Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Первого ранга Сан Саныч Плитинь
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Мар 2008, 12:45    Заголовок сообщения:  Кто-нибудь помнит формулу "жопы Плитня"? Ответить с цитатой

Была такая формула изобретенная гениальным умом Сан Саныча для вычисления коэффициента успеваемости "W" = ...

Кто-нибудь помнит, чему эта омега равнялась?
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 03 Апр 2008, 8:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Со всеми плюсами и минусами,я Сан Саныча очень уважаю!Для меня он-личность!С большой буквы!Сейчас живет нач.фтета в Краснодарском крае,на моей исторической родине!Дай бог,пусть живет очень долго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сярдин Валерий Иванович


Возраст: 77
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 62
Откуда: Тверь, Севастополь
Группы: 
[ 1969г. ]
[ Преподаватель ]



СообщениеДобавлено: Чт, 08 Май 2008, 12:50    Заголовок сообщения:  Сан. Саныч Ответить с цитатой

Дорогие мои коллеги!
Чтобы объективно судить о личности Сан. Саныча нужно не много, всего лишь его знать. Я заменил его на далжности нач. факультета. и скажу вам, будучи в соизмеримом возрасте с ним и значительно образованней, я приобрел многое из его опыта. Судить о начальнике факультета с курсантской позиции это все равно что, по Есенински писать на луну из окошка. Мне посчастливилось быть и курсантом Голландии и завершать службу там. Не все было красиво и сладко. Обнако я своего командира роты Винограденко В.П. вспоминаю только с благодарностью, как учителя военной службы, хотя это человек далеко не однозначный. Излишнее ерничество, порой мальчишечций сарказм не всегда уместен для оценки такой личности как Плитинь С.С. Тем более когда оценщики типа гр. Бойко, которому есть с чем разобраться (с воинскими званиями, самоприсвоенными, наградами и заслугами). Често говоря тон этой темы. внешне безобидный, мне не нравится. Я бы посоветовал многим авторам посланий, я думаю что имею на это право. перечитать еще раз Колбасьева, Соболева, Новикова -Прибоя. может быть это добавит им такта и напомнит о таком "анахроизме" как достоинство флотского офицера. Поздравляю всех коллег с Днем Победы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзликин А.И.

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 228

Группы: 
[ 1973г. 153 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 08 Май 2008, 13:29    Заголовок сообщения:  О Сан Саныче. Ответить с цитатой

Уважаемый Валерий Иванович.Я не застал Сан Саныча в системе.Считаю,что широкий диапазон возрастов на форуме позволяет вести разговор о Сан Саныче с разных сторон.Давайте не судить и не судимы будем.
_________________
Служил на Подводном Флоте много лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соломахин Андрей


Возраст: 60
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: из города-героя Севастополя. Россия!
Группы: 
[ 1989г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 21 Окт 2008, 22:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Начну из далека. Когда-то в 1988 году был я на 5-м курсе в роте Савельева. Витрук же набрал первый курс и предложил мне быть у него старшиной роты. Я и согласился. Рад был уйти из под опеки "Савелия Петровича, Лимона" нашего любимого. Что-то около двух недель в сентябре руководил Витрук первокурсниками своими, а потом попал в госпиталь с сильнейшей язвенной болезнью. Дали ВрИО командира роты кап. два с кафедры ВМиСов. Как его фамилия уже не вспомню. Был он мастером спорта. Характерная черта, когда его спрашивали "Вы мастер спорта по чем?", он отвечал "По морде кирпичем". Мужик был толковый. Вызвал меня в канцелярию и спрсил, на сколько необходимо его вмешательство в жизнь роты. Я же деликатно постарался объяснить, что его присутствие необходимо по стольку, по скольку. Он и не вмешивался. Пришлось рулить подразделением в сто с лишним человек самому. Мне еще учиться нужно, последний курс ведь. А хозяйство ротное довольно большое. Стал я потихоньку отвлекаться от учебы, пропускать занятия, решая различные ротные вопросы. Надо отметить, что увлекательное это дело - пропускать занятия. В общем, здесь я преуспел, в роль вошел. Время еще теплое, конец октября. И проверяет, как-то раз, Савельев классные журналы, а там в строке против Соломахина букв "н" немеряно. Он все посек сразу. Доложил Сан Санычу Плитню и "впаял" мне 3 суток ареста. Была такая черта у моего командира роты: не мог он жить спокойно, когда у других все хорошо. Вызывает меня Плитинь и журнал 152 класса приказал с собой взять. А я лихорадочно думаю, что ему наплести?"Ну как же ты, Соломаха, столько занятий нагулял?"- встретил довольно спокойно. Стал я ему в журнал пальцем тыкать, объяснять, что в этот день был там-то, в этот день решал то-то, общался с тем-то. Сам же только в те даты указываю, где действительно что-то делал, ибо проверить можно. Не врал ему. Убедил начальника своего факультета любимого, что действовал исключительно в интересах роты, ведь командир в госпитале. После обеда, отвел я роту первокурсников в учебный корпус на занятия, и со стороны камбуза приближаюсь к плацу. Навстречу идет Плитинь со своим замполитом Дегтяревым и говорит ему, меня не замечая:"Савельев Соломахину 3-е суток ареста объявил. Ну дурак! Ну дурак!" Меня увидел и осекся. Не принято было у него обсуждать начальников в присутствии подчиненных. После третьей пары Сан Саныч построил наши две роты "пятаков" и слово молвил: "Командир 151 роты капитан 2 ранга Савельев объявил гкс Соломахину 3-е суток ареста. Его взыскание отменяю и налагаю более строгое - "выговор" от начальника факультета". Все по уставу. Ибо выговор от НФ гораздо серьезнее ареста от КР. Рота же Витрука по итогам полугодия среди четырех рот первого курса училища заняла призовое 3-е место. Кстати, Витрук, отболев, появился в училище только после нового 1989 года.
А Плитинь - молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 21 Окт 2008, 22:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
После третьей пары Сан Саныч построил наши две роты "пятаков" и слово молвил: "Командир 151 роты капитан 2 ранга Савельев объявил гкс Соломахину 3-е суток ареста. Его взыскание отменяю и налагаю более строгое - "выговор" от начальника факультета". Все по уставу. Ибо выговор от НФ гораздо серьезнее ареста от КР.

...ну, ни фига себе! Surprised Устав?! (или его полное незнание) .....Нач. фака в таком случае, мог только 5 суток забабахать... НО ни как НЕ замечание...
=О, воин, службою живущий,
Читай Устав на сон грядущий,
И даже ото сна воспряв,
Читай усиленно Устав=
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Соломахин Андрей


Возраст: 60
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: из города-героя Севастополя. Россия!
Группы: 
[ 1989г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 25 Окт 2008, 17:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не взыщите за резкость, но капитан 1 ранга Сан Саныч Плитинь изначально не способен быть "бедным", ибо о нем помнят, его перлы записывали в блокноты и сохранили до сих пор, его цитируют, с ним общаются, на данном форуме ему заведены страницы (или как это называется)... Кто, из нас живущих, достиг этого?
Плитинь БОГАТ памятью о себе. При этом живет и здравствует. Вот ТАК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соломахин Андрей


Возраст: 60
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: из города-героя Севастополя. Россия!
Группы: 
[ 1989г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 25 Окт 2008, 18:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Прошу простить великодушно, но "весовая категория" уж очень разная, хотя прекрасно понимаю, что это не бокс. Любой командир батальона или полка перешибет командира роты в своих приказаниях или дисциплинарных взысканиях. Не должно их ставить на один уровень НИ В ЧЕМ!!! Вот где Устав. С уважением, Соломахин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Потоскуев


Возраст: 58
Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 16
Откуда: Зеленогорск Красноярского края
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 16 Янв 2009, 19:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситуация следующая: воскреснье, утреннее постраение "оставшихся в живых" курсантов 1 фак-а. Капраз Плитень А.А. отсылает двоешников на сомпо и приговаривает- "В то время когда подводые лодки Лос-анжелос стреляют в круг шириной 3 км и длиной 4 км вы получаете двойки и имеете задолжности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван


Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 74
Откуда: г.Воронеж
Группы: 
[ 1984г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 29 Янв 2009, 15:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А этот легендарный человек начинал свою училищную жизнь на нашем 3 факультете.
И досталась ему сразу 341 рота. Я в это время был на 3 курсе. Так как было заведено по утрам. На зарядку от казармы первыми всегда убегали 1 курс, второй, третий, а потом четвертый, но с приходом Сан Саныча пальму первества 4 курс никому не давал. Бегал по секундомеру. Первое время рота не укладывалась в норматив, так отбой, а потом подъем. Ну а на первом факе работы было еще больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соломахин Андрей


Возраст: 60
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: из города-героя Севастополя. Россия!
Группы: 
[ 1989г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 29 Янв 2009, 19:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ульяновский писал:
За месяц до выпуска в очередной раз от командования ротой был отстранен Бочаров. ...
Потом взглядом находит в толпе среди гостей капитана третьего ранга Бочарова...
____
Мне посчастливилось служить с к.3 р. Бочаровым Алексеем Николаевичем в 11 УОПП. Он говорил, что в "Голландии" был командиром роты обеспечения. Хороший офицер. Читая в 1995 году,только что появившуюся книгу А. Покровского "Расстрелять", он говорил: "Првавда. Сто пудов правда". По всему, он много повидал на своем веку, поэтому всегда был спокоен и доброжелателен.
С уважением, Соломахин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Худин


Возраст: 55
Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 12
Откуда: г. Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 21 Мар 2009, 22:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаю Плитня! Если бы не он, многие из нас так и остались бы балбесами, а так теперь не стыдно сыну в глаза смотреть за прожитые годы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Попко Андрей


Возраст: 52
Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 18
Откуда: Курганинск Краснодарского кр.
Группы: 
[ 1994г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Мар 2009, 9:04    Заголовок сообщения:  Re: Первого ранга Сан Саныч Плитинь Ответить с цитатой

А помните еще такую фишку в исполнении А.А.Плитня: "...захожу понимаешь в 141 роту, поднимаю матрац... А под ним СПОРТСМЕНКА грязная лежит (ИМЕЛАСЬ В ВИДУ КУРТКА-ОЛИМПИЙКА)"

Александр Другов писал(а):
Вот:
http://holland-91.narod.ru/prikol.htm

И вот:
http://flotobasni.svvmiu.ru/basnya993.html

и строевая походка: !
и пальчик вперед: !

Образец офицера-воспитателя навсегда в памяти у каждого курсанта кто прошел суровую школу под его началом.

А у Миши Очеретина была записная книжеца с цитатами. Миша делиться будешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Каламанов


Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Cевастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр 2009, 22:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сан Саныч Плитень- олицетворение офицера СИСТЕМЫ,частичками которой ,хотим того или нет,являемся в той или иной мере и все мы.Так получилось ,что мне довелось пообщаться с ним при разных обстоятельствах.Однажды он своеобразно"поздравил" меня с днем рождения.На первом курсе это было.Вызывает меня к себе в кабинет.Лечу с приборки на всех парах.С порога -у вас сегодня день рождения?!Ну думаю хоть один человек обо мне подумал!Расслабился,вот тут то Сан Саныч меня и "напряг".Признавайтесь!С КЕМ и где вы пьянствовали всю ночь!--кричал он так,что уши закладывало.Произнести что либо членораздельное смог минут через пять.Дело было в том ,что в то времечко был я жуткий трезвенник о чем и поведал,когда пришел в себя,кап.1 го ранга Плитню."Да ну!!!"--искренне удивился он.Для порядка посомневался с пол часика и сказал - иди.Чувствовал себя ,как побитая собака.Но спасибо Сан Санычу теперь напрячь меня стало чуточку сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вячеслав толстолуцкий


Возраст: 52
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4

Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 19 Апр 2009, 17:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

как мне сказали мои соседи по подъезду : дядя саша плитень уехал к своему сыну в россию (кажется в калининград).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Янв 2010, 17:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сан Саныч проживает на Кубани.Факт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB