть хоть какое-то оправдание действиям Сталина, который всех предателей и клеветников приказывал "доставать" за рубежами СССР в 30-40-х годах.
Этому некоему мерзавцу Л. Токарскому я пожелал бы такой участи . Я не кровожадный человек, но когда обливают и искажают СОЗНАТЕЛЬНО и КОРЫСТНО СВЯТОЕ возникают такие мысли.
Держитесь Виталий Мазуренко!
Глубоко уважаю Вас за принципиальность и мужество.
капитан 2 ранга запаса Филиппов А.М.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Дек 2009, 13:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Надо бы и наши комментарии туда отправить. А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Мазуренко



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 14

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Дек 2009, 13:45    Заголовок сообщения:  Мой ледокол или наука выживать Ответить с цитатой

Спасибо ув.Александр,за поддержу! Что могу сказать в адрес автора этого письма? Пужание и угрозы .. удел слабых. Пусть автор пасквильной книги здравстует многие лета на радость своим внукам. И дай ему и его семье Бог здоровья Вести с этим человеком полемику бесполезно ,это пустая трата времени. Ему я мог бы тоже предьявить претензии по своей семье,по своему родному отцу.который от начала до конца прошел Отечественную войну,закончил ее в Австрии в должности комбата пехоты,и который за две недели до окончания войны потерял ногу.Стал ивалидом Войны.Но никогда он .как и тысячи других честно и храбро защищающих свое Отечество инвалиды, не был бродячей собакой, как соизволил в адрес их выразиться в книге господин П.Токарский.Он,ныне покойный отец не Скурвился,не Спился,после того как стал калекой в 22 года! Выучился, вырастил двух сыновей,дал им высшее образование.Он всегда радовался успехами своих сыновей,когда они достигали определенных карьерных высот.Особенно гордился меньшим,который не задолго до его кончины стал руководителем одного из крупнейших заводов Союза и Украины. Жил достойно и ушел оставим после себя вечную память среди родных и близких.Но я не буду просить у господина Токарского извенений.,как это требует он в своем грубом письме от меня.Для меня и для Памяти моего отца, да и думаю для многих таких ивалидов Войны,которых оскорбил автор книги,является отклики Ваши Александр,и многих многих других,которые я получил за эти дни,и которые сегодня можно найти на многих сайтах,где обсуждается книга Токарского и он сам.Это не реклама ему..это Достойный Ответ честных,порядочных людей,мнение которых мне ОЧЕНЬ Дорого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Дек 2009, 14:59    Заголовок сообщения:  Флотская жизнь Ответить с цитатой

Вячеслав, зравствуй!
Респект тебе и уважуха!!! Молодец!!!
Слушай, а нельзя ли перевести угрозы в твой адрес этого мерзавца в уголовно-правовое поле? На мой взгляд материала достаточно. Думаю, что и мы тебе в каком-то плане поможем. Юристы в России, да и в Израиле для такого благородного дела найдутся, можно и создать "фонд помощи". Как на это ты смотришь?
Понимаешь, люди такого рода слов не понимают, а вот когда в "говорильник" - мозги на место встают.
Откровенно говоря, не хотелось бы это оставить безнаказанным.
Геннадий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Мазуренко



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 14

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Дек 2009, 15:49    Заголовок сообщения:  Мой ледокол или наука выживать Ответить с цитатой

Геннадий! Честно говоря я над этим и не думал.Хотя мой сын как адвокат тоже говорил об этом. Посмотрим. Для меня ,знаешь,самое ценное это отклики на этот ср..й пасквиль ..Значит морская традиция в поддержке крепка и вечна, это самое главное!

Добавлено спустя 50 минут 18 секунд:

Размещаю (по его просьбе) письмо моего сослуживца по апл К-27 Виктора Котельникова(он пока не может это сделать сам по техническим причинам)


Ничего себе заявки!!! Сам пишет галиматью, врет нам, тем кто служил в Гремихе и тем кто служил на К-27,и еще обижается и пугает моего сослуживца.. Я не пойму, по чьему указанию написана эта подлая ложь?. Я хотел-бы напомнить г-ну Токарского,что с 1967 по 1968г. в Гремихе было всего одна АПЛ К-27 и в мае 1968г. пришла К-3 Ленинский Комсомол больше лодок не было.А перезагрузка реакторов новой зоной произвели в сухом доке в городе Северодвинске, силами работников завода. Еще хочу сказать г-ну Токарскому пусть попросит извинение у В ячеслава Мазуренка, или мы его сослуживцы на Вас подадим в Междунарадный Суд за угрозы написанные в Интернете. Сами написали ложь, а теперь стыдно перед семьей и друзьями в Израиле. Теперь еще хочу сказать, в Гремихе никогда не было дизбата. . А то что написал мой сослуживец по лодке и по отсеку Вячеслав Мазуренко в своих комментариях на Вашу ложь ему большое спасибо, а Вам позор от всех кто служит,проживал и служил в Гремихе С ув. В. Н.Котельников.




В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Дек 2009, 17:18    Заголовок сообщения:  Флотская жизнь Ответить с цитатой

Вячеслав, привет еще раз!
Ну вот видишь - не я один так думаю, таких много. Так что подумай над этим вопросом. В России сейчас не так погано, как раньше, честных и порядочных стало больше.
Геннадий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB