Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Музей в Северном Тушино - ДПЛ "Новосибирский комсомолец

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Ярынич-Ярик

старшина 2 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 16 Янв 2007, 1:22    Заголовок сообщения:  Музей в Северном Тушино - ДПЛ "Новосибирский комсомолец Ответить с цитатой

Думаю,эта информация будет интересна москвичам и всем интересующимся историей подводного флота. Савсем недавно в Северном Тушино ,в районе речного вокзала, был открыт музей.
Это боевая ДПЛ "Новосибирский комсомолец" находившаяся в составе Северного Флота с 1980 по 1999 годы. По заказу правительства г. Москвы переоборудованная в музей, транспортированная из г. Северодвинска.

Фото на http://tori4.livejournal.com/
В ближайшее время собираюсь её посетить,познакомится с экспонатами. Желаю и Вам приятного отдыха.
Олег Ярынич 151 рота,1 взвод,1991 год выпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Янв 2007, 18:19    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Я его открывал в мае 2006 года. Там директором Слава Гущин- передавай привет.
Вернуться к началу
Мороз Денис

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 552
Откуда: Stockholm
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 18 Янв 2007, 18:52    Заголовок сообщения:  Re: Музей в Северном Тушино - ДПЛ "Новосибирский комсом Ответить с цитатой

Олег Ярынич-Ярик писал(а):
Думаю,эта информация будет интересна москвичам и всем интересующимся историей подводного флота. Савсем недавно в Северном Тушино ,в районе речного вокзала, был открыт музей.
Это боевая ДПЛ "Новосибирский комсомолец" находившаяся в составе Северного Флота с 1980 по 1999 годы. По заказу правительства г. Москвы переоборудованная в музей, транспортированная из г. Северодвинска.

Фото на http://tori4.livejournal.com/
В ближайшее время собираюсь её посетить,познакомится с экспонатами. Желаю и Вам приятного отдыха.
Олег Ярынич 151 рота,1 взвод,1991 год выпуска.


Во блин, ОЧНУЛСЯ! Об этом писали на форуме давно.
Привет Олег!
_________________
Семь футов под килем! (Или под КИЛТОМ)
Старый стал - забыл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Олег Ярынич-Ярик

старшина 2 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 20 Янв 2007, 0:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Писали давно-хорошо!Значит уже кто-то мог посетить музей,пусть поделиться впечатлениями от увиденного.
Олег Ярынич 151рота,1 взвод,выпуск 1991 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойко Дмитрий

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: г. Магнитогорск
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 20 Янв 2007, 8:46    Заголовок сообщения:  Re: та же Ответить с цитатой

Владимир Бойко писал(а):
Я его открывал в мае 2006 года. Там директором Слава Гущин- передавай привет.

А кто такой Слава Гущин? Я собираюсь в начале февраля в Питер в командировку на неделю, буду и в Москве, собрался сходить обязательно. Жаль, раньше про нее не знал. С сыном ездили в Североморск к брату, так там музей К-21 закрыт на ремонт (в дни зимних каникул, представляете?). Пришлось сына на действующие лодки вести))) А ведь в Москве целый день парились, не знали, куда себя применить.
_________________
Выпуск 1993 г., рота Осауленко, 253 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 20 Янв 2007, 14:11    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Вячеслав Гущин-гаджиевец, директор музея "ПЛ в Тушино", редактор альманаха "Подводник России". Передаешь привет от меня и лучший товарищ.
Вернуться к началу
Бойко Дмитрий

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: г. Магнитогорск
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Янв 2007, 6:44    Заголовок сообщения:  Re: та же Ответить с цитатой

Владимир Бойко писал(а):
Вячеслав Гущин-гаджиевец, директор музея "ПЛ в Тушино", редактор альманаха "Подводник России". Передаешь привет от меня и лучший товарищ.

Спасибо! Если увижу, обязательно передам.
_________________
Выпуск 1993 г., рота Осауленко, 253 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карманов Владимир


Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 90
Откуда: Саратов
Группы: 
[ 1984г. 352 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 11 Фев 2007, 14:38    Заголовок сообщения:  сообщение Ответить с цитатой

Я эту лодку в должности НЭМСа 161 бр.ПЛ передавал москвичам.Приезжал бывший ком.СФ Ерофеев.Механик этой ПЛ живет в Солнечногорске.Хороший пароход был много автономок откатал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий Заг


Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 21
Откуда: москва
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 13 Мар 2007, 20:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Насчет музея. Я живу в Северном Тушино. В парке где стоит корабль росли и выростают мои дети,бываем там не реже раза в неделю. С младшим сыном в прошлые выходные решили зайти в музей. Сразу хочу отметить родным веет из далека, как на подходе к КДП. Все загорожено и закрыто глухими воротами, за воротами какой то юродивый через щели обьясняет принципы работы музея-подождите полчаса пока наберется группа. но сначала иностранцы. Место там достаточно пустынное ни присесть , ни перекусить, даже до ближайшего магазина чтобы погреться -метров четыреста. Возле входа раздраженно дожидались несколько отцов с детьми, но к сожалению вместо приятной настальгии и гордости на душе всплыло чувство стыда за уже подзабытое с флотских времен безразличное и циничное к тебе отношение , которое обычно проявлялось к плавсоставу со стороны бербазы(тыла, политотделов, военторгов, омисов и т. д.) Брр...
А для тех кто хочет посетить музей, хочу подсказать как лучше добраться.
Ближайшее станция метро-Сходненская, нужно выходить из последнего вагона налево к кинотеатру Балтика, дальше по Химкинскому бульвару либо тролейбусом № 70 одну остановку, либо пешком по булвару через улицу Свобода - по светофорному переходу в парк, дольше по траверзе к дороге по тротуару 300 метров на набережную, аориентир я уже описал холобуда -забор (ни дай Бог кто-то из пацанов за бесплатно испытает восторг от увиденного и загорится мечтой о море или провинциальная мамка с матросом- срочником,что служит недалеко в тушинском экипаже, облегченно вздохнет-хорошо, что сынок здесь, чем на Севере на таком страшилище. Ну да ладно, что то разворчался...,лучше в следующую прогулку пофотографирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 27 Янв 2010, 15:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

недавно на страницах нашего сайта видел хорошие качественные фотографии отсеков музея. Сегодня хотел показать друзьям и не смог найти в какой теме были фотографии. Если кто помнит/знает где посмотреть фотографии подскажите. Спасибо.
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Янв 2010, 16:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Полётин писал(а):
недавно на страницах нашего сайта видел хорошие качественные фотографии отсеков музея. Сегодня хотел показать друзьям и не смог найти в какой теме были фотографии. Если кто помнит/знает где посмотреть фотографии подскажите. Спасибо.


Александр...может эти фото помогут...

http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=3983
Вернуться к началу
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 27 Янв 2010, 22:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел, большое спасибо. Это именно то, что я искал!
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Янв 2010, 22:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Полётин писал(а):
Павел, большое спасибо. Это именно то, что я искал!


Всегда рад помочь Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB