Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

лейтенант Бенера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1985 - Рота 252
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котляр Сергей (Котя)


Возраст: 66
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 49
Откуда: Харьков
Группы: 
[ 1980г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 19 Фев 2007, 14:55    Заголовок сообщения:  лейтенант Бенера Ответить с цитатой

Мужики, помогите!
Где-то в 1985-87 году в 6ДиПЛ в экипаж Олега Горлова пришёл лейтенант Бенера из Голландии. Я тогда был Пом НЭМС в дивизии. Мне нужно узнать имя и отчество Бенеры. Он должен сейчас жить в Севастополе.
_________________
подводник - это навсегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 19 Фев 2007, 15:48    Заголовок сообщения:  Re: лейтенант Бенера Ответить с цитатой

Котляр Сергей (Котя) писал(а):
Мужики, помогите!
Где-то в 1985-87 году в 6ДиПЛ в экипаж Олега Горлова пришёл лейтенант Бенера из Голландии. Я тогда был Пом НЭМС в дивизии. Мне нужно узнать имя и отчество Бенеры. Он должен сейчас жить в Севастополе.
Это мой одноклассник по училищу и однокашник по школе (с параллельного). Зовут его Гена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котляр Сергей (Котя)


Возраст: 66
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 49
Откуда: Харьков
Группы: 
[ 1980г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 19 Фев 2007, 16:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет, Паша!
Я его видел последний раз, когда уезжал из Севастополя в 1999 году. Встреча была очень короткой на бензозаправке. Он ко мне как к бывшему начальнику обращался.
Парень совершил геройский поступок, когда порвало паропровод питания паром с бызы. Он в отсеке бросился на летающий и шипящий паропровод и выбросил его из отсека через технологический люк.
Олег Горлов (его командир) послал представдение о награждении медалью "За отвагу", но наши вонючие московские начальники всё похерили...
Сейчас я учавствую в выпуске юбилейной книги по истории 6 ДиПЛ и в этой книге упоминаю о нём.
Мне нужны имя и отчество, пожалуйста.
_________________
подводник - это навсегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 19 Фев 2007, 16:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сережа, здравствуй!
Я знаю про этот случай, мне Беня даже свое пузо обваренное показывал. Он кстати уже на гражданке в Севастополе опять какую-то аварию ликвидировал, видимо судьба такая. К сожалению с утерей трубки у меня пропали все севастопольские контакты. Я постараюсь связаться с ним через других одноклассников, сам понимаешь мы по отчеству с ним не общались. Кстати, медаль он вроде бы всё-таки получил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 19 Фев 2007, 20:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серега, а про Мишку вспомнишь в книге? Могу выслать его фотку...... при параде.
Ты Володю Мишина к этому подключи........ - он здесь как alfa705 проходит........
Yahoo!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 19 Фев 2007, 21:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В тлф справочнике Севастополя две записи
Номер ФИО улица дом кв.
462568 Бенера Н В Молодых строителей 14 43
474995 Бенера Л М Тараса Шевченко 11 11

Телефон может быть зарегистрирован на любого члена семьи
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Фев 2007, 10:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя, спасибо.
Созвонился, поговорил с мамой. Итак: Бенера Геннадий Николаевич 1985 г.в. 2 ф-т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котляр Сергей (Котя)


Возраст: 66
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 49
Откуда: Харьков
Группы: 
[ 1980г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Фев 2007, 10:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята!
Спасибо большое всем!
Эту книгу я инициировал ещё в 2003 году на 25-летие дивизии, когда в Питере встречались в академии. Сейчас уже прислали мне гранки и я заканчиваю все уточнения для печати. Получился большой фолиант по истории дивизии.
О Мише Тужикове там тоже будет. В этой книге будет почти обо всех офицерах и мичманах. Проделана большая работа по поиску мужиков и проведению "допросов с пристрастием".
Ещё раз огромное спасибо Very Happy
_________________
подводник - это навсегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Фев 2007, 17:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сережа, а упоминается в твоей книге головная 671РТМ под командованием Протопопова В.В., которая в 1980-82 году входила в состав 6 ДиПл. ЗКД в это время был наш первый командир Русаков Сергей Иванович. Дело в том, что в эти годы мы активно испытывали новые комплексы 3 поколения, а родная 33 ДиПл временно перебазировалась в Нерпичью. Нас решили переподчинить. Все испытания в это время с нами проводил КД к/а Волков, выходец из 33 ДиПл, подводник от бога. Жаль, ушел из жизни слишком рано. Именно с ним мы весной 1982 года стреляли всеми видами оружия, в том числе Шквал и подледными торпедами в Карском море), после чего считались окончательно принятыми в боевой состав.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котляр Сергей (Котя)


Возраст: 66
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 49
Откуда: Харьков
Группы: 
[ 1980г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 21 Фев 2007, 10:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя, я инициировал написание книги, но быть её единоличным автором я не могу, так как не владею всем объёмом информации.
В книге будут очерки всех командиров (из-за них, в основном, так долго готовится материал), 705(К), 671РТ, 671РТМ, 945(А), 685 проектов, которые прошли через 6ДиПЛ, офицеров экипажей и штаба, конструкторов и проектантов.
О Русакове я упоминаю в своих воспоминаниях, так как пришлось с ним не раз ходить в море, когда он стал ЗКД 6ДиПЛ (правда, пить он стал сильно в это время)
_________________
подводник - это навсегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Вс, 14 Фев 2010, 13:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А вот таким теперь стал лейтенант Бенера

_________________
-К Л Ж?
-Н Х Т!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1985 - Рота 252 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB